Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 167 из 1281 ПерваяПервая ... 67 117 157 165 166 167 168 169 177 217 267 667 1167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,340 из 25606
  1. Вверх #3321
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от cheetha Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите - если я хочу сварить на утро 200 гр молочной гречневой каши (что-то в рецептах с 1-й стр. не нашла ответа на свой вопрос) - в каких пропорциях надо положить гречки и молока и на какой режим поставить - "Гречка" или "Молочные каши"? И на каком режиме сколько надо наливать молока?
    я беру 1 чашу каши и чуть больше 2 молока, ставить нужно на "молочную кашу", она будет в таком случае не жидкой


  2. Вверх #3322
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    я беру 1 чашу каши и чуть больше 2 молока, ставить нужно на "молочную кашу", она будет в таком случае не жидкой
    А воду вы добавляете? Нежидкая - это примерно какая по консистенции? Чем ее есть - ложкой или вилкой?
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  3. Вверх #3323
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от cheetha Посмотреть сообщение
    А воду вы добавляете? Нежидкая - это примерно какая по консистенции? Чем ее есть - ложкой или вилкой?
    нет воду не добавляю, мне так не вкусно кушать ложкой

  4. Вверх #3324
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    нет воду не добавляю, мне так не вкусно кушать ложкой
    Спасибо! Пойду попробую...
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  5. Вверх #3325
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от cheetha Посмотреть сообщение
    Спасибо! Пойду попробую...
    приятного аппетита! утром

  6. Вверх #3326
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от cheetha Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите - если я хочу сварить на утро 200 гр молочной гречневой каши (что-то в рецептах с 1-й стр. не нашла ответа на свой вопрос) - в каких пропорциях надо положить гречки, воды и молока и на какой режим поставить - "Гречка" или "Молочные каши"? И на каком режиме сколько надо наливать молока и воды? Молоко и воду наливать одновременно?
    А я варю гречку на воде в пропорции 1 к чуть более 2, получаю обыкновенную рассыпчатую кашу. В тарелке доливаю молоком по вкусу.




    Если же сразу на молоке или пополам с водой - если любите - варить гречку, то для жидковатой каши надо брать пропорции 1 к 4. И на Молочную кашу. Гречка хорошо впитывает жидкость.
    Последний раз редактировалось Lilu7; 24.03.2011 в 00:59.

  7. Вверх #3327
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Если же сразу на молоке или пополам с водой - если любите - варить гречку, то для жидковатой каши надо брать пропорции 1 к 4. И на Молочную кашу. Гречка хорошо впитывает жидкость.
    Я даже 1 к 6 делаю, иначе крупа получается хорошо разваренная, а жидкости нет. А мне нравится "размазня" .

    А зачем молоко водой разбавляют(постоянно в рецептах встречаю)? В этом есть какой-то скрытый смысл?

  8. Вверх #3328
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    А зачем молоко водой разбавляют(постоянно в рецептах встречаю)? В этом есть какой-то скрытый смысл?
    Меньше жирность делают. Но мне домашнее разбавляй-не разбавляй, все равно несварение...... А вот от Селянского все в порядке. Ну там значит не молоко, а белая жидкость со вкусом молока

  9. Вверх #3329
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    А зачем молоко водой разбавляют(постоянно в рецептах встречаю)? В этом есть какой-то скрытый смысл?
    не знаю как для взрослых, а для деток так часто рекомендуют. Так как коровье молоко серьёзный продукт для детского организма, и есть даже такие рекомендации, что до 2 лет это молоко деткам давать не нужно.
    Open mind for a different view.

  10. Вверх #3330
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Для деток понятно и правильно, особенно домашнее.

  11. Вверх #3331
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Я конечно не спец, но вставлю свои 5 копеек. Насколько люблю практически любые молочные каши да и немолочные, настолько же не признаю гречку с молоком. И вдруг случайно услышала по ТВ - гречку нельзя совмещать с молоком. Там происходит что-то с несовместимостью полезных свойств одного и другого. И все полезное взамоуничтожается. Деталей не помню, но суть такая. Так что рекомендуют есть просто гречку. Это так, просто инфорация к размышлению

  12. Вверх #3332
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    железо хуже усваивается. Но это имеет значение, если у человека такой вид анемии, при котором железо крайне необходимо. Во всех остальных случаях - кушайте на здоровье
    Open mind for a different view.

  13. Вверх #3333
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Я конечно не спец, но вставлю свои 5 копеек. Насколько люблю практически любые молочные каши да и немолочные, настолько же не признаю гречку с молоком. И вдруг случайно услышала по ТВ - гречку нельзя совмещать с молоком. Там происходит что-то с несовместимостью полезных свойств одного и другого. И все полезное взамоуничтожается. Деталей не помню, но суть такая. Так что рекомендуют есть просто гречку. Это так, просто инфорация к размышлению
    Мне почему-то кажется, что все традиционные блюда, проверенные веками, по определению полезны. Гречка с молоком чуть ли не основная еда наших предков.
    А если послушать всех наших новоявленных исследователей, то лучше умереть в младенчестве.

  14. Вверх #3334
    Посетитель Аватар для Alenuwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    43
    Сообщений
    195
    Репутация
    321
    Как раз вчера сделала гречку в мульте первый раз. Понравилось. А сегодня детвора на утро топтала ее с молоком.. Хм.. никогда не слышала про несовместимость...но было вкусно)
    У меня два сына - два крыла
    Димуля 08.10.2006
    Сашуля 10.10.2009

  15. Вверх #3335
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Ну что вам сказать? Первое мое блюдо в мульте (молочная гречка), мягко скажем, удивило.
    Дело в том, что я гречку вообще нем ем, даже стараюсь не находится с ней в одном помещении лишний раз и моя Машуленька видимо переняла мои вкусы. Я гречку все равно варю, пытаюсь ее приучить.
    Так вот - открываю утром кастрюльку, а оттуда не идет этот скажем неприятный запах, я пробую и..... мне нравится, я дитю - она ест!!! Только ради одного этого стоило купить мультиварку - может быть мы просто не любили запах? Может быть она такая получается в печи? Я в восторге!
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  16. Вверх #3336
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от cheetha Посмотреть сообщение
    Я в восторге!
    Поздравляю! Первый "блин" оказался не комом!!

  17. Вверх #3337
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от cheetha Посмотреть сообщение
    Ну что вам сказать? Первое мое блюдо в мульте (молочная гречка), мягко скажем, удивило.
    Дело в том, что я гречку вообще нем ем, даже стараюсь не находится с ней в одном помещении лишний раз и моя Машуленька видимо переняла мои вкусы. Я гречку все равно варю, пытаюсь ее приучить.
    Так вот - открываю утром кастрюльку, а оттуда не идет этот скажем неприятный запах, я пробую и..... мне нравится, я дитю - она ест!!! Только ради одного этого стоило купить мультиварку - может быть мы просто не любили запах? Может быть она такая получается в печи? Я в восторге!
    может быть потомучто она сразу с молоком идет,поэтому такого запаха нет............

  18. Вверх #3338
    Аллегория доброты и красоты Аватар для kotoko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Гражданка мира
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    4539
    Попробовала вчера сварить рис с креветками, вкуснотища получилась!!! Одна незадача - никак не могла понять сколько воды надо на рис, на полтора мультистакана риса влила 3 воды, по окончанию программы оказалось что рис недоваренный, добавила еще с половину стаканчика и опять включила программу "Плов". Все равно слишком уж рассыпчатый и жестковатый (Брала распаренный) Помогите разобраться с делениями в кастрюльке.
    Кстати запекала кусочки тыквы, лимона и яблок: программа Выпечка на 60 минут, сразу треть кастрюльки слопала!
    Но я не птица. А мне бы так хотелось прямо в небо взвиться...

  19. Вверх #3339
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от kotoko Посмотреть сообщение
    Попробовала вчера сварить рис с креветками, вкуснотища получилась!!! Одна незадача - никак не могла понять сколько воды надо на рис, на полтора мультистакана риса влила 3 воды, по окончанию программы оказалось что рис недоваренный, добавила еще с половину стаканчика и опять включила программу "Плов". Все равно слишком уж рассыпчатый и жестковатый (Брала распаренный) Помогите разобраться с делениями в кастрюльке.
    Кстати запекала кусочки тыквы, лимона и яблок: программа Выпечка на 60 минут, сразу треть кастрюльки слопала!
    У меня тоже с распаренным рисом дружба не сложилась. Не понимаю я его!

  20. Вверх #3340
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    У меня очень зависит от риса. Бывает, меньше воды добавляю. Иногда - доливаю чуток.
    пропаренный с водой 1:2 часто слишком мягкий получается...

    Рис жесткий внизу и вверху получился? Или только внизу? Программа "плов" варит и в конце поджаривает. Поэтому на дне блюдо всегда чуть поджаренное получается.
    Open mind for a different view.


Ответить в теме
Страница 167 из 1281 ПерваяПервая ... 67 117 157 165 166 167 168 169 177 217 267 667 1167 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения