Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 24 из 1281 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 74 124 524 1024 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 25606
  1. Вверх #461
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    И так, сервисный центр на Л.Шмидта ответил

    1. Кастрюлька 2,5 литра - 325 гривен
    2. Кастрюлька 4,0 литра - 410 гривен

    Срок поставки - от 3 недель до 3 месяцев, так как на складе в Киеве их нет.

    Решайте, господа.
    А где этот Л.Шмидта? Телефоны? Я бы обязательно себе 4 литровую кастрюлю-запчасть прикупила.

    Мне и в киевском сервис центре от Панасоник когда-то отвечали что 3 месяца нужно ждать поставки с завода.


  2. Вверх #462
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А где этот Л.Шмидта? Телефоны? .
    в сообщении 584 таблица сервисных центров с телефонами.

  3. Вверх #463
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    И так, сервисный центр "Юг-сервис-Центр" на Л.Шмидта 21 ответил

    1. Кастрюлька 2,5 литра - 325 гривен
    2. Кастрюлька 4,0 литра - 410 гривен

    Срок поставки - от 3 недель до 3 месяцев, так как на складе в Киеве их нет.

    Решайте, господа.
    А на Панасоник плаза большие есть на складе, стоят 390 и срок поставки 2-5 дней. http://www.panasonic-plaza.ua/store/acc/kitchen_acc/multivarki/. Доставка наверное и будет 20 грн, так зато будете их иметь через неделю. Это так, для информации

  4. Вверх #464
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    А на Панасоник плаза большие есть на складе, стоят 390 и срок поставки 2-5 дней. http://www.panasonic-plaza.ua/store/acc/kitchen_acc/multivarki/. Доставка наверное и будет 20 грн, так зато будете их иметь через неделю. Это так, для информации
    Я только что считала доставку из этого центра в Одессу - мне их программа выдала что доставка будет стоить 43 грн.

    И почему именно чаши отличаются для практически одинаковых моделей - не знаю. У меня модель мультиварки SR-TMB18. Мне казалось, что все-таки эта чаша на 4 литра для мультиварок SR-TMH18 и SR-TMB18 должна быть одна и та же.

    ARE50T934
    Чаша для мультиварки Panasonic SR-TMH18
    390.00 грн.
    Товар на складе в Киеве. Доставка 2-5 дней.

    ARE50H616
    Чаша для мультиварки Panasonic SR-TMB18
    390.00 грн.
    Нет на складе


    P.S. Вообще по опыту общения с киевским сервисным центром, могу сказать что все нужно УТОЧНЯТЬ в аське у их персонала, т.к. иногда информация на сайте может не соответстовать реальности. Я эта чашу у них заказала в инет магазине и уже была готова ее оплатить и она числилась тогда как "есть в наличии". А когда пришло время платить и т.д., то выяснилось, что как раз в наличии ее нет и когда будет неизвестно.


    P.S.S. Если кто-то будет заказывать в киевском сервис центре, надеясь на доставку в 2-5 дней, то дайте мне пожалуйста знать, чем закончится эта история.
    Последний раз редактировалось blackd; 02.07.2009 в 18:52.

  5. Вверх #465
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Нашла сервисный центр николаевский, перезвонила, маленьких тоже нет, зато стоят уже - 340 грн, обещают через месяц. За большие не спрашивала.

  6. Вверх #466
    Постоялец форума Аватар для evalilita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,747
    Репутация
    1883
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    там есть модные регуляторы.

    но электрический прибор - не Господь Бог, так что всегда нужно иметь в виду еврейское счастье.
    у меня таковое имеется в наличии поэтому и переживаю
    счастье не за горами...
    Дважды мама

  7. Вверх #467
    Постоялец форума Аватар для evalilita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,747
    Репутация
    1883
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    никаких модных регуляторов, одноразовые термопредохранители.

    пре превышении температуры внутри сгорают, отключая мультиварку от сети.
    то, что нужно
    счастье не за горами...
    Дважды мама

  8. Вверх #468
    Новичок Аватар для mr420
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    78
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    "Убьете" же антипригарное покрытие кастрюли.
    Оно вам надо?
    Я уверен, что покрытие не пострадает. Всем известно, что в хлебопечках можно варить разные джемы и варенья, а там покрытие такое же. Процесс приготовления сгущёнки не отличается от приготовления варенья. Кстати, кто пробовал в мульте варить варенье?
    Тефлоновое покрытие выдерживает до 300 градусов, вряд ли вы будете выпаривать молоко при такой температуре.
    Кстати, где-то на просторах инета попался мне такой рецепт, привожу дословно:

    "КАК ДЕЛАТЬ СГУЩЕННОЕ МОЛОКО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

    2,5 стакана воды
    400 г сухого молока
    1 кг сахара

    В блендере прокрутить теплую воду с сухим молоком .Вылить в кастрюлю и немного нагреть.Добавить сахар и варить на небольшом огне непрерывно помешивая до загустения.
    Не доводить до кипения! Как только на поверхности покажутся большие пузырьки, снять с огня, хорошо перемешать 1-2 мин. и остудить.
    Я, обычно, еще теплое молоко процеживаю через двойной слой марлечки.
    Получается точь-в- точь как магазинное, только намного дешевле.Из этой нормы получается 3-4 стандартной баночки сгущенного молока."

    P.S. Этот рецепт я не испытывал.
    Последний раз редактировалось mr420; 03.07.2009 в 09:32.

  9. Вверх #469
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от mr420 Посмотреть сообщение
    Я уверен, что покрытие не пострадает. Всем известно, что в хлебопечках можно варить разные джемы и варенья, а там покрытие такое же. Процесс приготовления сгущёнки не отличается от приготовления варенья. Кстати, кто пробовал в мульте варить варенье?
    Тефлоновое покрытие выдерживает до 300 градусов, вряд ли вы будете выпаривать молоко при такой температуре.
    Кстати, где-то на просторах инета попался мне такой рецепт, привожу дословно:
    А я уверена что покрытие пострадает. Ибо у меня есть пример подруги, где покрытие было угроблено всего лишь за 4 месяца при очень активном использовании режима выпечки (был единственный электроприбор на котором готовили) и чаша моей мульти тоже уже через 2 года нуждается в замене. А приготовление сгущенного молока и т.д. будет всего лишь способствовать убыстрению этого процесса.
    Но дело хозяйское конечно же.

  10. Вверх #470
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Люди может кто слалкивался с проблемой? Каждое утро делаю в мульте на таймере овсянку. Уже недели 2 в процессе готовки каша вытекает из верхнего клапана и вся мультя в каще(Что это может быть?? Пропорции не изменяла...1 стк овсянки на 4 ст жидкости

  11. Вверх #471
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, п.Котовского
    Сообщений
    427
    Репутация
    220
    Ребята, если будете делать совместный заказ на запасную кастрюлю 4 литра модель SR-TMB18, меня посчитайте!

  12. Вверх #472
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Люди может кто слалкивался с проблемой? Каждое утро делаю в мульте на таймере овсянку. Уже недели 2 в процессе готовки каша вытекает из верхнего клапана и вся мультя в каще(Что это может быть?? Пропорции не изменяла...1 стк овсянки на 4 ст жидкости
    я варю овсяную крупу "1 к 2" в режиме гречка.

    попробую 1 к 4.

  13. Вверх #473
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Люди может кто слалкивался с проблемой? Каждое утро делаю в мульте на таймере овсянку. Уже недели 2 в процессе готовки каша вытекает из верхнего клапана и вся мультя в каще(Что это может быть?? Пропорции не изменяла...1 стк овсянки на 4 ст жидкости
    Может быть плохо промыт клапан?
    Разобрать его согласно инструкции, промыть хорошенько?

  14. Вверх #474
    Новичок Аватар для mr420
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    78
    Репутация
    24
    А я разочарован в мультиварке
    Жена сказала:"Пока не докажешь,что мультиварка готовит лучше меня, я к ней не подойду". А у меня, как на зло, ничего не получается. Готовил три блюда: супчик из куринных потрошков с макаронами (кинул всё сразу, 2ч тушения), да, бульон как слеза, но суп не впечатлил. Зажарку (2 лучка и морковка) жарил 40 мин. На сковородке быстрее будет. Потом делал бисквит как у Damo4ka, поднялся всего на 5 см, а не на 8. Затем сварганил кекс "Из того, что было" по рецепту Damo4ka. Это вообще полный аут... Кекс сварился !!! Я его пёк четыре часа, но всё зря
    Прилагаю фото.
    З.Ы. Напряжение в розетке 200 вольт, может в этом причина?
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1.JPG (62.1 Кб, Просмотров: 63)
    • Тип файла: jpg 2.JPG (62.6 Кб, Просмотров: 71)

  15. Вверх #475
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    http://cook-recept.ru/other.htm?cod=526
    А если попробовать на режиме "варка на пару" длительно? Ведь для приготовления сгущенки не надо высокой температуры, важно, чтобы молоко медленно выпаривалось и не разрушались витамины. Мне кажется, что в мульте как раз для этого все условия-невысокая температура и разреженность. Только надо подобрать оптимальный режим. У кого опыта в использовании мультиварки больше, подскажите, какой режим после "подогрева" минимальный по Т*? blackd, я думаю, кастрюлька не испортится, если не выпаривать молоко до карамели, тем более не на "выпечке", а на более щадящем режиме. Ребята, можно налить воду или молоко в кастрюльку, перепробовать разные режимы и посмотреть, какой оптимальный, чтобы шло выпаривание.

  16. Вверх #476
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от mr420 Посмотреть сообщение
    А я разочарован в мультиварке
    Жена сказала:"Пока не докажешь,что мультиварка готовит лучше меня, я к ней не подойду".
    Я бы разочаровалась в жене скорее. Ей жизнь облегчают, а она ... Допустим не будет мультиварка готовить лучше шеф-повара, ну и что? Занялась бы собой в то время, когда мультиварка готовит. Погуляла бы с вами ... да немеряно можно сделать, когда освободишься от готовки.

    По поводу выпечки ... мне кажется вы начали со сложного. Надо бы по-проще.

    Выберите блюда из инструкции и приготовьте их.

  17. Вверх #477
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    я варю овсяную крупу "1 к 2" в режиме гречка.

    попробую 1 к 4.
    Я не крупу делаю, а хлопья (Геркулес). Получается не густая, но и сельно жидкая - как малая любит

  18. Вверх #478
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Может быть плохо промыт клапан?
    Разобрать его согласно инструкции, промыть хорошенько?
    Да нет..Чистый как слеза..Особенно с этими событиями каждый день приходится его вымывать от каши(

  19. Вверх #479
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Я не крупу делаю, а хлопья (Геркулес). Получается не густая, но и сельно жидкая - как малая любит
    Если не крупу, а хлопья, то для них в режиме МОЛОЧНАЯ КАША достаточно 20 минут первых приготовления, а не полного цикла МОЛОЧНАЯ КАША.

  20. Вверх #480
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Я бы разочаровалась в жене скорее. Ей жизнь облегчают, а она ... Допустим не будет мультиварка готовить лучше шеф-повара, ну и что?
    +1

    одна мультиварка готовит каши на утро,
    вторая - мясо, рыбу, овощи....

    Жена экономит кучу времени утром и днем, а для меня эти приборы вообще спасение, ибо готовить не люблю и не хочу.


Ответить в теме
Страница 24 из 1281 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 74 124 524 1024 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения