Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 1179 из 1281 ПерваяПервая ... 179 679 1079 1129 1169 1177 1178 1179 1180 1181 1189 1229 1279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,561 по 23,580 из 25606
  1. Вверх #23561
    Не покидает форум Аватар для cycysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,394
    Репутация
    18323
    у меня в рецепте написано либо домашнее, но тогда его прокипятить. Либо детское 3.2%. Я думаю в детском меньше всякой гадости намешано. Думаю оно более качественное. Я брала как то молоко в бутылке, не помню какое. Так вот когда пучуствовала, что пахнет скишим, поставила его в кухне в тепло, что бы прокисло и сделать оладьи, стояло оно у меня дня три или четыре и так и не стало как простокваша. Было жидким как обычное, а на запах прокисшим. Могу представить, что они туда добавляют.
    Последний раз редактировалось cycysik; 23.02.2016 в 19:46.


  2. Вверх #23562
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Nathnennia Посмотреть сообщение
    Хм....как то я очень сомневаюсь(
    В то, что он перекиснет или перегреется, я верю! Бактерии закваски питаются молочным белком. Когда весь белок переработан- получится йогурт густой. Но 4 часа многовато. Если попробуете-отпишитесь, плиз))

    Последние пару раз тоже делаю в мульте йогурт (лень намывать баночки крышечки).
    Выяснилось- молоко из молокоматов Шабо с добавлением пальмы(((
    Делаю только на домашнем. С магазинными был часто непредсказуемый результат.
    Закваску добавляю 0,5 фл на 1,5 л.
    В последний раз хватило 6 ч. Но постоял еще в теплой иульте часа 1,5 пока я не вспомнила о нем)) отличный вышел! Густой и плотный.

    Молоко кипячу, остужаю, сыплю закваску, ложкой размешала, и вперед. Без дополнительных телодвижений)) в мультю пару ст воды, туда миску с молоком (миска-судок с плотный крышкой).
    Насчет Шабского -как выяснилось?

  3. Вверх #23563
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Насчет Шабского -как выяснилось?
    Чисто по огранолептическим показателям- т.е. на вкус.
    Может не именно пальма, но растительный жир там есть. И на небе остается неприятная пленка. Это НЕ молочный жир, к сожалению((
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно :)

  4. Вверх #23564
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,178
    Репутация
    725
    Цитата Сообщение от Natali_N_V Посмотреть сообщение
    Я так и не поняла, от чего зависит вязкость йогурта, может от жирности молока? Я не помню какая в Славии жирность.
    Славия с которой у меня получился жидкий йогурт была 2,6% жирности.


    Я на йогурт беру обычно молоко с жирностью не меньше 2,5%. Сегодня на ночь поставила молоко Простоквашино 2,5% жирность, 2 пакета по 0,9л, 1 бутылочка Виво, развожу как пишется в инструкции, по программе у меня 8 часов, с утра на выходе получился хороший густой йогурт.)

  5. Вверх #23565
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Nathnennia Посмотреть сообщение
    Чисто по огранолептическим показателям- т.е. на вкус.
    Может не именно пальма, но растительный жир там есть. И на небе остается неприятная пленка. Это НЕ молочный жир, к сожалению((
    Как все просто. И лабораторий не надо. Завидую вашему тонкому вкусу.

  6. Вверх #23566
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Nathnennia Посмотреть сообщение
    Хм....как то я очень сомневаюсь(
    В то, что он перекиснет или перегреется, я верю! Бактерии закваски питаются молочным белком. Когда весь белок переработан- получится йогурт густой. Но 4 часа многовато. Если попробуете-отпишитесь, плиз))
    Зря сомневаетесь. У меня йогурт тоже готов не раньше 10 часов или даже 12. И совсем не скисший. Такой бы плавал уже в отделившейся сыворотке.


  7. Вверх #23567
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Как все просто. И лабораторий не надо. Завидую вашему тонкому вкусу.
    Зря иронизируете. Обоняние и осязание это в большой степени практический навык. Надо развивать и тренировать)

    Лабораторий -надо! Но простым смертным это не по карману (. А значкам, наградам/медалькам и ленточкам на упаковках я не верю.
    Кстати, спасибо, напомнили мне за лабораторию! У меня соседка есть, работает в многопрофильной лаборатории. Проверяла молоко и творог который привозят в дворы на машинах- хорошее, можно брать. Спрошу, может проверяла шабское
    Последний раз редактировалось Nathnennia; 23.02.2016 в 15:19.
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно :)

  8. Вверх #23568
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Света, очень "вкусный" йогурт))) зря наверное я сомневаюсь...
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно :)

  9. Вверх #23569
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Nathnennia Посмотреть сообщение
    Света, очень "вкусный" йогурт))) зря наверное я сомневаюсь...
    Ещё бы )) А шабское молоко мне сразу не понравилось, один раз купила на пробу, и не более.

  10. Вверх #23570
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Nathnennia Посмотреть сообщение
    Зря иронизируете. Обоняние и осязание это в большой степени практический навык. Надо развивать и тренировать)

    Лабораторий -надо! Но простым смертным это не по карману (. А значкам, наградам/медалькам и ленточкам на упаковках я не верю.
    Кстати, спасибо, напомнили мне за лабораторию! У меня соседка есть, работает в многопрофильной лаборатории. Проверяла молоко и творог который привозят в дворы на машинах- хорошее, можно брать. Спрошу, может проверяла шабское
    Ну что вы, я не иронизирую ни в коем случае.

  11. Вверх #23571
    Не покидает форум Аватар для cycysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,394
    Репутация
    18323
    Цитата Сообщение от cycysik Посмотреть сообщение
    у меня в рецепте написано либо домашнее, но тогда его прокипятить. Либо детское 3.2%. Я думаю в детском меньше всякой гадости намешано. Думаю оно более качественное. Я брала как то молоко в бутылке, не помню какое. Так вот когда пучуствовала, что пахнет скишим, поставила его в кухне в тепло, что бы прокисло и сделать оладьи, стояло оно у меня дня три или четыре и так и не стало как простокваша. Было жидким как обычное, а на запах прокисшим. Могу представить, что они туда добавляют.
    К стати посмотрела сегодня название этого молока, называется Ферма. Такое молоко для йогурта не рекомендую.
    Последний раз редактировалось cycysik; 23.02.2016 в 19:53.

  12. Вверх #23572
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от cycysik Посмотреть сообщение
    К стати посмотрела сегодня название этого молока, называется Ферма.
    Многие марки молочные зимой пакуют молоко из сухого. А вот летом молоко практически у всех вкусное )

  13. Вверх #23573
    Не покидает форум Аватар для cycysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,394
    Репутация
    18323
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Многие марки молочные зимой пакуют молоко из сухого. А вот летом молоко практически у всех вкусное )
    Тут вопрос не вкусное или нет. Оно не становилось простоквашей, а когда беру молоко в бутылках Простоквашино у него когда прокисает сыворотка отделяется от простокваши. Ну не знаю как более правильно описать. У меня получился похожий на сметану.
    Последний раз редактировалось cycysik; 23.02.2016 в 20:26.

  14. Вверх #23574
    Постоялец форума Аватар для Natali_N_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1811
    Спасибо всем за советы! В следующий раз попробую на домашнем молоке сделать.

  15. Вверх #23575
    Живёт на форуме Аватар для Reddog
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,878
    Репутация
    7640
    Кто какие праздничные блюда готовит?
    Составляю менюшку на днюшку - думаю что б такое необычное, и вкусное приготовить?
    If you afraid to fly than I guess you never will

  16. Вверх #23576
    Живёт на форуме Аватар для Odessit82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    4,176
    Репутация
    2872
    прочитал статью http://ek.ua/post/686/746_top_5_luchshih_multivarok_2015/ и чёт запала мне в душу такая мультиварка http://ek.ua/REDMOND-RMC-FM230.htm
    вроде много по ней хвалебных отзывов, но на форуме не шибко её хвалят, потому что Российский производитель и качество плохое, может кто-то пользуется такой?
    из плюсов в ней я выделил функциональность: отложенный старт, всякие "мультиповары" и "мастер-шефы", возможность приготовления йогурта и творога, а из минусов отсутствие скороварки. Также мне пока не очень понятна функция 3D нагрева, чем она полезна? может кто-то пользуется такой штукой и подскажет достойна она внимания, или нет?
    Знать меня одно удовольствие... А не знать совершенно другое...

  17. Вверх #23577
    Постоялец форума Аватар для Агнес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    629
    А если йогурт из заквасок виво получается за 4-5 часов это поохо или хорошо? В инструкции везде пишут от 6 часов, а у меня через 4 уже густой...

  18. Вверх #23578
    Живёт на форуме Аватар для Reddog
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,878
    Репутация
    7640
    Цитата Сообщение от Odessit82 Посмотреть сообщение
    прочитал статью http://ek.ua/post/686/746_top_5_luchshih_multivarok_2015/ и чёт запала мне в душу такая мультиварка http://ek.ua/REDMOND-RMC-FM230.htm
    вроде много по ней хвалебных отзывов, но на форуме не шибко её хвалят, потому что Российский производитель и качество плохое, может кто-то пользуется такой?
    из плюсов в ней я выделил функциональность: отложенный старт, всякие "мультиповары" и "мастер-шефы", возможность приготовления йогурта и творога, а из минусов отсутствие скороварки. Также мне пока не очень понятна функция 3D нагрева, чем она полезна? может кто-то пользуется такой штукой и подскажет достойна она внимания, или нет?
    За эти деньги можно мультю скороварку присмотреть. И не ведитесь на те ТОП. развод это все. Все что вы описали есть в обычной рядовой мульте за 1500грн
    If you afraid to fly than I guess you never will

  19. Вверх #23579
    Живёт на форуме Аватар для Odessit82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    4,176
    Репутация
    2872
    Цитата Сообщение от Reddog Посмотреть сообщение
    За эти деньги можно мультю скороварку присмотреть. И не ведитесь на те ТОП. развод это все. Все что вы описали есть в обычной рядовой мульте за 1500грн
    а можно посоветовать тогда хорошую мультю-скоро, шоб в ней було усё )))
    Знать меня одно удовольствие... А не знать совершенно другое...

  20. Вверх #23580
    Живёт на форуме Аватар для Reddog
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,878
    Репутация
    7640
    Я даже не знаю.. Кидайте понравившиеся варианты - будем смотреть.
    If you afraid to fly than I guess you never will


Ответить в теме
Страница 1179 из 1281 ПерваяПервая ... 179 679 1079 1129 1169 1177 1178 1179 1180 1181 1189 1229 1279 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения