Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 279 из 1281 ПерваяПервая ... 179 229 269 277 278 279 280 281 289 329 379 779 1279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,561 по 5,580 из 25606
  1. Вверх #5561
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,287
    Репутация
    1265
    Цитата Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
    на время готовки ставлю мультю или на обеденный стол, или на закрытую стеклом плиту(у меня газовая).
    вот и я думаю ,что прийдется ставить на об. стол на время готовки. хорошо, что ручка есть!
    Money begets money


  2. Вверх #5562
    Новичок Аватар для Наташа Т
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    27
    Я ставлю на газ. плиту,и включаю вытяжку.

  3. Вверх #5563
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2971
    Цитата Сообщение от tvy Посмотреть сообщение
    +1, всегда варю на втором бульоне, но если на газу.....в мульте супы варю крайне редко, только если нужно уходить, тогда понятно, что закинула мясо-овощи и ушла.
    Мясо никогда не вымачиваю, просто хорошо промываю под проточной водой и все.

    Вот на выходных рульку запекала, няма) Натерла специями, на выпечке обжарила и потом тушение 2 часа. Может можно было и раньше, но я сомневалась и т.к. из дома уходила, для перестраховки 2 часа поставила, получилось то что надо. Только надо быть внимательным, костью поцарапала немного кастрюльку(
    Вложение 3244964
    рулька действительно няма))) но у меня вопросик - когда вы ставите её на тушение, вы воду добавляете?! а то пару раз ставила на тушение (не рульку, другие продукты, которые тоже врожде как дают сок), тушение включалось, минута и вырубалось из-за недостатка влаги, приходилось чуть воды наливать.

    п.с. И ещё вопросик, немного не по теме, правда, кто-то писал, что заказывал с кидстаффа. Там написанно сразу оплата и всё такое, но нет контактов продавца. Или не париться и сразу идти в банк платить?!
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))

  4. Вверх #5564
    Новичок Аватар для Залётная
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    16
    Элбишка!
    Обожаю свою мультю.
    Но вот в последнее время в растройстве.
    Пригорает ооочень часто.
    Ладно торт или чего там печешь, можно вырезать кружок.
    А что делать если тушу овощи или картоху?Из последнего сделала ленивые голубцы, и тоже прилипло.Че делать ? Как спасаться?
    Хочу новую кастрюльку, но в продаже нет. И не известно, от новой модели подойдет ли? И Ккак быть,если не подойдет?
    У женщины не бывает лишнего веса..это дополнительные места для поцелуев.

  5. Вверх #5565
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    Залетная...тут писали,что можно сделать селиконовый коврик ,чтобы на дно кастрюльки стелить,чтобы не пригарало
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  6. Вверх #5566
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    рулька действительно няма))) но у меня вопросик - когда вы ставите её на тушение, вы воду добавляете?! а то пару раз ставила на тушение (не рульку, другие продукты, которые тоже врожде как дают сок), тушение включалось, минута и вырубалось из-за недостатка влаги, приходилось чуть воды наливать.

    п.с. И ещё вопросик, немного не по теме, правда, кто-то писал, что заказывал с кидстаффа. Там написанно сразу оплата и всё такое, но нет контактов продавца. Или не париться и сразу идти в банк платить?!
    Раньше у меня тоже вырубалась программа тушение, если запекала рульку и я ее несколько раз принудительно опять включала и все, а в этот раз спокойно включила и проблем не было.....хотя! я в прошлый раз, когда пекла рульку в панасонике, то сразу тушение включала, без выпечки.....а в этот раз, сначала на выпечки обжаривала, а потом уже тушение, потому видимо ей все подошло и она работала без сбоев.

  7. Вверх #5567
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    рулька действительно няма))) но у меня вопросик - когда вы ставите её на тушение, вы воду добавляете?! а то пару раз ставила на тушение (не рульку, другие продукты, которые тоже врожде как дают сок), тушение включалось, минута и вырубалось из-за недостатка влаги, приходилось чуть воды наливать.

    п.с. И ещё вопросик, немного не по теме, правда, кто-то писал, что заказывал с кидстаффа. Там написанно сразу оплата и всё такое, но нет контактов продавца. Или не париться и сразу идти в банк платить?!
    Всего пару ложек жидкости добавляю.
    На кидстаффе следует сначала зарегистрироваться и написать в темке продавцу. Она уже подскажет номер счёта, на который переслать деньги. А потом и сообщит когда вышлет заказ и на какую почту..

  8. Вверх #5568
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    девочки, а куда уходит ваш пар из клапана?
    я имею ввиду следующее - моя мультя стоит на кухне на рабочем столе. сверху над ней - навесные ящики. вчера готовила плов, в какой-то момент пар так повалил из клапана, что проведя по навесным шкафчикам снизу рукой - собрала жменю влаги-конденсата. ладно эл.чайник стоит - закипел пару раз в день и все. а тут пар валит и валит, теперь думаю куда ее "втиснуть" чтоб пар спокойно шел вверх и ничего не пострадало от излишнего пара, который валит из клапана (все-таки дсп и вздуться может и фасады фиг его знает как поведут себя).
    Если будете продолжать готовить ею под шкафчиками, то испортите их очень быстро. Обязательно ищите другое место для работающей мульти.

  9. Вверх #5569
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,287
    Репутация
    1265
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Если будете продолжать готовить ею под шкафчиками, то испортите их очень быстро. Обязательно ищите другое место для работающей мульти.
    спасибо . уже нашла!
    плов получился просто прелесть - рис идеально проварился! на плите вечно что-то не так было
    Money begets money

  10. Вверх #5570
    Частый гость Аватар для Sтримочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    733
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от tvy Посмотреть сообщение
    +1, всегда варю на втором бульоне, но если на газу.....в мульте супы варю крайне редко, только если нужно уходить, тогда понятно, что закинула мясо-овощи и ушла.
    Мясо никогда не вымачиваю, просто хорошо промываю под проточной водой и все.

    Вот на выходных рульку запекала, няма) Натерла специями, на выпечке обжарила и потом тушение 2 часа. Может можно было и раньше, но я сомневалась и т.к. из дома уходила, для перестраховки 2 часа поставила, получилось то что надо. Только надо быть внимательным, костью поцарапала немного кастрюльку(
    Вложение 3244964
    Цитата Сообщение от Наташа Т Посмотреть сообщение
    Можно я продолжу рассказ про рульку.Когда вынимаю готовую рульку ,в кастрюльке остается сок от нее. Чищу картошечку примерно всю одинакового размера ,и не разрезая на выпечку .Получается очень аппетитно и вкусненько.На большое блюдо рулька ,а вокруг румяная картошечка .Ну и бокал домашнего темно-красного вина!
    Вау,спасибо девочки,что надоумили,а то я на эту часть свинины никогда не обращала внимания))))Обязательно испеку семье такие вкусняшки!!!

  11. Вверх #5571
    Частый гость Аватар для Sтримочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    733
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    спасибо . уже нашла!
    плов получился просто прелесть - рис идеально проварился! на плите вечно что-то не так было
    Я тоже вчера семье плов готовила,получился на славу,вкуснятина еще та,все добавку брали,я их уже останавливать начала)))

  12. Вверх #5572
    Новичок Аватар для Залётная
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Oksana_od Посмотреть сообщение
    Залетная...тут писали,что можно сделать селиконовый коврик ,чтобы на дно кастрюльки стелить,чтобы не пригарало
    спасибо за ответ.Я читала, но просто никак не представляю. Например плов, а внизу силиконовый коврик.Или как сделать картошку на выпечке с ковриком??????
    У женщины не бывает лишнего веса..это дополнительные места для поцелуев.

  13. Вверх #5573
    Посетитель Аватар для Mihky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    103
    Репутация
    79
    Привет всем! Очень люблю свою мультиварочку Панасоник, и очень рада данной темке, из которой давно черпаю вкусные рецептики. Вот наконец сама решила поделиться одним из своих любимых. Просмотрела рецепты, вроде нет такого, надеюсь, что не повторюсь. Взяла рецептик отсюда http://www.multivarka.ru/ Торт "Птичье молока" У меня маленькая мультя, поэтому немного уменьшила в количестве составляющие. Крем можно сделать манный, можно и заварной на выбор. Сейчас делала заварной, но раньше делала с манным - тоже очень вкусно.
    Состав теста:
    2 ст.л. какао (я взяла 3 десертные)
    1,5 ст. сахара (я взяла 1.2)
    1,5 ст. муки (я взяла 1.2)
    2 яйца
    250 г кефира (я взяла 200гр)
    1 ч.л. соды и пакетик разрыхлителя (разрыхлитель не ложила)
    0,5 ст.л. уксуса соду гасить(я гасила лимонным соком)

    Яйца взбить с сахаром, добавить какао, кефир, все взбить, добавить просеянную муку, гашенную соду и разрыхлитель, все перемешать.
    Дать тесту постоять не менее 10 минут.

    В мультиварке выпечка 65 минут.

    Крем манный (из расчета на большую мультю):
    1 ст. молока
    2 ст.л. манки
    200г сливочного масла
    1/2 банка сгущеного молока
    Для крема: сварите из молока и манки негустую кашу, охладите, разотрите масло со сгущенкой, добавьте кашу, взбейте.

    Крем заварной (количество рассчитано на малькую мультю), я делала в микроволновке.

    Молоко-250гр
    Желток-2шт.
    Сахар-100гр
    Мука-25гр
    Ваниль-0.5пакетика
    Масло сливочное-50гр

    Желтки с сахаром растереть, добавить муку, ваниль, размешать, добавить молоко, и в микроволновку на минут 5, мощность 700Вт, обязательно мешать каждые пол минуты, а под конец-еще чаще, до загустения. В почти остывший крем добавить масло и перемешать.

    Глазурь:
    3 ст.л какао
    6 ст.л сахара
    50 г сливочного масла
    3 ст.л молока

    Раньше делала без глазури - мне больше понравилось, глазурь придает горчинку, это уже на любителя. Фото не очень удачное, но торт безумно вкусный. Желаю приятного чаепития
    Изображения
    Последний раз редактировалось Mihky; 18.10.2011 в 20:04. Причина: исправила
    Мы являемся результатом наших мыслей.

  14. Вверх #5574
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Залётная Посмотреть сообщение
    Элбишка!
    Обожаю свою мультю.
    Но вот в последнее время в растройстве.
    Пригорает ооочень часто.
    Ладно торт или чего там печешь, можно вырезать кружок.
    А что делать если тушу овощи или картоху?Из последнего сделала ленивые голубцы, и тоже прилипло.Че делать ? Как спасаться?
    Хочу новую кастрюльку, но в продаже нет. И не известно, от новой модели подойдет ли? И Ккак быть,если не подойдет?
    У меня не пристаёт, но печь кексы, бисквит, вертуты и т.п. нравится больше в панасе, хотя бы потому, что дно больше и зАпросто заглянуть. Зато всё остальное почти мгновенно в элби -Попробуйте уменьшить время приготовления. А под ленивые голубцы на дно можно положить листья капусты.
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 18.10.2011 в 20:31.

  15. Вверх #5575
    Новичок Аватар для Залётная
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    У меня не пристаёт, но печь кексы, бисквит, вертуты и т.п. нравится больше в панасе, хотя бы потому, что дно больше и зАпросто заглянуть. Зато всё остальное почти мгновенно в элби -Попробуйте уменьшить время приготовления. А под ленивые голубцы на дно можно положить листья капусты.
    у меня только Элбишка)))
    Думаете время, играет роль в пригорании? А вот листы капусты это идея!))Спасибо.
    У женщины не бывает лишнего веса..это дополнительные места для поцелуев.

  16. Вверх #5576
    Новичок Аватар для Залётная
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    У меня не пристаёт, но печь кексы, бисквит, вертуты и т.п. нравится больше в панасе, хотя бы потому, что дно больше и зАпросто заглянуть. Зато всё остальное почти мгновенно в элби -Попробуйте уменьшить время приготовления. А под ленивые голубцы на дно можно положить листья капусты.
    вот еще подумала.А как время уменьшать? У меня оно только увеличивается.Или надо сильнее нажимать вниз,или просто раньше отключать?
    У женщины не бывает лишнего веса..это дополнительные места для поцелуев.

  17. Вверх #5577
    Постоялец форума Аватар для RR Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город забытой Славы
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    863
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Тема была создана 4 года назад. Начинать читать ее с начала смысла не вижу, с тех пор мультиварки наверняка изменились. А последние полгода-год просмотрел - так тут уже больше обсуждаются рецепты и возможности. Вот и спросил совет у тех кому не лень и есть что сказать. И сказали, не всех это бесит и нервы крепкие еще встречаются. Всем неравнодушным спасибки.
    привет рыбакам! ) не могу не посоветовать товарищу правильный девайс...хотя смотри опрос в шапке темы там всё ясно...определись с обьемом (2,5л или 4,5л) и звони...организуем подешевле..телефон ты знаешь..
    Последний раз редактировалось RR Odessa; 23.10.2011 в 20:20.

  18. Вверх #5578
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Залётная Посмотреть сообщение
    вот еще подумала.А как время уменьшать? У меня оно только увеличивается.Или надо сильнее нажимать вниз,или просто раньше отключать?
    Время уменьшаете через максимум, т.е. после максимума начинается отсчёт с нуля)).
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  19. Вверх #5579
    Новичок Аватар для Залётная
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Время уменьшаете через максимум, т.е. после максимума начинается отсчёт с нуля)).
    ого, вот эта ценнейшая инфа.
    ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО))))))))))))))))))))))))))))))))))
    У женщины не бывает лишнего веса..это дополнительные места для поцелуев.

  20. Вверх #5580
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Кто Аврору хотел? Сегодня в Эпицентре возле 7км видел, вроде Аврора 250с, на 4,5л.
    Да пребудет с нами сила!


Ответить в теме
Страница 279 из 1281 ПерваяПервая ... 179 229 269 277 278 279 280 281 289 329 379 779 1279 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения