Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 170 из 1281 ПерваяПервая ... 70 120 160 168 169 170 171 172 180 220 270 670 1170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,400 из 25606
  1. Вверх #3381
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Вчера весь день возилась со сдобным тестом на куличи. Зато сегодня завтракала вкуснющим кусочком, запивая горячим топлёным молочком из мульти.


    Для теста использовала:
    - мука – 0,6 кг;
    - молоко – 250 мл;
    - сахар – 1 стакан;
    - дрожжи свежие – 30 гр;
    - масло сливочное – 200 гр;
    - яйца – 2 шт.;
    - ванилин, цедра лимона, апельсина;
    - изюм, цукаты, орехи;
    - соль – 0,5 ч.л.;
    - водка – 50 гр.

    Опара - тёплое молоко, дрожжи, ложка сахара и полстакана муки. Дать подойти.
    Желтки растираем с половиной сахара и мягким маслом.
    Белки взбиваем со второй половиной сахара.
    В опару добавим желтки, муку, соль, водку, цедру, хорошо вымесим. У меня месил комбайн минут 20. Введём белки, мягко перемешивая снизу вверх. Поставим в тёплое место для увеличения теста вдвое.
    После первой обминки добавим обсыпанные небольшим количеством муки цукаты. После второй переложим в кастрюльку мульти и дадим подойти третий раз .
    Выпечка 60 + 60. Сразу достала из кастрюльки. Поставила на решётку остывать до утра.
    Кулич мягкий, но хорошо держит форму. Влажный, но не мокрый. Я пеку именно такую сдобу. Сухих не очень люблю.
    Да, помогал мне Панас 18. Поднимается тесто мало в начале выпечки. Так что даже осталось место. Зато не убежало
    Из этого кол-ва только 1 штука получилась?
    И вопрос к опытным паскосозидателям) Вот, допустим, сделала я тесто, половину в мультю загрузила, а вторая половина, пока первая печься будет, не перестоит? С тестом ничего не будет?
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)


  2. Вверх #3382
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Теперь у нас есть проверенный рецепт!!! Выглядит обалденно аппетитно!

    На маленькую мультю брать вполовину ингредиенты?
    Скорее всего 2/3.

  3. Вверх #3383
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от TIGRA-TIGRICA Посмотреть сообщение
    В Панасе на подогреве расстаивали тесто?
    Я сначала прогрела минут 5 кастрюльку на подогреве, выложила тесто, подогрев включала время от времени на минутку. Просто у меня был опыт, когда тесто на хлеб немного схватилось по стенкам при расстойке в мульте. И когда я его вывалила для подмеса, была немного удивлена данным обстоятельством. Теперь надолго подогрев не включаю, а так, циклами..

  4. Вверх #3384
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Из этого кол-ва только 1 штука получилась?
    И вопрос к опытным паскосозидателям) Вот, допустим, сделала я тесто, половину в мультю загрузила, а вторая половина, пока первая печься будет, не перестоит? С тестом ничего не будет?
    у меня час-полтора ждет спокойно, пока первая порция печется. Растет, правда. Перед укладыванием в форму обминаю и даю подняться в форме. В идеале, пока печется первая порция, вторая в формочках расстаивается.
    Если делать в мульте, с 1 кастрюлькой, сильно долго получится...пока один кулич испечется, второй поднимется в кастрюльке и будет печься...

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я сначала прогрела минут 5 кастрюльку на подогреве, выложила тесто, подогрев включала время от времени на минутку.
    я включала чуть-чуть вначале и без кастрюльки. Когда донышко стало теплым, ставила кастрюльку и закрывала мультю. Больше не подогревала - там же как термос, и тесту хватит своего собственного тепла.
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 28.03.2011 в 13:45.
    Open mind for a different view.

  5. Вверх #3385
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    у меня час-полтора ждет спокойно, пока первая порция печется. Растет, правда. Перед укладыванием в форму обминаю и даю подняться в форме. В идеале, пока печется первая порция, вторая в формочках расстаивается.
    Если делать в мульте, с 1 кастрюлькой, сильно долго получится...пока один кулич испечется, второй поднимется в кастрюльке и будет печься...
    У меня их(мультек) пока 2) Но пасок я хочу больше))
    P/S/ А по-плотности, я так понимаю, тесто жиже, чем на хлеб? Какой оно констистенции, чуть плотнее, чем на одадушки? И как его такое обминать...
    Последний раз редактировалось kiti; 28.03.2011 в 13:50.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  6. Вверх #3386
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Из этого кол-ва только 1 штука получилась?
    И вопрос к опытным паскосозидателям) Вот, допустим, сделала я тесто, половину в мультю загрузила, а вторая половина, пока первая печься будет, не перестоит? С тестом ничего не будет?
    Да, одна.

    Если первую порцию загрузить в кастрюльку не на третью расстойку, а на вторую, да на подогреве или в самом тёплом месте на кухне, то вторая порция - если будет стоять в не столь тёплом месте и, соответственно, подниматься медленнее - заедет в мультю на третью расстойку. Так что всё будет в порядке.

  7. Вверх #3387
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Лилу7, проверьте меня, плиз. 30 грамм прессованных дрожжей соответствуют половине 11-граммового пакетика саф-момент?
    Open mind for a different view.

  8. Вверх #3388
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    У меня их(мультек) пока 2) Но пасок я хочу больше))
    P/S/ А по-плотности, я так понимаю, тесто жиже, чем на хлеб? Какой оно констистенции, чуть плотнее, чем на одадушки? И как его такое обминать...
    Вы всё правильно сказали.

    Я обминаю проводя ложкой по стенкам посуды вкруговую - и тесто опускается.

  9. Вверх #3389
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Лилу7, проверьте меня, плиз. 30 грамм прессованных дрожжей соответствуют половине 11-граммового пакетика саф-момент?
    Да, именно так.

  10. Вверх #3390
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Лилу7, проверьте меня, плиз. 30 грамм прессованных дрожжей соответствуют половине 11-граммового пакетика саф-момент?
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Вы всё правильно сказали.

    Я обминаю проводя ложкой по стенкам посуды вкруговую - и тесто опускается.
    Спасибо, дамы, в теории пока пока все ясно))
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  11. Вверх #3391
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    А у меня стоит на подъёме ещё один кулич, тесто для которого выстаивалось по иной технологии. Так что где-то после 18 должен быть готов

    Для этого кулича я замесила тесто из:
    - 300 гр муки;
    - 25гр св. дрожжей;
    - 120 гр сл. масла;
    - 120 гр молока;
    - 2 яиц;
    - неполного ст. сахара;
    - ванилина, цукатов, изюма.



    К этому куличу я применила метод созревания теста в холодильнике.
    Можно завести опару из молока, ст.л. сахара, ст.л. муки, дрожжей, растереть яйца с сахаром и очень мягким маслом (или растопленным), затем всё соединить; либо сразу всё соединить. Далее также есть два варианта. Либо дать в тепле одну расстойку, обмять тесто и поставить в холодильник (так сделала я - фото 1); либо сразу поставить в холодильник на сутки - двое до поднятия теста в два раза ( у меня не прошло и суток).
    После холодильника (фото 2) дать нагреться тесту 1 - 2 часа (фото 3) и разложить по формочкам. Я всё вывалила в кастрюльку мульти (фото 4). Дать подняться и выпекать (фото 5). Этот кулич я перевернула (фото 6) после 60 мин. выпечки. Через 20 мин. вытащила. Вот что получилось (фото 7).
    Помогал мне Панас 10.

    Это хороший вариант выпечки сдобы для тех, кто не любит или не может весь день следить за тестом.


    Прошло два дня. Результат таков, что первый кулич, рецепт которого выкладывала раньше, мы уже съели, а этот, притом меньший, остался в половинном размере. Не скажу, что не вкусный. Просто более похож вкусом на кекс, а не кулич. Т.е. упрощённая схема у меня не получилась. Надо дорабатывать её.
    Поэтому скажу так: хороший замес и несколько подъёмов для куличей остаётся актуально.. Если хочется кулича, а не сдобного кекса..
    Последний раз редактировалось Lilu7; 30.03.2011 в 17:12. Причина: Делюсь впечатлениями

  12. Вверх #3392
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Девочки, у кого "Аврора" - тесто можно расстаивать на программе "Йогурт", читала на "Хлебопечка.ру". На этой программе температура 40 градусов, для расстойки самое оно.

  13. Вверх #3393
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1390
    Девчоночки, подскажите, у кого то есть мультиварка Cuckoo 1010?? где вообще у нас можно приобрести мультиварку данной фирмы? заранее спасибо!

  14. Вверх #3394
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Alena1975 Посмотреть сообщение
    Девчоночки, подскажите, у кого то есть мультиварка Cuckoo 1010?? где вообще у нас можно приобрести мультиварку данной фирмы? заранее спасибо!
    Видела в Эльдорадо, возле Привоза
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  15. Вверх #3395
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    23
    Варила вчера яйца в мв. Какая красота не лопаются, не переживаешь, что забыл про них и не выключил газ . Короче яйца окончательно убедили меня убрать в шкаф плиту.

  16. Вверх #3396
    Частый гость Аватар для Ancovy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    842
    Репутация
    254
    это вы зря,

  17. Вверх #3397
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от TIGRA-TIGRICA Посмотреть сообщение
    Варила вчера яйца в мв. Какая красота не лопаются, не переживаешь, что забыл про них и не выключил газ . Короче яйца окончательно убедили меня убрать в шкаф плиту.
    На каком режиме?

    Осваиваю приготовление низкокалорийных блюд. Вчера готовила индюшиные сердечки.
    3 луковицы полукольцами, 1 ст. л. оливкового масла, режим "выпечка" 20 мин. Пока лук слегка поджаривался помыла, обрезала жир и порезала тонкой соломкой сердечки (0.5 кг), так же соломкой 200 гр. соленых огурчиков. Все сложила в мультю, залила 100 гр. 10% сливок, положила специи, поставила на режим тушения 3 часа и пошла спать .
    В 100 гр. всего 90 ккал. И очень вкусно!

  18. Вверх #3398
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    На каком режиме?

    Режим пароварка.

  19. Вверх #3399
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Ancovy Посмотреть сообщение
    это вы зря,
    Так я последнее время на плите варила только яйца .

  20. Вверх #3400
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от TIGRA-TIGRICA Посмотреть сообщение
    Режим пароварка.
    Туплю... А яйца в воде или в корзине?


Ответить в теме
Страница 170 из 1281 ПерваяПервая ... 70 120 160 168 169 170 171 172 180 220 270 670 1170 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения