Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 168 из 1281 ПерваяПервая ... 68 118 158 166 167 168 169 170 178 218 268 668 1168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,341 по 3,360 из 25606
  1. Вверх #3341
    Аллегория доброты и красоты Аватар для kotoko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Гражданка мира
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    4539
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    У меня очень зависит от риса. Бывает, меньше воды добавляю. Иногда - доливаю чуток.
    пропаренный с водой 1:2 часто слишком мягкий получается...

    Рис жесткий внизу и вверху получился? Или только внизу? Программа "плов" варит и в конце поджаривает. Поэтому на дне блюдо всегда чуть поджаренное получается.
    Трудно сказать, я его сразу перемешала. Буду пробовать обычный... *ушла готовить молочную кашу*
    Но я не птица. А мне бы так хотелось прямо в небо взвиться...


  2. Вверх #3342
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от kotoko Посмотреть сообщение
    ,опять включила программу "Плов". Все равно слишком уж рассыпчатый и жестковатый (:
    Тут уже говорили - Плов в конце программы прижаривает. Поэтому ее лучше для плова и использовать, когда на дне мяско. А так варю крупы или на гречке или на молочной каше. Это если с отсрочкой. А если сейчас, то могу и на тушении. Но тогда под контролем

  3. Вверх #3343
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Сегодня вдруг с удивлением поняла, что никогда не готовила ещё фасоль в мульте. Замочила на два часа, включила выпечку на 30 мин., затем тушение 1,5 часа, воды на два пальца выше фасоли. Заправила жареным лучком и разными приправками. Фасолька просто тает... как, впрочем, и всё остальное приготовленное в мульте..


  4. Вверх #3344
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Сегодня экспериментировала - делала деткам бисквитики в силиконовых формочках, в духовке, и надо было срочно убежать - поставила четыре оставшиеся штучки в мультиварку, чтоб она сама доготовила
    Я сейчас на диете, к сожалению, попробовать не удалось, но малым очень понравилось, соседка попробовала, сказала, что обалденные.


    Рецепт:

    мука - 300-400 грамм
    разрыхлитель - 2 ч.л.
    соль - 0,5 ч.л.
    размягченное сливочное масло - 100-150 грамм
    сахар - 250-300 грамм
    яйца - 2 штуки
    молоко - 200-300 мл
    ванилин - 1 ч.л.

    Разогреть духовку до 180С, чуток смазать силиконовые формочки маслом.
    Просеять муку (я не просеивала), разрыхлитель и соль в миску средних размеров.
    В другой, бОльшей миске, взбить масло на низкой скорости, постепенно добавить сахар и взбивать пока не станет пышным.
    Добавить яйца по одному, тщательно взбивая после каждого.
    Отдельно соединить молоко и ваниль.
    В масляную смесь добавить четверть мучной смеси и тщательно перемешать, затем добавить четверть молочной смеси и тщательно перемешать. Дальше добавлять по очереди муку и молоко, перемешивая до гладкости после каждого добавления (вот здесь главное не взбивать, а именно перемешивать, в финале тесто будет как майонез, а не как взбитый крем).
    Вылить тесто в формочки для выпечки.
    Печь 15 - 20 минут, или пока тесто не будет пружинить при нажатии.
    Вынуть из духовки, дать остыть ок. 10 минут, затем вынуть на решетку до полного остывания.
    В мульте поставила на выпечку, на 25 минут.

    Вот видна разница - те, что чуть потемнее - те из духовке, что посветлее - из мульти.

    А кааак они пааааахнут..................
    Сюда вовнутрь еще отлично будет добавить кусочек шоколадки, а сверху полить каким-нибудь лимонным кремом, м-м-м-м........
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  5. Вверх #3345
    Частый гость Аватар для Сhristen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    976
    Репутация
    1107
    Подписываюсь к темке, так как тоже стала обладательницей сего чудо-девайся. Делала сегодня жаркое ммм... ну не мне вам рассказывать в общем

  6. Вверх #3346
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    а вдруг у вас какое-то особенное жаркое? рассказывайте обязательно!
    Open mind for a different view.

  7. Вверх #3347
    Частый гость Аватар для Сhristen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    976
    Репутация
    1107
    Ну ничего особенного. Так как тестила его всего третий раз, два из которых были каша и суп. Суп вообще в кашу превратился.
    С сегодня жаркое, по рецепту из книги, которая к мульте шла.
    Меня очень удивило, что туда не надо было воду лить )))) я долго в рецепте искала слово "вода", даже подумала, что ошибочка в интернете таки оказалось, что воду не надо это был мой первый шок )

    ну короче, я совсем еще не бывалая в обращении с мультиваркой Дальше, надеюсь, будет еще лучше

  8. Вверх #3348
    Новичок Аватар для Наташа Т
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    27
    Девочки ,кто пользуется BINATONE BM-2170 ? Так хочется ее купить,2 в 1 ,мультя+хлебопечь.Очень заманчиво. Но не нахожу в отзывах ,как пеет бисквиты ,пудинги???

    Отзовитесь владельцы !!!!

  9. Вверх #3349
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    может быть потомучто она сразу с молоком идет,поэтому такого запаха нет............
    Кстати, может

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Первый "блин" оказался не комом!!
    Спасибо! Будем тестить дальше
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  10. Вверх #3350
    Посетитель Аватар для Alenuwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    43
    Сообщений
    195
    Репутация
    321
    Нас тоже удивило ,что не надо воды и масла в жаркое по рецепту МВ...А получилось вкусно- мяско мягкое, нежное, и овощи целые, не разварены.
    У меня два сына - два крыла
    Димуля 08.10.2006
    Сашуля 10.10.2009

  11. Вверх #3351
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Перечитывала я то, как illogical.alice пекла панеттоне, и закралась у меня мысль испечь большой хлебушек. Замесила тесто на 500 мл воды и 2ч.л. дрожжей.



    Как видите, подошло моё тесто почти до самого верха, где-то в три раза. Включила выпечку - и тут через несколько минут крышка открывается сама! Пришлось аккуратно срезать ножницами вылезшее тесто, а потом минут 15 отмывать внутренность крышки от налипшего мёртвой хваткой теста. Хлебушек же в это время пёкся далее, вместо крышки было полотенце накинуто.
    Пёкся хлебушек 65 + 65 и на другой стороне 40 мин. Положила на решётку - и не выдержала, через 5 минут отрезала краюху. Да что краюху, треть горячего хлеба на ночь глядя умяли с молочком и мёдом.
    А вес хлеба почти 1,5 кг!..Постарался большой Панасик на славу..

  12. Вверх #3352
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2971
    Цитата Сообщение от Alenuwka Посмотреть сообщение
    Нас тоже удивило ,что не надо воды и масла в жаркое по рецепту МВ...А получилось вкусно- мяско мягкое, нежное, и овощи целые, не разварены.
    подскажите, пожалуйста, этот рецепт, какой режим и какое время, т.к. у меня нет рецептов к МВ.
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))

  13. Вверх #3353
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение

    Как видите, подошло моё тесто почти до самого верха, где-то в три раза. Включила выпечку - и тут через несколько минут крышка открывается сама! Пришлось аккуратно срезать ножницами вылезшее тесто, а потом минут 15 отмывать внутренность крышки от налипшего мёртвой хваткой теста. Хлебушек же в это время пёкся далее, вместо крышки было полотенце накинуто.
    Пёкся хлебушек 65 + 65 и на другой стороне 40 мин. Положила на решётку - и не выдержала, через 5 минут отрезала краюху. Да что краюху, треть горячего хлеба на ночь глядя умяли с молочком и мёдом.
    А вес хлеба почти 1,5 кг!..Постарался большой Панасик на славу..
    Впечатляет!!) При просмотре Ваших картинок возникла просьба. Если кто-то увидит адаптированный под МВ, проверенный, четкий по ингридиентам , с коротким циклом))(не на 3 дня)) рецепт паски, киньте сюда, плиз, буду очень благодарна. Возможно, любопытство подвигнет меня на свершения и я сделаю первую в своей жизни паску))
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  14. Вверх #3354
    Частый гость Аватар для *Лютик*
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    728
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Впечатляет!!) При просмотре Ваших картинок возникла просьба. Если кто-то увидит адаптированный под МВ, проверенный, четкий по ингридиентам , с коротким циклом))(не на 3 дня)) рецепт паски, киньте сюда, плиз, буду очень благодарна. Возможно, любопытство подвигнет меня на свершения и я сделаю первую в своей жизни паску))
    о да ))) может и я тоже

  15. Вверх #3355
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    и закралась у меня мысль испечь большой хлебушек. Замесила тесто на 500 мл воды и 2ч.л. дрожжей.
    ух ты! вот это великан!
    надо будет попробовать на 300-350 мл жидкости попробовать рецепт. Вдруг ему понравится в мультяшке и он не захочет убегать

    Lilu7,

    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Если кто-то увидит адаптированный под МВ, проверенный, четкий по ингридиентам , с коротким циклом
    так это были не проверенные рецепты, это наш эксперимент. Берите любой ваш опробованный в духовке рецепт куличей и пробуйте печь в мульте
    Open mind for a different view.

  16. Вверх #3356
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение



    так это были не проверенные рецепты, это наш эксперимент. Берите любой ваш опробованный в духовке рецепт куличей и пробуйте печь в мульте
    Конечно, надо только с количеством теста угадать, чтобы не получилось как у меня.. но это надо просто начать месить тесто, а потом корректировать. Ведь разное тесто -по составу - поднимается по разному.
    Я на днях начну экспериментировать со сдобным тестом на куличи..

  17. Вверх #3357
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    ух ты! вот это великан!
    надо будет попробовать на 300-350 мл жидкости попробовать рецепт. Вдруг ему понравится в мультяшке и он не захочет убегать

    Lilu7,



    так это были не проверенные рецепты, это наш эксперимент. Берите любой ваш опробованный в духовке рецепт куличей и пробуйте печь в мульте
    Спасибо, улыбнуло)) У меня нет проверенных рецептов. поэтому и прошу, если у кого будет, поделиться)
    Я экспериментов(своих) не люблю еще и потому, что больше 1 раза не пробую. Если с первого раза не получилось, значит не моё, до свиданья) Поэтому предпочитаю начинать оставляя блюду(паскам)) высокие шансы)
    З.Ы. Представляю, чтобы было со мной, если бы хлеб начал вылазить из мульти))) На этом моменте процесс уже и закончился бы))

    З.З.Ы. А хлеб меня, таки, соблазнил) Решила тоже попробовать. Но, судя по всему, он это не оценил) Подниматься совсем не хочет. Я его, конечно, допеку, для чистоты эксперимента, но уже сомневаюсь, что хлеб- это мое))

    P/S/ А хлеб мой съели) Просят еще)
    Последний раз редактировалось kiti; 27.03.2011 в 12:20.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  18. Вверх #3358
    Посетитель Аватар для Kuca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    115
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от TIGRA-TIGRICA Посмотреть сообщение
    А можно о ней поподробней и если не секрет, какая у нее цена.
    Приветик, за цену точно не могу сказать...то ли 500 то ли 600гр. кастрюля на 6 литров. Есть функции: выпечка, суп, плов, каша, фасоль, говядина, птица, рисовая каша, и много блюд на пару, разогрев, таймер, подогрев. Уже готовила шарлотку, рыбу-получилось замечательная!!!, плов, картошку с мясом и просто картошку и она у меня обычно не сильно разваривается приходится долго готовить, а в мульте приготовилась так вкусно и такая мягенькая была-мужу очень понравилось. Постараюсь выложить фотки

  19. Вверх #3359
    Посетитель Аватар для Kuca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    115
    Репутация
    52
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0407.jpg
Просмотров: 159
Размер:	132.6 Кб
ID:	2437192Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0410.jpg
Просмотров: 126
Размер:	122.1 Кб
ID:	2437195Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0415.jpg
Просмотров: 144
Размер:	152.6 Кб
ID:	2437196
    А вот так она выглядит. и фото плова, который недавно готовила

  20. Вверх #3360
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Вот я сегодня наигралась в свою мультю . Она мне сразу понравилась, а теперь я в нее совсем влюбленная . Утром закинула плов с бараниной и ушла, пришла голодная и тут с пылу с жару отличный плов дожидается. Понравилось, что буквально на ложке оливкового масла и нежирной баранине, плов получился не сухой, но рассыпчатый.

    Еще делала рулет из индейки с черносливом.
    Отрезала от грудинки пласт толщиной 1-1.5 см., слегка отбила ножом, натерла смесью соли с имбирем, уложила чернослив, свернула в рулет, зафиксировала (обмотала) ниткой, сверху обмазала французской горчицей и оставила в холодильнике промариноваться. В мультю налила ложку оливкового масла и поставила рулет на выпечку 20 мин, перевернула и еще 20 мин. Потом 1 час на тушении. Получился сочный, красивый рулет с румянной корочкой. Вкууууусно и каллорий по минимуму!!!

    А ночью моя труженица будет домашнее молоко топить .


Ответить в теме
Страница 168 из 1281 ПерваяПервая ... 68 118 158 166 167 168 169 170 178 218 268 668 1168 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения