Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 26 из 1281 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 526 1026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 25606
  1. Вверх #501
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Вот и сейчас сижу тут, а мультя тушит мясо на обед, а хлебопечка делает мамалыгу, про которую в инструкции ни гу-гу. А готовит на славу Так что еще раз удачи и вкусных блюд


  2. Вверх #502
    Постоялец форума Аватар для Alint
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    256
    Подскажите, где в Одессе можно мультю купить или у кого-то есть сайтик интернет магазина?

  3. Вверх #503
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Alint Посмотреть сообщение
    Подскажите, где в Одессе можно мультю купить или у кого-то есть сайтик интернет магазина?
    Прочитайте хотя бы последних стр. 5. Там давали и телефоны и адреса, где покупали многие.
    http://5star.com.ua/product/panasonic-sr-tmh18/ http://telex.com.ua/index.php?cat=264&filter_id=4
    Это тел на поселке, где брала я.719-65-80 номер конт(на Оптовом) не помню
    Последний раз редактировалось kiti; 04.07.2009 в 13:03.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  4. Вверх #504
    Новичок Аватар для mr420
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    78
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    При снятом клапане и открытой крышке меняется давление, как минимум, и температура.
    Кстати, потому выпечка и не получилась, т.к. для нее нужен теплый воздух, а не только горячие стенки.
    blackd, вы - женщина, и в этом нет ничего плохого, но послушайте мужчину, тридцать лет проработавшего электриком на заводе: нет никакого клапана в мультиварке и никакого особенного давления там нет. Пространство внутри кастрюли соединяется с атмосферой через лабиринт-охладитель. Каким образом прибор реагирует на открытие крышки и на наличие пара внутри, это ноу-хау производителя и никто, кроме конструкторов и сервисменов этого не знает. И не верьте всяким умникам, которые думают, что разгадали японцев. Наверняка есть скрытые датчики, и если их не видно, это не значит, что их нет. Это называется "защита от дурака".
    По поводу выпечки, я не настолько глуп, чтобы выпекать с открытой крышкой. Я жарю с открытой крышкой. Рад за всех, у кого получилось!

  5. Вверх #505
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от mr420 Посмотреть сообщение
    blackd, вы - женщина, и в этом нет ничего плохого, но послушайте мужчину, тридцать лет проработавшего электриком на заводе: нет никакого клапана в мультиварке и никакого особенного давления там нет. Пространство внутри кастрюли соединяется с атмосферой через лабиринт-охладитель. Каким образом прибор реагирует на открытие крышки и на наличие пара внутри, это ноу-хау производителя и никто, кроме конструкторов и сервисменов этого не знает. И не верьте всяким умникам, которые думают, что разгадали японцев. Наверняка есть скрытые датчики, и если их не видно, это не значит, что их нет. Это называется "защита от дурака".
    По поводу выпечки, я не настолько глуп, чтобы выпекать с открытой крышкой. Я жарю с открытой крышкой. Рад за всех, у кого получилось!
    Посмотри внимательно на дно мультиварки без емкости. Там в центре находится подпружиненный цилиндр. Почему ты думаешь, что это не датчик? Он в зависимости от режима передает информацию о начальном , среднем и конечным давлением на маленький такой процессор - этакий сильно облегченный PLC, который соответственно рассчитывает частоту включений-отключений нагревательного элемента. Как говорил доцент Лесников - задача простая, как огурец.

  6. Вверх #506
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    mr420, если Вы электрик, Вы, наверное, можете замерять тестером на режиме выпечка и пересчитать мощность, сравнив ее с паспортной?

  7. Вверх #507
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    mr420, если Вы электрик, Вы, наверное, можете замерять тестером на режиме выпечка и пересчитать мощность, сравнив ее с паспортной?
    В паспорте указаны установленные мощности для режимов?

  8. Вверх #508
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Ща гляну
    режим Выпечка 670 ВТ
    режим Подогрев 108,5 Вт

  9. Вверх #509
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Ща гляну
    режим Выпечка 670 ВТ
    режим Подогрев 108,5 Вт
    Получается, в режиме выпечка ток должен быть 3 Ампера, если нет реактивных элементов

  10. Вверх #510
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от mr420 Посмотреть сообщение
    blackd, Каким образом прибор реагирует на открытие крышки и на наличие пара внутри, это ноу-хау производителя и никто, кроме конструкторов и сервисменов этого не знает. И не верьте всяким умникам, которые думают, что разгадали японцев. Наверняка есть скрытые датчики, и если их не видно, это не значит, что их нет. Это называется "защита от дурака".
    Вот бы найти нерабочую и разобрать ее, посмотреть внутренности

  11. Вверх #511
    Новичок Аватар для mr420
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    78
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    Посмотри внимательно на дно мультиварки без емкости. Там в центре находится подпружиненный цилиндр. Почему ты думаешь, что это не датчик?
    Где я об этом писал? Разумеется, это датчик. Тем более об этом написано в инструкции. Но я не знаю наверняка его роль, а вот откуда у тебя такие глубокие познания? В Японии учился? Тогда посоветуй как перепрограмировать процессор.
    Damo4ka, разумеется, я могу сделать то, что вы просите. А паспортная мощность в режиме выпечка приведена в инструкции и равна 670 Вт.
    Зачем искать нерабочую? Нужно познакомиться с сервисменом
    Последний раз редактировалось mr420; 04.07.2009 в 17:57.

  12. Вверх #512
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от mr420 Посмотреть сообщение
    Damo4ka, разумеется, я могу сделать то, что вы просите. А паспортная мощность в режиме выпечка приведена в инструкции и равна 670 Вт.
    Ну да, я так и написала. Так замеряйте

  13. Вверх #513
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от mr420 Посмотреть сообщение
    Где я об этом писал? Разумеется, это датчик. Тем более об этом написано в инструкции. Но я не знаю наверняка его роль, а вот откуда у тебя такие глубокие познания? В Японии учился? Тогда посоветуй как перепрограмировать процессор.
    Damo4ka, разумеется, я могу сделать то, что вы просите. А паспортная мощность в режиме выпечка приведена в инструкции и равна 670 Вт.
    Ну не рви душу за Японию))) Если интересно - посмотри на сайте panasonic.com - там мультиварка ВООБЩЕ НЕ ЗНАЧИТСЯ. Так что, не в Японии, а в Таиланде. А познания будут и у тебя, если зайдешь на форум, посвященный хлебопечкам и мультиваркам и почитаешь отзывы естествоиспытателей. А процессор перепрограммировать не надо.

  14. Вверх #514
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    Ну не рви душу за Японию))) Если интересно - посмотри на сайте panasonic.com - там мультиварка ВООБЩЕ НЕ ЗНАЧИТСЯ. Так что, не в Японии, а в Таиланде. А познания будут и у тебя, если зайдешь на форум, посвященный хлебопечкам и мультиваркам и почитаешь отзывы естествоиспытателей. А процессор перепрограммировать не надо.
    На сертификате так и пишется-Тайланд

  15. Вверх #515
    Новичок Аватар для mr420
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    78
    Репутация
    24
    Докладываю: напряжение под нагрузкой 205 V, ток 2.4 А. Следовательно, чистая мощность 492 VA

  16. Вверх #516
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    У меня щас пирог печется, да и мужа нет дома. Когда прийдет, скажу, чтобы замерял сравнить.
    У нас напряжение в основом 220-240В. Сейчас посмотрела-231
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 04.07.2009 в 18:17.

  17. Вверх #517
    Новичок Аватар для mr420
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    78
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    Ну не рви душу за Японию))) Если интересно - посмотри на сайте panasonic.com - там мультиварка ВООБЩЕ НЕ ЗНАЧИТСЯ. Так что, не в Японии, а в Таиланде. А познания будут и у тебя, если зайдешь на форум, посвященный хлебопечкам и мультиваркам и почитаешь отзывы естествоиспытателей. А процессор перепрограммировать не надо.
    Не знал, что Панас таиландская компания. А на том форуме я был и именно того умника я имел ввиду, который на тензодатчик взвалил все функции по управлению прибором. Конечно, если на том форуме вещают истину в последней инстанции, тогда ходи туда как в церковь и слепо верь всему, что пишут. А на других форумах, конечно, несут полную ахинею. Это я не в обиду, а объективно.

  18. Вверх #518
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от mr420 Посмотреть сообщение
    Не знал, что Панас таиландская компания. А на том форуме я был и именно того умника я имел ввиду, который на тензодатчик взвалил все функции по управлению прибором. Конечно, если на том форуме вещают истину в последней инстанции, тогда ходи туда как в церковь и слепо верь всему, что пишут. А на других форумах, конечно, несут полную ахинею. Это я не в обиду, а объективно.
    Никто не знал))) Расслабься, не нервничай. Просто зайди на сайт Панасоника(японского) и среди продуктов попытайся найти мультиварку

  19. Вверх #519
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Ребята, да какая разница Япония или Тайланд? Мало Китая хорошего? Главное, чтобы нормально работала

  20. Вверх #520
    Новичок Аватар для mr420
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    78
    Репутация
    24
    Да я сам не пойму, о чем спор? Мультиварки нет и на таиландском сайте, и что из того? А на японском иероглифы.


Ответить в теме
Страница 26 из 1281 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 526 1026 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения