Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 201 из 1281 ПерваяПервая ... 101 151 191 199 200 201 202 203 211 251 301 701 1201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,020 из 25606
  1. Вверх #4001
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    284
    Репутация
    138
    А мне не понравилась моя кабачковая запеканка - почему-то получилась сладковатой((,наверное, из-за кабачка? А вот консистенция очень хорошая, кроме сыра даже ничего не добавляла, делала на выпечке.


  2. Вверх #4002
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от ty4ovek Посмотреть сообщение
    А мне не понравилась моя кабачковая запеканка - почему-то получилась сладковатой((,наверное, из-за кабачка? А вот консистенция очень хорошая, кроме сыра даже ничего не добавляла, делала на выпечке.
    Я кладу острый сыр или добавляю чеснок, если использую неострый сыр и брынзу. Т.е. надо что-то, что добавляет пикантности и компенсирует сладость кабачка.

    А зелень Вы тоже не положили?

  3. Вверх #4003
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    девочки, у меня конденсат на мулютю выпал! на сам диск ( ну тот что подогревает ) что делать? отмывается плохо

  4. Вверх #4004
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Oksana_od Посмотреть сообщение
    девочки, у меня конденсат на мулютю выпал! на сам диск ( ну тот что подогревает ) что делать? отмывается плохо
    В смысле рыжие круги зажарились? Опыта не было,но я бы аккуратно тряпочкой со средством для мытья духовок попробовала. Меня бутылочка Amway на 500 мл уже третий год выручает в экстренных случаях

  5. Вверх #4005
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    да да такое! о точно! эмвем попробую! спасибо!
    щас варю в мульте лимонад......потом отпишусь чем закончилось )))

  6. Вверх #4006
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    90
    А кто-нибудь готовил картофельную запеканку с мясным фаршем? Как она вам? Мне не понравилась ,а сын даже пробовать не стал (мы с ним вообЧе привереды), но мужу оч понравилась, дала ему с собой на работу - там были в восторге Мне кажется, что ее надо доработать, добавить побольше жаренного лучка и фаршик предварительно обжарить. Кабачковую... не знаю, думаю, что мои не будут есть...
    Последний раз редактировалось Гюголя; 07.06.2011 в 13:31.
    ... расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие ...

  7. Вверх #4007
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    90
    Кстати, получила свою мв. Polaris - с виду очень симпатичная, но легкаяяя... действительно, как игрушечная, и кастрюлька, ну, просто невесомая! Сварила в ней борщик - полет прошел нормально (правда, не люблю вареные молодую картошку и капусту, в частности в борще). В общем так, чаша Polaris побольше, чем в Дексе (похожа на чашу от Панаса и программы те же), мощность 700вт., есть влагосборник, срок службы обозначен 3 года, прибор сертифицирован, страна производитель указана USA (!), но думаю, что ее "сбацали" гораздо ближе, обошлась в 400 грн. Сказать, что она мне совсем не понравилась - не могу, но металл (внутренняя часть и чаша) после Декса мне показался несерьезным, посмотрим, как эта мв покажет себя в работе...
    ... расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие ...

  8. Вверх #4008
    Частый гость Аватар для Sтримочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    733
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от Гюголя Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь готовил картофельную запеканку с мясным фаршем? Как она вам? Мне не понравилась ,а сын даже пробовать не стал (мы с ним вообЧе привереды), но мужу оч понравилась, дала ему с собой на работу - там были в восторге Мне кажется, что ее надо доработать, добавить побольше жаренного лучка и фаршик предварительно обжарить.
    А можно подробней рецептик "Картофельной запеканки"?Заранее благодарю

  9. Вверх #4009
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Гюголя Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь готовил картофельную запеканку с мясным фаршем? Как она вам? Мне не понравилась ,а сын даже пробовать не стал (мы с ним вообЧе привереды), но мужу оч понравилась, дала ему с собой на работу - там были в восторге Мне кажется, что ее надо доработать, добавить побольше жаренного лучка и фаршик предварительно обжарить. Кабачковую... не знаю, думаю, что мои не будут есть...
    Делала, вкусно получалось. На дно картофельное пюре (перемешанное с отварной морковкой и жареным лучком, солью и перцем, сырым яйцом), в середину готовый мясной фарш (у меня было отварное мясо плюс соль, перец, сырое яйцо по необходимости, можно ещё добавить морковку и лук), сверху опять слой картофельного пюре. Получается такой себе огромный картофельник. НО у меня он долго пёкся, и надо было перевернуть. Переворачивать тяжело, так как он очень хотел рассыпаться.
    Для себя решили, что лучше наших мелких картофельников нет ничего на свете ))
    Open mind for a different view.

  10. Вверх #4010
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Sтримочка Посмотреть сообщение
    А можно подробней рецептик "Картофельной запеканки"?Заранее благодарю
    1 кг. картофеля натирается на терке (мелкой соломкой), туда добавляется 2 яйца, мелко нарезанная луковица, соль, перец, укроп, все хорошо перемешать, разделить на 2 части. На дно мв. налить раст. масла, выложить 1 часть карт.фарша, разровнять, посыпать тертым сыром, сверху разложить мясной фарш (500 гр.+2 яйца, 1 мелко нарез.луковица,соль, перец), разровнять, посыпать тертым сыром, накрыть оставшимся карт.фаршем, посыпать сыром. Поставить на режим "выпечка" . Верх в мв.получается бледненьким, поэтому я ДОрумянивала в гриле. Как по мне, запеканка получилась диетическая, мне не хватило канцерогенов - жаренного лучка в карт.фарше, обжаренного мяс.фарша + помидорчиков или, на худой конец, томатика, вот тогда, я думаю, было бы действительно объедение
    ... расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие ...

  11. Вверх #4011
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Делала, вкусно получалось. На дно картофельное пюре (перемешанное с отварной морковкой и жареным лучком, солью и перцем, сырым яйцом), в середину готовый мясной фарш (у меня было отварное мясо плюс соль, перец, сырое яйцо по необходимости, можно ещё добавить морковку и лук), сверху опять слой картофельного пюре. Получается такой себе огромный картофельник. НО у меня он долго пёкся, и надо было перевернуть. Переворачивать тяжело, так как он очень хотел рассыпаться.
    Для себя решили, что лучше наших мелких картофельников нет ничего на свете ))
    СогласнаЯ! Но для лентяек вроде меня, думаю, будет удобно - один большой картофельник .
    ... расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие ...

  12. Вверх #4012
    Частый гость Аватар для Sтримочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    733
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от Гюголя Посмотреть сообщение
    1 кг. картофеля натирается на терке (мелкой соломкой), туда добавляется 2 яйца, мелко нарезанная луковица, соль, перец, укроп, все хорошо перемешать, разделить на 2 части. На дно мв. налить раст. масла, выложить 1 часть карт.фарша, разровнять, посыпать тертым сыром, сверху разложить мясной фарш (500 гр.+2 яйца, 1 мелко нарез.луковица,соль, перец), разровнять, посыпать тертым сыром, накрыть оставшимся карт.фаршем, посыпать сыром. Поставить на режим "выпечка" . Верх в мв.получается бледненьким, поэтому я ДОрумянивала в гриле. Как по мне, запеканка получилась диетическая, мне не хватило канцерогенов - жаренного лучка в карт.фарше, обжаренного мяс.фарша + помидорчиков или, на худой конец, томатика, вот тогда, я думаю, было бы действительно объедение
    Спасибо большое!Но думаю,что и для меня,и моего народа она получится слишком диетическая.... Сырой тертый картофель любит жариться на большом огне,чтоб получиться зажаренным и вкусным,а в мульте наверное получается больше как варенно-печенный....

  13. Вверх #4013
    Частый гость Аватар для Sтримочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    733
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от Oksana_od Посмотреть сообщение
    да да такое! о точно! эмвем попробую! спасибо!
    щас варю в мульте лимонад......потом отпишусь чем закончилось )))
    Ну шо там с лимонадом?,мы ждемс....

  14. Вверх #4014
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    ааа...лимонад как лимонад ))) кинула один лимон крупный, короче, чтобы все донышко было закрыто. и апельсин. с апельсина сняла шкурку. чтобы не горчила. залила все до макс водой и на час на тушение. а еще 2 мульт стакана сахара! освежающе получилось ) хочу на днях махито так замутить.
    ))))

  15. Вверх #4015
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    90
    А я не варю весь лимон, т.к. все витамины разрушаются! Сок выдавливаю в холодную кипяченую воду, а все что осталось можно и прокипятить с сахаром, дать остыть и смешать, тогда получается вкусно, ароматно и, самое главное, полЬЗИТЕЛЬНО!
    ... расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие ...

  16. Вверх #4016
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    а я на тушение все подглядывала ) он там особо не варился ) томился...только последние минут 20 вода немного булькала

  17. Вверх #4017
    Частый гость Аватар для Sтримочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    733
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от Oksana_od Посмотреть сообщение
    ааа...лимонад как лимонад ))) кинула один лимон крупный, короче, чтобы все донышко было закрыто. и апельсин. с апельсина сняла шкурку. чтобы не горчила. залила все до макс водой и на час на тушение. а еще 2 мульт стакана сахара! освежающе получилось ) хочу на днях махито так замутить.
    ))))
    Суперрррр,обязат. сделаю деткам(ну и себе тож)))))Спасибки

  18. Вверх #4018
    Постоялец форума Аватар для marana
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    762
    сегодня на пару делала котлетки,как по мне получились суховатые((((-вниз налила 2,5 мультичашки воды.хочу попробовать в самой кастрюльке в момент приготовления котлеток на пару сделать картошечку или соус.только как быть с шомом который с котлеток попадает в кастрюльку?

  19. Вверх #4019
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от marana Посмотреть сообщение
    сегодня на пару делала котлетки,как по мне получились суховатые((((-вниз налила 2,5 мультичашки воды.хочу попробовать в самой кастрюльке в момент приготовления котлеток на пару сделать картошечку или соус.только как быть с шомом который с котлеток попадает в кастрюльку?
    Варианта два.
    На шум не обращать внимания, это же чистый белок. Второй - положить котлетки в корытце из фольги.

  20. Вверх #4020
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бровары
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    Ребят, посоветуйте какую мультиварку лучше брать для дома куко или панасоник или еще какая нибудь фирма? И какой модели! А то жена попросила купить, а я не могу выбрать...


Ответить в теме
Страница 201 из 1281 ПерваяПервая ... 101 151 191 199 200 201 202 203 211 251 301 701 1201 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения