Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 158 из 1281 ПерваяПервая ... 58 108 148 156 157 158 159 160 168 208 258 658 1158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 25606
  1. Вверх #3141
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от cheetha Посмотреть сообщение
    Скажите, а почему Мулинекс никто не покупает? Уже нет сил Панасоник ждать
    А Вы почему не покупаете Мулинекс?


  2. Вверх #3142
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Аврора такая большая... А у кого есть инструкция под рукой (ссылка), чтобы не искать по теме?
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  3. Вверх #3143
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Аврора такая большая... А у кого есть инструкция под рукой (ссылка), чтобы не искать по теме?
    Мультиварка.ру. Lacucina

  4. Вверх #3144
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Для начинающих Авророповелительниц есть интересная цитата из ЖЖ:

    Сегодня чисто случайно довелось познакомится с еще одной "жертвой" китаской промышленности. Познакомится не лично, а дистанционно. На форуме хлебопечки просили совета... Инструкция у Авроры ужасная так же как и у Perfezza, но главное, что в целом они похожи. Потому я взяла на себя смелость и провела аналогии по некоторым режимам.

    Чтоб эта информация снова не затерялась по форуму со временем, копируюю ее к себе, может кому-то пригодится. Особенно, если учесть, что предположительно Aurora AU 250 и Perfezza PR-58 полностью одинаковы.



    ВАРКА - это аналог режима РИС в перфеззах или ГРЕЧКА в панасе. Короче, это режим для приготовления цельнозерновых каш (рис, гречка, пшено, перловка...). Режим автоматический, выключится сам, когда мультя поймет, что нет воды. Скорее всего, как и в других мультях на этом режиме идет очень сильное кипение. Подходит также и для плова.

    ВЫПЕЧКА - режим для выпечки. Думаю на этом режиме, как и в других мультях, будут хорошо получаться бисквиты и запеканки всякие. Так же на этом режиме можно делать зажарку для супов или плова.

    ЙОГУРТ - тут ничего не подскажу, самой интересно на сколько греет мультя на этом режиме.

    КОРОЧКА - возможно, это аналог режима ПЛОВ в панасонике, но не уверенна. Если учесть неудачный опыт перфезз с этим режимом, очень советую на этом режиме все контролировать - есть возможность пригорания.

    ТУШЕНИЕ - ну тут вроде все понятно. Для длительного и медленного приготовления. Это хорошо для мяска любого, холодца, борща, или если любите разваренный рис, то плов лучше делать на этом режиме. По идее этот режим делает следующее - быстро доводит до кипения, затем переходит на легкое кипение и затем переходит на томление.

    СУП - это режим для легких супов (не долгих) и молочных каш. Главное понять не перегревает ли аврора на этом режиме. Если нет, тогда как и в перфеззе на этом режиме будут получаться чудные молочные кашки. А если этот режим подразумевает еще и отсрочку, тогда можно будет ставить кашки с вечера на таймер. На этом режиме происходит следующее - содержимое доводится до кипения, затем переходит на легкое кипение и продолжает слегка кипеть все время.

    ПАРОВАРКА - ну тут все понятно.

    МАКАРОНЫ - что конкретно происходит здесь я не могу утверждать, но есть подозрение, что этот режим схож с режимом ПАРОВАРКА. Вода доводится до кипения, а только потом начинается обратный отсчет времени. Кроме того, когда вода закипит мультя подаст сигнал, чтоб знать когда закидывать макароны.

    ЖАРКА - вот тут не совсем поняла. Наверное это режим для зажарок. Типа чтоб не включать зазря режим ВЫПЕЧКА...

    ПОДОГРЕВ - этот режим аналог режима ПОВТОРНЫЙ НАГРЕВ в 55-ой перфеззе. Включили его и мультя 20 минут будет интенсивно нагревать содержимое, затем перейдет на СОХРАНЕНИЕ ТЕПЛА. Мне этот режим очень нравится, пользуюсь им часто.

    Если в авроре все как и в других мультях, то после каждого режима она должна переходить на СОХРАНЕНИЕ ТЕПЛА.

    Если возникнут сомнения на счет моих рекомендаций, то сообщаю, что все это брала не из головы, а прочитав инструкцию к авроре просто провела параллель с перфеззами.

    Было еще парочка вопросиков:
    вот мне пока не понятна разница между "варка" и "суп"...и чем, например, "макароны" отличаются от этих режимов, если они тоже варятся....понять бы что происходит на каждом режиме....
    Ну я вроде рассказала, как мне кажется.
    ВАРКА - до полного выкипания воды, СУП - легкое постоянное кипение, МАКАРОНЫ - сигнал для заброски макарон.

    неее, такого нет...а в перфеззе я так поняла что есть? можете тогда сказать какая темпер у перфеззы на разных режимах, может тоже самое и в авроре происходит, токи не показывает....
    Нее, этот номер не пройдет.
    Дело не в том какая температура на каждом из режимов. Это в общем-то совершенно не важно. Нам это и не надо знать. Дело в том, чтоб понимать ЧТО происходит на каждом режиме. А это я попыталась рассказать.
    Т.е. зная что происходит на режиме СУП, вы уже сами сможете определить что из вашего семейного меню лучше на нем варить. И точно так же с любым другим режимом.

    Почему я всегда говорю, что книга рецептов - это полная фигня (уж простите за мой французский). У каждой хозяйки свои рецепты, у каждой семьи свои привычки. Если вы знаете, что борщ на плите вы варите именно так, и если вы знаете, что мультя на каком-то режиме делает что-то определенное, то совершенно не сложно сопоставить одно с другим. ))

    Про показатель температур я спросила только из-за режима ЙОГУРТ. Вот на нем единственном важно знать какая температура внутри.

  5. Вверх #3145
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Цитата Сообщение от TIGRA-TIGRICA Посмотреть сообщение
    А Вы почему не покупаете Мулинекс?
    Я не покупаю, потому что отзывы ищу. И еще не могу разобраться - там есть функция "десерт", которая предназначена (согласно инструкции) для приготовления шарлотки, но в то же время продавцы говорят, что это не выпечка, в интернете ничего вразумительного на эту тему не могу найти. Может у кого-то есть все же Мулинекс - просветите, плиз.
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  6. Вверх #3146
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Девы, а я вчера вечером не удержалась и испекла бисквит. Начиталась, понимаешь, рецептов и давай себе хотеть))
    Честно сказать - боялась печь в мульте, но зря. Пока готовила тесто, включила режим "выпечка", чтобы машинка нагрелась (кастрюлю вынула!) Когда тесто было готово, переложила его в кастрюлю, выключила мультю, поставила тесто и снова включила режим "выпечка". Время автоматом 50 минут, сразу не вынимала, дала ещё 10 минут постоять, затем достала кастрюлю из мульти и оставила на столе, прикрыв полотенечком. Вынула бисквит еле тёпленьким, получился он воздушный и ровный, фотки нет - съели быстро))
    Подробно расписала потому как бисквит тесто капризное, любит сразу в тёплую печку, да и вынимать готовый резко нельзя.
    Результат отличный, теперь покупным тортам твёрдое "нет!"

  7. Вверх #3147
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от cheetha Посмотреть сообщение
    Я не покупаю, потому что отзывы ищу. И еще не могу разобраться - там есть функция "десерт", которая предназначена (согласно инструкции) для приготовления шарлотки, но в то же время продавцы говорят, что это не выпечка, в интернете ничего вразумительного на эту тему не могу найти. Может у кого-то есть все же Мулинекс - просветите, плиз.
    О мв Мулинекс отзывы не очень, а мв-скороварку хвалят.

  8. Вверх #3148
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Девы, а я вчера вечером не удержалась и испекла бисквит. Начиталась, понимаешь, рецептов и давай себе хотеть))
    Честно сказать - боялась печь в мульте, но зря. Пока готовила тесто, включила режим "выпечка", чтобы машинка нагрелась (кастрюлю вынула!) Когда тесто было готово, переложила его в кастрюлю, выключила мультю, поставила тесто и снова включила режим "выпечка". Время автоматом 50 минут, сразу не вынимала, дала ещё 10 минут постоять, затем достала кастрюлю из мульти и оставила на столе, прикрыв полотенечком. Вынула бисквит еле тёпленьким, получился он воздушный и ровный, фотки нет - съели быстро))
    Подробно расписала потому как бисквит тесто капризное, любит сразу в тёплую печку, да и вынимать готовый резко нельзя.
    Результат отличный, теперь покупным тортам твёрдое "нет!"
    А я в холодную ставлю, тоже прекрасно поднимается. Надо будет как-то выложить фотки. А с кремом это вообще - сказка.

  9. Вверх #3149
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Аврора такая большая...
    А я за неделю уже и привыкла и втулила ее на постоянное место жительства

  10. Вверх #3150
    Посетитель Аватар для Namyk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    183
    А я тут совсем новичок...Мужа на 8 марта(рановато правда) привез мультиварочку Perfezza. Плохо то, что нет рецептов к ней, и не вижу, можна ли выпекать что-либо...Может кто-то знаком с такой мультей))) ??посоветуйте

  11. Вверх #3151
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Namyk Посмотреть сообщение
    А я тут совсем новичок...Мужа на 8 марта(рановато правда) привез мультиварочку Perfezza. Плохо то, что нет рецептов к ней, и не вижу, можна ли выпекать что-либо...Может кто-то знаком с такой мультей))) ??посоветуйте
    А Perfezza 55? 56 или 57 и где брали?

  12. Вверх #3152
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    А я вечером опробовала новый рецепт. Замечательные лепёшки получились.
    Тесто в чаше комбайна поставила на расстойку в кастрюлю Панаса 18 на подогреве, подстелив полотенце. Крышку не закрывала. Тесто быстро и хорошо подошло.
    Три лепёшки испекла на сковороде по рецепту, а четвёртую - в мульте на выпечке. Донышко обмазала чуть маслом. Пекла минут по 8 с каждой стороны.
    Как-то незаметно одна из них вся оказалась в желудке..



    Вот она, мультяшкина, четвёртая, самая светленькая.

  13. Вверх #3153
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    23
    Вчера моя Аврорушка приятно меня удивила. У нее есть то, чего нет у любимого Panasonica ( за это я ей простила отсутствие каплесборника, которого мне так не хватает). Все мои эксперименты с большими объемами каш закончились (-), ну или почти все.Но, как говорится нет худа без добра, когда в очередной раз сбежала каша, то я просто выдернула шнур из розетки. Включила мв где-то через 10-12 часов, так моя красавица начала работу с той программы, на которой ее остановили (у Panasonica память мин. 10 или вообще нет - не помню).

  14. Вверх #3154
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    А я вечером опробовала новый рецепт. Замечательные лепёшки получились.
    Тесто в чаше комбайна поставила на расстойку в кастрюлю Панаса 18 на подогреве, подстелив полотенце. Крышку не закрывала. Тесто быстро и хорошо подошло.
    Три лепёшки испекла на сковороде по рецепту, а четвёртую - в мульте на выпечке. Донышко обмазала чуть маслом. Пекла минут по 8 с каждой стороны.
    Как-то незаметно одна из них вся оказалась в желудке..



    Вот она, мультяшкина, четвёртая, самая светленькая.
    Смотрю я на эти лепешки и не покидает меня одна мысль, а что если смазать их растопленным медом со сливочным маслом, как будет или это касается только блинов?

  15. Вверх #3155
    Посетитель Аватар для Namyk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от TIGRA-TIGRICA Посмотреть сообщение
    А Perfezza 55? 56 или 57 и где брали?
    Perfezza 56, муж покупал в Киеве в комфи

  16. Вверх #3156
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от TIGRA-TIGRICA Посмотреть сообщение
    Смотрю я на эти лепешки и не покидает меня одна мысль, а что если смазать их растопленным медом со сливочным маслом, как будет или это касается только блинов?
    Это будет наверняка вкусно!

  17. Вверх #3157
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Namyk Посмотреть сообщение
    Perfezza 56, муж покупал в Киеве в комфи
    В этой модели нет выпечки, но народ приспособился ( на хлебопечке вашему бренду посвященно около 80 стр.)

  18. Вверх #3158
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    А я за неделю уже и привыкла и втулила ее на постоянное место жительства
    Моей в апреле переезжать на Родину(на дачу), так что места ей на моей кухне не положено) Но прогнать для пробы пару программ, конечно надо.

    Цитата Сообщение от TIGRA-TIGRICA Посмотреть сообщение
    Вчера моя Аврорушка приятно меня удивила. У нее есть то, чего нет у любимого Panasonica ( за это я ей простила отсутствие каплесборника, которого мне так не хватает). Все мои эксперименты с большими объемами каш закончились (-), ну или почти все.Но, как говорится нет худа без добра, когда в очередной раз сбежала каша, то я просто выдернула шнур из розетки. Включила мв где-то через 10-12 часов, так моя красавица начала работу с той программы, на которой ее остановили (у Panasonica память мин. 10 или вообще нет - не помню).
    А я вчера вокруг нее круги наворачивала в поисках каплесборника), доказывая маме, что точно есть, нужно только хорошенько поискать)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  19. Вверх #3159
    Частый гость Аватар для *Лютик*
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    728
    Репутация
    1091
    Добрый день. Такой вопрос, можно ли в мультю ложить блюда с фальгой?
    Хочу кое-что на пару приготовить, а там надо в фальгу заворачивать

  20. Вверх #3160
    Посетитель Аватар для Alenuwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    43
    Сообщений
    195
    Репутация
    321
    И мы сегодня получили свою мультю Панасоник -18. Ура! Завтра начнем процесс))))
    У меня два сына - два крыла
    Димуля 08.10.2006
    Сашуля 10.10.2009


Ответить в теме
Страница 158 из 1281 ПерваяПервая ... 58 108 148 156 157 158 159 160 168 208 258 658 1158 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения