Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 154 из 1281 ПерваяПервая ... 54 104 144 152 153 154 155 156 164 204 254 654 1154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,080 из 25606
  1. Вверх #3061
    Живёт на форуме Аватар для Alisa-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    3,685
    Репутация
    14766
    Для тех у кого мультиварка Аврора. Так как инструкция к этой мультиварке очень скупая, можно найти и скачать инструкции в мультиваркам Lacucina EB-FC47 и Орион, все понятно и доступно, у них функции совершенно такие как и у Авроры.
    А йогурт я ставлю на 6, максимум 7 часов, все получается нормально.


  2. Вверх #3062
    Постоялец форума Аватар для Alll
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    Alisa-od, спасибо за наводку, уже купила Аврору. Понравилась кастрюля, как-то она основательнее выглядит, чем в панасе, с утолщенным дном. Сам аппарат довольно замысловатый, но если пошустрить и найти инструкции к аналогам Авроры (Орион), то все становится абсолютно ясным и понятным. К самой Аворое инструкция очень лаконичная. Брала ее прежде всего ради функции йогурта. Испытания и замер температуры показали, что на функции "йогурт" она разгоняется до 40 град. и держит в течение всего цикла. Уже ясно, что 8 час - это много для йогурта (расслоился), в первый заход я делала из закваски симбитера. Сейчас поставила вторую серию на 6 час. А потом и выпеку что-нить
    подскажите где купили аврору, хочу обзавестись еще одной мультиваркой для дачи

  3. Вверх #3063
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Alisa-od Посмотреть сообщение
    Для тех у кого мультиварка Аврора. Так как инструкция к этой мультиварке очень скупая, можно найти и скачать инструкции в мультиваркам Lacucina EB-FC47 и Орион, все понятно и доступно, у них функции совершенно такие как и у Авроры.
    А йогурт я ставлю на 6, максимум 7 часов, все получается нормально.
    Лучше к lacucina. Аврора ее аналог, а Орион ближе к Maruchi. В принципе обе не помешают.

  4. Вверх #3064
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2971
    Девочки, ещё такой впоросик-у Авроры есть отсрочка?! Я так поняла, что есть но на хлебопечке.ру нашла такую фразу "В Авроре часы не выставляются". О чём речь?
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))

  5. Вверх #3065
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от TIGRA-TIGRICA Посмотреть сообщение
    Лучше к lacucina. Аврора ее аналог, а Орион ближе к Maruchi. В принципе обе не помешают.
    Подскажите адресок, если знаете. Потому что мне только что привезли Аврору - и действительно, инструкция вообще не ахти.. То "пуск", то "старт", не говорю уже об остальном. Непонятно кем писалась.. Да и как использовать программы очень очень скупо написано..

  6. Вверх #3066
    Живёт на форуме Аватар для Alisa-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    3,685
    Репутация
    14766
    В Авроре осрочка приготовления есть только для функций варка, корочка, тушение, суп, пароварка (кроме варка, выпечка). Есть функции в которых указано время минимальное и максимальное, например от 6 до 12 часов (йогурт), время можно установить свое, т.е. 7,8 и т.д до 12 часов, так же и в некоторых функциях
    Последний раз редактировалось Alisa-od; 27.02.2011 в 17:51.

  7. Вверх #3067
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    Девочки, ещё такой впоросик-у Авроры есть отсрочка?! Я так поняла, что есть но на хлебопечке.ру нашла такую фразу "В Авроре часы не выставляются". О чём речь?
    Я уже пару раз прочитала инструкцию, и что-то по поводу отсрочки приготовления ничегошеньки не поняла. Т.е. фраза об отсрочке есть, но как её воплотить в жизнь, совсем не доходит до меня. Или день сегодня такой?

  8. Вверх #3068
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Подскажите адресок, если знаете. Потому что мне только что привезли Аврору - и действительно, инструкция вообще не ахти.. То "пуск", то "старт", не говорю уже об остальном. Непонятно кем писалась.. Да и как использовать программы очень очень скупо написано..
    Мультиварка,ру

  9. Вверх #3069
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от TIGRA-TIGRICA Посмотреть сообщение
    Мультиварка,ру
    Спасибо!

  10. Вверх #3070
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Вот теперь всё понятно. Можно нести подарок родителям и объяснять как пользоваться. Но сначала поставлю кашку на утро, чтобы попрактиковаться

  11. Вверх #3071
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667

    По умолчанию тунец

    Покупала давненько тунца, но впечатления положительного не произвёл, потому что после жарки был суховат, притом значительно А ведь хочется разнообразить рыбный стол, притом что ехать искать рыбу не надо, наш рынок богат рыбой.
    Купила я ещё раз эту рыбку. Одну - на всякий случай Завесила чуть более 1 кг. Порезала на кусочки и залила маринадом из смеси горчицы, майонеза и соевого соуса, соли, сахара понемногу. Лежала рыбка в холодильнике сутки. Сегодня на ужин маленький Панас порадовал совершенно другой по сравнению со сковородой вкусу рыбкой. Она была значительно мягче. Не скажу что таяла во рту наподобие карпа, но теперь буду часто делать именно тунца.
    В кастрюльку уложила все кусочки вместе с маринадом. На выпечке довела до кипения и переключила на тушение на час.



    Кто ещё готовит "съедобного" тунца? Поделитесь своим рецептом!

  12. Вверх #3072
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Покупала давненько тунца, но впечатления положительного не произвёл, потому что после жарки был суховат, притом значительно А ведь хочется разнообразить рыбный стол, притом что ехать искать рыбу не надо, наш рынок богат рыбой.
    Купила я ещё раз эту рыбку. Одну - на всякий случай Завесила чуть более 1 кг. Порезала на кусочки и залила маринадом из смеси горчицы, майонеза и соевого соуса, соли, сахара понемногу. Лежала рыбка в холодильнике сутки. Сегодня на ужин маленький Панас порадовал совершенно другой по сравнению со сковородой вкусу рыбкой. Она была значительно мягче. Не скажу что таяла во рту наподобие карпа, но теперь буду часто делать именно тунца.
    В кастрюльку уложила все кусочки вместе с маринадом. На выпечке довела до кипения и переключила на тушение на час.



    Кто ещё готовит "съедобного" тунца? Поделитесь своим рецептом!
    А может для того, чтобы таяло во рту нужно увеличить время тушения?

  13. Вверх #3073
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от TIGRA-TIGRICA Посмотреть сообщение
    А может для того, чтобы таяло во рту нужно увеличить время тушения?
    Тоже вариант. Но не хочется рыбной тушёнки.
    Следующую рыбку протушу часа 2.. Сравним..

  14. Вверх #3074
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Ну и шо, и здрасьте вам по-взрослому)) Вот получила я сегодня свою новую помощницу по имени Аврора, принимайте меня в свои ряды мультповелительниц!
    Сейчас моя детка греется, в смысле - с мороза до комнатной температуры, ну а я теперь взрываю себе мозг мыслЯми о блюде, которое первым приготовлю в ней. Думала, что это будет холодец, но муж захотел его вчера - пришлось варить на плите))
    Чё бы такого цекавого приготовить?

  15. Вверх #3075
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    А я уже опробовала мультю на приготовлении гречки, заложенной вчера. Завтрак был хорош.. Можно со спокойной душой нести подарок родителям..


  16. Вверх #3076
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Я уже обновила свою лялечку - потушила в сметанке налистнички с творогом, потом поставила пшеничную кашку, а сверху пароварку и в неё уложила филешки две куриные - всё приготовилось, красота! Доча прискакала с работы знакомиться с новенькой и уже сообщила, что хочет такую же))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P2160044.JPG
Просмотров: 77
Размер:	103.9 Кб
ID:	2316503Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P2160042.JPG
Просмотров: 73
Размер:	112.5 Кб
ID:	2316502

    Кашку с филейками не фотала, обычная картина сливочным маслом

  17. Вверх #3077
    Частый гость Аватар для Ancovy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    842
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Я уже обновила свою лялечку - потушила в сметанке налистнички с творогом, потом поставила пшеничную кашку, а сверху пароварку и в неё уложила филешки две куриные - всё приготовилось, красота! Доча прискакала с работы знакомиться с новенькой и уже сообщила, что хочет такую же))

    Кашку с филейками не фотала, обычная картина сливочным маслом
    А блины ещё и тушить надо? Я думала их только жарят.....

  18. Вверх #3078
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Та это я извращалась)))))))))) (когда-то ела налистники, тушёные в сметане, помню, что было очень вкусно; ну и мультю нужно было срочно обновить )

  19. Вверх #3079
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2971
    Всё! и я уже заказала! Сказали, что сейчас большой ажиотаж на Авроры, так что будет к концу недели)
    Хризантема, расскажите, на каком режиме и сколько по времени готовили!
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))

  20. Вверх #3080
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Налистнички на "корочке" (на дно кастрюли постелила блин, на него уже закрученные), но выключила минут через 30 - когда перекладывала в обычную кастрюлю, нижний блинчик был очень хорошо зажарен!
    А пшеничную кашку не знала в каком режиме делать (балда, не додумалась "Хлебопечку.ру" почитать, там целая ветка для нашей "Авроры"), сначала поставила на "варку" - закипело с сильным бурлением, с переляку выключила и поставила на "суп", пошла читать "Хлебопечку.ру", а там пишут - каши на "варке"))))) Пришлось вернуть режим "варка" и всё получилось.
    На "Х.ру" отличная тема, все плюсы и минусы как на ладони.


Ответить в теме
Страница 154 из 1281 ПерваяПервая ... 54 104 144 152 153 154 155 156 164 204 254 654 1154 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения