Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 1258 из 1281 ПерваяПервая ... 258 758 1158 1208 1248 1256 1257 1258 1259 1260 1268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,141 по 25,160 из 25606
  1. Вверх #25141
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от анка1955 Посмотреть сообщение
    Пользуюсь специями много ,ванилью-корицей для выпечки,чуть слышно после приготовления, но не замечала, чтобы запах передавался блюдам.Первый раз в воде с лимоном замачивала уплотнительное кольцо (новое), а после готовки просто ополаскиваю и вешаю для просушки не надолго, чтобы не пересыхало.Больше играюсь с чашей- при выпечке подкладываю пергамент,при запекании мяса-рыбы -фольгу,жалко испортить.
    Про пергамент не знала( а он не пригорает при выпечке?
    Наши детки-наша радость))))


  2. Вверх #25142
    Частый гость Аватар для анка1955
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    806
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от sherry1801 Посмотреть сообщение
    Про пергамент не знала( а он не пригорает при выпечке?
    Точно также, как и в духовке ,смазать просто внутри бумагу и стенки,чуть манки или муки на дно(для густого теста),все нормально.Чуть время выпечки отличается при выпечке от духовки,но это надо попробовать самому.

  3. Вверх #25143
    Живёт на форуме Аватар для Модный Шкаф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Espana
    Сообщений
    3,641
    Репутация
    7588
    Цитата Сообщение от анка1955 Посмотреть сообщение
    Точно также, как и в духовке ,смазать просто внутри бумагу и стенки,чуть манки или муки на дно(для густого теста),все нормально.Чуть время выпечки отличается при выпечке от духовки,но это надо попробовать самому.
    обязательно попробую) спасибо.

  4. Вверх #25144
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    Мультиварка Philips HD 2173 поломалась. Гарантия давно закончилась. Починили в сервисном центре "Профи" быстро и по сравнению со стоимостью новой мультиварки недорого. Правда при приемке мастер сказал, что очень небольшая вероятность, что смогут найти в чем проблема, но потом перезвонил через пару часов и радостно сказал, что нашли и через пару часов будет работать. Перед этим отдавали ее в другую мастерскую, но там так и не смогли разобраться в чем дело. Так что если не дай Бог у кого-нибудь возникнет необходимость искать сервисный центр для своего незаменимого помощника, то там одну мультю точно отремонтировали.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-08-30-20-45-58-740_ru.dublgis.dgismobile.jpg
Просмотров: 16
Размер:	36.2 Кб
ID:	12846177
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  5. Вверх #25145
    Постоялец форума Аватар для Sandrine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от анка1955 Посмотреть сообщение
    Очень довольна Мультиварка-скороварка Moulinex CE501132, сейчас есть ,наверное, более современные модели,но эту использую 3 года по полной (варка, тушение,выпечка) и не жалею.Очень чаша качественная ,крышка съемная и понятное меню.Не использую только режим жарки,сковородка и сотейник удобнее для меня.
    а бисквиты-пироги печете в ней?
    у меня такая же, но вся выпечка, кроме творожной запеканки, получается просто отвратительная
    it's such a wonderful life

  6. Вверх #25146
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    добрый день, подскажите кто варит овсянку в мульте с отложенным стартом? есть какието может секретики? у меня сегодня убежала((((((( было чем утром заняться(((((

  7. Вверх #25147
    Вредная Эгоистка Аватар для Alenka555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,787
    Репутация
    21681
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    добрый день, подскажите кто варит овсянку в мульте с отложенным стартом? есть какието может секретики? у меня сегодня убежала((((((( было чем утром заняться(((((
    Как она убежала, вы сразу открыли клапан и вместе с воздухом убежала каша? Если так, но надо по чуть-чуть стравливать воздух либо подождать, когда остынет.
    На странице ничего ценного нет, все самое дорогое я храню в своём сердце.

  8. Вверх #25148
    Постоялец форума Аватар для HelenZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    8029
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    добрый день, подскажите кто варит овсянку в мульте с отложенным стартом? есть какието может секретики? у меня сегодня убежала((((((( было чем утром заняться(((((
    Добрый день )
    Рекомендуют смазать сливочным маслом дно и бока кастрюльки в мульте Смазать чуть выше предполагаемой границы молока (пальца на два)
    Как то так , удачи !

    У меня не убегает
    Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня!

  9. Вверх #25149
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от Alenka555 Посмотреть сообщение
    Как она убежала, вы сразу открыли клапан и вместе с воздухом убежала каша? Если так, но надо по чуть-чуть стравливать воздух либо подождать, когда остынет.
    та через клапан бурлила(( я крышку приоткрыла....
    спасибо

  10. Вверх #25150
    Вредная Эгоистка Аватар для Alenka555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,787
    Репутация
    21681
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    та через клапан бурлила(( я крышку приоткрыла....
    спасибо
    Пожалуйста, мой первый опыт такой же был, убежал сырный крем-суп, забрызгал стены и всё на свете))) потом только я вычитала, что надо по чуть-чуть воздух выпускать, а то оно там бурлит еще и под давлением фонтаном наружу все выбрасывает))
    На странице ничего ценного нет, все самое дорогое я храню в своём сердце.

  11. Вверх #25151
    Посетитель Аватар для Vitana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Alenka555 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, мой первый опыт такой же был, убежал сырный крем-суп, забрызгал стены и всё на свете))) потом только я вычитала, что надо по чуть-чуть воздух выпускать, а то оно там бурлит еще и под давлением фонтаном наружу все выбрасывает))
    Видимо, у девочки просто мультя, не скороварка. В скороварке все герметично и ничего никуда не убегает, а вот в мульте...

  12. Вверх #25152
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    добрый день, подскажите кто варит овсянку в мульте с отложенным стартом? есть какието может секретики? у меня сегодня убежала((((((( было чем утром заняться(((((
    Такие каши надо варить не на программе *каша*, а на тушении, к примеру. Напишите какая мультя у вас. Тогда советы будут конкретнее. Мульти ведь все разные. И даже одни и те же программы проявляют себя по разному.

  13. Вверх #25153
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Такие каши надо варить не на программе *каша*, а на тушении, к примеру. Напишите какая мультя у вас. Тогда советы будут конкретнее. Мульти ведь все разные. И даже одни и те же программы проявляют себя по разному.
    у меня старушка) одна из первых Panasonic
    там по моему таймер на тушении не устанавливается....

  14. Вверх #25154
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    у меня старушка) одна из первых Panasonic
    там по моему таймер на тушении не устанавливается....
    не устанавливается. Я, если варю овсяную кашу, то использую целое зерно или, как вариант, плющеное. Но не хлопья быстрого приготовления. Заливаю молоком или в смеси с водой в пропорции 1 часть зерна и 5-6 частей жидкости, соль, сахар и, как уже готовлюсь спать, включаю тушение часа 2-3-4, а потом подогрев до утра. Чем больше время тушения, тем более топленое молоко в готовой каше получим. Никогда каша не сбегала.
    У меня тоже панасики из первых.

  15. Вверх #25155
    Посетитель Аватар для kroxa-syu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    282
    Репутация
    245
    Объясните мне, пожалуйста, функции "Запекать" и "Печь" в мультиварке Филипс ?
    И может какие-то есть проверенные сайты по рецептам? А то никак освоить свою мультиварку не могу. Спасибо

  16. Вверх #25156
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от kroxa-syu Посмотреть сообщение
    Объясните мне, пожалуйста, функции "Запекать" и "Печь" в мультиварке Филипс ?
    И может какие-то есть проверенные сайты по рецептам? А то никак освоить свою мультиварку не могу. Спасибо
    Думаю запекать - это для мяса , буженины. Программа автоматическая с температурой запекания 120- 130 градусов.
    Печь - больше для выпечки запеканок , бисквита. Можно регулировать от 40 - 160 градусов. По умолчанию 130 градусов.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  17. Вверх #25157
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от kroxa-syu Посмотреть сообщение
    Объясните мне, пожалуйста, функции "Запекать" и "Печь" в мультиварке Филипс ?
    И может какие-то есть проверенные сайты по рецептам? А то никак освоить свою мультиварку не могу. Спасибо
    У меня в мульте есть режим "запеканка" (мультиварочный) и "выпечка" (на скороварке, хотя в описании нашла что это тоже мультиварочный). Так запеканка на самом деле должна называться "жарка", потому что используется как раз для жарки, а "выпечка" это и есть выпечка. Мультя тоже Филипс, так что я думаю в Вашей так же неправильно назвали функцию. Скорее всего запекать это жарить.
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  18. Вверх #25158
    Посетитель Аватар для kroxa-syu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    282
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от old_jewel Посмотреть сообщение
    У меня в мульте есть режим "запеканка" (мультиварочный) и "выпечка" (на скороварке, хотя в описании нашла что это тоже мультиварочный). Так запеканка на самом деле должна называться "жарка", потому что используется как раз для жарки, а "выпечка" это и есть выпечка. Мультя тоже Филипс, так что я думаю в Вашей так же неправильно назвали функцию. Скорее всего запекать это жарить.
    Дело в том, что есть отдельно есть фунция Жарка.

  19. Вверх #25159
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от kroxa-syu Посмотреть сообщение
    Дело в том, что есть отдельно есть фунция Жарка.
    А в инструкции разве нет описания программ?

  20. Вверх #25160
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    Ещё если с мультей шла книга рецептов, стоит прочитать эти рецепты, тогда можно разобраться примерно что на какой функции делать. У меня к мульте инструкция очень бестолковая была, а вот по рецептам было легче разобраться, хотя все равно больше всего помогло, когда почитала на сайте как готовят на конкретно этой мульте ну и конечно собственный опыт не сравнится ни с какими советами.
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)


Ответить в теме
Страница 1258 из 1281 ПерваяПервая ... 258 758 1158 1208 1248 1256 1257 1258 1259 1260 1268 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения