Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 178 из 1281 ПерваяПервая ... 78 128 168 176 177 178 179 180 188 228 278 678 1178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 25606
  1. Вверх #3541
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    23
    Я сначала взбила яйца с сахаром, затем добавила сметану, а потом муку с разрыхлителем. Все делала в комбайне. Тесто густое. Может надо меньше муки. Сметана собственная. Покупаю домашнее молоко и снимаю сливки. Следующий раз сделаю на домашнем йогурте и в мв, а не в скороварке или всетаки в св раз там не получилось. Бисквит в св получился нормальным.


  2. Вверх #3542
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я сначала расколотила яйца со сметаной Президент 20% и сахаром, не взбивала,
    Так может не надо взбивать.

  3. Вверх #3543
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от TIGRA-TIGRICA Посмотреть сообщение
    Так может не надо взбивать.
    Да вроде как взбитое яйцо добавляет пышности тесту вместе с разрыхлителем. Так что не знаю в чём причина неудачи. У меня тоже было пару раз, что делала бисквит - всё как обычно, не первый раз - а в итоге тот же блинчик..)))

  4. Вверх #3544
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Девочки, а где вы разрыхлитель берете? Что-то он мне нигде не попадается.....

  5. Вверх #3545
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Обычно в любом магазине есть вместе с приправами. У меня сейчас вот такой, большая упаковка


  6. Вверх #3546
    Частый гость Аватар для Сhristen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    976
    Репутация
    1107
    Делала сегодня творожник "Воздушный" рецепт с хлебопечка ру

    пока был горяченький - просто сказка!! прям движется в тарелке потом застыл, стал устойчивее )) но не менее вкусным

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9914.jpg
Просмотров: 22
Размер:	61.5 Кб
ID:	2545638Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9920.JPG
Просмотров: 44
Размер:	250.3 Кб
ID:	2545639Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9915.jpg
Просмотров: 20
Размер:	82.8 Кб
ID:	2545640

  7. Вверх #3547
    Частый гость Аватар для Сhristen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    976
    Репутация
    1107
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Девочки, а где вы разрыхлитель берете? Что-то он мне нигде не попадается.....
    в сильпо постоянно покупаю.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9921.JPG
Просмотров: 16
Размер:	247.4 Кб
ID:	2545709

  8. Вверх #3548
    Частый гость Аватар для Ancovy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    842
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от TIGRA-TIGRICA Посмотреть сообщение
    Так может не надо взбивать.
    если хотете пушистое тесто яйцо с сахаром надо очень хорошо взбить...... я взбиваю блендером в белую пену... и получается воздушный бисквит

  9. Вверх #3549
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Ancovy Посмотреть сообщение
    если хотете пушистое тесто яйцо с сахаром надо очень хорошо взбить...... я взбиваю блендером в белую пену... и получается воздушный бисквит
    На бисквит и я хорошо взбиваю. Тут речь идет о кексе, который тоже хорошо взбила, а он увы, в лепешку.

  10. Вверх #3550
    Частый гость Аватар для Ancovy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    842
    Репутация
    254
    ну, в этих вопросах я ещё не волшебник, ток учусь........
    подождём асов....
    что скажут наймудрейшие....

  11. Вверх #3551
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Замесила тесто на кекс по рецепту Царевны Будур и выпекла в маленьком Панасе.



    Быстро и вкусно!
    Тоже сегодня делала такой кексик с изюмом и ванильку добавила. Взбивала долго яйца с сахаром миксером на больших оборотах, потом переключила на самые малые, добавила сметану салюс 20% и муку перемешанную с 1ч.л.соды и 0.3 ч.л. лимонной кислоты(растерла крупинки ложкой в пудру). Получился точно такой же как на фотке Lilu7. Мои тут же утоптали, как остыл. Сказали, что ОООчень вкусный!!!(а мне низяяя даже попробовать)
    Спасибо за рецептик!!!
    Цитата Сообщение от TIGRA-TIGRICA Посмотреть сообщение
    Я сначала взбила яйца с сахаром, затем добавила сметану, а потом муку с разрыхлителем. Все делала в комбайне. Тесто густое. Может надо меньше муки. Сметана собственная. Покупаю домашнее молоко и снимаю сливки. Следующий раз сделаю на домашнем йогурте и в мв, а не в скороварке или всетаки в св раз там не получилось. Бисквит в св получился нормальным.
    Я, конечно, не наймудрейшая, но мне кажется у Вас получилась лепёшечка именно из-за жирной сметаны, она сыграла роль масла. Чем больше масла в тесте на соде\разрыхлителе, тем более оно забитое(не воздушное). В такое тесто лучше ставить магазинную сметану, тесто будет легче, ноздристее. Сода не имеет такой силы, как дрожжи разрыхлить сдобу в тесте. Там пузырьки образуются за счёт реакции соды с кислотой, а домашняя жирная сметана не имеет кислоты и реакции не произошло. Но это мои предположения.
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 17.04.2011 в 10:58.

  12. Вверх #3552
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Сhristen Посмотреть сообщение
    в сильпо постоянно покупаю.Вложение 2545709
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Обычно в любом магазине есть вместе с приправами. У меня сейчас вот такой, большая упаковка

    Пользовалась и тем и другим - одно и то же тесто, а в изделии у меня получалось по цвету и привкусу разное. Не могу сказать с каким лучше или хуже, просто разное. С приправкиным темнее)).

  13. Вверх #3553
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение

    Я, конечно, не наймудрейшая, но мне кажется у Вас получилась лепёшечка именно из-за жирной сметаны, она сыграла роль масла. Чем больше масла в тесте на соде\разрыхлителе, тем более оно забитое(не воздушное). В такое тесто лучше ставить магазинную сметану, тесто будет легче, ноздристее. Сода не имеет такой силы, как дрожжи разрыхлить сдобу в тесте. Там пузырьки образуются за счёт реакции соды с кислотой, а домашняя жирная сметана не имеет кислоты и реакции не произошло. Но это мои предположения.
    И у меня тоже мелькала мысль по поводу сметаны. Вчера делала йогурт, попробую на нем испечь и снова в скороварке.

  14. Вверх #3554
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    510
    Репутация
    1028
    подскажите пожалуйста, вот решила купить мультиварку Панасоник 18, и узнала что её нет в продаже нигде, посоветуйте какую можно взять не хуже панасоника???

  15. Вверх #3555
    Частый гость Аватар для Sтримочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    733
    Репутация
    668
    Хочу порекомендовать отличную мультиварку "YUMMY" Corporation Japan,потрясный аппарат!Мы сейчас с подругами купили,не нарадуемся..,объем чаши 5л,много нужных программ,очень легкая в экспл.,на а главное цена доступная!!!

  16. Вверх #3556
    Частый гость Аватар для Sтримочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    733
    Репутация
    668
    Есть несколько моделей разного дизайна:классика,типа Панасоник,а есть и стильные новинки с ручкой,ооочень удобны,особенно,если с собой брать мультю на дачу или в поездку на отдых!,гляньте в Инете фото и описание.Удачного выбора и приятной покупки!

  17. Вверх #3557
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Sтримочка Посмотреть сообщение
    Хочу порекомендовать отличную мультиварку "YUMMY" Corporation Japan,потрясный аппарат!Мы сейчас с подругами купили,не нарадуемся..,объем чаши 5л,много нужных программ,очень легкая в экспл.,на а главное цена доступная!!!
    Напишите, плз, цену за которую купили и где.

  18. Вверх #3558
    Частый гость Аватар для Sтримочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    733
    Репутация
    668
    Заказывала в Киеве.

  19. Вверх #3559
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Напишите, плз, цену за которую купили и где.
    Инет говорит от 768 до 1400 грн. За 768 еще можно взять, а за 1400 уж лучше Панас.

  20. Вверх #3560
    Частый гость Аватар для Sтримочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    733
    Репутация
    668
    Нижняя цена-это просто находка,ну а верхняя-это что-то слишком круто(((,в Инет-магазинах гораздо дешевле,не знаю кто это выдает такую цену?! Я заказывала у частного лица,работающего со склада!


Ответить в теме
Страница 178 из 1281 ПерваяПервая ... 78 128 168 176 177 178 179 180 188 228 278 678 1178 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения