Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 252 из 1281 ПерваяПервая ... 152 202 242 250 251 252 253 254 262 302 352 752 1252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,040 из 25606
  1. Вверх #5021
    Частый гость Аватар для ...Екатерина...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Я делаю так. Тушу лук в казанке долго до хорошо коричневого цвета(он должен сладить), помешивая и по чуть-чуть подливая водички, чтобы не подгорал, за мин 5 до окончания добавляю гр 30 масла растительного, остудить.
    На 1 кг мякоти 2 яйца, 0.5кг лука(можно больше), соль, черный перец. Очень хорошо вымесить(взбить ложкой). Если в мульте, то формую котлетами, обжариваю на раст. масле до румяного. На дно кастрюльки уложить крупные косточки, фостик, плавнички, на них картошку крупными брусочками, лавровый лист, черный перец горошком, влить масло, на котором жарились котлетки, сами котлетки и воду на уровне рыбы. На выпечку, когда закипит посолить юшку по вкусу. Потом на тушение 2 часа. Вынимать охлаждёнными, пусть настоится.
    Спасибо за рецептик.. Просто меня интересует рыбка в коже( целиком). В жизни" до мультиварки", я рыбку фаршировала. затем сшивала и обворачивала ее в пищевую пленку( чтоб не лопнула), затем укладывала в кастрюльку в форме месяца( по другому не помещаеся) и варила положеное время.
    А как быть с МВ? В каком режиме и сколько по времени????
    Берегите друг друга.....


  2. Вверх #5022
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от ...Екатерина... Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецептик.. Просто меня интересует рыбка в коже( целиком). В жизни" до мультиварки", я рыбку фаршировала. затем сшивала и обворачивала ее в пищевую пленку( чтоб не лопнула), затем укладывала в кастрюльку в форме месяца( по другому не помещаеся) и варила положеное время.
    А как быть с МВ? В каком режиме и сколько по времени????
    Ну, тут целиком никак не вместить. Можно разрезать кожицу на 2-3 части и начинить их. Я в плёнке никогда не пробовала, люблю когда рыбка напитывается юшкой и сочная. Но можно и в плёнке в мульте. Ставьте на режим, где потихоньку кипит(томится) на пару часов.

  3. Вверх #5023
    Новичок Аватар для Наташа Т
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    27
    Чтоб не лопнула рыба , надо смазать постным маслом.Кожа будет эластичной,делаю так всегда.Да и рыбка тогда блестит.

  4. Вверх #5024
    Частый гость Аватар для Виктори_я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    502
    Репутация
    392
    Акто то жарил картошку в Мульте без функции Жарка, у меня есть Тушение, Выпечка и Варка на пару.

  5. Вверх #5025
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от Виктори_я Посмотреть сообщение
    Акто то жарил картошку в Мульте без функции Жарка, у меня есть Тушение, Выпечка и Варка на пару.
    попробуйте на выпечке, это вроде наиболее близкое по смыслу

  6. Вверх #5026
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    благодаря советам в этой теме выбрала и заказала Elbee.

    поделитесь пожалуйста опытом, как лучше начать знакомство с мультиваркой и рецептами... а то в ее ожидании просто глаза разбегаются и как-то сложно разбираться (я просто тему читаю все подряд) ...

    большое спасибо и +++ с меня!

  7. Вверх #5027
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    благодаря советам в этой теме выбрала и заказала Elbee.

    поделитесь пожалуйста опытом, как лучше начать знакомство с мультиваркой и рецептами... а то в ее ожидании просто глаза разбегаются и как-то сложно разбираться (я просто тему читаю все подряд) ...

    большое спасибо и +++ с меня!
    Начинайте отсюда Рецепты
    МВ-Панасоник-18

  8. Вверх #5028
    Частый гость Аватар для ...Екатерина...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Ну, тут целиком никак не вместить. Можно разрезать кожицу на 2-3 части и начинить их. Я в плёнке никогда не пробовала, люблю когда рыбка напитывается юшкой и сочная. Но можно и в плёнке в мульте. Ставьте на режим, где потихоньку кипит(томится) на пару часов.
    так я о том как вместить)))) Вместить ее можно также, как и при обычной обработке- полукругом...Я о том, на какой функции ее готовить))) Спасибо))))
    Да, и еще... В пленке она точно также набирается всего что ей необходимо... Ну очень вкусно получается....
    Берегите друг друга.....

  9. Вверх #5029
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    Ой, выпендрилась с ужином сейчас. В кастрюльку насыпала рис, воду, сольки. сверху поставила вкладку для пароварки, туда положила рыбку, семгу. натерла солью, включила функцию варка, все приготовилось очень быстро. выложила все на салатные листы, украсила майонезом

  10. Вверх #5030
    Посетитель Аватар для МАСЯКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    122
    Репутация
    68
    Девочки,потерялась!!!!!!!!!!!!!!Ну что лучше-Orion или Elbee?????Подскажите,кто знает.В Orione есть функция быстрое приготовление,это означает,что она работает в режиме скороварки,как и Elbee?
    Последний раз редактировалось МАСЯКА; 23.08.2011 в 00:11.

  11. Вверх #5031
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от МАСЯКА Посмотреть сообщение
    Девочки,потерялась!!!!!!!!!!!!!!Ну что лучше-Orion или Elbee?????Подскажите,кто знает.В Orione есть функция быстрое приготовление,это означает,что она работает в режиме скороварки,как и Elbee?
    Орион - мультиварка, и не работает в режиме скороварки. Скороварка - ELBEE. Быстрый рассчитан на маленькую порцию, если увеличить кол-во продуктов, то увеличится и время приготовления.

  12. Вверх #5032
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от ...Екатерина... Посмотреть сообщение
    так я о том как вместить)))) Вместить ее можно также, как и при обычной обработке- полукругом...Я о том, на какой функции ее готовить))) Спасибо))))
    Да, и еще... В пленке она точно также набирается всего что ей необходимо... Ну очень вкусно получается....
    Я не готовила фаршированную рыбу в мульте, но думаю, что на тушении... как и на плите - на маленьком огне, чтобы только чуть булькало..

  13. Вверх #5033
    Частый гость Аватар для Виктори_я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    502
    Репутация
    392
    Вчера решила приготовить супчик в мульте.
    положила курочку, залила водой, см 2 не доходя до макс, и поставила на час на тушение, посолила, поперчила.
    через 15 минут добавила картошку, еще через 15 минут морковь и лук. потом поставила еще на пол часа, за 25 минут до конца засыпала макароны, за 10 минут зелень.
    очень вкусно получилось, легенький супчик, муж был доволен.
    сегодня хочу банановый кекс испечь, а то вечером новоселье будем праздновать.

  14. Вверх #5034
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Виктори_я Посмотреть сообщение
    Вчера решила приготовить супчик в мульте.
    положила курочку, залила водой, см 2 не доходя до макс, и поставила на час на тушение, посолила, поперчила.
    через 15 минут добавила картошку, еще через 15 минут морковь и лук. потом поставила еще на пол часа, за 25 минут до конца засыпала макароны, за 10 минут зелень.
    очень вкусно получилось, легенький супчик, муж был доволен.
    сегодня хочу банановый кекс испечь, а то вечером новоселье будем праздновать.
    Я овощи закладываю одновременно с мясом.А чтобы с макаронами не играться, заправляю(вместе с мясом) какой-нибудь крупой (можно чечевицей). Ставлю на 1,5 часа, потому что люблю, когда курица разваливается. Овощи в ней не перевариваются на тушении)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  15. Вверх #5035
    Частый гость Аватар для Виктори_я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    502
    Репутация
    392
    я просто мясо не ем практически, поэтому не люблю когда оно разваливается.

  16. Вверх #5036
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Виктори_я Посмотреть сообщение
    Вчера решила приготовить супчик в мульте.
    положила курочку, залила водой, см 2 не доходя до макс, и поставила на час на тушение, посолила, поперчила.
    через 15 минут добавила картошку, еще через 15 минут морковь и лук. потом поставила еще на пол часа, за 25 минут до конца засыпала макароны, за 10 минут зелень.
    очень вкусно получилось, легенький супчик, муж был доволен.
    сегодня хочу банановый кекс испечь, а то вечером новоселье будем праздновать.
    Получается, что процесс приготовление остался точно таким же, как Вы бы стояли около плиты. А прелесть мульти именно в том, что можно закинуть все сразу и быть свободной, по макаронам сказать ничего не могу (не готовила в мульте), а вот сырое мясо и овощи я закидываю сразу вместе и получаю готовое блюдо.....и мясо готово и овощи кусочками, как я их и порезала, попробуйте)

  17. Вверх #5037
    Частый гость Аватар для Виктори_я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    502
    Репутация
    392
    Ну овощи все были готовы, переживала чтоб картошка проварилась, но она получилась отличная.

  18. Вверх #5038
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Виктори_я Посмотреть сообщение
    я просто мясо не ем практически, поэтому не люблю когда оно разваливается.
    так просто нужно уменьшить время приготовления, тогда и мясо будет таким, как Вам хочется, а не разваленным, как любит kiti

  19. Вверх #5039
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Виктори_я Посмотреть сообщение
    Вчера решила приготовить супчик в мульте.
    положила курочку, залила водой, см 2 не доходя до макс, и поставила на час на тушение, посолила, поперчила.
    через 15 минут добавила картошку, еще через 15 минут морковь и лук. потом поставила еще на пол часа, за 25 минут до конца засыпала макароны, за 10 минут зелень.
    очень вкусно получилось, легенький супчик, муж был доволен.
    сегодня хочу банановый кекс испечь, а то вечером новоселье будем праздновать.
    От не понимаю я таких извращений в мульте . Чем эти "танцы с супом" отличаются от приготовления в обычной кастрюле? Я все сразу загружаю и через час получаю отличный суп. Максимум что могу сделать дополнительно - это спассеровать лук с морковью.

    АПД. Не дочитала темку, прежде чем ответить. Присоединяюсь к остальным.

  20. Вверх #5040
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630

    По умолчанию Аврора

    Я вчера готовила в мулье фаршированный перчик, ну очень понравилось

    Уложила перчики в мультю, добавила чашку воды+пару ложен сметанки+соль+специи, и поставила на тушение на 2 часа.
    Часа через полтора заглянула, а уже все готово, потому выключила раньше срока

    Рис и мясо закладывала в перцы сырые, но все идеально протушилось-пропарилось, перцы мягусенькие, но не разваливаются
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса


Ответить в теме
Страница 252 из 1281 ПерваяПервая ... 152 202 242 250 251 252 253 254 262 302 352 752 1252 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения