Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 114 из 1281 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114 115 116 124 164 214 614 1114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 25606
  1. Вверх #2261
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    panasonic на 4,5 литра на форуме))


  2. Вверх #2262
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    у меня такой вопрос к знатокам мультиварок,
    сегодня в фоззи рассматривала мульти большую и маленькую,а потом отправилась в посудный отдел.
    А там кастрюлька металлическая(только ручки) точь в точь по размеру как в мультиварке маленькой ,как думаете - это вариант запасной(если убрать ручки)
    - или ничего не получится,т к другой металл -другая теплопроводность?

  3. Вверх #2263
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от Snegka_76 Посмотреть сообщение
    Девочки, а что значит маленькая большая. У меня на 4.5л это большая??? Просто в фоксмарте видела на 2л, ну она уж очень масенькая. В своей я пеку , каши варю, у меня три мужика в доме, так на два дня не получается. Бывает собака доедает кашку.
    Что же можно в двухлитровой сварить?
    Вот старалась сегодня масеньую голяшку (700 г) засунуть в маленькую мультю на 2,5 л. Ничего не вышло - торчала. Так еще боялась, что покрытие поцарапается. Понятно, холодец в малышке мульте сварить низзя - убедилась лично. А после той картинки, что давали на предыдущей страничке мы без холодца уже не можем. Ну просто обидно и досадно. Вывод - большая мультя в хозяйстве необходима

  4. Вверх #2264
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    у меня такой вопрос к знатокам мультиварок,
    сегодня в фоззи рассматривала мульти большую и маленькую,а потом отправилась в посудный отдел.
    А там кастрюлька металлическая(только ручки) точь в точь по размеру как в мультиварке маленькой ,как думаете - это вариант запасной(если убрать ручки)
    - или ничего не получится,т к другой металл -другая теплопроводность?
    Я уже пробовала и это обсуждалось здесь как-то. У этих каструлек не хватает высоты буквально пару мм. Получается - висят в воздухе и не прикасаются к нагревательному элементу. Думаю, это даже опасно для такого девайса

  5. Вверх #2265
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    спасибо,извините за беспокойство
    Очень жаль что не годится,кастрюлька такая симпатичная...

  6. Вверх #2266
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    у кастрюльки кстати, должно быть впуклое дно.
    так что шансов заменить нет.

  7. Вверх #2267
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    у кастрюльки кстати, должно быть впуклое дно.
    так что шансов заменить нет.
    это происки производителя,сделали бы тогда кастрюльку из нержавейки...

  8. Вверх #2268
    Постоялец форума Аватар для Оксана!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    2503
    Хочу купить силиконовый коврик для маленькой мульти панасоник. Кто знает где купить?????????
    Я не знаю другого признака величия, как доброта. Л.Бетховен

  9. Вверх #2269
    Постоялец форума Аватар для Оксана!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    2503
    a33 Сколько стоит большая мультиварка от панасоника в фоззи?
    Я не знаю другого признака величия, как доброта. Л.Бетховен

  10. Вверх #2270
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Оксана!!! Посмотреть сообщение
    Хочу купить силиконовый коврик для маленькой мульти панасоник. Кто знает где купить?????????
    И зачем он вам там нужен? Лучше купите лопатку силиконовую, чтобы родной не царапать кастрюльку. Вот это действительно нужная штука.

  11. Вверх #2271
    Постоялец форума Аватар для Оксана!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    2503
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    И зачем он вам там нужен? Лучше купите лопатку силиконовую, чтобы родной не царапать кастрюльку. Вот это действительно нужная штука.
    Спасибо за совет., но лопаточки у меня есть, а нужен коврик силиконовый.
    У меня мультя уже 1.5года и пока все ОК! с покрытием кастрюли, но корвик нужен даже очень!. Один только пример- при готовке Ветчина с пряной зеленью и чесноком, в мультю закладывается контейнер с ветчиной(контейнер называется ветчинница) и заливается водой.
    Рецепты где есть кости(тушение, выпечка), коврик обязательно нужен.
    Я не знаю другого признака величия, как доброта. Л.Бетховен

  12. Вверх #2272
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Творожная запеканка с ананасом. Нужно было какие-то темные фрукты использовать, было бы красивше.
    Изображения
    стомАТОлог

  13. Вверх #2273
    Не покидает форум Аватар для Ксюняяяя)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса)))
    Сообщений
    14,614
    Репутация
    28276
    Ещё раз всем спасибо за советы!!!
    И последний вопрос,у кого на форуме можно приобрести мультиварку?

  14. Вверх #2274
    Живёт на форуме Аватар для Snegka_76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    992
    Цитата Сообщение от Оксана!!! Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет., но лопаточки у меня есть, а нужен коврик силиконовый.
    У меня мультя уже 1.5года и пока все ОК! с покрытием кастрюли, но корвик нужен даже очень!. Один только пример- при готовке Ветчина с пряной зеленью и чесноком, в мультю закладывается контейнер с ветчиной(контейнер называется ветчинница) и заливается водой.
    Рецепты где есть кости(тушение, выпечка), коврик обязательно нужен.
    Можно на ЮЖНОМ купить коврик и вырезать нужный размер. Они там не дорогие по 30грн. На улице возле входа на вещевые ряды

  15. Вверх #2275
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Оксана!!! Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет., но лопаточки у меня есть, а нужен коврик силиконовый.
    У меня мультя уже 1.5года и пока все ОК! с покрытием кастрюли, но корвик нужен даже очень!. Один только пример- при готовке Ветчина с пряной зеленью и чесноком, в мультю закладывается контейнер с ветчиной(контейнер называется ветчинница) и заливается водой.
    Рецепты где есть кости(тушение, выпечка), коврик обязательно нужен.
    Мне кажется этот коврик будет только мешать и под ним будет все собираться. Ладно еще ветчину в контейнере варить, у Вас же еда будет с наваром от коврика. А иди знай какое там качество и что с него будет вытушиваться..

  16. Вверх #2276
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от Snegka_76 Посмотреть сообщение
    Можно на ЮЖНОМ купить коврик и вырезать нужный размер. Они там не дорогие по 30грн. На улице возле входа на вещевые ряды
    Я пробовала как-то вырезать для прямоугольной формы, нужно было чуть уменьшить коврик (из дорогих). Так он стал рваться по обрезанному краю и, в конце концов, разорвался на мелкие кусочки

  17. Вверх #2277
    Постоялец форума Аватар для Оксана!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    2503
    Damo4ka
    А коврики стелят по разным поводам ...кто кастрюльку бережет, кому просто удобнее с ними вынимать выпечку и т.п.
    Мои знакомые использует силиконовый коврик в мульте, т.к. дно уже всё в чёрных шрамах, думают покупать запаску кастрюльку.
    Они нанесла первый непоправимый дефект жаркой распластанного цыплёнка косточками вниз, при переворачивании цыпленка, косточки острые поцарапали дно кастрюльки.
    А вообще коврики силиконовые разные!. Я ищу себе такой как на форумах показано , хозяйки стелят в мультю.
    Я не знаю другого признака величия, как доброта. Л.Бетховен

  18. Вверх #2278
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    16
    девчЁнки (и мальчишки)! я вот уже пару дней как с любопытством пробую свою новую мультю (муж подарил). плов получился вкуснячий!! а шарлоткааа - объеденье (утром делала, уже давно нет).а для работающих людей - это ж просто спасение! вот завтра думаю на вечер жаркое сварганить! а за темку вам гранд-мерси! сделала себе закладку, так здорово - всегда рецепты опробованные и вкусные под рукой! так что, единомышленники, вам всем ура!!и спасибо

  19. Вверх #2279
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Оксана!!! Посмотреть сообщение
    Damo4ka
    А коврики стелят по разным поводам ...кто кастрюльку бережет, кому просто удобнее с ними вынимать выпечку и т.п.
    Мои знакомые использует силиконовый коврик в мульте, т.к. дно уже всё в чёрных шрамах, думают покупать запаску кастрюльку.
    Они нанесла первый непоправимый дефект жаркой распластанного цыплёнка косточками вниз, при переворачивании цыпленка, косточки острые поцарапали дно кастрюльки.
    А вообще коврики силиконовые разные!. Я ищу себе такой как на форумах показано , хозяйки стелят в мультю.
    Ну, не знаю..я считаю, что бережно относится, конечно же надо, но не до фанатизма . Иначе мы становимся рабами своих вещей и служим им, а не они нам Если с ковриком удобнее, то наверное стОит купить, но я лично в этом сомневаюсь. А находить себе лишнюю работу, лишь бы не поцарапать - мне легче будет потом заказать новую.

    ЗЫ. Вот не пойму его необходимость в мульте, хоть убейте, один гем.рой - вынуть, вымыть, высушить, где-то хранить. Я часто готовлю свинные ребрышки, ну есть небольшие шрамы на дне мульти-ну и что? Они никак ни на что не влияют - ничего не пристает, выпечка выскакивает и без коврика. Не представляю, как, например, ребрышки с луком можно пожарить или стушить на коврике, половина лука и сок с мяса или подливка будет под ним и вот тут-то лук наоборот пригорит - как его оттуда выскрести?
    А жаркое? Да любое блюдо. Еще просто мяско куском запечь или стушить положив на коврик можно, а остальное? Я Вас не отговариваю, пытаюсь понять ДЛЯ ЧЕГО

  20. Вверх #2280
    Постоялец форума Аватар для Оксана!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    2503
    Damo4ka
    "Правильный" коврик для мульти плотно "прилипает" ко дну кастрюли, но их нет в продаже у нас..,
    совет купить любой коврик и вырезать по форме кастрюли не подходит, да и не знаю на солько он безопасен ..
    Есть коврики прямоугольные которые используют в духовках, отлично печь на них.
    Вот только один пример - Я часто запекаю мясо в мультиварке, куском большим, шпигую морковкой, часночком, специи, майонез, иногда жидкий дым добавляю, выпечка по часу с двух сторон, всего 2 часа, иногда больше, все от величины мяса зависит. Сок который образуется во время жарки, становиться очень темным и густым, от очень прилипает ко дну мульти, можно замачивать мультю на 2-3 часа постоянно, чтобы отмыть, а можно положить коврик и все ОК!, мясо так же зажаривается, и мультя чистая.
    На счет заказа новой мульти, то можно просто новую чашку заказать, она стоит около 50 у.е,(+-)
    Кому как удобно..
    Я не знаю другого признака величия, как доброта. Л.Бетховен


Ответить в теме
Страница 114 из 1281 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114 115 116 124 164 214 614 1114 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения