Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 165 из 1281 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 167 175 215 265 665 1165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 25606
  1. Вверх #3281
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215
    А мультиварки не замешивают?


  2. Вверх #3282
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    А мультиварки не замешивают?
    Нет.

  3. Вверх #3283
    Постоялец форума Аватар для seredag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    462
    В Билле на Королева/Левитана есть Геркулес на развес около 8 грн кг (до Нового года он у них был две гривны с копейками, а теперь практически в цене риса )

  4. Вверх #3284
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Покупала давненько тунца, но впечатления положительного не произвёл, потому что после жарки был суховат, притом значительно А ведь хочется разнообразить рыбный стол, притом что ехать искать рыбу не надо, наш рынок богат рыбой.
    Купила я ещё раз эту рыбку. Одну - на всякий случай Завесила чуть более 1 кг. Порезала на кусочки и залила маринадом из смеси горчицы, майонеза и соевого соуса, соли, сахара понемногу. Лежала рыбка в холодильнике сутки. Сегодня на ужин маленький Панас порадовал совершенно другой по сравнению со сковородой вкусу рыбкой. Она была значительно мягче. Не скажу что таяла во рту наподобие карпа, но теперь буду часто делать именно тунца.
    В кастрюльку уложила все кусочки вместе с маринадом. На выпечке довела до кипения и переключила на тушение на час.



    Кто ещё готовит "съедобного" тунца? Поделитесь своим рецептом!
    Рецепт сработал. Поставил на ночь - 4 часа, а дальше на подогреве. Правда, без предварительного доведения до кипения. Сухая рыба, черт возьми!

  5. Вверх #3285
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Приехала моя мультя . Начала разбираться и зависла на первой странице инструкции - вставьте чашу и слегка поверните против часовой стрелки. Вставила, повернула... ничего не происходит. А что должно произойти? Зачем ее поворачивать?

  6. Вверх #3286
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Приехала моя мультя . Начала разбираться и зависла на первой странице инструкции - вставьте чашу и слегка поверните против часовой стрелки. Вставила, повернула... ничего не происходит. А что должно произойти? Зачем ее поворачивать?
    произойти ничего не должно
    чтобы убедится что вы ее поставили ровно, до упора, до нагревательного элемента

  7. Вверх #3287
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Elensk , имя, сеструа, имя!!! шо за мультя? чтобы подсказать, нужно мануал найти в Гугле.

  8. Вверх #3288
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    произойти ничего не должно
    чтобы убедится что вы ее поставили ровно, до упора, до нагревательного элемента
    Вот спасибо! А то я ее уже всю искрутила Снизу что-то подпружинивает, я думала, что она как-то защелкнуться должна. Пошла ставить овсяночку на утро. Тут был чудный рецептик с топленым молоком. Завтра отчитаюсь .

    Мультя - маленький Панасоник, я другие и не видела

  9. Вверх #3289
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Только овсяночка должна быть натуральная, а не раздавленными хлопьями. Это я на всякий случай напоминаю. Удачи Вам

  10. Вверх #3290
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Только овсяночка должна быть натуральная, а не раздавленными хлопьями. Это я на всякий случай напоминаю. Удачи Вам
    Конечно натуральная . Я заради нее и мультей обзавелась.

  11. Вверх #3291
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Рецепт сработал. Поставил на ночь - 4 часа, а дальше на подогреве. Правда, без предварительного доведения до кипения. Сухая рыба, черт возьми!
    Попробуйте в котлетах. Такой вариант точно сух не будет.. Только обязательно протушить в чём-нибудь после обжарки.

  12. Вверх #3292
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Сегодня пекла бородинский хлебушек, белый и сдобу. На ночь глядя захотелось чего-то сладкого, а масла сливочного не оказалось для теста. И было всего два яйца. Заколотила я стакан молока, яйца, 1ст.л. дрожжей, 4ст.л. сахара, чуть соли, где-то по 50гр. смальца и раст. масла, и муки до теста чуть круче чем на оладьи. После второй расстойки добавила изюм и цукаты, выложила в чашу мульти, дала подойти и выпекала 65 + 20 с двух сторон. Очень даже ничего получилось! Что-то среднее по вкусу между кексом и куличом..


  13. Вверх #3293
    Частый гость Аватар для Ancovy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    842
    Репутация
    254
    напишите пожалуйста рецепт бородинского хлебушка,
    подробнее, если не сложно.

  14. Вверх #3294
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    ну ничего себе!!я уже начинаю сомневаться в необходимости хлебопечки!!

  15. Вверх #3295
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Завтракала овсянной кашкой . Получилась замечательно! Поставила перед сном на тушение 3 часа и до утра на подогрев. Единственный минус, изюм переварился.

    С утра перед уходом на работу поставила топиться молоко. На 4 часа тушение и подогрев. Немного сомневаюсь как оно до вечера доживет... Но за ради эксперимента .

    Не нашла, можно ли отключить функцию подогрева на режиме тушения?

  16. Вверх #3296
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Не переживайте, все отлично доживет!
    Изюм на ночь я бы не ложила, лучше утречком закинуть, если хотите.
    Отключить подогрев нельзя, разве что через доп.таймер в розетке полностью отключить мультю от электричества. Кто-то тут такие показывал.

  17. Вверх #3297
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Не переживайте, все отлично доживет!
    Изюм на ночь я бы не ложила, лучше утречком закинуть, если хотите.
    Отключить подогрев нельзя, разве что через доп.таймер в розетке полностью отключить мультю от электричества. Кто-то тут такие показывал.
    Ага, с изюмом я уже поняла. Буду кидать как проснусь, к завтраку через час будет самое оно.

    На завтра хочу пшенную кашу . Насколько поняла, ее лучше делать на таймере и режиме "молочная каша"? Какая пропорция дает кашу не слишком густую - 1 к 4?

    С более серьезными блюдами начну эксперименты в выходные, т.к. в будни их есть некому .

  18. Вверх #3298
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    ну ничего себе!!я уже начинаю сомневаться в необходимости хлебопечки!!
    Ну нет! Хлебопечка печёт совершенно по другому. В мульте не получить хрустящей корочки. Она очень мягкая. Хлебушек надо переворачивать. Выпуклой крыши не будет. Хотя на вкус всё это не влияет.

  19. Вверх #3299
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Ancovy Посмотреть сообщение
    напишите пожалуйста рецепт бородинского хлебушка,
    подробнее, если не сложно.
    За основу я взяла вот этот рецепт. Только замешиваю попроще. Беру всю воду (или воду с сывороткой пополам), довожу до кипения, снимаю с огня, добавляю 4ст.л. солода, 2ст.л. сахара или мёда или того и другого пополам. Когда остынет до тёплого, добавляю 2ч.л. дрожжей, 1ст. пшен. муки и перемешиваю. В представленном хлебе использовалась мука пшен. Макфа, поэтому клетчатки положила половину нормы. Как-то не положила вообще, так мякиш был влажноватый, но съедобный. Макфа спасла. Аграм никогда не ложила. Вместо него использую сыворотку, т.к. делаю творог, и сыворотка у меня всегда есть. Оставляю на минут 15, добавляю ржаную муку частями. Месит у меня комбайн Кенвуд. Соль добавляю со вторым стаканом ржаной муки. Затем и масло. И оставшуюся муку. Минут 10-15 замешивается тесто. Вываливаю его на присыпанную мукой доску, формирую лепёшку для кастрюльки мульти - тесто довольно липкое - и ложу в смазанную кастрюльку. Ставлю её либо в тёплое место для расстойки, либо в мультю - тогда включаю подогрев на полминуты, т.к. в Панасонике жарко будет для теста на включённом подогреве, через время снова включаю на полминуты, и так до поднятия теста в два раза. Обминать не надо. Достаточно одной расстойки. Выпекаю 65 и 30 после переворота - для Бородинского лучше 30 минут.
    Кориандр в тесте не люблю, поэтому не добавляю. Могу посыпать сверху.
    Вот и всё. Вроде ничего не забыла..
    Клапан при выпечке снимаю.

  20. Вверх #3300
    Аллегория доброты и красоты Аватар для kotoko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Гражданка мира
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    4539
    Вот и прибыла моя мультя! Взяла панасоник на 2,5. Кастрюлька немного меньше, чем ожидала, но размером точно как любимый казанок который не простаивает без дела Хочу тыкву с яблоками запечь, только вот не знаю как. подскажите!
    Но я не птица. А мне бы так хотелось прямо в небо взвиться...


Ответить в теме
Страница 165 из 1281 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 167 175 215 265 665 1165 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения