Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 164 из 1281 ПерваяПервая ... 64 114 154 162 163 164 165 166 174 214 264 664 1164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,280 из 25606
  1. Вверх #3261
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    да и пить кипяченое не вкусно.
    так в каше оно всё равно прокипит
    Open mind for a different view.


  2. Вверх #3262
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Можно заморозить молоко и выложить бруском нужное количество перед сном. Очень хорошо летом. Хотя в самую жару есть с утра горячую манку как-то мне не хочется никогда...
    А вот как раз для манки мультя не очень подходит. Лучше рисовую, кукурузную, овсянку - только натуральную, а не хлопья...

  3. Вверх #3263
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Покупала давненько тунца, но впечатления положительного не произвёл, потому что после жарки был суховат, притом значительно А ведь хочется разнообразить рыбный стол, притом что ехать искать рыбу не надо, наш рынок богат рыбой.
    Купила я ещё раз эту рыбку. Одну - на всякий случай Завесила чуть более 1 кг. Порезала на кусочки и залила маринадом из смеси горчицы, майонеза и соевого соуса, соли, сахара понемногу. Лежала рыбка в холодильнике сутки. Сегодня на ужин маленький Панас порадовал совершенно другой по сравнению со сковородой вкусу рыбкой. Она была значительно мягче. Не скажу что таяла во рту наподобие карпа, но теперь буду часто делать именно тунца.
    В кастрюльку уложила все кусочки вместе с маринадом. На выпечке довела до кипения и переключила на тушение на час.



    Кто ещё готовит "съедобного" тунца? Поделитесь своим рецептом!
    Пробовал и я этого желтохвоста сделать по рецепту, который был отработан на пеленгасе ("рыба с овощами") - не впечатлил именно из-за сухости и плотности мяса. Надо попробовать с маринадом - может размягчит этого полезного зверя.

  4. Вверх #3264
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    так в каше оно всё равно прокипит
    Я без каш молоко тоже пью. Значит надо пойти купить, половину прокипятить, чтобы в кашу добавлять, а остальное оставить? Потом вдруг захочется омлета и кула кипяченое молоко... Слишком муторно, проще в кастрюле сварить... А сколько по времени каша в мулте варится?

  5. Вверх #3265
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    у каждой хозяйки свои рецепты для обычной плиты, поэтому и общие сравнения неуместны. Лично у меня в мульте быстрее каша варится.

    И во-вторых, молочная каша на утро успевает приготовиться, пока мы умываемся, приводим себя в порядок. Так что на ночь и не ставлю...
    Open mind for a different view.

  6. Вверх #3266
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    А вот как раз для манки мультя не очень подходит. Лучше рисовую, кукурузную, овсянку - только натуральную, а не хлопья...
    Да, и я так думаю. Манку варю пару минут после закипания. Потом настаивается в тепле. А на утро выставленная манка часто пригорает на режиме молочной каши, хоть и дно предварительно маслом смазать. Мне не нравится.

  7. Вверх #3267
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Девочки, ничего там не скисает Я заливаю холодное молоко и крупу, и ставила таймер около 10 часов... И ничего не скисло! Там же как термос внутри!!!
    Слава Богу уже полгода каши делаем - ни разу проколов не было.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  8. Вверх #3268
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Сегодня приготовила из тунца котлетки. Мяско легко отделяется от кожи и костей. Его я порубила мелко ножом. Добавила также мелко порезанный лук. Вмешала яйцо и пару ложек майонеза. Соль, перец, приправы по вкусу. Слепила шарики, обваляла в муке. Обжарила в мульте на небольшом количестве масла 20 + 10. Залила сметанкой и протушила минут 15.
    Сочно, вкусно.


  9. Вверх #3269
    Посетитель Аватар для Kuca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    115
    Репутация
    52
    Привет всем. Муж купил мне мультяшку, там где я ее видела на 6литров. Да- это и скороварка. Инструкция немного деревянная, но хорошо что есть интернет и вы, девченки, с вашими рецептиками. Уже кое-что готовила...(выложу фотки чуть позже) и сейчас готовлю. Я в ВОСТОРГЕ!!! Советую

  10. Вверх #3270
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Завтра и ко мне мультя приедет .
    Сегодня пошла покупать овес для молочной утренней кашки, давно хотела, но уж больно муторно ее обычным способом варить. Я слегка в шоке, на Южном нашла в одном месте за 20 грн. поллитровая баночка. Девочки, это так сейчас овес стОит или где-то его можно купить за вменяемые деньги?

  11. Вверх #3271
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Завтра и ко мне мультя приедет .
    Сегодня пошла покупать овес для молочной утренней кашки, давно хотела, но уж больно муторно ее обычным способом варить. Я слегка в шоке, на Южном нашла в одном месте за 20 грн. поллитровая баночка. Девочки, это так сейчас овес стОит или где-то его можно купить за вменяемые деньги?
    Я все магазины облазила - нигде нет нормального геркулеса, который долго варится. Везде только быстрорастворимый. КОшмар!
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  12. Вверх #3272
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Вот и хлебушек из мульти. Пекла 65 и 15 с двух сторон в 18 Панасе. Замесила на стакане жидкости.


  13. Вверх #3273
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Вот и хлебушек из мульти. Пекла 65 и 15 с двух сторон в 18 Панасе. Замесила на стакане жидкости.
    Будьте добры рецепт пожалуйста!
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  14. Вверх #3274
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Будьте добры рецепт пожалуйста!
    Точный рецепт по весу сказать не могу, т.к. перестала всё взвешивать и отмерять после того, как разобралась с методикой замешивания хлебного теста. Теперь всё на глаз. И из того набора продуктов, что есть в наличии на данный момент.
    В этом хлебе стакан молока с водой где-то пополам. 1,5ч.л. сухих дрожжей. 1ч.л. соли. 2ст.л. сахара. 1 яйцо. 2ст.л. раст.масла. Муки около 3ст.. Замешивает комбайн. Я слежу за колобком. Тесто должно быть таким, чтобы совсем чуть липло к рукам. Мягкое. Получился пышный мягкий хлеб, такого и хотелось
    В теме о хлебопечках можно найти много разных рецептов. В той темке я и научилась понимать хлеб.
    В мульте пеку когда не хочется включать духовку.

    И ещё, выпекая бисквиты, хлеб и т.п., я стала снимать клапан. Зачем - не знаю. Может, чтобы пара было меньше внутри

  15. Вверх #3275
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Kuca Посмотреть сообщение
    Привет всем. Муж купил мне мультяшку, там где я ее видела на 6литров. Да- это и скороварка. Инструкция немного деревянная, но хорошо что есть интернет и вы, девченки, с вашими рецептиками. Уже кое-что готовила...(выложу фотки чуть позже) и сейчас готовлю. Я в ВОСТОРГЕ!!! Советую
    А можно о ней поподробней и если не секрет, какая у нее цена.

  16. Вверх #3276
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Я все магазины облазила - нигде нет нормального геркулеса, который долго варится. Везде только быстрорастворимый. КОшмар!
    А развесной не пойдет? Мой товарищ берет развесной на Привозе по 12 грн/кг, настоящий овес, давленный.

  17. Вверх #3277
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    А развесной не пойдет? Мой товарищ берет развесной на Привозе по 12 грн/кг, настоящий овес, давленный.
    Подойдет) Тока надо ж добраться до Привоза то
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  18. Вверх #3278
    Постоялец форума Аватар для marana
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    762
    хочу попробовать сделать в мульте буженину.читала в темке рецепт, а найти не могу((((киньте ссылку плиз. с меня++

  19. Вверх #3279
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от marana Посмотреть сообщение
    хочу попробовать сделать в мульте буженину.читала в темке рецепт, а найти не могу((((киньте ссылку плиз. с меня++
    У меня есть пару ссылок с гуд кука. Если подойдут - пользуйтесь на здоровье

    http://forum.good-cook.ru/topic6464s720.html#entry633950 - вариант проверен. Все получается отлично
    http://forum.good-cook.ru/topic7438s1080.html#entry808955 - совет по технологии
    http://forum.good-cook.ru/topic8775s390.html#entry997935 - сама не проверяла, но в блокнот себе кинула, вдруг когда пригодится

  20. Вверх #3280
    Посетитель Аватар для Alenuwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    43
    Сообщений
    195
    Репутация
    321
    я тоже сегодня планирую закинуть телятинку тушиться в мультю...спасибо за рецепт , Ksusha56!
    У меня два сына - два крыла
    Димуля 08.10.2006
    Сашуля 10.10.2009


Ответить в теме
Страница 164 из 1281 ПерваяПервая ... 64 114 154 162 163 164 165 166 174 214 264 664 1164 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения