Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 243 из 1281 ПерваяПервая ... 143 193 233 241 242 243 244 245 253 293 343 743 1243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,860 из 25606
  1. Вверх #4841
    Постоялец форума Аватар для FairyTale
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    2147
    спасибо, всем спасибо) все учту, фишку с бумажным кругом проверну и отпишусь)


  2. Вверх #4842
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Тунец - это который "желтохвост"? Такие рыбки в кило весом?
    Он самый))

  3. Вверх #4843
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    163
    Репутация
    310

    По умолчанию Elbee

    Хозяюшки данного девайса скажите, есть ли у него функция джем-варенье и, если есть, делал ли кто в Elbee сгущенку?

  4. Вверх #4844
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Krilova Посмотреть сообщение
    Хозяюшки данного девайса скажите, есть ли у него функция джем-варенье и, если есть, делал ли кто в Elbee сгущенку?
    Такого запрограмированного режима нет, но, думаю, можно и на другом режиме сварить)). А чтобы сварить сгущёнку, надо выпаривать жидкость, для этого подходит любая емкость(в которой не пригорает молоко) без крышки, том числе и элби

  5. Вверх #4845
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    163
    Репутация
    310
    Принцип приготовления сгущенки знаю, варила несколько раз. Не устраивает кол-во затраченного времени и необходимость присутствовать и контролировать процесс.
    Интересно же за минимальное время получить готовый продукт. Ведь для этого покупается скороварка.
    Смотрела ролик - при открытии клапана много пара уходит, т.е. происходит хорошее выпаривание.

  6. Вверх #4846
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Krilova Посмотреть сообщение
    Принцип приготовления сгущенки знаю, варила несколько раз. Не устраивает кол-во затраченного времени и необходимость присутствовать и контролировать процесс.
    Интересно же за минимальное время получить готовый продукт. Ведь для этого покупается скороварка.
    Смотрела ролик - при открытии клапана много пара уходит, т.е. происходит хорошее выпаривание.
    Больше, чем без крышки не выпариться всё равно, просто когда струя, то кажется, что больше. И чем активнее кипение и больше площадь испарения, тем быстрее)).

  7. Вверх #4847
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    163
    Репутация
    310
    Девушки-владелицы Elbee!
    Если вы сподвигнетесь на приготовление сгущенки в Elbee, не забудьте задокументировать, ну очень интересен результат

  8. Вверх #4848
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Krilova Посмотреть сообщение
    Девушки-владелицы Elbee!
    Если вы сподвигнетесь на приготовление сгущенки в Elbee, не забудьте задокументировать, ну очень интересен результат
    Да нет смысла в Элби сгущенку готовить, т.к. молоко быстрее стапливается и не выпаривается. Т.е. идет процесс противоположный необходимому - выпаривание без стапливания.

  9. Вверх #4849
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    163
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Да нет смысла в Элби сгущенку готовить, т.к. молоко быстрее стапливается и не выпаривается. Т.е. идет процесс противоположный необходимому - выпаривание без стапливания.
    А стапливание - это карамелизация сахаров, присутствующих в молоке?
    Последний раз редактировалось Krilova; 14.08.2011 в 12:59.

  10. Вверх #4850
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Krilova Посмотреть сообщение
    А стапливание - это карамелизация сахаров?
    Не знаю. Знаю только, что в Панасе этот процесс занимает 4 часа, а в элби - 70-80 мин.

  11. Вверх #4851
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Девочки, у кого Аврора, поделитесь, пожалуйста проверенным рецептом творожной запеканочки

    На своей мульте делала уже много самых разных блюд, все получалось шикарно, кроме запеканки

    Сделала по своему обычному рецепту(по которому раньше пекла в духовке), поставила на 50 минут на выпечку, потом минут 20 не открывала. Так вот, запеканка не поднялась, зато подгорела и развалилась Хотя в итоге получилась даже вкусненькая, мом мужики умяли за пару раз
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса

  12. Вверх #4852
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от margo777999 Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого Аврора, поделитесь, пожалуйста проверенным рецептом творожной запеканочки
    4 яйца взбиваю, добавляю 1 стакан сахара + пакетик ванильного сахара, продолжаю взбивать, плюс щепотка соли, 2 столовые ложки с горкой манки, размятый творог 500г, хорошо взбиваю, выключаю комбайн. Вмешиваю ложкой промытый и просушенный стакан изюма. Кастрюлю смазываю маслом (любым), посыпаю манкой, режим "Выпечка" 50+20 (иногда и 30) минут.
    У меня один трабл с запеканкой - хорошо поднимается в процессе, но оседает при остывании. Я уже не расстраиваюсь - привыкла)) Мне советовали крахмал добавлять, мол, оседать не будет, но я не пробовала. А так запеканочка очень вкусная!
    Ещё иногда добавляю цедру лимона тёртую. Смачного!
    А! Забыла добавить, что творог на запеканку всегда беру обезжиренный, масло-сметану не добавляю.

  13. Вверх #4853
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    Цитата Сообщение от Танитриэль Посмотреть сообщение
    Загляните сюда, если еще не были - ответов на 41 страницу..
    спасибо, 2 дня читала, в итоге отказалась от него.... вот теперь на аврору заглядываюсь..... правда хлебушка домашнего ой как хочется, а покупать еще и хлебопечку муж не переживет((

  14. Вверх #4854
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Вредина, девочки в мультях пекут шикарные хлебА! Правда, замес вручную делать будете))

    Вот, например, нашла хлеб от Лилу:

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Вот и хлебушек из мульти. Пекла 65 и 15 с двух сторон в 18 Панасе. Замесила на стакане жидкости.

    В программе "Выпечка" Панас с Авророй идентичны.
    Последний раз редактировалось Хризантема; 14.08.2011 в 16:38.

  15. Вверх #4855
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Вредина, девочки в мультях пекут шикарные хлебА! Правда, замес вручную делать будете))
    серьезно?????????? ой, тогда сразу вопрос, а замес сложно вручную делать?
    аааааааа, если мне сейчас ответят, что не сложно и реально в авроре хлебушек сделать, сразу же бегу по магазинам на поиски мульти.)))))))))))

  16. Вверх #4856
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от vredina1 Посмотреть сообщение
    серьезно?????????? ой, тогда сразу вопрос, а замес сложно вручную делать?
    аааааааа, если мне сейчас ответят, что не сложно и реально в авроре хлебушек сделать, сразу же бегу по магазинам на поиски мульти.)))))))))))
    Смотрите мой пост выше, я его отредактировала, добавила сообщение Лилу с фотками.

  17. Вверх #4857
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Смотрите мой пост выше, я его отредактировала, добавила сообщение Лилу с фотками.
    Спасибо, уже слюнки начала пускать))))))

  18. Вверх #4858
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483

    По умолчанию панасоник 18

    Сегодня хотела пожарить пульки.В кастрюлю плотненько сложила их,масла не добавляла, но они пустили много сока и больше тушились чем жарились, наверно надо было их с открытой крышкой жарить. Но ничего страшного))) я добавила лука, на мясорубке перекрутила помидоры с красным сладким перцем и добавила к куриным пулькам + немного перца горошком,горчицы в зернах,лавровый листик,соль и сахар по вкусу,на тушение 1:30. Т.к. сего блюда было много))) а часть в судочек(завтра к пюрэшке будет) а к остальному добавила воды, соли и сварила пшенную кашу на программе гречка.Хоть я немного и переборщила с водой но каша вышла очень вкусной))) во всяком случае дети умяли за обе щеки,а они у меня каши не особо жалуют)))

    Вложение 2977062Вложение 2977063
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  19. Вверх #4859
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697

    По умолчанию elbee

    Насмотрелась мамашкиной кашки и побежала себе варить. Пшеничная МАЭСТРО артек средний помол.
    2 стакана крупы: 4,5 стакана кипятка, масло, соль. Режим Congee(перевод отвар, но как я поняла, это каша) 15 мин + она набирала давление мин 5-6. И по времени и по вкусу. Жаль фот на зарядке))
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 17.08.2011 в 17:55. Причина: ошиблась - не 2,5 ст кипятка, а 4,5))

  20. Вверх #4860
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Жаль фот на зарядке))
    Верим на слово)))


Ответить в теме
Страница 243 из 1281 ПерваяПервая ... 143 193 233 241 242 243 244 245 253 293 343 743 1243 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения