Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 308 из 1281 ПерваяПервая ... 208 258 298 306 307 308 309 310 318 358 408 808 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,141 по 6,160 из 25606
  1. Вверх #6141
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Так!Только не гнать!!!Мне сегодня привезли ТРЕТЬЮ мультиварку)))Виконту 601(заказывала на Кидстаффе).
    Металась на 5-метровой кухне с тремя мультями))сама с себя ржала.Панасоник варил суп,кукушка варила пшеницу на кутю,ну а виконта-дабы проверить на работоспособность -пекла банальную шарлотку с яблоками.В духовке сушились орехи...короче я так устала,так устала!!!
    Ну ладно,чтоб не подумали что у меня на почве мультиварения съехала крыша,признаюсь,что виконту брала на подарок.Выглядит один в один с панасоником.Мне понравилась.Надеюсь,что имениннику тоже понравится))
    Девочки,а кукушку только осваиваю.Пока еще не много в ней готовила.Пшенную кашу с тыквой,овощи на пару для салата(так и не поняла сколько она готовила,показалось очень быстро),гуся тушила.Так в общем-то пока все.Прикольно она разговаривает))и еще "ку-ку" говорит!
    а сколько за Виконту отдали?
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...


  2. Вверх #6142
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Уважаемые мастер-шефы, кто варил пшеницу в мульте для кутьи? Я сварила на режиме плов.Получилась размазня Как ее врить-то,чтоб рассыпчатая каша получилась?

    Еще и через клапан нафиг все выкипало. Переключила на "гречку",все равно выкипало. Когда-то писала уже о такой роблеме. И куда мне с ней обращаться?

    у меня Panasonic 18
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  3. Вверх #6143
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Так!Только не гнать!!!Мне сегодня привезли ТРЕТЬЮ мультиварку)))Виконту 601(заказывала на Кидстаффе).
    Металась на 5-метровой кухне с тремя мультями))сама с себя ржала.Панасоник варил суп,кукушка варила пшеницу на кутю,ну а виконта-дабы проверить на работоспособность -пекла банальную шарлотку с яблоками.В духовке сушились орехи...короче я так устала,так устала!!!
    Ну ладно,чтоб не подумали что у меня на почве мультиварения съехала крыша,признаюсь,что виконту брала на подарок.Выглядит один в один с панасоником.Мне понравилась.Надеюсь,что имениннику тоже понравится))
    Девочки,а кукушку только осваиваю.Пока еще не много в ней готовила.Пшенную кашу с тыквой,овощи на пару для салата(так и не поняла сколько она готовила,показалось очень быстро),гуся тушила.Так в общем-то пока все.Прикольно она разговаривает))и еще "ку-ку" говорит!
    А где вы брали кукушечку и за сколько, если не секрет?

  4. Вверх #6144
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Уважаемые мастер-шефы, кто варил пшеницу в мульте для кутьи? Я сварила на режиме плов.Получилась размазня Как ее врить-то,чтоб рассыпчатая каша получилась?

    Еще и через клапан нафиг все выкипало. Переключила на "гречку",все равно выкипало. Когда-то писала уже о такой роблеме. И куда мне с ней обращаться?

    у меня Panasonic 18
    А сколько она варилась в режиме "плов"?
    Пишут, что на "тушении" 5 часов+ 1 час на "гречке". Буду пробовать..
    У меня такая же мультя.
    Последний раз редактировалось Julia; 05.01.2012 в 22:34.

  5. Вверх #6145
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Уважаемые мастер-шефы, кто варил пшеницу в мульте для кутьи? Я сварила на режиме плов.Получилась размазня Как ее врить-то,чтоб рассыпчатая каша получилась?

    Еще и через клапан нафиг все выкипало. Переключила на "гречку",все равно выкипало. Когда-то писала уже о такой роблеме. И куда мне с ней обращаться?

    у меня Panasonic 18
    я б в панасонике довела до кипения(несколько мин) на программе плов или гречка,а потом переключила б на тушение.

  6. Вверх #6146
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Виконта 485 грн плюс 19 грн доставка в Одессу Новой почтой.
    Кукушку брали в Технополисе за 3200 в рассрочку на 10 платежей по 320 грн\мес.
    Пшеницу в кукушке вообще поставила на программу"куриный бульон".Тоже побоялась на кашевых программах делать.И то до конца программы не ждала,выключила,потом поставила подогрев и она хорошо дошла.Рассыпчатая,и такая,немного больше чем аль денте.)))

  7. Вверх #6147
    Постоялец форума Аватар для RR Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город забытой Славы
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    863
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Уважаемые мастер-шефы, кто варил пшеницу в мульте для кутьи? Я сварила на режиме плов.Получилась размазня Как ее врить-то,чтоб рассыпчатая каша получилась?

    Еще и через клапан нафиг все выкипало. Переключила на "гречку",все равно выкипало. Когда-то писала уже о такой роблеме. И куда мне с ней обращаться?

    у меня Panasonic 18
    Тоже интересуюсь рецептом кутьи в мульте панасоник
    нагуглил абсолютно различные варианты:
    1.-На 1 ст пшеницы - 2 ст воды, на режиме гречка.
    2.2 стакана пшеницы, 8 стаканов воды. 5 часов на тушении + Гречка чтобы вода выкипела. Получилось божественно, как у бабушки в печке
    Где золотая середина?
    SodaStream правильная газировка ! pepsicoca- йад!

  8. Вверх #6148
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237

    По умолчанию Аврора

    Всё зависит от пшеницы - если у бабушки на Привозе брать, настоящую, то долго варится, часа 3, наверное.
    А мне муж сегодня в Сильпо купил какую-то пшеницу "Геркулес" - на упаковке написано 45 минут. Видать, пропаренная.
    Я свою буду готовить на "Супе" - воды налью побольше, но буду цинковать, чтобы не разварилась. Воду лишнюю слить всегда можно, а что на Супе не превратится в размазню - это стопудово.
    Последний раз редактировалось Хризантема; 05.01.2012 в 22:51.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  9. Вверх #6149
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    да,и я думаю,что стакан пшеницы к двум воды это мало,но и 5 часов на тушении-занадто.мне кстати тоже пшеница какая-то быстроваримая попалась

  10. Вверх #6150
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Та в таврии купила пшеницу. Тоже пишут горячей водой залить и 30 минут проварить. Совсем не вкус моего детства,но уже поздно искать бабушек с цельной пшеничкой,но чистой.
    Всем спасибо за ответы

    Но проблема с клапаном не ушла. И гречка и рис шумят.
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  11. Вверх #6151
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    я прочитала недавно, что в мультях могут перепутать режим рис\каша с режимом - на пару. т.е. на пару это будет каша, а каша это пар. проверить так...если на вы делаете кашу, и на крышке остается остатки каши и так все выкипает,то это режим на пару. не знаю, правда или нет...может у кого проблемы с кашами, то на пару попробовать?

    и еще...мысля...вот мы печем в мультях многое...а калачи интересно испекутся???? я хочу калач сделать.... а духовка не фуричит. интересно получится ли
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  12. Вверх #6152
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Оксана, если и получится, то верх будет белёсый. Можно попробовать, в центр кастрюли поставить надёжный стакан - шоб дырочка была в калачике))
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  13. Вверх #6153
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Оксана, если и получится, то верх будет белёсый. Можно попробовать, в центр кастрюли поставить надёжный стакан - шоб дырочка была в калачике))
    В мультях калачи тоже пекут, я буквально сегодня наткнулась на несколько рецептов с фотографиями, надо погуглить.
    А если не стакан, а банку от горошка или кукурузы? Интересно, это никак не отразится на мульте?

  14. Вверх #6154
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    В мультях калачи тоже пекут, я буквально сегодня наткнулась на несколько рецептов с фотографиями, надо погуглить.
    А если не стакан, а банку от горошка или кукурузы? Интересно, это никак не отразится на мульте?
    Та я ж не против)) только ведь перевернуть нужно будет. А где ссылки на рецепты и фото? интересует посмотреть!
    Банку я б не ставила, железяка как ни крути. В духовке когда пеку, ставлю в центр калачей стаканы от небьющегося стеклянного сервиза, все предметы из него можно в микровэйв - вот я в том году и проэкспериментировала, полёт прошёл успешно.
    А кста, если застелить дно кастрюли пекарской бумагой, то можно и банку!
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  15. Вверх #6155
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2703
    Ребята, прошу прощения за дилетантские вопросы, но если не в напряг, помогите плиз. Мультя - Декс 60 - первые пробы: жаркое, борщик - отличненько. Гречку с вешенками делала - получилась слишком разваристая, я такую не люблю. Это слишком много жидкости было или выставить время по-меньше. (я ставила просто на режим "гречка"). Спасибки
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  16. Вверх #6156
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от YA Anya Посмотреть сообщение
    Ребята, прошу прощения за дилетантские вопросы, но если не в напряг, помогите плиз. Мультя - Декс 60 - первые пробы: жаркое, борщик - отличненько. Гречку с вешенками делала - получилась слишком разваристая, я такую не люблю. Это слишком много жидкости было или выставить время по-меньше. (я ставила просто на режим "гречка"). Спасибки
    мне кажется, что проблема в лишней жидкости))

  17. Вверх #6157
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    Поставила на ночь пшеницу в мультю, на 2 стакана пшеницы 7 стаканов воды, варилась в режиме "тушение" 5 часов + 2 часа на подогреве стояла. Получилось отлично!!!

  18. Вверх #6158
    Постоялец форума Аватар для ANNYwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,278
    Репутация
    2419
    Девочки, у кого Аврора, подскажите на каких режимах каши варите?! Сегодня пробовала рис, сначала на "выпечке" довела до кипения, а потом тушение, но отойти боялась сильно булькала, может кто-то иначе делал?
    Спасибо!

  19. Вверх #6159
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,829
    Репутация
    9145
    я в авроре на варке варю, вот щас пшеничная варится, воды к 4, на варку поставила, пока вода греется- там черточки бегают, как вода закипит- выставилось 9 минут кажется, и усе)))

  20. Вверх #6160
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от ANNYwka Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого Аврора, подскажите на каких режимах каши варите?! Сегодня пробовала рис, сначала на "выпечке" довела до кипения, а потом тушение, но отойти боялась сильно булькала, может кто-то иначе делал?
    Спасибо!
    а у тебя нет программы каша, рис, пропаренный рис?


Ответить в теме
Страница 308 из 1281 ПерваяПервая ... 208 258 298 306 307 308 309 310 318 358 408 808 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения