Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 121 из 1281 ПерваяПервая ... 21 71 111 119 120 121 122 123 131 171 221 621 1121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,420 из 25606
  1. Вверх #2401
    Живёт на форуме Аватар для Lisa__Alisa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Так может, сначала нужно было довести до кипения?Я когда топленое молоко делала, вначале до кипения на выпечке, потом режим тушение. На этом режиме все млеет, до темп. кипения не доходит.....
    делала как написала len_mone
    Загадываю желания


  2. Вверх #2402
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    И снова чиззззззз!!!!!!!!
    На этот раз из творога Селяночка. Я все не оставляла надежды сделать воздушный чиз именно из творога, т.к. из Рамы хоть и вкусный, но состав там ой-ой-ой...А хотелось воздушный, кремовый чиз из творога. Пробовала разный и самый лучший получился из Словяночки!
    Последний раз редактировалось ЯгодаМалина; 26.11.2010 в 11:48.

  3. Вверх #2403
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Блиннннннннн... красота какая а вкуснотища наверно мммм, тоже седня спеку

  4. Вверх #2404
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    девчонки, а чиз кейк- это то же,что и запеканка??? Если нет,расскажите,чем отличается..... Спасибо за понимание)))
    Никогда не сдавайся!!!

  5. Вверх #2405
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Ну по составу можно сказать, что почти...Но у чиза воздушная, кремовая текстура и другой вкус.....для меня это два разных блюда

  6. Вверх #2406
    Живёт на форуме Аватар для Lisa__Alisa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
    Алиса, а вода в смысле жидкость, которая в процессе из продуктов выделилась? Или ты спецом воды добавляла? Если вода, то я ее вообще не наливаю)) Все перекладываю слоями и вперед, без воды, жидкость в процессе появляется, но не значительное кол-во, примерно 1,5 - 2 см на донышке)). Кстати в духовке у меня всегда больше жидкости в конечном продукте получается чем в мульте, почему-то))
    нене я воду не наливала
    Загадываю желания

  7. Вверх #2407
    Живёт на форуме Аватар для Lisa__Alisa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Ну по составу можно сказать, что почти...Но у чиза воздушная, кремовая текстура и другой вкус.....для меня это два разных блюда
    а чиз из базарного творога не получается?
    Загадываю желания

  8. Вверх #2408
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    а что скажете по поводу покрытия ведерка в панасонике? У кого мультик уже долго - не поцарапалось?

  9. Вверх #2409
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    И снова чиззззззз!!!!!!!!
    класс

    я недавно для себя открыла прелесть отдельно взбитых белков в запеканках творожных. Это же очень и очень! )))) Всё получается намного нежнее, воздушнее, интереснее.

    Agness
    , у меня недавно мультя, но царапинки появились. Хотя пользовалась только прилагаемой ложкой из комплекта. Рекомендую взять силиконовую лопатку тескомовскую. Стоит около 50 грн, а радости приносит намного больше
    Open mind for a different view.

  10. Вверх #2410
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Поцарапалось, конечно, за год с небольшим.

    Чтобы кастрюлька осталась в первозданном виде ей нужно не пользоваться

  11. Вверх #2411
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Предвижу интерес публики к заказу сменных каструлек. Тут кто-то уже проходил этот путь и хвастался даже. Напомните нам, где и как, плз

  12. Вверх #2412
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    я так полагаю, что сменную кастрюльку купить можно через сервисный центр, но на всякие сменные части всегда бешеные цены, где-то уже читала, что такая штука стоит 40 баксов. Я вот думаю, а может подождать, пока Панасоник станет и для мультиварок новое покрытие использовать, как они в хлебопечках последних моделей сделали.

  13. Вверх #2413
    Частый гость Аватар для Jorjen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    522
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Lisa__Alisa Посмотреть сообщение
    а чиз из базарного творога не получается?
    я делала из базарного. протирала его через сито, чтобы без комочков был. но чиз вышел жирным и не таким воздушным. больше всего мне нравиться из творога Простоквашино 9%
    Смотрю сердцем, глаза для того, чтобы красить...

  14. Вверх #2414
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Lisa__Alisa Посмотреть сообщение
    а чиз из базарного творога не получается?
    Я не ищу сложных путей. Базарный творог нужно протирать через сито для чиза. Некоторые еще сметану домашнюю отвешивают на ночь, чтоб получилось что-то вроде маскрапоне......

  15. Вверх #2415
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    И снова чиззззззз!!!!!!!!
    На этот раз из творога Селяночка. Я все не оставляла надежды сделать воздушный чиз именно из творога, т.к. из Рамы хоть и вкусный, но состав там ой-ой-ой...А хотелось воздушный, кремовый чиз из творога. Пробовала разный и самый лучший получился из Селяночки!
    Маленькая девочка, поделитесь рецептом. Так как в некоторых блюдах важен не только набор продуктов, но и порядок и способ их соединения.
    Какая именно Селяночка?
    Я тоже несколько раз делала из творога,... вкусно.. но второй раз сразу же повторить не тянет...

  16. Вверх #2416
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Маленькая девочка, поделитесь рецептом. Так как в некоторых блюдах важен не только набор продуктов, но и порядок и способ их соединения.
    Какая именно Селяночка?
    Я тоже несколько раз делала из творога,... вкусно.. но второй раз сразу же повторить не тянет...
    Ой, простите, сыр Словяночка
    Технология:
    Берем 3 яйца, отделяем желтки от белков, пока ставим белки в холодильник. Растираем желтки с сахаром добела. В другой емкости взбиваю сметану(Простоквашино или Президент 20% 250гр), взбиваю как на крем для торта, без сахара. Где-то 2-3 минуты. Потом соединяю желтки, сметану, творог(2 пачки), ванильку и 3 ст. ложки крахмала без верха, снова взбиваю. Все взбиваю блендером, насадка венчик.Ну еще минуту на это дело.Отставили.
    Достаю белки, взбиваю с сахаром как на безе. Сахара 1 мультстакан-от мультиварки. И тут где-то 3-4 минуты.
    Осторожно добавляю белки в остальную массу в два захода, вымешивая ложкой(!!!!). Высыпаю в смазанную слив. маслом мультю, разравниваю, на выпечку на 60 минут. Выключить, снять клапан, не открывать 20 минут. Потом открыть, через полчаса вытащить кастрюльку из мульти. В это время начинается облом у меня. дело в том, что когда я открываю, чиз почти до самого верха поднят, а потом медленно, но уверенно оседает до первоначальных размеров......Как остынет-начнет отставать от стенок можно вынимать с помощью "пароварки" от мульти. И в холодильничек на пару часов. Мне нравится сверху посыпать шоколадкой

    З.Ы. Мультя у меня маленькая!!!!

  17. Вверх #2417
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    а творог хорошо чувствуются? а то у меня муж молочку вообще не ест.....

  18. Вверх #2418
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    а творог хорошо чувствуются? а то у меня муж молочку вообще не ест.....
    Ну, кто пробовал, спрашивали из чего это.......не верили, что из творога....
    Любое блюдо нужно попробовать, чтоб знать, нравится или нет, на всех ведь не угодишь

  19. Вверх #2419
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Ну, кто пробовал, спрашивали из чего это.......не верили, что из творога....
    Любое блюдо нужно попробовать, чтоб знать, нравится или нет, на всех ведь не угодишь
    мне точно понравится))) у меня как-то творог оставался и я сделала во фритюре по-моему их ежиками называют...посыпала сахарной пудрой, получилась огромная тарелка, так к вечеру оставалось ну штучек 4, муж все съел)))))когда пришел за оставшимся решил спросить из чего???))))) пришлось признаться, все! больше не притронулся. думаю если буду делать по вашему рецепту признаваться не стану.......

  20. Вверх #2420
    Частый гость Аватар для Jorjen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    522
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Выключить, снять клапан, не открывать 20 минут. Потом открыть, через полчаса вытащить кастрюльку из мульти. В это время начинается облом у меня. дело в том, что когда я открываю, чиз почти до самого верха поднят, а потом медленно, но уверенно оседает до первоначальных размеров......
    так может не открывать так рано. я открываю через пару часов, он в том виде как открыла и остается.
    Смотрю сердцем, глаза для того, чтобы красить...


Ответить в теме
Страница 121 из 1281 ПерваяПервая ... 21 71 111 119 120 121 122 123 131 171 221 621 1121 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения