Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 291 из 1281 ПерваяПервая ... 191 241 281 289 290 291 292 293 301 341 391 791 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,801 по 5,820 из 25606
  1. Вверх #5801
    Частый гость Аватар для Люляsha
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    554
    Репутация
    2200
    Вопрос к владельцам Панасиков - на какой программе варить макарошки?


  2. Вверх #5802
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    284
    Репутация
    138
    пост 5773 от seredag:
    Я варила уже много раз макароны в своей мультиварке-скороварке Элби. Получились с первого раза и еще ни разу не было такого чтобы не получились. Макароны нужно брать любые из твердых сортов пшеницы (только не тонкую вермишельку или спагетти!). На дно немного растительного масла или оливкового, всыпаем макароны, солим, заливаем кипятком так, чтобы вода только доходила до верха макарон и даже кончики некоторых оставались торчать из воды. Я варю на режиме "рис", а во многих мультиварках уже есть отдельный режим для макарончиков, варю столько сколько написано на упаковке макарон (чаще всего 5-8 минут). Обычно вся вода практически успевает испариться, а макароны или рожки или ракушки или колесики или перья (что угодно!!!) остаются неслипшимися и абсолютно готовыми. Можно предварительно обжарить лучок на растительном масле (режим "выпечка"), добавить мелко нарезанную куринную грудку, когда мясо побелеет уже можно забрасывать макароны и заливать кипятком - получатся макароны по-флотски.

    P.S/ Кстати промывать макароны не нужно, можно добавить сливочного масла по вкусу.

    И потихоньку начинаем пользоваться поиском)))))

  3. Вверх #5803
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Люляsha Посмотреть сообщение
    Принимайте в свои ряд - уже неделю ака я мультиварщик!!!))) Осваиваю Панасик18!
    Намутильварила борщик красный - цвет однозначно красивее чем кастрюльгыный!!!
    Бисквиты - просто объедение!!! ...даже извращалась - с орехами и яблоками)
    Варила на пару, гречка - ВАУ!!! - рассыпчатая!!!
    Молочная каша с тыковкой на завтрак на таймере (признаюсь сон был тревожный, как бы все на утро получилось, потому как таймер назад не отсчитывал после его установки) получилась вкуйснейшая!!! Сегодня сделаю заготовку на овсяночку с курагой!
    ...вчера конечно я огорчилась когда 3 раз подряд выставила на Выпечку слоеные рулетики с капустой((( Потом психанула, позвонила подруге (более опытной))), та поведала что слоеное тесто не получается в мульте таким как в духовке. Затемя снова психанула и переложила из мульти слойки в духовку, мин 15 и они расспушились, правда подгорели снизу. Но и их уже умели)
    Если овсянку варите из хлопьев будьте осторожны, они убегают . Смажьте верх кастрюли по кругу маслом на 3-4 см от края.
    В мульте получается шикарная овсянка из цельного зерна. Я сейчас ее варю так - на полстакана крупы 2 стакана молока и один воды перед сном ставлю на 3-4 часа на тушение и оставляю на подогреве до утра. Соль, сахар, масло, фрукты в готовую по вкусу. Получается нежнейшая топленая каша.

  4. Вверх #5804
    Частый гость Аватар для Люляsha
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    554
    Репутация
    2200
    Цитата Сообщение от ty4ovek Посмотреть сообщение
    пост 5773 от seredag:


    И потихоньку начинаем пользоваться поиском)))))
    Спасибо большое за помощь! Но в моей мульте нет режима "РИС".
    По теме что-то можете еще добавить?
    ...слежу давненько за темой, не на каждой стр. задают этот вопрос, не раздражайтесь)

    Elensk, спасибо за рецептик! Обязательно попробую)
    Варила из хлопьев Брюгген, они не такие нежные как Нордик...

  5. Вверх #5805
    Не покидает форум Аватар для rumata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,909
    Репутация
    4947
    так есть программа плов

  6. Вверх #5806
    Частый гость Аватар для Люляsha
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    554
    Репутация
    2200
    Цитата Сообщение от rumata Посмотреть сообщение
    так есть программа плов
    Вы варите макароны\спагетти на "Плове"? ...она ж поджаривает снизу...

  7. Вверх #5807
    Не покидает форум Аватар для rumata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,909
    Репутация
    4947
    так чуть поджаренные получаться, вообще программу рис- заменяет программа плов, но не знаю- макароны не варила.

  8. Вверх #5808
    Посетитель Аватар для SheilO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Репутация
    896
    Цитата Сообщение от Люляsha Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам Панасиков - на какой программе варить макарошки?
    на программе Гречка наверное
    Единственное, что стоит воровать – это поцелуй у спящего ребенка.

  9. Вверх #5809
    Частый гость Аватар для Люляsha
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    554
    Репутация
    2200
    Цитата Сообщение от SheilO Посмотреть сообщение
    на программе Гречка наверное
    rumata
    так чуть поджаренные получаться, вообще программу рис- заменяет программа плов, но не знаю- макароны не варила.
    Ой, девочки, спасибо, экспереминтировать наверное не буду, подожду пока кто-то опытнее отпишется, а то получу или не макароны, а запеканку ...Как на "гречке" не представляю - она же не выключиться пока не выпариться вода

  10. Вверх #5810
    Не покидает форум Аватар для rumata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,909
    Репутация
    4947
    у меня программа рис/спагетти, так они варятся пока вода не выпарится, и получаются такие буд-то отварила, процедила и еще чуть- чуть на сковородочке поджарила, но я ложу вначале курицу в специях, 2мин. поджариваю, потом засыпаю макароны, заливаю водой, ставлю программу рис\спагетти и получается обалденно.

  11. Вверх #5811
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    я ж писала..делаю макароны на рис\каша но! перед этим лук обжариваю и мяско ( вкусно с ребрышками ) или с грибами можно! это обжарит потом сверху макароны.
    а еще во делала недавно с тунцом.взяла тунец в банке. обжарила лук . сверху спагети, потом тунец и еще помидорки порезанные.вкусно
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  12. Вверх #5812
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Я делаю на режиме выпечка - на дно мв растительного масла ложку(чтоб макароны не слипались потом), засыпать макароны (спиральки, ракушки, трубочки, можно конечно и спагетти, но их тогда поломать придется), залить кипятком из чайника на см. выше макарон, добавить соль, перемешать (у меня деревянная ложка на длинной ручке), закрыть крышку, режим выпечка 20-30 мин. Можно один раз перемешать в процессе, ничего потом сливать не надо - воды не останется.

  13. Вверх #5813
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1138
    А не проще на плите это сделать ?

  14. Вверх #5814
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от valenti Посмотреть сообщение
    А не проще на плите это сделать ?
    Иногда бывают ситуации, что не проще, например, ремонт на кухне)) тогда макароны в мульте можно хоть в коридоре готовить))
    А мне очень нравится макарошки в мульте варить, ничего не сбегает, не разваривается, а если ещё и в подливке мясной или после запекания курочки, то это вообще сказка!
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  15. Вверх #5815
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Купила перепелок и все думала чтобы эдакое с ними сделать. На эдакое времени не было. Потому 5 перепелок (1 кг+) посолила, смазала майонезом, 15 минут поджарила в МВ, чтобы чуть -чуть зарумянились, засыпала лук, еще минут 10 обжарила вместе, залила молоком (до середины), поставила на тушение на 2 часа и ушла на утренник. На гарнир рис. Результат очень порадовал, детки просили добавки.

  16. Вверх #5816
    Не покидает форум Аватар для rumata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,909
    Репутация
    4947
    Цитата Сообщение от valenti Посмотреть сообщение
    А не проще на плите это сделать ?
    на плите, такие не получаются. У меня муж макароны едой ,вообще, не считает.но приготовленные в мулитиварке ест с удовольствием, тоже касается плова

  17. Вверх #5817
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2971
    Цитата Сообщение от VyacheslavR Посмотреть сообщение
    Плов с мидиями в мультиварке
    вопрос не к конкретно автору рецепта, но, возможно, кто-то подскажет...в Авроре рис (плов) на какой программе делать?) У неё ведь нет рис-спагетти) есть макароны...это оно? или есть ещё что-то?
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))

  18. Вверх #5818
    Частый гость Аватар для Люляsha
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    554
    Репутация
    2200
    Всем откликнушився и вновь повторившимся) -спасибо!!! Буду экспереминтировать)
    А вот эксперемент с молочной овсянкой и курагой на таймере закончился провалом((( ...свернулось молоко. Молоко пастреризованое, "На здоровье", с тыквой тоже на нем варила - все было ок. Наверное из-за кислой кураги...что скажете?

  19. Вверх #5819
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237

    По умолчанию Аврора

    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    вопрос не к конкретно автору рецепта, но, возможно, кто-то подскажет...в Авроре рис (плов) на какой программе делать?) У неё ведь нет рис-спагетти) есть макароны...это оно? или есть ещё что-то?
    На программе "Варка" прекрасный плов готовится, в конце приготовления снизу вкусная румяная корочка - ведь там лук, морковочка, мясо, мням))
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  20. Вверх #5820
    Посетитель Аватар для VyacheslavR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    1933
    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    вопрос не к конкретно автору рецепта, но, возможно, кто-то подскажет...в Авроре рис (плов) на какой программе делать?) У неё ведь нет рис-спагетти) есть макароны...это оно? или есть ещё что-то?
    Попробуйте на функции - макароны, скорее всего оно адаптировано и для риса


Ответить в теме
Страница 291 из 1281 ПерваяПервая ... 191 241 281 289 290 291 292 293 301 341 391 791 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения