Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 166 из 1281 ПерваяПервая ... 66 116 156 164 165 166 167 168 176 216 266 666 1166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,320 из 25606
  1. Вверх #3301
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Котоко, почитайте обязательно это https://forumodua.com/showthread.php?t=33835&p=4778261#post4778261 чем отличаются разные режимы в мульте. Там совсем немного букавок, а полезная инфа вам очень пригодится.

    И вот тут опробованные рецепты наших форумчан https://forumodua.com/showthread.php?t=556825
    Open mind for a different view.


  2. Вверх #3302
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Завтракала овсянной кашкой . Получилась замечательно! Поставила перед сном на тушение 3 часа и до утра на подогрев. Единственный минус, изюм переварился.

    С утра перед уходом на работу поставила топиться молоко. На 4 часа тушение и подогрев. Немного сомневаюсь как оно до вечера доживет... Но за ради эксперимента .

    Не нашла, можно ли отключить функцию подогрева на режиме тушения?
    Не совсем поняла - овсяная каша готовилась 3 часа? А на режиме "молочная каша" она готовится быстрее?
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  3. Вверх #3303
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от cheetha Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла - овсяная каша готовилась 3 часа? А на режиме "молочная каша" она готовится быстрее?
    На режиме молочная каша она за один цикл не успевает приготовиться - жесткая, да еще и убегает здорово . Это каша из цельного зерна, а не хлопьев. Ночью все-равно сколько она готовится час или три.
    Сегодня у меня была пшенно-рисовая каша с тыквой. Вечером на режиме выпечка обжарила кусочки тыквы на сливочном масле, добавила 50/50 рис с пшеном и молоко, посолила и на таймере поставила режим "молочная каша".
    Минус один - такими огромными порциями я обычно не завтракала , но остановиться не могла...

    И топленое молоко вчера получилось, к утру и ряженка была . Как по мне, молоко лучше ставить на тушение 5-6 часов(ставила на 4 плюс подогрев), я люблю потемнее с более ярко выраженным вкусом.

  4. Вверх #3304
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    На режиме молочная каша она за один цикл не успевает приготовиться - жесткая, да еще и убегает здорово . Это каша из цельного зерна, а не хлопьев. Ночью все-равно сколько она готовится час или три.
    Сегодня у меня была пшенно-рисовая каша с тыквой. Вечером на режиме выпечка обжарила кусочки тыквы на сливочном масле, добавила 50/50 рис с пшеном и молоко, посолила и на таймере поставила режим "молочная каша".
    Минус один - такими огромными порциями я обычно не завтракала , но остановиться не могла...
    Я же со вчерашнего дня счастливый обладатель Панасоника - пока еще ничего не готовила и вот интересуюсь - если с вечера залить молоко и поставить кашу на утро, например, я поставлю режим "молочная каша" (я не знала что может в мультиварке сбежать) - как я узнаю что она там сбегает - я же сплю? или как сделать так, чтобы не сбегала? не испортится ли за ночь молоко? как летом? - мне каша для ребенка нужна. Так вот я думаю - если муж в 7 утра зальет молоко и засыпет крупу, то будет ли готова каша в 9?
    Извините, что так много вопросов - просто день расписан по минутам - увы некогда экспериментировать - надо сразу готовить.
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  5. Вверх #3305
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от cheetha Посмотреть сообщение
    Я же со вчерашнего дня счастливый обладатель Панасоника - пока еще ничего не готовила и вот интересуюсь - если с вечера залить молоко и поставить кашу на утро, например, я поставлю режим "молочная каша" (я не знала что может в мультиварке сбежать) - как я узнаю что она там сбегает - я же сплю? или как сделать так, чтобы не сбегала? не испортится ли за ночь молоко? как летом? - мне каша для ребенка нужна. Так вот я думаю - если муж в 7 утра зальет молоко и засыпет крупу, то будет ли готова каша в 9?
    Извините, что так много вопросов - просто день расписан по минутам - увы некогда экспериментировать - надо сразу готовить.
    у меня молочная каша ни разу не сбегала днем если делаю за 1-1.5 готова, на ночь(летом) наливаю молоко из тер пакетов

  6. Вверх #3306
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    И у меня ни разу не сбегала......Говорят, Геркулес сбегает, я его не варила. Только гречку, рис. Иногда комбинирую:гречка+рис, рис+кукурузная. Очень вкусно.

  7. Вверх #3307
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    И у меня ни разу не сбегала......Говорят, Геркулес сбегает, я его не варила. Только гречку, рис. Иногда комбинирую:гречка+рис, рис+кукурузная. Очень вкусно.
    Соблазнили . Следующая моя каша - рис+кукуруза.

  8. Вверх #3308
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Соблазнили . Следующая моя каша - рис+кукуруза.
    Да, никогда не думала какое вкусное сочетание Только именно кукурузная крупа, она как манка, мелкая, как на мамалыгу. Потому как есть крупный помол, его не пробовала......
    И еще нюанс. После приготовления нужно помешать и оставить чуть на подогреве "доходить". Я ставила таймер на ночь, к подъему цикл заканчивался, я перемешивала и шла умываться.

  9. Вверх #3309
    Новичок Аватар для mr420
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    78
    Репутация
    24
    Сегодня своему Панасу принес подругу Аврору. Ну и бомба! Панас гораздо компактней. Первые впечатления: управление немного замороченное, с Панасоником и ребенок справится. Думаю,что для родителей-стариков слишком мудреный агрегат, хотя дисплей хорош! Крупные цифры, яркая подсветка. Надеялся, что кастрюльки будут взаимозаменяемые, но нет, не судьба...

  10. Вверх #3310
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Да, никогда не думала какое вкусное сочетание Только именно кукурузная крупа, она как манка, мелкая, как на мамалыгу. Потому как есть крупный помол, его не пробовала......
    И еще нюанс. После приготовления нужно помешать и оставить чуть на подогреве "доходить". Я ставила таймер на ночь, к подъему цикл заканчивался, я перемешивала и шла умываться.
    Ага, такая у меня есть - скраб для бани из нее хороший .
    На режим "молочная каша"?

  11. Вверх #3311
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Ага, такая у меня есть - скраб для бани из нее хороший .
    На режим "молочная каша"?
    Да, этот режим.

  12. Вверх #3312
    Частый гость Аватар для *Лютик*
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    728
    Репутация
    1091
    у меня каша не убегала, но я перед готовкой смазываю над краем молочка сливочным маслом покругу...
    это вроде не дает ей убегать )

  13. Вверх #3313
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от *Лютик* Посмотреть сообщение
    у меня каша не убегала, но я перед готовкой смазываю над краем молочка сливочным маслом покругу...
    это вроде не дает ей убегать )
    не вижу необходимости смазывать, я когда мою кастрюльку мне постоянно кажется что плохо вымыла и она жирная из-за покрытия....

  14. Вверх #3314
    Постоялец форума Аватар для Nikoletta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессаааа!
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    503
    Девочки, принимайте и меня в ряды фанаток мультиварения!
    Приобрела DEX, на 4,5 л.
    Уже опробовала целую курочку зажарить в ней - получилось просто порясающе!
    Натерла перцем, солью, чеснок под кожу. После этого взяла 2 мандарина, выдавила из них сок на курицу, обмазала, остатки мякоти положила внутрь. На режиме выпечки 40+40 (с переворачиванием). Гарнировала на большом блюде спагетти, смешанными с укропчиком и маслинками порезанными кольцами.
    Сейчас уже жду "Зебру" - коржик допекается, промашу кремом сметанным и полью глазурью шоколадной!

  15. Вверх #3315
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    не вижу необходимости смазывать, я когда мою кастрюльку мне постоянно кажется что плохо вымыла и она жирная из-за покрытия....
    Однако через маслянное кольцо каша не поднимается, а без него легко убегает...

  16. Вверх #3316
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Однако через маслянное кольцо каша не поднимается, а без него легко убегает...
    у меня такого нет...

  17. Вверх #3317
    Частый гость Аватар для *Лютик*
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    728
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    не вижу необходимости смазывать, я когда мою кастрюльку мне постоянно кажется что плохо вымыла и она жирная из-за покрытия....
    не знаю, у меня после мытья кастрюльки все чистенько и нет жирного налета, я ж не много мажу...
    зато вот когда готовлю чесночное блюдо, уффф, мультичка долго еще пахнет. что в этой ситуации делать? )

  18. Вверх #3318
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от *Лютик* Посмотреть сообщение
    не знаю, у меня после мытья кастрюльки все чистенько и нет жирного налета, я ж не много мажу...
    зато вот когда готовлю чесночное блюдо, уффф, мультичка долго еще пахнет. что в этой ситуации делать? )
    Мыль клапан, крышку и тщательно протирать за и под резинкой. Меня тоже это раздражает

  19. Вверх #3319
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Девочки, попробуйте прокипятить воду с содой, к примеру, 2 стакана воды и 1 чайная ложка соды.
    Сода нейтрализует запахи.

  20. Вверх #3320
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Девочки, подскажите - если я хочу сварить на утро 200 гр молочной гречневой каши (что-то в рецептах с 1-й стр. не нашла ответа на свой вопрос) - в каких пропорциях надо положить гречки, воды и молока и на какой режим поставить - "Гречка" или "Молочные каши"? И на каком режиме сколько надо наливать молока и воды? Молоко и воду наливать одновременно?
    Последний раз редактировалось cheetha; 23.03.2011 в 23:17.
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!


Ответить в теме
Страница 166 из 1281 ПерваяПервая ... 66 116 156 164 165 166 167 168 176 216 266 666 1166 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения