Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 249 из 1281 ПерваяПервая ... 149 199 239 247 248 249 250 251 259 299 349 749 1249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 4,980 из 25606
  1. Вверх #4961
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от vredina1 Посмотреть сообщение
    Сижу думаю, чтоб на вечер им такое приготовить))))))))))))))) Мож пельмени на пару? чтоб ну вообще не возиться))))))))))
    Пельмени лучше всё же отварить обычным способом.. быстрее будет, если не для одного человека..


  2. Вверх #4962
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    отговорили))))))))))))) и озадачили вчера рагу, сегодня на обед плов, а на ужин... есть часик-полтора на раздумья)))

  3. Вверх #4963
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от vredina1 Посмотреть сообщение
    отговорили))))))))))))) и озадачили вчера рагу, сегодня на обед плов, а на ужин... есть часик-полтора на раздумья)))
    Икру баклажанную и какой-нибудь десерт отсюда
    МВ-Панасоник-18

  4. Вверх #4964
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Икру баклажанную и какой-нибудь десерт отсюда
    таки пельмени. но в кастрюле на плите а десертик сделаю)))))))

  5. Вверх #4965
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237

    По умолчанию Аврора

    А мне пельмени на пару не понравились, хотя варила свои, собственной лепки. Да и мало таки влазит в пароварку))
    Девочки с Аврорами, кто пользует функцию "Корочка"? Что вы на ней готовите? Я как-то курицу на ней делала - те же яйца, что и на Выпечке. Может, как раз для запеканки творожной подойдёт?

  6. Вверх #4966
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    А у меня вопрос по йогурту, что и в каких пропорциях смешивать? Дочка ну очень просит....

  7. Вверх #4967
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от vredina1 Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос по йогурту, что и в каких пропорциях смешивать? Дочка ну очень просит....
    Закваску надо и молоко. Можно какой-нибудь "живой йогурт" использовать. Молоко вскипятить, остудить до 35-39 градусов Цельсия, влить закваску, перемешать и в теплое место (йогуртница или соответствующий режим, если есть, в мульте). Говорят, что можно на "подогреве" держать. Сухие закваски в специальных магазинах.
    МВ-Панасоник-18

  8. Вверх #4968
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от vredina1 Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос по йогурту, что и в каких пропорциях смешивать? Дочка ну очень просит....
    закваски Виво в сельпо есть.там подробная инструкция.в коробке 4 баночки,хватит на 4 раза.1 на литр молока рассчитана.
    как по мне-то вкусно йогурт и бифивит.
    ацидолакт кисло,виталакт прилично.

  9. Вверх #4969
    Постоялец форума Аватар для LEONKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от vredina1 Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос по йогурту, что и в каких пропорциях смешивать? Дочка ну очень просит....
    я делаю в мульте и йогурт, и кефир, и творог. Подготовка закваски - по инструкции к ней. А мультя в данном случае используется как обыкновенный термос. В Юмми - наливаю воду до первой отметки, закрываю крышку, включаю Суп - через 3 минуты выключаю. И всё - ставлю аккуратно туда банки с молоком+закваской и закрываю крышкой. Никакого "Подогрева" - перегревается. Просто закрыть и уйти спать. Через 6-7 часов йогурт готов (ну или кефир и т.д.)
    Думай о смысле, а слова придут сами.

  10. Вверх #4970
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Хороший магазин с заквасками, цельнозерновой мукой и другими здоровыми штуками на ул. Лейтенанта Шмидта. От угла Пантелеймоновской по направлению к Арнаутским по левой стороне подвальчик с вывеской "Закваски"
    МВ-Панасоник-18

  11. Вверх #4971
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Кого интересует панасоник - в Фоксмарте в ТЦ"ОСТРОВ" есть и большая и маленькая. 1899 и 1599 грн соответственно.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  12. Вверх #4972
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Кого интересует панасоник - в Фоксмарте в ТЦ"ОСТРОВ" есть и большая и маленькая. 1899 и 1599 грн соответственно.
    За такие деньги Кукушка милым голосом разговаривает

  13. Вверх #4973
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    На каком то сайте наткнулась на рецеп йогурта из активии, но т.к. это было в период поиска мульти, ссыль не сохранила, мож кто подскажет соотношения молоко/активия? в мульте есть функция йогурт, меня это подкупило очень хочу испробовать, да и старшенькая сильно просит.

  14. Вверх #4974
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от vredina1 Посмотреть сообщение
    На каком то сайте наткнулась на рецеп йогурта из активии, но т.к. это было в период поиска мульти, ссыль не сохранила, мож кто подскажет соотношения молоко/активия? в мульте есть функция йогурт, меня это подкупило очень хочу испробовать, да и старшенькая сильно просит.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=57303&p=22302117#post22302117 лучше все таки с заквасками ИХМО, а если активия 1 баночка (без наполнителей) на 1 литр молока
    йогурт можно сделать и в йогуртнице и в мультиварке. Молоко чем жирнее, тем лучше. Желательно стерилизованное, чтобы не кипятить. Берёте 2 или 3 (сколько нужно) 0,5 л. банки. Пробуете их поставить в кастрюльку мульти, чтобы крышка закрывалась. Молоко(комнатной температуры) смешиваете как следует с закваской - Активия, Имунеле, Нео (живые йогурты и йогуртные напитки). На 1 л. молока 1 баночка. Разливаете по банкам. На дно кастрюльки от мультиварки стелите что-нибудь, чтоб не ободрать дно и наливаете холодную воду до нижней риски. Закрываете крышку и ставите на Подогрев, просто нажав эту кнопку. Через 50-60 мин. отключаете. Ещё через 1,5 часа проверяете, готово или нет. Готовый йогурт густой и если немного потрясти баночку, то видно что содержимое не плещется, а слегка колышится. Готовые банки достать, накрыть бумажными салфетками и оставить остужать на столе при комнатной температуре. Остывшие закрыть крышками и убрать в холодильник на несколько часов.

  15. Вверх #4975
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=57303&p=22302117#post22302117 лучше все таки с заквасками ИХМО, а если активия 1 баночка (без наполнителей) на 1 литр молока
    йогурт можно сделать и в йогуртнице и в мультиварке. Молоко чем жирнее, тем лучше. Желательно стерилизованное, чтобы не кипятить. Берёте 2 или 3 (сколько нужно) 0,5 л. банки. Пробуете их поставить в кастрюльку мульти, чтобы крышка закрывалась. Молоко(комнатной температуры) смешиваете как следует с закваской - Активия, Имунеле, Нео (живые йогурты и йогуртные напитки). На 1 л. молока 1 баночка. Разливаете по банкам. На дно кастрюльки от мультиварки стелите что-нибудь, чтоб не ободрать дно и наливаете холодную воду до нижней риски. Закрываете крышку и ставите на Подогрев, просто нажав эту кнопку. Через 50-60 мин. отключаете. Ещё через 1,5 часа проверяете, готово или нет. Готовый йогурт густой и если немного потрясти баночку, то видно что содержимое не плещется, а слегка колышится. Готовые банки достать, накрыть бумажными салфетками и оставить остужать на столе при комнатной температуре. Остывшие закрыть крышками и убрать в холодильник на несколько часов.
    спасибо огромное. сегодня ж попробую, завтра отпишусь

  16. Вверх #4976
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237

    По умолчанию Аврора

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    ... ставите на Подогрев, просто нажав эту кнопку. Через 50-60 мин. отключаете.
    Интересно... я на Подогреве макароны разогревала - так они аж шкварчали, так было горячо. А за 50-60 минут молоко сварится в творог, ИМХО. В мульте Аврора есть программа Йогурт с температурой 38-40 градусов, всё-таки нужно её поюзать))

    Хозяйки, СОС!!! Пеку "Шоколад на кипятке" - в рецепте идёт на 2 стакана муки 1,5 ч.л. разрыхлителя И 1,5 ч.л. соды (я её погасила уксусом). Ещё в процессе замешивания, когда влила кипяток, почувствовала резкий запах соды. Теперь нюхаю мультю - воняет содой оттуда... Наверное, в рецепте должно быть ИЛИ вместо И?
    Пеку не первый раз, но не помню такого запаха резкого.
    Последний раз редактировалось Хризантема; 19.08.2011 в 19:21.

  17. Вверх #4977
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    Хочу попробовать именно на функции йогурт, меня интересовали пропорции с активией

  18. Вверх #4978
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Интересно... я на Подогреве макароны разогревала - так они аж шкварчали, так было горячо. А за 50-60 минут молоко сварится в творог, ИМХО. В мульте Аврора есть программа Йогурт с температурой 38-40 градусов, всё-таки нужно её поюзать))

    Хозяйки, СОС!!! Пеку "Шоколад на кипятке" - в рецепте идёт на 2 стакана муки 1,5 ч.л. разрыхлителя И 1,5 ч.л. соды (я её погасила уксусом). Ещё в процессе замешивания, когда влила кипяток, почувствовала резкий запах соды. Теперь нюхаю мультю - воняет содой оттуда... Наверное, в рецепте должно быть ИЛИ вместо И?
    Пеку не первый раз, но не помню такого запаха резкого.
    Я заменяла все разрыхлителем, думаю нужно и то и то (сода + разр).
    По поводу йогурта. Думаю 50 минут будет много, наверно 30-40 мин. на подогреве, при том что наливается холодная вода. Надо смотреть, через сколько нагреется вода. Этот рецепт был скопирован откуда то.
    Я делаю из заквасок и пока все нагреваю и готовлю, в это время вода в мульте нагревается. Потом выключаю мультю и кладу туда банки и закрываю, готовность когда как. Завиисит из порошка (5-5,3 ч) или из материнки делаю (на ней быстрее 4-4,5 часа).

  19. Вверх #4979
    Постоялец форума Аватар для Tanushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,105
    Репутация
    1057
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Хозяйки, СОС!!! Пеку "Шоколад на кипятке" - в рецепте идёт на 2 стакана муки 1,5 ч.л. разрыхлителя И 1,5 ч.л. соды (я её погасила уксусом). Ещё в процессе замешивания, когда влила кипяток, почувствовала резкий запах соды. Теперь нюхаю мультю - воняет содой оттуда... Наверное, в рецепте должно быть ИЛИ вместо И?
    Пеку не первый раз, но не помню такого запаха резкого.
    я делала и то и то, но соду не гасила уксусом.. как в рецепте. но пропекала дольше, чем в самом рецепте, т.к. изначально было сыроватое.. добавляла еще минут 20 а то и 30 (у меня панасоник). поднялось оч хорошо и было вкусно.
    на вкус и цвет... фломастеры разные ;)

  20. Вверх #4980
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Сегодня на Южном рынке увидела такую вот силиконовую ложку. Не могла пройти мимо До сих пор попадались какие-то маленькие. А эта класс!



Ответить в теме
Страница 249 из 1281 ПерваяПервая ... 149 199 239 247 248 249 250 251 259 299 349 749 1249 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения