Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 240 из 1281 ПерваяПервая ... 140 190 230 238 239 240 241 242 250 290 340 740 1240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,781 по 4,800 из 25606
  1. Вверх #4781
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    У меня сейчас стынет икра кабачковая "совдеповская"))
    На выпечке - чуть масла раст., лук кубиками зажарила до слегка румяного, затем морковку на мелкую тёрку, пару минут пожарилось. Засыпала тёртые на крупную тёрку кабачки, томат-пасту, соль и на выпечке под давлением 15мин(не обращая внимание на отсчёт), выключила, выпустила пар. Остынет, блендером взобью. Думаю, можно и на других режимах)).
    Я загружаю всё одновременно. И вместо томатной пасты тру пару помидор. Попробуй, думаю, разницы не заметишь)
    Тру всё на бернере, только помидоры на обычной терке.

    Кстати, про помидоры. Раньше я обдавала кипятком, чистила шкурку, теперь не заморачиваюсь. Разрезаю пополам и тру. Шкурка просто остается в руке.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)


  2. Вверх #4782
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Я загружаю всё одновременно. И вместо томатной пасты тру пару помидор. Попробуй, думаю, разницы не заметишь)
    Тру всё на бернере, только помидоры на обычной терке.

    Кстати, про помидоры. Раньше я обдавала кипятком, чистила шкурку, теперь не заморачиваюсь. Разрезаю пополам и тру. Шкурка просто остается в руке.
    Т.е. лук и морковку вообще не протушиваешь? И нет варёного вкуса?

  3. Вверх #4783
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Т.е. лук и морковку вообще не протушиваешь? И нет варёного вкуса?
    все хорошо получается.
    я вниз лук и морковь кидаю и на выпечку 40 минут.
    потом переключаю на тушение.
    но это в панасонике
    Ольга Вілкова

  4. Вверх #4784
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    все хорошо получается.
    я вниз лук и морковь кидаю и на выпечку 40 минут.
    потом переключаю на тушение.
    но это в панасонике
    Класс, и чё я тогда жарила стояла. Следующая будет экспресс

  5. Вверх #4785
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2971
    Девочки, и это кабачковая икра получается как в магазине?!!! У меня просто муж только такую ест, вот хотела на зиму пару баночек сделать. Рецепт я поняла, по времени (у меня Аврора) - минут 40 выпечка, а потом ещё тушение???? Какой подход? И какой она должна получится консистенции до блендера??!! И ещё вопросик-как её потом можно закатать в банки? как обычные закрутыки, стерилизуя или есть какой-то более лёгкий способ? Типа положил в банку, крышку закрыл и всё?!
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))

  6. Вверх #4786
    Новичок Аватар для frosya5115
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    20
    Девочки , а кого есть ЛИбертон 05 ? У меня что то не получается именно печь. Варю борщ, суп, все тушиться отлично, а вот печь никак. Надо новую покупать.... Я только купила МВ 2 недели назад и страдаю сижу.

  7. Вверх #4787
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    по-этому я всегда много розеток проектирую на кухнях.
    Хозяева иногда удивляются, но потом рады.
    Сколько не сделай, все равно мало.
    Это правда . Сделала 10 шт. на небольшую кухню. Не хватает

  8. Вверх #4788
    Частый гость Аватар для Mrs. Serge
    Пол
    Женский
    Сообщений
    682
    Репутация
    6648
    Девочки, здравствуйте!
    я к вам за советом!
    Тоже хочу приобрести себе мультиварку, начиталась здесь в теме как это полезно и быстро. Посоветуйте плизз какую брать, на что обратить внимание и вообще, как в ней готовить? если тушить теже овощи...они тушаться все вмеcnt или как-то по отдельности? совсем не поняла)

  9. Вверх #4789
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Никак не могу нарадоваться своей мультиваркой

    Вчера запекала курочку-получилось очень вкусно и сочно!
    Перед выпечкой заариновала на пару часов в смеси: приправа для гриля Камис+майонез.
    Я боялась, что курочка получится варено-пареная, а нет, получилась вкусная курочка, как из духовки. Обычно готовлю в духовке в рукаве для запекания, получается практически такой же вариант.

    Корочка получилась румяная, не особо хрустящая, но и не вареная.
    Правда, вижу, что немного передержала курочку, получилась очень уж мягкая. Выпекала зачем-то аж 100 минут(50 минут, потом перевернула, и снова на 50 минут), в следующий раз поробую уменьшить время выпечки, посмотрю что получится
    Масло при выпекании не добавляла вообще, просто немного смазала дно и стеночки.


    А сегодня выпекала шарлотку, это таки да, ну ооочень быстро и вкусно
    Делала по своему проверенному рецепту: 4 белка взбить миксером до устойчивой пены, потом постепенно добавить стакан сахара+пакетик ванильного сахара (за 4-5 раз, при этом не переставать взбивать все миксером).
    Потом миксер откладываю в сторону, он мне больше не пригодится.
    Потом добавляю к белкам и сахару 4 желтка (перед этим в чашечке просто размешиваю их вилкой) и полный(чуть с горкой) стакакан муки. Все вместе легонько перемешиваю вилкой, добавляю нарезанные яблочки, снова чуть перемешиваю и выливаю в мультиварку.

    Ставлю на 50 минут на выпечку, после сигнала выключаю мультю, и минут через 10 достаю шикарную пышную ароматную шарлотку
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса

  10. Вверх #4790
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Бельё Serge Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте!
    я к вам за советом!
    Тоже хочу приобрести себе мультиварку, начиталась здесь в теме как это полезно и быстро. Посоветуйте плизз какую брать, на что обратить внимание и вообще, как в ней готовить? если тушить теже овощи...они тушаться все вмеcnt или как-то по отдельности? совсем не поняла)
    все вместе тушатся.

    какую не знаю
    я панасоником довольна
    Ольга Вілкова

  11. Вверх #4791
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    А у меня панасоник маленький и аврора большая. Вот этот дуэт очень хорош и дополняет друг друга

  12. Вверх #4792
    Новичок Аватар для frosya5115
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от margo777999 Посмотреть сообщение
    Никак не могу нарадоваться своей мультиваркой

    Вчера запекала курочку-получилось очень вкусно и сочно!
    Перед выпечкой заариновала на пару часов в смеси: приправа для гриля Камис+майонез.
    Я боялась, что курочка получится варено-пареная, а нет, получилась вкусная курочка, как из духовки. Обычно готовлю в духовке в рукаве для запекания, получается практически такой же вариант.

    Корочка получилась румяная, не особо хрустящая, но и не вареная.
    Правда, вижу, что немного передержала курочку, получилась очень уж мягкая. Выпекала зачем-то аж 100 минут(50 минут, потом перевернула, и снова на 50 минут), в следующий раз поробую уменьшить время выпечки, посмотрю что получится
    Масло при выпекании не добавляла вообще, просто немного смазала дно и стеночки.


    А сегодня выпекала шарлотку, это таки да, ну ооочень быстро и вкусно
    Делала по своему проверенному рецепту: 4 белка взбить миксером до устойчивой пены, потом постепенно добавить стакан сахара+пакетик ванильного сахара (за 4-5 раз, при этом не переставать взбивать все миксером).
    Потом миксер откладываю в сторону, он мне больше не пригодится.
    Потом добавляю к белкам и сахару 4 желтка (перед этим в чашечке просто размешиваю их вилкой) и полный(чуть с горкой) стакакан муки. Все вместе легонько перемешиваю вилкой, добавляю нарезанные яблочки, снова чуть перемешиваю и выливаю в мультиварку.

    Ставлю на 50 минут на выпечку, после сигнала выключаю мультю, и минут через 10 достаю шикарную пышную ароматную шарлотку
    А У ВАС КАКАЯ???

  13. Вверх #4793
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Цитата Сообщение от frosya5115 Посмотреть сообщение
    А У ВАС КАКАЯ???
    У меня Аврора, я очень довольная
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса

  14. Вверх #4794
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    У меня вчера был девичник- барышни мясо заказали, я замариновала бедрышки с горчице с медом и соевым соусом, половину в духовку, половину в мультю положила, так мне из мульти не досталось.....намного вкуснее, нежнее, цвет зажаристый за счет меда- обгорело, в общем больше никаких духовок)) у меня аврора)
    а сегодня в саламурчике от мяска гречку сварила....оооооооо.........божественно.....

  15. Вверх #4795
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Девчата, надо уже как в других форумах - в подписи писать модель МВ, ХП и т.д. Кто в каких темах общается. Не надо каждый раз отвечать про модель. А?

  16. Вверх #4796
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Ага, сразу все девайсы в подпись)) Мультиварка, комбайн, микровэйв, хлебопечка и т.д. до бесконечности))))))))))

  17. Вверх #4797
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696

    По умолчанию elbee

    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Девчата, надо уже как в других форумах - в подписи писать модель МВ, ХП и т.д. Кто в каких темах общается. Не надо каждый раз отвечать про модель. А?
    Можно не в подписи, а в заголовке поста указывать о какой мульте идёт речь и вопросов не будет)). Я уже так делала, когда писала о elbee

    Тунец приготовился - как консерва, ММММММММММММММ!!!)) Режим мясо под давлением 30+30 и кушаем с косточками))
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 12.08.2011 в 08:10.

  18. Вверх #4798
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340

    По умолчанию elbee

    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Тунец приготовился - как консерва, ММММММММММММММ!!!))
    Это самое ММММММММММ!! видно невооруженным глазом!
    Тогда сразу еще одно предложение: модель мульти - это понятно, но вот хорошо бы к каждой вкуснятине указывать программу и время.
    Я сегодня икру из кабачков попробовала сделать методом "все сразу" и на "выпечку" на 18 минут. Пожалуй, хватило бы и 15. Вкуснотища! И главное - все сразу, ничего не обжаривая. Большое спасибо kiti за совет!

  19. Вверх #4799
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431

    По умолчанию elbee

    Сегодня по мотивам творений от Дамочки приготовила бисквит с черной смородиной и актуальную кабачковую икру. Вкусненько,быстренько Класс!

    Damo4ka , а тунца на сколько времени ставили? А и мне рыбки захотелось, да и скумбрия в морозилке скучает

  20. Вверх #4800
    Новичок Аватар для frosya5115
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    20
    [QUOTE=Damo4ka;22157357]Можно не в подписи, а в заголовке поста указывать о какой мульте идёт речь и вопросов не будет)). Я уже так делала, когда писала о elbee

    вот спасибо. я как раз про эту мв и хотела отзывов почитать...а вы в ней печете?у меня либертон. вчера прочитала про эльби.просто заболела.... что же делать?я смотрю- офиц.дилер в днепро-ске. а я как раз отсюда.просто нет покоя.................
    Последний раз редактировалось frosya5115; 12.08.2011 в 07:37.


Ответить в теме
Страница 240 из 1281 ПерваяПервая ... 140 190 230 238 239 240 241 242 250 290 340 740 1240 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения