Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 245 из 1281 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 295 345 745 1245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,900 из 25606
  1. Вверх #4881
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667

    По умолчанию Панас

    Цитата Сообщение от vredina1 Посмотреть сообщение
    серьезно?????????? ой, тогда сразу вопрос, а замес сложно вручную делать?
    аааааааа, если мне сейчас ответят, что не сложно и реально в авроре хлебушек сделать, сразу же бегу по магазинам на поиски мульти.)))))))))))
    Аврорку можно приобрести здесь.

    Руками хлебушек замесить очень даже можно Но лучше всё же приобрести комбайн в помощники - пригодится не только для хлеба.
    Ржаной я пеку в малом Панасе, белый - в большом.



    Хлебчик я стала выпекать чуть дольше. 60 + 40-60 - в зависимости от размера.


  2. Вверх #4882
    Частый гость Аватар для Laerta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1177

    По умолчанию elbee

    Так еще одно, отзовитесь владельцы elbee, у меня шипит что-то в клапане высокого давления, это нормально?
    Не понял — объясни другому

  3. Вверх #4883
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Laerta Посмотреть сообщение
    Так еще одно, отзовитесь владельцы elbee, у меня шипит что-то в клапане высокого давления, это нормально?
    У меня не Элби, но это шипит пар под давлением.. выходящий из клапана

  4. Вверх #4884
    Частый гость Аватар для Laerta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1177
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    У меня не Элби, но это шипит пар под давлением.. выходящий из клапана
    Спасибо)) Для таких как я, нужна супер подробная инструкция))
    Отчитываюсь: все получилось, УРА! Гречка получилась супер пушистой и разваристой, такую на плите я бы варила на много дольше. Я действительно искала какие-то заморочки, но все оказалось предельно просто)))
    Последний раз редактировалось Laerta; 15.08.2011 в 10:00.
    Не понял — объясни другому

  5. Вверх #4885
    Посетитель Аватар для Лено4ек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск/Одесса
    Сообщений
    386
    Репутация
    1528

    По умолчанию Аврора

    На конец дошли руи и уменя до КУРОЧКИ))
    Деули огромное спс от моего семейства за рецепты , обмазала курочку специями и майонезиком и в мультяху на выпечку 50мин перевернула и еСче на 25 мин) Объдение ни в сказке сказать, ни пером описать)))
    Косточки отходят, я даже не представляю сколькоб я готовила без своей помошницы)

    Седня хочу рыбку потушить))

  6. Вверх #4886
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    АААААААААААА, девочки, хелп!!!!!!!!!!!!! Чем принципиально отличаются Аврора от Ориона? Спасите-помогите!!!!! Я как-то на аврору созрела, а ее в магазимнах типа фокстрота нет, есть орион, а муж доверяет только магазину..

  7. Вверх #4887
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Laerta Посмотреть сообщение
    Так еще одно, отзовитесь владельцы elbee, у меня шипит что-то в клапане высокого давления, это нормально?
    поверни клапан в право до упора и не будет шипеть. Я только так и готовлю, это режим скороварка.
    Последний раз редактировалось N_A_T_K_A; 15.08.2011 в 13:18.

  8. Вверх #4888
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от vredina1 Посмотреть сообщение
    АААААААААААА, девочки, хелп!!!!!!!!!!!!! Чем принципиально отличаются Аврора от Ориона? Спасите-помогите!!!!! Я как-то на аврору созрела, а ее в магазимнах типа фокстрота нет, есть орион, а муж доверяет только магазину..
    Дизайном

  9. Вверх #4889
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Дизайном
    и все? цена вроде тоже похожая...... владелицы авроры, у вас на мониторчике(дисплее) на русском написано? у ориона кнопочки на русском. а дисплей на англ. мове..

  10. Вверх #4890
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Аврорку можно приобрести здесь.

    Руками хлебушек замесить очень даже можно Но лучше всё же приобрести комбайн в помощники - пригодится не только для хлеба.
    Ржаной я пеку в малом Панасе, белый - в большом.


    Хлебчик я стала выпекать чуть дольше. 60 + 40-60 - в зависимости от размера.
    комбайн есть))) само тесто ни разу не месила)) из дрожжевого только пасочки на праздник пеку)))
    а в ту темку написала. жду ответа))

  11. Вверх #4891
    Посетитель Аватар для Лено4ек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск/Одесса
    Сообщений
    386
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от vredina1 Посмотреть сообщение
    АААААААААААА, девочки, хелп!!!!!!!!!!!!! Чем принципиально отличаются Аврора от Ориона? Спасите-помогите!!!!! Я как-то на аврору созрела, а ее в магазимнах типа фокстрота нет, есть орион, а муж доверяет только магазину..
    АВРОРА есть в Магазине ТЕХНОДРОМ- это бывший СТИНОЛ))) Я раньше писала РИШЕЛЬЕВСАЯ Угол ТРОИЦОЙ или УСПЕНСКОЙ)) ЕСли надо есть пару страниц назад, там уже не раз писали))

  12. Вверх #4892
    Посетитель Аватар для up
    Пол
    Женский
    Сообщений
    365
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Тогда пишите, сколько сахара, сколько времени, какой режим, мешали или нет

    Может Дорофея на выпечку поставила, потому и сбежало?
    Тушение на 2 часа. Первый час тушила только фрукты, во второй час добавляла сахар.
    Сахара по вкусу - одну порцию мне хотелось сделать совсем кислой, поэтому на полную кастрюлю абрикосы добавила всего 1 стакан сахара.
    Когда варила первое вишневое варенье мешала и тушила при открытой крышке - боялась, что пригорит или сбежит. Ни воду, никакой другой сироп не добавляла - и абрикосы и вишни дали много сока.
    После первого раза поняла, что мешать не надо, и сбегать оно не собирается.
    Всё остальное - 2 часа тушение с закрытой крышкой, потом в стерилизованные банки и под ключ. Все.

  13. Вверх #4893
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,163
    Репутация
    685
    [QUOTE=Lilu7;22224752]Аврорку можно приобрести здесь.

    Руками хлебушек замесить очень даже можно Но лучше всё же приобрести комбайн в помощники - пригодится не только для хлеба.
    Ржаной я пеку в малом Панасе, белый - в большом.



    скажите
    а рецепт теста

  14. Вверх #4894
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237

    По умолчанию Аврора

    Цитата Сообщение от vredina1 Посмотреть сообщение
    владелицы авроры, у вас на мониторчике(дисплее) на русском написано? у ориона кнопочки на русском. а дисплей на англ. мове..
    Кнопки русские, дисплей только циферки показывает.

  15. Вверх #4895
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    Уже заказалааврору, через 2 дня привезут))))

  16. Вверх #4896
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237

    По умолчанию Аврора

    Цитата Сообщение от vredina1 Посмотреть сообщение
    Уже заказалааврору, через 2 дня привезут))))
    Хих)) это дело заразительное, потом ещё Элби захочешь))))))))) Не забудь перед первым приготовлением сделать первичную мойку:
    внутренности мульти протереть влажной тряпочкой, кастрюлю помыть, набрать в нее воды (литра хватит) и поставить на программу "Пароварка" или "Макароны". Да, не забудь после выбора программы нажать кнопку "Старт"

  17. Вверх #4897
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Хих)) это дело заразительное, потом ещё Элби захочешь))))))))) Не забудь перед первым приготовлением сделать первичную мойку:
    внутренности мульти протереть влажной тряпочкой, кастрюлю помыть, набрать в нее воды (литра хватит) и поставить на программу "Пароварка" или "Макароны". Да, не забудь после выбора программы нажать кнопку "Старт"
    Спасибо!
    На самом деле я по началу дикая трусиха, это потом уже сммелой становлюсь)))
    Так что ждите на днях с кууууууууууучей вопросов))))))))))))
    А по поводу Элби, так этой попользуюсь, осмелею, маме отдам. а себе новенькую куплю)))))))) лучше))))))))))))

  18. Вверх #4898
    Постоялец форума Аватар для Tanushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,105
    Репутация
    1057
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Девочки, а меня научили делать омлет как в советских детсадах и пионерлагерях, нежнейший, пышный и с дырочками! Очень вкусный! Делюсь

    Берем по весу молоко и яйца 1 к 1. Т.е. на 200 гр. молока 4 некрупных яйца. В молоко добавляем яйца и перемешиваем, ни в коем случае не взбиваем! Солим и выливаем смесь в смазанную маслом мультю. 25-30 мин. на выпечке под крышкой.
    Омлет получается изумительный. Сфоткать не успела
    спасибо за рецепт, отличный!!!! я даже успела сфотать )))
    на вкус и цвет... фломастеры разные ;)

  19. Вверх #4899
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от DarinaOd Посмотреть сообщение

    скажите
    а рецепт теста
    300г тёплой жидкости - это вода и сыворотка пополам, 1ч.л. дрожжей сухих, 1,5 ст.л. сахара. Жду минут 15, чтобы дрожжи ожили. Добавляю частями около 500г муки. С последней партией муки добавляю 1ч.л. соли и 2ст.л. подсолнечного масла. Замешивает тесто мне комбайн минут 20. Оно мягкое, чуть липнет к рукам. Даю подняться вдвое, обминаю и ставлю в холодильник на ночь. Тесто, к слову, замешиваю вечером. Утром достаю тесто, оно хорошо поднимается за ночь в холодильнике. Тесто обминаю, формирую круглую лепёшку и укладываю в смазанную маслом мультю. При этом серединку теста стараюсь сделать вогнутой, чтобы через час выпечки, когда надо будет перевернуть хлебчик, крыша не получилась круглой, а хотя бы плоской. При переворачивании круглую крышу примнёт, хлеб ведь горячий, и в этом месте будет твёрдый мякиш. Даю подняться тесту в кастрюльке мульти ещё раз вдвое. У моего Панаса подогрев очень горячий для хлеба. Поэтому я включаю его на минут пять и отключаю. Тепло держится и так. Как тесто подошло, включаю выпечку. Выпечка 60 + 50.
    Мне такая технология понравилась. И вроде после холодильника хлебушек вкуснее.

    Или после первого подъёма тесто обмять, сформировать лепёшку и в мультю для подъёма и дальнейшей выпечки.

    Для Бородинского исходный рецепт такой:

    2 ч.л. сухих дрожжей
    1 чашка пшеничной муки = 150гр
    2 и 3/4 чашки ржаной обдирной муки = 360гр
    1 и 1/2 ч.л. Эсктра-Р = 2чл Аграма
    1 ст.л. панифарин = 4чл клейковины
    4 ст. л. ржаного солода
    1 ст.л молотого кориандра
    1 ч.л. соли
    2 ст.л. растительного масла
    2 ст.л. меда
    430 мл. воды (из них 80мл. для заваривания ржаного солода)

    Но я не использую аграм вообще, да и клейковину ложу через раз, потому что вместо воды у меня смесь 50/50 воды и сыворотки и мука Макфа -сама по себе неплохая по клейковине. Дрожжей использую максимум 1,5 ч.л. Кориандр - только на посыпку верха, к мёду добавляю ещё и ложку сахара - но это всё уже доработано под мой вкус.
    Сначала запариваю кипятком солод. Когда остынет до тёплого, добавляю сыворотку и дрожжи, сахар и пару ложек белой муки. Через минут 15 добавляю всю белую муку и частями ржаную. Соль и масло также в конце замеса. Тесто это липкое. Сразу после замеса выкладываю его в смазанную мультю для подъёма - в этом хлебе достаточен один подъём - и далее включаю выпечку.
    Нравится добавлять изюм.
    Клапан снимаю, чтобы лучше пар выходил.

  20. Вверх #4900
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Хочу приобрести Cucoo и вот набрела на сайт, где меня привлекла цена:
    http://multivarka.in.ua/
    Но никогда прежде не пользовалась интерент-магазинами, кроме едиственной
    и удачной покупки на Амазоне.
    Кто-нибудь приобретал здесь мультиварку или слышал что-нибудь об этой компании?
    Последний раз редактировалось Tatyana-45; 16.08.2011 в 20:29.


Ответить в теме
Страница 245 из 1281 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 295 345 745 1245 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения