Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 127 из 1281 ПерваяПервая ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 177 227 627 1127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 25606
  1. Вверх #2521
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от ty4ovek Посмотреть сообщение
    Подскажите, а мультя на 2,5 л точно такая же как и на 4,5 л или нет? Отличается только объемом? Опять в замешательстве, какую купить.. Мне просто на большую семью не надо, на до на маленькую)))
    Маленькую мультю берите. Большая будет вас напрягать, а маленькая в самый раз для вашей маленькой семьи.


  2. Вверх #2522
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Мы последние 2-3 недели каждое утро кушаем молочную кашу. Муж требует подавать ему только пшеничную и овсяную из мульти Дети с удовольствием топчут вместе с нами))))
    Аналогично.

  3. Вверх #2523
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от ty4ovek Посмотреть сообщение
    Подскажите, а мультя на 2,5 л точно такая же как и на 4,5 л или нет? Отличается только объемом? Опять в замешательстве, какую купить.. Мне просто на большую семью не надо, на до на маленькую)))
    Если "маленькая семья" - это уже взрослые люди, то хватит маленькой. А если "маленькая" семья с перспективой увеличения или с растущими маленькими детьми - то лучше большая. А вообще - лучше хоть маленькая, чем вообще никакой

  4. Вверх #2524
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Не знаю, если честно - я привыкла готовить много - у меня муж ест много, дети никогда не прочь покушунькать, да и я люблю это дело.... Обычно все, что я готовлю в кастрюле на 4,5 л - хватает нам на 1, максимум 1,5 дня... Поэтому я не знаю, что бы я делала, если бы была маленькая....
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  5. Вверх #2525
    Постоялец форума Аватар для RR Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город забытой Славы
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    863
    нашел такое мнение:
    Однажды ученые поставили следующий опыт со 150 мышами: 50 мышам давали свежесваренную пишу; другие 50 мышей получали пищу, которая сначала на 20 мин ставилась на холод, а затем снова разогревалась. И, наконец, последним 50 мышам предлагалась пища, которая была вторично разогрета после 5-часового охлаждения. Результаты следующие: последние 50 мышей погибли в течение месяца. Одна из них потеряла за три часа весь волосяной покров, а еще через два часа погибла. У других отгнили ноги, хвосты или уши, после чего они также погибли. Другие погибли без видимых внешних причин. После вскрытия обнаружилось, что пищеводы у них распались, а почки остановились в росте. Те мыши, которым предлагалась еда после 20-минутного охлаждения и вторичного разогревания, прожили, прежде чем погибнуть таким же образом, три месяца. Все они безболезненно заживо разложились. Первые же 50 мышей, питавшиеся свежесваренной пищей, были и через три года совершенно здоровы? Когда человек испытывает голод, это значит, что клетки отмирают, а восстанавливаются они с помощью свежей пищи. Если же есть вторично разогретую или переваренную, то есть бедную витаминами пищу, тогда эти клетки никогда не восстановятся. Поэтому вторично разогретая пища не только не полезна, но может быть даже вредна, поскольку является не столько питанием, сколько балластом, позволяющим лишь заглушить голод.

  6. Вверх #2526
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    . Обычно все, что я готовлю в кастрюле на 4,5 л - хватает нам на 1, максимум 1,5 дня... Поэтому я не знаю, что бы я делала, если бы была маленькая....
    Ну у нас допустим, два раза одно и то же есть не будут.....Все готовится и за один раз съедается....А некоторые котлеты на неделю готовят...

  7. Вверх #2527
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Ну у нас допустим, два раза одно и то же есть не будут.....Все готовится и за один раз съедается....А некоторые котлеты на неделю готовят...
    Кстати, да. И из этих соображений маленькая для МАЛЕНЬКОЙ семьи тоже лучше. Просто потому что не съеденное в первый раз вряд ли потом будет съедено.

    RR Odessa, ужос то какой!
    То-то меня на подсознательном уровне тянет есть только свежесваренное ... видать пожить подольше хочу ...

  8. Вверх #2528
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от RR Odessa Посмотреть сообщение
    Все они безболезненно заживо разложились.
    вы сами в это верите?

    можно ссылку на источник?
    Open mind for a different view.

  9. Вверх #2529
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    RR Odessa

    Я понимаю, что Вы этим хотели сказать. Но в теме о еде, такие мышиные подробности...

  10. Вверх #2530
    Постоялец форума Аватар для RR Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город забытой Славы
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    863
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    RR Odessa

    Я понимаю, что Вы этим хотели сказать. Но в теме о еде, такие мышиные подробности...
    Пардоньте! ..но знать надо!

  11. Вверх #2531
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от RR Odessa Посмотреть сообщение
    Пардоньте! ..но знать надо!
    Что знать? Что мы все умрем?

    Ведь едят несвежесваренное не от хорошей жизни, а потому что так получается и нет возможности есть только что приготовленое. Кто же откажется есть свежеприготовленное?

    Ну будем знать, что с каждыми вчерашними котлетами наша смерть приближается ... ))))))))))))
    Шучу!

  12. Вверх #2532
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Кто-то может стоять у плиты и готовить на четверых целый день - тогда, извините, больше ни на что другое времени оставаться не будет, кроме как готовка. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы приготовить на обед жаркое, и на след. день муж его доест с удовольствием.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  13. Вверх #2533
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    чтобы каждый день свежайшую пищу, надо держать кухарку.

    кого тревожит влияние разогрева на здоровье - бегом в сыроедение, ибо термообработка уже сама по себе страшное зло

  14. Вверх #2534
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    а я,а я голубцы в мульте сварила!Закрутила,как положено,два капустных листика на дно постелила,голубчики сложила,залила заправкой(томат-паста,сметана,соль,перец,специи-вскипнуть в сковородке) и на режим тушение на 1.5 часа.
    Фото нету-съели.))

  15. Вверх #2535
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    а я,а я голубцы в мульте сварила!Закрутила,как положено,два капустных листика на дно постелила,голубчики сложила,залила заправкой(томат-паста,сметана,соль,перец,специи-вскипнуть в сковородке) и на режим тушение на 1.5 часа.
    Фото нету-съели.))
    А голубчики как, после фоток пошли или до?

  16. Вверх #2536
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    В Метро появились новые мульти китайского пр-ва DEX. Программы практически как и в Панасике. Кастрюлька имеет закругленное дно.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0162.jpg
Просмотров: 33
Размер:	48.0 Кб
ID:	1995662Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0164.jpg
Просмотров: 39
Размер:	41.6 Кб
ID:	1995664Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0163.jpg
Просмотров: 50
Размер:	56.6 Кб
ID:	1995666Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0160.jpg
Просмотров: 38
Размер:	45.9 Кб
ID:	1995667

  17. Вверх #2537
    Частый гость Аватар для Vероника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где смородина растет...
    Возраст
    42
    Сообщений
    953
    Репутация
    341
    Всем привет! Хочу тоже такую штучку. Скажите, зависит скорость приготовления от мощности? Заменит ли мультиварка фритюрницу?

  18. Вверх #2538
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Vероника Посмотреть сообщение
    Всем привет! Хочу тоже такую штучку. Скажите, зависит скорость приготовления от мощности? Заменит ли мультиварка фритюрницу?
    Ну как сказать... Да, если можно считать электрический чайник заменой аромолампе)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  19. Вверх #2539
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от RR Odessa Посмотреть сообщение
    Пардоньте! ..но знать надо!
    ссылочку вспомнили?

    работала с мышами несколько лет - такой ерунды и близко не было.
    Open mind for a different view.

  20. Вверх #2540
    Посетитель Аватар для cammomile
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    275
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    В Метро появились новые мульти китайского пр-ва DEX. Программы практически как и в Панасике. Кастрюлька имеет закругленное дно]
    Я читала отхывы о ней в нете,всем довольны кроме того что выпечка имеет таймер только на 45 минут....

    Цитата Сообщение от Vероника Посмотреть сообщение
    Всем привет! Хочу тоже такую штучку. Скажите, зависит скорость приготовления от мощности? Заменит ли мультиварка фритюрницу?
    фритюрницу я так понимаю что нет...а скорость приговления конечно зависит от мощности,но только если у вас напряжение в сети нормальное....

    сегодня у меня дебют,вечером готовлю манты в мульте,а на утро кашку молочную и запеканку.руки чешуться уже
    всезнайка на луне:))))


Ответить в теме
Страница 127 из 1281 ПерваяПервая ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 177 227 627 1127 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения