Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 261 из 1281 ПерваяПервая ... 161 211 251 259 260 261 262 263 271 311 361 761 1261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,220 из 25606
  1. Вверх #5201
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Oksana_od Посмотреть сообщение
    девочки...расскажите...какие секреты при выпечке бисквитов???? они у меня не поднимаются(((((((((( как правильно???
    Долго взвивать яйца с сахаром, а потом добавить просеянную муку, осторожно потихоньку перемешивая вилкой снизу вверх. Вот и все секреты)). Разрыхлитель по желанию.


  2. Вверх #5202
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Oksana_od Посмотреть сообщение
    девочки...расскажите...какие секреты при выпечке бисквитов???? они у меня не поднимаются(((((((((( как правильно???
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Долго взвивать яйца с сахаром, а потом добавить просеянную муку, осторожно потихоньку перемешивая вилкой снизу вверх. Вот и все секреты)). Разрыхлитель по желанию.
    Если ещё взбить желток с сахаром и белок с сахаром по отдельности, а потом аккуратно желток объединить с мукой, и ввести белок, то вообще великолепно будет..

    Желток должен побелеть при взбивании с сахаром, а белок сначала взбивают до мягких пиков без сахара, потом добавляют сахар и взбивают до твёрдых пиков, когда белок приобретает блеск и устойчив в любом положении.
    Последний раз редактировалось Lilu7; 02.09.2011 в 21:02.

  3. Вверх #5203
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Цитата Сообщение от Oksana_od Посмотреть сообщение
    девочки...расскажите...какие секреты при выпечке бисквитов???? они у меня не поднимаются(((((((((( как правильно???
    Мне как-то посоветовали один способ, с тех пор бисквитик у меня получается в 100% случаев

    Итак, для бисквита необходимо:
    4 крупных яйца(обязательно с холодильника)
    стакан сахара(неполный )
    стакан муки(с маленькой горкой)
    1 пакетик ванильного сахара.

    Стакан обычный, граненный 250 грамм.

    Приготовление:
    отделить белки от желтков очень тщательно, если в белок попадет хоть капля желтка, такой пышности может не получиться.
    Еще посуда, в которой будем взбивать белки, должна быть абсолютно сухая и чистая, ни грамма жира или воды.
    Сначала взбиваю белки миксером до пышной пены, только потом потихоньку добавляю сахар, где-то за 5-6 приемов, не выключая при этом миксер. Белки должны очень увеличиться в размерах, и стать густой "стоячей" масой, типа как в трубочках с белковым кремом

    Потом желтки взбиваю легонько вилкой с ванильным сахаром , и добавляю эту смесь во взбитые белки.
    И, наконец добавляю муку (желательно ее просеять), и аккуратно все перемешиваю ложкой, чтоб масса стала однородной.

    Дно мульти легонько смазываю любым маслом, бока ничем не смазываю (жир по бокам мешает бисквитку подниматься).

    Подготовленную смесь выливаю в мултю, и на выпечку на 50 минут(у меня Аврора), потом выключаю мультю, и минут через 20 достаю готовый бисквит


    Понаписывала я что-то много, а на самом деле готовится все очень просто и быстро
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса

  4. Вверх #5204
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Если ещё взбить желток с сахаром и белок с сахаром по отдельности, а потом аккуратно желток объединить с мукой, и ввести белок, то вообще великолепно будет..

    Желток должен побелеть при взбивании с сахаром, а белок сначала взбивают до мягких пиков без сахара, потом добавляют сахар и взбивают до твёрдых пиков, когда белок приобретает блеск и устойчив в любом положении.
    О, смотрю, пока я катала свое сообщение, у Вас тоже самое написано
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса

  5. Вверх #5205
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Долго взвивать яйца с сахаром, а потом добавить просеянную муку, осторожно потихоньку перемешивая вилкой снизу вверх. Вот и все секреты)). Разрыхлитель по желанию.
    я мешаю ТОЛЬКО силиконовой ложкой
    я пробовала всбить отдельно белки с сахаром и желтки с сахаром-фигня получается.я взбиваю яйца минут 5-7 на самой большой скорости,пока не побелеют
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  6. Вверх #5206
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  7. Вверх #5207
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    я мешаю ТОЛЬКО силиконовой ложкой
    я пробовала всбить отдельно белки с сахаром и желтки с сахаром-фигня получается.я взбиваю яйца минут 5-7 на самой большой скорости,пока не побелеют
    Я вообще не увидела разницы взбивать вместе или отдельно, просто подольше взбиваю и всё. Получается высокий и пушистый и мороки меньше)).

  8. Вверх #5208
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    кстати....и кто знает где уркашения из мастики продаются???? ну там цветочки сердечки человечки???
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  9. Вверх #5209
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Oksana_od Посмотреть сообщение
    кстати....и кто знает где уркашения из мастики продаются???? ну там цветочки сердечки человечки???
    Например, здесь https://forumodua.com/showthread.php?t=697343
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  10. Вверх #5210
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    Хризантема....спасибо, но там от 100 грн.... а меня грн на 50 ) слышала что на привозе есть...пойду посмотрю)))
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  11. Вверх #5211
    Постоялец форума Аватар для птица-Моа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    867
    ----можно ли в мультиварке приготовить диетическую творожную запеканку: творог, яйца, сахар?----
    спасибо

  12. Вверх #5212
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от птица-Моа Посмотреть сообщение
    ----можно ли в мультиварке приготовить диетическую творожную запеканку: творог, яйца, сахар?----
    спасибо
    Что значит диетическую? Без корочки? Можно - на пару.
    Или на выпечке, но снять корочку.
    И лучше все-таки добавить ложку манки или крахмала, они впитают лишнюю влагу и придадут запеканке форму.

  13. Вверх #5213
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от птица-Моа Посмотреть сообщение
    без муки или манки,
    только творог, яйца, сахар

    http://koolinar.ru/recipe/view/53515
    Посмотрела. Конечно, можно такое делать в мульте.
    Правда диетическая она только по названию, сахар, яйца и сухофрукты гораздо калорийнее ложки манки .

  14. Вверх #5214
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Если ещё взбить желток с сахаром и белок с сахаром по отдельности, а потом аккуратно желток объединить с мукой, и ввести белок, то вообще великолепно будет..

    Желток должен побелеть при взбивании с сахаром, а белок сначала взбивают до мягких пиков без сахара, потом добавляют сахар и взбивают до твёрдых пиков, когда белок приобретает блеск и устойчив в любом положении.
    я просто взбиваю яйца с сахаром,потом высыпаю муку (сразу весь стакан) и еще немного взбиваю и все.
    в мульте 2 раза пекла,поднимается хорошо.
    а когда в духовке-то разрхлитель добавляю еще.
    на 4-5 яиц стакан муки и стакан сахара.

  15. Вверх #5215
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849

    По умолчанию Орион

    Девочки,подскажите мне про режим жарка,плиз.
    надо сначала подождать,пока нагреется масло,а уже потом выкладывать продукты??
    а то я попыталась пожарить кур.ножки. налила масло,положила ножки,включила режим жарка.жутко пристало.
    и сначала не шел таймер,через какое-то время только появился отсчет.из этого я вывод сделала,что отсчет времени начался,когда она разогрелась,что ли??
    кто как жарит?

  16. Вверх #5216
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от птица-Моа Посмотреть сообщение
    мне главное без муки, и чем больше каллорий тем лучше.
    диетическая - в смысле лечебная диета для желудка
    спасибо
    буду пробывать.
    это на фольге нужно делать или как?
    у меня мультиварка Мулинекс МК 7003
    http://vilka.ua/kitchen-appl/176/MOULINEX-MK7003-24655/

    только запекание не вижу.есть

    -тушение,
    -молочная каша,
    -суп_пароварка,
    - плов/гречка

    можно смазать просто подсолнечным маслом чашу - выложить творожную массу и включить режим Тушение на 65 минут?
    Боюсь, что в Мулинексе это не сделаешь, нет режима выпечка .
    Хотя.... можно попробовать на супе\пароварке. Похоже, что это режим с максимальным нагревом. Но за результат не ручаюсь .

    Если чаша тефлоновая, то фольга не нужна. Я смазываю кусочком сливочного масла.

  17. Вверх #5217
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Расскажите потом о результате.

  18. Вверх #5218
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от птица-Моа Посмотреть сообщение
    ок, значит на пару.
    Вообще-то режим на пару предусматривает наличие жидкости. В панасе, например, он автоматически откючается, если нет жидкости. Так что лучше на тушении или любом другом, какой у Вас там есть. Для запеканки не столь важна высокая темпа, просто дольше подержите на любом режиме, да и получится как раз диетическая - без корочки).

    З.Ы. Девочки, а аля-мелина(банница) с куринным мясом(с перчиком и лучком на слив. масле) просто улётная!!! Чуть с руками не съели Хочу с яблоками попробовать
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 03.09.2011 в 12:59.

  19. Вверх #5219
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    З.Ы. Девочки, а аля-мелина(банница) с куринным мясом(с перчиком и лучком на слив. масле) просто улётная!!! Чуть с руками не съели Хочу с яблоками попробовать
    а куриное мяско перемолотое? или кусочками? напишите пожалуйста подробнее - в теме 2 рецепта скопировала ленивой банницы, и оба не для Элби...

    сейчас закачаю фото и выложу отчет по Элби

  20. Вверх #5220
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    а куриное мяско перемолотое? или кусочками? напишите пожалуйста подробнее - в теме 2 рецепта скопировала ленивой банницы, и оба не для Элби...

    сейчас закачаю фото и выложу отчет по Элби
    Я делала не в Элби, а в Панаське т.к. там дондышко чуть побольше и визуально больше получается Мясо варёное куринное пощипала маленькими кусочками, посолила-поперчила и смешала с луком, прижаренным кубиками на сливочном масле до чуть золотистого. Раскидала на 3 лаваша(мне нравится 7ка из Таврии - они более тонкие), свернула их рулетами и уложила улиткой в смазанную слив. маслом кастрюльку. Залила смесью 2-х яиц с 300-400гр сметаны магазинной 20%(чуть присолила). Немножко поотодвигала между рулетами, чтобы везде попала и пропитала заливка. И на выпечку 50мин)) Можно и с двух сторон.

    Можно, конечно, перемолотое, но мне кажется, что оно будет как жёванное.
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 03.09.2011 в 18:17.


Ответить в теме
Страница 261 из 1281 ПерваяПервая ... 161 211 251 259 260 261 262 263 271 311 361 761 1261 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения