Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 257 из 1281 ПерваяПервая ... 157 207 247 255 256 257 258 259 267 307 357 757 1257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,140 из 25606
  1. Вверх #5121
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 63
Размер:	187.3 Кб
ID:	3032894Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 78
Размер:	251.6 Кб
ID:	3032893
    А у нас сегодня вот такие ПЕЛЬМЕНИ - РОЗОЧКИ!!!!
    рецепт тут

    http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43691850465?from=mail&l=bnq_bl&bp_id_click=43691850465

    ну, а мы его в мультю на программку Гречка , ну думаю и на тушении можно.
    Истерика-это женский способ развлечься.


  2. Вверх #5122
    Частый гость Аватар для Ancovy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    842
    Репутация
    254
    Vial, очень красиво...... и аппетитно

  3. Вверх #5123
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4698
    Цитата Сообщение от vial Посмотреть сообщение
    Вложение 3032894Вложение 3032893
    А у нас сегодня вот такие ПЕЛЬМЕНИ - РОЗОЧКИ!!!!
    рецепт тут

    http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43691850465?from=mail&l=bnq_bl&bp_id_click=43691850465

    ну, а мы его в мультю на программку Гречка , ну думаю и на тушении можно.
    Афигенно красиво и так же, наверное, вкусно!!! Мы подсели на банницу А из лаваша такое нельзя накрутить?

  4. Вверх #5124
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Девочки спасибо за плюсики в репку!!!
    Розочки оказались не только красивыми ,но и вкусными!!!!!
    Вобщем уже усе сьели
    Истерика-это женский способ развлечься.

  5. Вверх #5125
    Частый гость Аватар для IriskAP
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    714
    Репутация
    197
    а мы все-таки решились в мае прикупить проверенную модель - Панасоник18, очень довольны! Покупали преимущественно для каш и для бисквитов. С бисквитами очень оправдала наши ожидания (особенно балдеем от шоколада на кипятке), а вот с кашами частично. Каши сами по себе получаются отличными (и рассыпчатые и вязкие и молочные), но есть одно НО. Дело в том, что мне не очень хочется каждый день заморачиваться по поводу приготовления пищи, поэтому мы готовим не на один раз (разогретое в микроволновке нас более чем устраивает), и вот о чем я: на режиме Молочная каша наша каша из 2х мультичашек крупы перестала готовиться с первого раза после нескольких удачных приготовлений. Приходилось ставить второй цикл, что не очень удобно и к тому же после этого она слегка пригорала на дне. Теперь легко эта проблема решена путем использования режима Тушение (1час), но опять остался минус - не воспользуешься теперь таймером, но пока мы без него обходимся. Кстати перцу фаршированному 2х часов на тушении тоже оказалось маловато (ну это на наш вкус), перец получился немного хрустящий, сделан вывод, что время нужно увеличить. Очень нравится готовить одновременно два блюда (гарнир в кастрюльке плюс котлетки или колбаски или куриные ножки/крылышки на пару) - удобно, быстро и гарнир при этом пропитывается слегка вкусом и запахом того, что готовится на пару. Из последнего что нравится готовить - это необычный яблочный пирог (быстро, легко и вкусно).
    Рецепт необычного яблочного пирога
    стаканы граненые
    1стакан сах. песка
    1стакан манки
    1стакан муки (просеять)
    1,5ч.л разрыхлителя (просеять с мукой)
    100 гр. сливочного масла (предварительно слегка заморозить, чтобы легко терлось на терку)
    4-5 штук средних яблочек (натереть на крупную терку)
    ванильный сахар или корица для дополнения вкусовых ощущений
    Яблоки натереть на крупной терке. Смешать сахар. песок, манку, муку и разрыхлитель. Кастрюльку мульти слегка смазать маслом (можно как сливочным, так и растительным), насыпать часть сухой смеси (я беру один стакан, т.е 1/3часть), выложить сверху натертые яблоки (я беру половину), затем снова сухую смесь, яблоки и так пока не закончиться то и другое. Сверху натереть на терке сливочное масло и посыпать ванильным сахаром или корицей. Выпекать на выпечке 65+45(мин). Получается несколько необычный вкус и не нужно заморачиваться с миксерами!

  6. Вверх #5126
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4698
    О, и я часто пеку такой, когда-то Маетта давала рецепт в темке "Торты,пироги..." У него вертутный вкус! Только там он называлсся "Ленивый яблочный пирог". И яблок 1.2-1,5кг и тоже на 3 части делить, как и сухую смесь и масла 160гр растапливать и поливать пирог(как бы пропитывать).
    А какая крупа? Что каши из всех круп недовариваются? Скорее всего воды побольше нужно.

  7. Вверх #5127
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от IriskAP Посмотреть сообщение
    и вот о чем я: на режиме Молочная каша наша каша из 2х мультичашек крупы перестала готовиться с первого раза после нескольких удачных приготовлений. Приходилось ставить второй цикл, что не очень удобно и к тому же после этого она слегка пригорала на дне. Теперь легко эта проблема решена путем использования режима Тушение (1час), но опять остался минус - не воспользуешься теперь таймером, но пока мы без него обходимся. Кстати перцу фаршированному 2х часов на тушении тоже оказалось маловато (ну это на наш вкус), перец получился немного хрустящий, сделан вывод, что время нужно увеличить.
    Очень странно... Я каши в панасе готовлю практически ежедневно больше полугода. Ни разу не было прокола, даже с такими долгоиграющими как овсянная из крупы, рисовая и курурузная. Молочные ставлю на утро на таймере, рассыпчатые готовлю на режиме "гречка". В чем могут быть проблемы на мой взгляд:
    - мало жидкости. Для молочных каш беру 1 к 4 для густых (практически вся жидкость впитывается) и 1 к 6 для жидких.
    - крупы в чистом молоке очень плохо развариваются. Попробуйте добавлять немного воды, где-то треть от количества жидкости. На вкусе это не сказывается.
    - если есть время оставлять после приготовления еще на полчаса-час на подогреве.

    Как я поняла по опыту, режим "молочная каша" является аналогом режима "тушение 1 час", но с возможность использования таймера.

    Фаршированный перец делала на таймере на режиме "молочная каша". И перец и рис(в фарш положила сырой) приготовились идеально. Если у Вас не протушились за 2 часа, то это скорее всего проблема нагрева. Или очень низкое напряжение в сети или, увы, глюк мульти.

  8. Вверх #5128
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    IriskAP, может дело в напряжение? У меня вчера впервые был прокол с кашей.Варила кукурузную кашку на режиме "гречка", так вот когда мулька пропищала, открываю крышку , а там есть еще вода и каша не доварена(((Но я все грешу на напряжение т.к. и пульки у меня вчера на выпечке 60 мин тоже не поджарились, они больше протушились(((
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  9. Вверх #5129
    Частый гость Аватар для Lenusy@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    710
    Репутация
    287
    Девчёнки у кого мульти Elbee, поделитесь впечатлениями, хочу на подарок купить, с меня +++

  10. Вверх #5130
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Lenusy@ Посмотреть сообщение
    Девчёнки у кого мульти Elbee, поделитесь впечатлениями, хочу на подарок купить, с меня +++
    Отличные впечатления! Проблем не замечено.

  11. Вверх #5131
    Частый гость Аватар для Lenusy@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    710
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Отличные впечатления! Проблем не замечено.
    Готовите по рецептам panasonika? И какие програмы там есть?

  12. Вверх #5132
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Lenusy@ Посмотреть сообщение
    Готовите по рецептам panasonika? И какие програмы там есть?
    После панасоника все готовится по наитию . Время приготовления меньше примерно в три раза. Вчера тушили капусту. Сначала на режиме мясо потушили мясо с луком 20 мин, потом добавили капусту, специи, зелень и 5 минут на выпечке.
    Описание программ есть в инете. Удобно то, что любую программу можно корректировать по времени и использовать с таймером. У панаса это жестко разделено, на таймере только автопрограммы.

  13. Вверх #5133
    Частый гость Аватар для Lenusy@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    710
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    После панасоника все готовится по наитию . Время приготовления меньше примерно в три раза. Вчера тушили капусту. Сначала на режиме мясо потушили мясо с луком 20 мин, потом добавили капусту, специи, зелень и 5 минут на выпечке.
    Описание программ есть в инете. Удобно то, что любую программу можно корректировать по времени и использовать с таймером. У панаса это жестко разделено, на таймере только автопрограммы.
    А у Вас панасоник маленький до Elbee был?

  14. Вверх #5134
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4698
    Цитата Сообщение от Lenusy@ Посмотреть сообщение
    Девчёнки у кого мульти Elbee, поделитесь впечатлениями, хочу на подарок купить, с меня +++
    Моему счастью нет предела!!! Я её абажаю! Покупайте не только на подарок, но и себе. Готовит в разы быстрее

  15. Вверх #5135
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Lenusy@ Посмотреть сообщение
    А у Вас панасоник маленький до Elbee был?
    У меня он и сейчас есть, с Elbee дочка играется под моим чутким руководством .

  16. Вверх #5136
    Частый гость Аватар для Lenusy@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    710
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Моему счастью нет предела!!! Я её абажаю! Покупайте не только на подарок, но и себе. Готовит в разы быстрее
    У меня есть только Panasonik, мне она очень нравится только очень долго готовит)))

  17. Вверх #5137
    Частый гость Аватар для Lenusy@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    710
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    У меня он и сейчас есть, с Elbee дочка играется под моим чутким руководством .
    Я уже тоже подумываю взять вторую Elbee себе, а где покупали?

  18. Вверх #5138
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от vial Посмотреть сообщение
    Вложение 3032894Вложение 3032893
    А у нас сегодня вот такие ПЕЛЬМЕНИ - РОЗОЧКИ!!!!
    рецепт тут

    http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43691850465?from=mail&l=bnq_bl&bp_id_click=43691850465

    ну, а мы его в мультю на программку Гречка , ну думаю и на тушении можно.
    Красотень-то какая.. Розочки рулят!! Но я делала такие вот розочки - печенюшки,, а пельмешки - класс!

  19. Вверх #5139
    Частый гость Аватар для Mrs. Serge
    Пол
    Женский
    Сообщений
    682
    Репутация
    6648
    Девочки, скажите плизз мультиварку Elbee где лучше и выгоднее заказвать и сколько надо ждать? и еще вопросик, а пароварка в ней есть? или это отдельная тема?

  20. Вверх #5140
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Бельё Serge Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите плизз мультиварку Elbee где лучше и выгоднее заказвать и сколько надо ждать? и еще вопросик, а пароварка в ней есть? или это отдельная тема?
    Режим приготовления на пару есть, а самой пароварки нет. Но можно приспособить от панаса или есть такие лепестковые пароварки, тоже подходят.


Ответить в теме
Страница 257 из 1281 ПерваяПервая ... 157 207 247 255 256 257 258 259 267 307 357 757 1257 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения