Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 1132 из 1281 ПерваяПервая ... 132 632 1032 1082 1122 1130 1131 1132 1133 1134 1142 1182 1232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,621 по 22,640 из 25606
  1. Вверх #22621
    Частый гость Аватар для Тори-41
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    656
    Репутация
    687
    Цитата Сообщение от tvy Посмотреть сообщение
    так плов именно так в мульте и готовится, закинул всё, включил программу плов и свободен на час! результат всегда отличный, никаких танцев с бубном
    У меня Мулинекс, там в рецепте сначала мясо, морковь, лук, масло обжарить 20 мин, потом закинуть рис+вода и уже тогда закрыть крышку. То есть 20 минут стоять и размешивать, а потом уже на 20 минут можно закрыть и отойти.
    Потом уже работает как скороварка(под давлением) и действительно вкусно.
    Таких рецептов много, где с открытой крышкой. Я могу тоже самое на плите сделать.
    Еще не могу разобраться.
    Только что делала перцы, как девочка раньше писала. Но у меня нет запекания. Поставила на торт, а там с открытой крышкой. Потом изменила на ручной режим, но он не пропекся, ставила второй раз.

    Сейчас попробовала вместе с заправкой. Очень вкусно.Бруша, Спасибо за рецепт!
    Последний раз редактировалось Тори-41; 02.09.2015 в 20:13.


  2. Вверх #22622
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Тори-41 Посмотреть сообщение
    У меня Мулинекс, там в рецепте сначала мясо, морковь, лук, масло обжарить 20 мин, потом закинуть рис+вода и уже тогда закрыть крышку. То есть 20 минут стоять и размешивать, а потом уже на 20 минут можно закрыть и отойти.
    Потом уже работает как скороварка(под давлением) и действительно вкусно.
    Таких рецептов много, где с открытой крышкой. Я могу тоже самое на плите сделать.
    Еще не могу разобраться.
    Только что делала перцы, как девочка раньше писала. Но у меня нет запекания. Поставила на торт, а там с открытой крышкой. Потом изменила на ручной режим, но он не пропекся, ставила второй раз.

    Сейчас попробовала вместе с заправкой. Очень вкусно.Бруша, Спасибо за рецепт!
    Ох, по мулику не знаю, у меня панасоник. Т.е. Просто программы плов в мулике нет? НИКОЛИНА выше тоже спрашивала. Поищите в сети рецепты и советы именно к своей мультиварке

  3. Вверх #22623
    Частый гость Аватар для Тори-41
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    656
    Репутация
    687
    Цитата Сообщение от tvy Посмотреть сообщение
    Ох, по мулику не знаю, у меня панасоник. Т.е. Просто программы плов в мулике нет? НИКОЛИНА выше тоже спрашивала. Поищите в сети рецепты и советы именно к своей мультиварке
    Там есть рецепт плова, но он с обжариванием. В инете нашла:http://moyamultivarka.ru/zp-YBJN5fOg/plov_v_multivarke_moulinex_ce_7011_cook4me.html, здесь ручной режим, но в принципе тоже с открытой крышкой, стоять рядом и мешать.

  4. Вверх #22624
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    А я обжариваю с закрытой крышкой и не стою мешаю, а если мясо - закидываю небольшими порциями, через 3-5 минут открыла, перевернула, снова закрыла. Потом вынула, закинула следующее и опять. Может быть не сильно от плиты отличается, но не стоишь над жаром, не брызгается вокруг - все-таки лучше. Лук, морковку просто время от времени помешиваю. И жарятся они всего пару минут - а на плите долго.
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  5. Вверх #22625
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9522
    ну муля - Это выбор для совсем тупых.
    Имеется ввиду что ты совсем ниалё в кулинарии и стоишь поетапно делаешь что тебе книга рецептов говорит.
    Меня очень выбешивают эти их придурошные советы, растянутые во времени.

    Поэтому только ручной режим. В основном сначала поджаривание, потом быстрая готовка

    Причем явно нигде не написано, что надо над ней стоять. Я б сейчас не выбрала бы такую кастрюлю.
    Больше бы подошла такая как духовка. Выставить время температуру ( ну и с контролем, чтоб я случаянно ничо не накрутила)
    Но я прощаю ее ( и даже гдето люблю) ушастую и сильно умную. Уж больно хороша каструлька

    Чтоб ее выключить надо на три вопроса в меню ответить!!!!!! Придурки программировали, не иначе

  6. Вверх #22626
    Частый гость Аватар для Тори-41
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    656
    Репутация
    687
    Цитата Сообщение от old_jewel Посмотреть сообщение
    А я обжариваю с закрытой крышкой и не стою мешаю, а если мясо - закидываю небольшими порциями, через 3-5 минут открыла, перевернула, снова закрыла. Потом вынула, закинула следующее и опять. Может быть не сильно от плиты отличается, но не стоишь над жаром, не брызгается вокруг - все-таки лучше. Лук, морковку просто время от времени помешиваю. И жарятся они всего пару минут - а на плите долго.
    я тоже хотела закрыть, но она пищать начинает и написано: откройте крышку.

    Просматривала книгу рецептов и улыбнуло на компот оказывается нужно 50 гр воды)))))

    Вот как духовка, положила, закрыла, табло все контролирует - то что нужно!)
    Последний раз редактировалось Тори-41; 02.09.2015 в 22:24.

  7. Вверх #22627
    Посетитель Аватар для NOYABRINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    225
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Тори-41 Посмотреть сообщение
    Девочки, объясните , плз, может я не разобралась. Вот сейчас плов делаю в мультиварке, обжариваетя с открытой крышкой, ведь это тоже самое , что в казанке делать?Тогда какой резон этим в мультиварке заниматься? Может готовить быстрее?Какие преимущества мульти против плиты, если все открывать-закрывать и стоять рядом?
    ( Когда покупала планировала все закинуть, закрыть, открыть, кушать. Но таких рецептов мало.)
    У меня тоже в некоторых рецептах написано: обжарить, добавить что-то, потом через время опять открыть, ещё что-то подкинуть. Я тупо всё закидываю, выбираю программу и "курю", пока не приготовится. Всё готовится без лишних телодвижений (плов, суп, борщ, жаркое и т.д.). Сейчас так варю гороховый суп, пахнет на всю квартиру
    Прикосновение кошачьей лапки помогает лучше аспирина

  8. Вверх #22628
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от old_jewel Посмотреть сообщение
    А я обжариваю с закрытой крышкой и не стою мешаю, а если мясо - закидываю небольшими порциями, через 3-5 минут открыла, перевернула, снова закрыла. Потом вынула, закинула следующее и опять. Может быть не сильно от плиты отличается, но не стоишь над жаром, не брызгается вокруг - все-таки лучше. Лук, морковку просто время от времени помешиваю. И жарятся они всего пару минут - а на плите долго.
    А я сегодня, например, сбегала на базар за чечевицей, пока зажарка готовилась. Такого со сковородкой я бы себе не позволила. Потом закинула чечевицу и остальное ( готовила такой суп http://www.povarenok.ru/recipes/show/54029/), поставила на тушение на 2 часа и опять ушла по делам.( Я все супы тушу 2 часа).

  9. Вверх #22629
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,135
    Репутация
    21262
    просто я так поняла, что на режиме плова, если все закинуть и закрыть, то сначала все сварится, а в конце вареные лук, морковка и мясо чуть поджарятся, мне так не подходит, и поэтому я сначала обжариваю с закрытой крышкой овощи с мясом, пару раз перемешиваю, потом засыпаю рис и тоже пару минут обжариваю, чтобы он весь покрылся "соком", а потом только заливаю воду, перемешиваю и ставлю режим плова, выключаю принудительно, минут через 15, у меня на мульте нет таймера на плове, она там как-то сама, пока рис не разбухнет, потом включает обратный отсчет для поджаривания.
    Magna est veritas et praevalebit

  10. Вверх #22630
    Постоялец форума Аватар для Natali_N_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1811
    Я тоже один раз делала плов по книге рецептов. Там тоже сначала обжаривать, а потом рис и на программу рис. Я вот только с водой не поняла надо горячей заливать, ведь кастрюлька горячая? И еще подскажите пожалуйста у меня элемент, который нагревается с одной стороны потемнел буквально на втором приготовлении (как будто что-то попало и пригорело) я пробовала отмыть, а не помогает - это брак или так может быть?

  11. Вверх #22631
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Natali_N_V Посмотреть сообщение
    Я тоже один раз делала плов по книге рецептов. Там тоже сначала обжаривать, а потом рис и на программу рис. Я вот только с водой не поняла надо горячей заливать, ведь кастрюлька горячая? И еще подскажите пожалуйста у меня элемент, который нагревается с одной стороны потемнел буквально на втором приготовлении (как будто что-то попало и пригорело) я пробовала отмыть, а не помогает - это брак или так может быть?
    Это у многих наблюдается в разной степени. Кастрюлю надо насухо вытирать перед тем, как на место вставить.

  12. Вверх #22632
    Частый гость Аватар для Взрослая мама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    ну муля - Это выбор для совсем тупых.
    Поздравляю с выбором)))
    Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется

  13. Вверх #22633
    Посетитель Аватар для NOYABRINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    225
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    просто я так поняла, что на режиме плова, если все закинуть и закрыть, то сначала все сварится, а в конце вареные лук, морковка и мясо чуть поджарятся, мне так не подходит, и поэтому я сначала обжариваю с закрытой крышкой овощи с мясом, пару раз перемешиваю, потом засыпаю рис и тоже пару минут обжариваю, чтобы он весь покрылся "соком", а потом только заливаю воду, перемешиваю и ставлю режим плова, выключаю принудительно, минут через 15, у меня на мульте нет таймера на плове, она там как-то сама, пока рис не разбухнет, потом включает обратный отсчет для поджаривания.
    Для того, чтобы всё закинуть, закрыть и варить плов, надо угадать количество воды, которая к моменту окончания приготовления плова выпарится и заодно в ней всё сварится, тогда низ не поджарится
    Прикосновение кошачьей лапки помогает лучше аспирина

  14. Вверх #22634
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9522
    Цитата Сообщение от NOYABRINA Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы всё закинуть, закрыть и варить плов, надо угадать количество воды, которая к моменту окончания приготовления плова выпарится и заодно в ней всё сварится, тогда низ не поджарится
    не надо ничего угадывать
    1. соблюдать нормы закладки. на 1 чашку риса 2 чашки воды ( зависит от риса еще)
    2. внтурях датчик пара должен быть. Когда парить перестало значит вода выкипела и пора жарить. Поэтому не рекомендуется открывать крышку на таких программах как пилов

  15. Вверх #22635
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9522
    Цитата Сообщение от Взрослая мама Посмотреть сообщение
    Поздравляю с выбором)))
    У мене еще много всяких девайсов есть. Мало поздравляете

  16. Вверх #22636
    Посетитель Аватар для NOYABRINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    225
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    не надо ничего угадывать
    1. соблюдать нормы закладки. на 1 чашку риса 2 чашки воды ( зависит от риса еще)
    2. внтурях датчик пара должен быть. Когда парить перестало значит вода выкипела и пора жарить. Поэтому не рекомендуется открывать крышку на таких программах как пилов
    Не спорю, я часто всё "на глаз" ложу
    Прикосновение кошачьей лапки помогает лучше аспирина

  17. Вверх #22637
    Постоялец форума Аватар для Glenmorangie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    566
    вычитала что рис любит воду,поэтому я когда готовлю плов, заливаю водой на палец выше риса, и тогда он получается рассыпчатый. Стаканом практически не пользуюсь.
    Если мужчина хороший, то не важно, какого цвета у него Бентли..

  18. Вверх #22638
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Glenmorangie Посмотреть сообщение
    вычитала что рис любит воду,поэтому я когда готовлю плов, заливаю водой на палец выше риса, и тогда он получается рассыпчатый. Стаканом практически не пользуюсь.
    А если бы пользовались стаканом, то по пропорции 1:2 вода выше крупы на два пальца обычно )

  19. Вверх #22639
    Живёт на форуме Аватар для Reddog
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,878
    Репутация
    7640
    Открыла для себя бездрожжевое тесто
    http://www.povarenok.ru/recipes/show/84424/
    Сделала пиццу, оч хорошо получилось, и пухленько и сода не чувствуется

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150904_125626~01.jpg
Просмотров: 82
Размер:	46.3 Кб
ID:	10259712
    If you afraid to fly than I guess you never will

  20. Вверх #22640
    Постоялец форума Аватар для Glenmorangie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    А если бы пользовались стаканом, то по пропорции 1:2 вода выше крупы на два пальца обычно )
    а вот когда выше на два пальца,получается каша водянистая...ия готовлю не на режиме рис,а на тушении.
    Если мужчина хороший, то не важно, какого цвета у него Бентли..


Ответить в теме
Страница 1132 из 1281 ПерваяПервая ... 132 632 1032 1082 1122 1130 1131 1132 1133 1134 1142 1182 1232 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения