Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 1124 из 1281 ПерваяПервая ... 124 624 1024 1074 1114 1122 1123 1124 1125 1126 1134 1174 1224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,461 по 22,480 из 25606
  1. Вверх #22461
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Измельчённое рагу = икра ))


  2. Вверх #22462
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    737
    Репутация
    548
    читала-читала рецепты про кукурузу и ничего не вышло((( 10 мин. на пароварке не вышло. короче-купила на форуме (спасибо продавцам !!! мультю филипс хд-3036 на сколько я понимаю.)))) кинула 3 качана(больше не влазит в пароварку) на дно листья и волосья и включила на пару 10мин. не хватило((( потом просто на пару (30мин. высветилось) и потом супер-пупер!!!!! кукуруза получилась!!!!

  3. Вверх #22463
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    я в панасонике так делаю-складываю початки,заливаю водой,включаю программу"варка на пару" 20 минут.Всегда получается))).
    Всяко лучше чем на плите жар разводить)
    02.09.2015 Елизавета Максимовна

  4. Вверх #22464
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    У меня сегодня очередная воздушная запеканка. Дочка попросила шоколадную. Поэтому практически вся с какао.

    Я рецепт изменила под себя. Запеканка воздушная, мягкая и вкусная. Легко вынимается из кастрюльки, не норовит развалиться )

    600 гр творога (я брала Словяночку 9%)
    5 шт яиц (беру 5 желтков и 2 белка вместо 5)
    200-250 мл молока
    2 полные ст лож крахмала
    100-120 гр сахара или по вкусу
    ванильный сахар - по желанию

    1. Белки взбить до мягких пиков, добавить сахар частями и взбить до твёрдых пиков
    2. В творог добавить желтки, молоко, крахмал, ванильный сахар и погружным блендером объединить массу до однородной, гладкой кремообразной структуры
    3. Осторожно ввести белки в творожную массу.

    Выпекать на режиме "выпечка" 50 мин., на подогреве час не держу, выключаю сразу мультю. Она и так стоит горячая долго и остывает.

    Вот такой состав запеканки для меня и семьи оказался идеальным.


    Когда достала запеканку, намазала сверху загущенными крахмалом кусочками персика



  5. Вверх #22465
    Не покидает форум Аватар для инна24м
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,158
    Репутация
    6941
    Девочки ,вы все пишите только время выпечки ,а температура у вас всегда одна ? у меня !филипс! ,температура выпечки устанавливается вручную от 40 до 180 .На какой температуре вы выпекаете ,напр,ту же запеканку ?
    Последний раз редактировалось инна24м; 09.08.2015 в 17:38.
    Сфальсифицирована даже сама фальсификация

  6. Вверх #22466
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от инна24м Посмотреть сообщение
    Девочки ,вы все пишите только время выпечки ,а температура у вас всегда одна ? у меня !филипс! ,температура выпечки устанавливается вручную от 40 до 180 .На какой температуре вы выпекаете ,напр,ту же запеканку ?
    В Панасонике программа выпечки без возможности менять температуру, только время. Как и все остальные программы не имеют такой функции. И я не знаю какая температура на выпечке. В инструкции нет данных, к сожалению.

    Но что-то мне подсказывает, что 180 - это много для запеканки. Я бы выставила 150 для начала.

  7. Вверх #22467
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская обл
    Возраст
    49
    Сообщений
    334
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Покупайка Посмотреть сообщение
    Работа наших сервисных центров это еще отдельная тема. Не знаю как мои нервы вынесли это все. Оказывается мы, как потребители, имеем приличные права, а нас пытаются сервисы грузить по незнанию.
    Может кому-то пригодится мой опыт, чтобы на мои грабли не наступать.
    Если на гарантии товар ломается, то можно его отвезти в магазин или в сервисный центр.
    Магазин при этом обязан на период проведения ремонта предоставить другое подобное рабочее устройство в пользование. Магазин всеми фибрами будет против приема поломанного товара, лапшу будет вешать, что нужно своих ходом ехать в сервис и там подавать по гарантии товар. Тут нужно быть предельно настойчивым. При этом Вы будете с продавцом магазина оформлять документацию о получении товара по гарантии. Обязательно!!! внимательно прочесть эту бумагу и своей рукой на ней написать : " прошу устранить неполадки в течении 14 дней как предусмотрено по законодательству, на другой срок не соглашаюсь. При невозможности починки по прошествии 14-ти дней прошу предоставить мне новый товар". Ваш товар принимают, пока там в магазине соберут за пару дней- неделю все товары на гарантийку, то того гляди 2 недели и пройдут. Если там все просто, то починят сразу и уложатся в этот срок. Если подлежит замена детали, то тут могут идейно мурыжить долго (до 60 дней в моем случае по документу, а по факту еще дольше), а Вы согласились на 2 недели , то по истечению этого срока идете в магазин и пишете заявление на выдачу акта и на получение нового изделия.
    Кстати, в сервисном центре, если сами подаете по гарантии, то тоже указывайте, что согласны только на 14 дней, своей рукой напишите, потому что там могут быть пункты мелким-мелким шрифтом. Не стесняйтесь, уточните у приемщика об этом пункте и максимальном сроке.
    Пусть у всех все работает, удачи!
    с каким магазином,если не секрет имели дело?
    купили телик в комфи,через неделю поломался-наотрез отказались принимать.Пока возили по сервисам-боялись ,чтоб не разбить ЖК экран...

  8. Вверх #22468
    Мисс Осень-2009
    Аватар для Покупайка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2052
    Цитата Сообщение от Problemnet Посмотреть сообщение
    с каким магазином,если не секрет имели дело?
    купили телик в комфи,через неделю поломался-наотрез отказались принимать.Пока возили по сервисам-боялись ,чтоб не разбить ЖК экран...
    Покупали в Эльдорадо (Привоз), но обратились сразу в сервис по незнанию. Потом уже, разобравшись как должно быть, я пожалела, что не отвезла кофемашину сразу в Эльдорадо, а просидела из-за работы сервиса больше 70 дней! ( сдали ее 27 мая, а получили 7 августа).
    Надо заставлять было их принимать в комфи или писать письменный отказ с указанием причины. Но я бы стала статуей в магазине и не ушла пока они не примут. Тут как на войне - психологическое давление или сам оказываешь, или терпишь все невзгоды.

  9. Вверх #22469
    Живёт на форуме Аватар для Reddog
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,878
    Репутация
    7640
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    В Панасонике программа выпечки без возможности менять температуру, только время. Как и все остальные программы не имеют такой функции. И я не знаю какая температура на выпечке. В инструкции нет данных, к сожалению.

    Но что-то мне подсказывает, что 180 - это много для запеканки. Я бы выставила 150 для начала.
    У меня 180 даже на жарке нет. 160максимум. И лук горит))
    А на выпечке производитель заявляет 122 град. Я иногда ставлю мульти повар на 130град, больше будет гореть, а не печься
    If you afraid to fly than I guess you never will

  10. Вверх #22470
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Цитата Сообщение от инна24м Посмотреть сообщение
    Девочки ,вы все пишите только время выпечки ,а температура у вас всегда одна ? у меня !филипс! ,температура выпечки устанавливается вручную от 40 до 180 .На какой температуре вы выпекаете ,напр,ту же запеканку ?
    У меня Декс.
    При жарке если память не изменяет 160, при выпечке 155-160. Изменять можно темпу м время, но я этого не делаю.
    Для запеканки достаточно 140-160 (хотя точно знаю, что делают и при 100-120).
    Для мяса -160.
    Т.е - в вашем Филипсе нет заданной темпы по умолчанию? Так не удобно (- если я не понимаю на какой темпе что готовить??? Тю...
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно :)

  11. Вверх #22471
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от инна24м Посмотреть сообщение
    Девочки ,вы все пишите только время выпечки ,а температура у вас всегда одна ? у меня !филипс! ,температура выпечки устанавливается вручную от 40 до 180 .На какой температуре вы выпекаете ,напр,ту же запеканку ?
    я в филипсе выпекаю только на 120.

  12. Вверх #22472
    Мисс Осень-2009
    Аватар для Покупайка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2052
    Lilu7, спасибо за рецепт!

    Вышло очень нежно, я добавила сахара меньше, грамм 80-90.
    Если бы голодный ребенок меня не торопил, то моя осталась тоже высокая.
    Во второй раз повезет больше
    Изображения

  13. Вверх #22473
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Покупайка Посмотреть сообщение
    Lilu7, спасибо за рецепт!

    Вышло очень нежно, я добавила сахара меньше, грамм 80-90.
    Если бы голодный ребенок меня не торопил, то моя осталась тоже высокая.
    Во второй раз повезет больше
    На здоровье!

    Да, когда она правильно остывает, то совершенно ровная получается, что по бокам, что сверху )


  14. Вверх #22474
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Добрый день!) Решила я примкнуть к рядам владельцев мультиварок). Но ничего в них не понимаю. Посоветуйте, пожалуйста, не слишком дорогой вариант. У меня нет духовки, поэтому основная ее задача будет - запекать овощи, рыбу, мясо)). Может быть, иногда несложная выпечка. Нас с мужем двое только, поэтому большая тоже не нужна. Исходя из этого, на что следует обратить внимание? На какие модели?

  15. Вверх #22475
    Постоялец форума Аватар для ukrfresh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,772
    Репутация
    1016
    По моему опыту, не берите маленькую. Можно сварить полкастрюльки борща, если больше не надо. А вот увеличить объем при надобности не получится
    У меня Декс, у мамы Декс и все довольны.

  16. Вверх #22476
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Добрый день!) Решила я примкнуть к рядам владельцев мультиварок). Но ничего в них не понимаю. Посоветуйте, пожалуйста, не слишком дорогой вариант. У меня нет духовки, поэтому основная ее задача будет - запекать овощи, рыбу, мясо)). Может быть, иногда несложная выпечка. Нас с мужем двое только, поэтому большая тоже не нужна. Исходя из этого, на что следует обратить внимание? На какие модели?
    Мой старый Панасоник отлично справляется со всем перечисленным.

    Только расшифруйте эти слова *запекать овощи, рыбу, мясо*. Что значит запекать? Запекать целиком как в духовке или приготовить какую запеканку/рагу и т.д.?

    Если целые овощи, то я не пробовала. На мою семью кастрюля мала. Я запекаю в духовке на двух противнях при температуре 220 град. синие, перцы, томаты. Играться часами в мульте не для меня.
    Рыбу и мясо куском можно приготовить.

    Думаю, что вам надо поискать мультю с большей мощностью, чем у панаса. И с возможностью её регулировки. Вот как выше инна24м про филлипс писала, что можно регулировать от 40 до 180.

    Но я могу рассказать только о панасе.

    Да, маленькую брать не надо. 4,5 или 5-л кастрюля будет не большая, поверьте.

  17. Вверх #22477
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Мой старый Панасоник отлично справляется со всем перечисленным.

    Только расшифруйте эти слова *запекать овощи, рыбу, мясо*. Что значит запекать? Запекать целиком как в духовке или приготовить какую запеканку/рагу и т.д.?
    Ну приготовить курицу с овощами, например). Понятно, что целую рыбу большую сложно будет туда запихнуть)), но можно кусочками. В принципе, хотелось бы как в духовке, но в меньших объемах.

  18. Вверх #22478
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Ну приготовить курицу с овощами, например). Понятно, что целую рыбу большую сложно будет туда запихнуть)), но можно кусочками. В принципе, хотелось бы как в духовке, но в меньших объемах.
    Это всегда пожалуйста. Я часто готовлю цыплёнка целиком с овощами - картошка средним кубиком, лук, перец болгарский, томаты. В середине готовки один раз его перевернуть, и всех дел. Овощное рагу из крупной нарезки из синих, лука, перца, томатов, кабачка вообще враз уходит )

    Но в мульте еда получается не такая по вкусу как в духовке. Параметры приготовления иные. Но вкусно! В темке не одна из девочек сначала были разочарованы покупкой, а потом говорили, что не представляют кухню без мультиварки )) Просто поняли её и всё наладилось.

    Мне вот временами и хочется попробовать какую иную мультю в работе, но мои два панаса работают и работают ) Умнички! )

  19. Вверх #22479
    Постоялец форума Аватар для Natali_N_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1811
    Цитата Сообщение от ukrfresh Посмотреть сообщение
    По моему опыту, не берите маленькую. Можно сварить полкастрюльки борща, если больше не надо. А вот увеличить объем при надобности не получится
    У меня Декс, у мамы Декс и все довольны.
    Я сегодня тоже стану счастливым обладателем Декса 67))), долго выбирала и остановилась на нем. Принимайте в темку!!! Подскажите, что можно сначала приготовить, чтоб не разочароваться? Только не плов (на выходных делала в казанке).

  20. Вверх #22480
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,135
    Репутация
    21262
    мне нравится жарить в мульте котлетки, я их делаю толстенькими, почти как тефтельки и обязательно обваливаю в панировке, ставлю на жарку и по 15 минут с каждой стороны
    Magna est veritas et praevalebit


Ответить в теме
Страница 1124 из 1281 ПерваяПервая ... 124 624 1024 1074 1114 1122 1123 1124 1125 1126 1134 1174 1224 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения