Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 232 из 1281 ПерваяПервая ... 132 182 222 230 231 232 233 234 242 282 332 732 1232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,621 по 4,640 из 25606
  1. Вверх #4621
    Посетитель Аватар для Ronaldo95
    Пол
    Женский
    Сообщений
    169
    Репутация
    1146
    Варила сегодня сгущенку получился вкусный карамельный сиропчик Может теперь добавить мукички водички яички и сделать заварной крем?


  2. Вверх #4622
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    если сделаете,отпишитесь как?? ))) как делают заварной крем )
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  3. Вверх #4623
    Посетитель Аватар для Ronaldo95
    Пол
    Женский
    Сообщений
    169
    Репутация
    1146
    На литр молока 4 желтка 1 ст сахара 3 ст.л муки с горкой Молоко кипятим в режиме печь.Взбиваем яйца с сахором муку развести в воде или молоке добавляем в збитые яйца и опять взбиваем завариваем кипящее молоко закипит и в режим тушение минут на 10 я сделала так только сахар не ложила Получился заворной крем со вкусом ириски очень вкусно!

  4. Вверх #4624
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    а сколько в режиме печь??? времени
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  5. Вверх #4625
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Ronaldo95 Посмотреть сообщение
    Варила сегодня сгущенку получился вкусный карамельный сиропчик Может теперь добавить мукички водички яички и сделать заварной крем?
    С закрытой крышкой не получится сгущёнка, ведь молоко нужно уваривать, как варенье, чтобы выпарилась жидкость. Когда-то давно делала из домашнего молока в аллюминиевой миске. Томила пару дней по несколько часов, а под конец добавила сахарный сироп. Получилась вкуснючая, как раньше была Первомайская с мальчиком)).

  6. Вверх #4626
    Посетитель Аватар для Ronaldo95
    Пол
    Женский
    Сообщений
    169
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Oksana_od Посмотреть сообщение
    а сколько в режиме печь??? времени
    Пока не закипит!

  7. Вверх #4627
    Постоялец форума Аватар для Sh.Vita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    528
    из-за нежелания жариться на кухне... сегодня первый раз сварила "борщик от joilly по мотивам гуд-кука" (в мульте DEX)

    Итак, закладываем в кастрюльку мультиварки слоями:
    - мясо, порезанное кубиками,
    - нашинкованную капусту ,
    - натёртую на тёрке свёклу (ну совсем я разленилась.... свеклу измельчила в блендере... на минимальной скорости...) + сок 0,5 лимона (хорошо перемешать), - я развела лимонную кислоту в воде, т.к. лимона дома не было...
    - лук + морковь, предварительно обжаренные на растительном масле,
    - картофель,
    - мелко измельчённую дольку чеснока,
    - помидоры ( в моём случае замороженные)
    - немного сахара
    - специи и соль по вкусу
    - воду или бульон, так, чтобы покрыть всё содержимое ( но следите за уровнем! Не перелевайте выше допустимых отметок!
    Поставила в режим "тушение" и уже через 1,5 часа борщик был готов. Очень вкусно!
    Да, ещё один нюансик: если вы хотите получить такой красивый цвет борща, припустите тёртую свёклу в небольшом количестве воды на сковороде. Полученый сок слейте в какую-либо ёмкость ( его вы добавите в мультиварку за 10 минут до готовности), а свёклу закладываете, как написано выше.


    была очень приятно удивлена борщик вышел на ура
    "Каждый человек может все.. и еще чуть-чуть!"

    октябрь 2010 - сынуля

  8. Вверх #4628
    Постоялец форума Аватар для Tanushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,105
    Репутация
    1057
    я поняла, в чем проблема незажаренной курочки в мульте.
    Раньше пару раз я брала на зажарку цыпленка в нашей рябе, небольшого, нежирного без грудинки, только спинка-крылышки-ножки. Все чудесно зажаривалось до хрустящей корочки. Вчера взяла целую курицу и она у меня тушилась в большом количестве жира, еле-еле подрумянившись, совсем не то получилось, не понравилось.. надо тощих цыплят брать)
    на вкус и цвет... фломастеры разные ;)

  9. Вверх #4629
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    Цитата Сообщение от Tanushka Посмотреть сообщение
    я поняла, в чем проблема незажаренной курочки в мульте.
    Раньше пару раз я брала на зажарку цыпленка в нашей рябе, небольшого, нежирного без грудинки, только спинка-крылышки-ножки. Все чудесно зажаривалось до хрустящей корочки. Вчера взяла целую курицу и она у меня тушилась в большом количестве жира, еле-еле подрумянившись, совсем не то получилось, не понравилось.. надо тощих цыплят брать)
    блллллллллиииииннн!!!!!!!!!!! вы гений ))) я когда рецепты смотрела, там на фотках были именно такие курочки! без грудинки и плоские какие то )))) вы молодец!!! теперь будем пробовать!
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  10. Вверх #4630
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    А из грудинки можно сделать такое.

    Порезать кубиками, на пару часов замариновать со ст. ложкой французской горчицы(можно добавить пару ложек коньяка или мартини). Взбить вилкой 1-2 яйца, добавить ст. ложку сметаны посолить, поперчить. И минут на 40 на выпечку в смазанную ОМ мультю. На гарнир отлично подходят свежие абрикосы или поджаренные на сливочном масле яблоки ломтиками. Летний, необычный, легкий ужин готов.

  11. Вверх #4631
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от Tanushka Посмотреть сообщение
    я поняла, в чем проблема незажаренной курочки в мульте.
    Раньше пару раз я брала на зажарку цыпленка в нашей рябе, небольшого, нежирного без грудинки, только спинка-крылышки-ножки. Все чудесно зажаривалось до хрустящей корочки. Вчера взяла целую курицу и она у меня тушилась в большом количестве жира, еле-еле подрумянившись, совсем не то получилось, не понравилось.. надо тощих цыплят брать)
    ну или периодически жир сливать)

  12. Вверх #4632
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Tanushka Посмотреть сообщение
    я поняла, в чем проблема незажаренной курочки в мульте.
    Раньше пару раз я брала на зажарку цыпленка в нашей рябе, небольшого, нежирного без грудинки, только спинка-крылышки-ножки. Все чудесно зажаривалось до хрустящей корочки. Вчера взяла целую курицу и она у меня тушилась в большом количестве жира, еле-еле подрумянившись, совсем не то получилось, не понравилось.. надо тощих цыплят брать)
    Брал обычную "нашарябовскую" курицу 1,3-1,5 кг. Корочка зарумянилась, но не до хруста, конечно. А чтобы лишний жир зря не топился, я его срезаю и под кожу на грудинку выкладываю - и белое мясо посочнее становится, и жир зря не топится. Получилось "на ура!", внучка с удовольствием ела, а она-то к мясу с опаской отчего-то относится.

  13. Вверх #4633
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Не знаю, писал кто-нибудь уже или нет, но на той неделе всунули около Привоза рекламу Техномаркета и там была мультиварка корейская с названием типа Куку за 2 с лишним тысячи. За нее тут интересовались. Типа, самая дорогая из всех. Но техн.характ. хорошие: объем, набор программ и т.д.

  14. Вверх #4634
    Частый гость Аватар для Marisha_P
    Пол
    Женский
    Сообщений
    676
    Репутация
    617
    Хочу купить мультю Панасоник на 4,5 литра. Девочки-мальчики,подскажите, где в Одессе по хорошей цене есть в инет магазинах? Спасибо, с меня +

  15. Вверх #4635
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Marisha_P Посмотреть сообщение
    Хочу купить мультю Панасоник на 4,5 литра. Девочки-мальчики,подскажите, где в Одессе по хорошей цене есть в инет магазинах? Спасибо, с меня +
    я брала у RR Odessa с этой темки https://forumodua.com/showthread.php?t=682524 .цена была наааамного ниже магазинной
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  16. Вверх #4636
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    сегодня купила в сильпо печенку по цене тижня 19,99.и сделала паштет-суууууупер!!!!!!!!обжарила лук на выпечке,потом морковку,потом добавила печенку и на тушение на 1,5 часа.взбила блендером.по вкусу вроде как магазинная,но без всяких Е
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  17. Вверх #4637
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    сегодня купила в сильпо печенку по цене тижня 19,99.и сделала паштет-суууууупер!!!!!!!!обжарила лук на выпечке,потом морковку,потом добавила печенку и на тушение на 1,5 часа.взбила блендером.по вкусу вроде как магазинная,но без всяких Е
    Интересно, когда это у нас магазины стали эталоном вкуса? А паштет по такой схеме делаю уже второй год. Просто, вкусно, минимум затрат времени. Когда ложу в бленде добавляю немного масла. Всем приятного аппетита

  18. Вверх #4638
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    А паштет по такой схеме делаю уже второй год. Просто, вкусно, минимум затрат времени. Когда ложу в бленде добавляю немного масла. Всем приятного аппетита
    А я ещё и сливок добавляю. Очень нежный паштет получается. И застывает в холодильнике, не смотря на то, что в формочку накладываю довольно мягким.


  19. Вверх #4639
    Постоялец форума Аватар для yulia_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    1824
    подскажите новичку в этом деле...
    вот загорелась я покупкой мульти...
    не могу определиться какую всё же брать. на выбор у меня две модельки: Moulinex CE400032 и Panasonic SR-TMH18
    может кто посоветует. спасибо большое.

    пысы: а еще я нашла такую Cuckoo CMC-HE1054F....уж по цене кусючая...а она хоть того стоит?
    Последний раз редактировалось yulia_odessa; 01.08.2011 в 12:26.

  20. Вверх #4640
    Частый гость Аватар для Ancovy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    842
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от yulia_odessa Посмотреть сообщение
    подскажите новичку в этом деле...
    вот загорелась я покупкой мульти...
    не могу определиться какую всё же брать. на выбор у меня две модельки: Moulinex CE400032 и Panasonic SR-TMH18
    может кто посоветует. спасибо большое.
    Panasonic SR-TMH18 только ЭТУ

    Без вариантов


Ответить в теме
Страница 232 из 1281 ПерваяПервая ... 132 182 222 230 231 232 233 234 242 282 332 732 1232 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения