Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 313 из 1281 ПерваяПервая ... 213 263 303 311 312 313 314 315 323 363 413 813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,241 по 6,260 из 25606
  1. Вверх #6241
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Ссылку девочки на этой стр уже давали

    https://forumodua.com/showthread.php?t=33835&p=6937498&viewfull=1#post6937498

    у меня мультя панасоник, но моделька мульти роли не играет(все равно ни куда не включать )
    да, и если дома тепло - то около 7 часов, если холодно то около 8 часов и йогурт готов
    Истерика-это женский способ развлечься.


  2. Вверх #6242
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    52
    Репутация
    32
    Я новичок в освоении мультиварки Сегодня первый раз пекла шарлотку и попался же мне этот ДУРАЦКИЙ рецепт где одна умная объяснила как сделать пирог более красивым
    пункт 2 Включите мультиварку в режим подогрева и положите в кастрюльку кусочек масла, чтобы оно растаяло. Когда растает - слегка смажьте этим маслом стенки кастрюльки и добавьте 2 ст.л. сахара (коричневый сахар даст более золотистый цвет, но можно брать обычный). Помешивать деревянной или пластмассовой ложкой, пока сахар полностью не растворится в масле.

    и что я так и сделала и не растворившийся сахар сделал мне маленькие царапочки в кастрюльке
    Пишу это для того чтобы уберечь Вас от этой неприятной неожиданности Моему расстройству не было предела

  3. Вверх #6243
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Не расстраивайся, в конце концов, это всего лишь железяка.
    На всякий случай тебе скажу, что я на дно мульти кладу кружок пергамента и смазываю его раст. маслом рафинированным.
    Это я предохраняюсь для лёгкой выемки выпечки))
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  4. Вверх #6244
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    а у меня все нормально вынимается. Кста, делали тушеную говядину, спрашиваю мужа, как Говорит, мягкое такое, аж неинтересно))) Потому что обычно говядину не любит, потому что она жилистая а тут вкусно
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  5. Вверх #6245
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    А где дешевле всего купить Панасоник 18 .здесь на форуме или по магазинам искать,подскажите плиз. те кто мониторил рынок!

  6. Вверх #6246
    Постоялец форума Аватар для Sh.Vita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    А где дешевле всего купить Панасоник 18 .здесь на форуме или по магазинам искать,подскажите плиз. те кто мониторил рынок!
    абалдеть...
    примерно неделю назад в бомбашопе покупала за 1418 грн.
    уже еще снизили цену!! 1288 грн.
    http://bombashop.com.ua/p4828-multivarka-panasonic-sr-tmh-18-ltw/
    "Каждый человек может все.. и еще чуть-чуть!"

    октябрь 2010 - сынуля

  7. Вверх #6247
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Вот у меня спор с зятем вышел по поводу покупки! Я за панасоник, а он за декс!О деньгах речь не идёт!У кого какие мнения на этот счёт?Вот если бы даром давали, кто что бы себе выбрал?

  8. Вверх #6248
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Девочки, хелп.
    Моему Ориону пару месяцев, а уже открывается крышка - надо везти в ремонт.
    У кого-то такое было, это вообще лечится?
    Я без мульти - как без рук, признаюсь честно.

  9. Вверх #6249
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Вот у меня спор с зятем вышел по поводу покупки! Я за панасоник, а он за декс!О деньгах речь не идёт!У кого какие мнения на этот счёт?Вот если бы даром давали, кто что бы себе выбрал?
    После Ориона - однозначно Панасоник.
    1) Потому что мало отзывов о поломках.
    2) Можно купить дополнительную кастрюлю!

  10. Вверх #6250
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Вот у меня спор с зятем вышел по поводу покупки! Я за панасоник, а он за декс!О деньгах речь не идёт!У кого какие мнения на этот счёт?Вот если бы даром давали, кто что бы себе выбрал?
    Декс-60 , а не Панасоник.

    А если вопрос в деньгах не стоит, покупайте кукушку.

    Мы в след. месяце будем покупать эту помощницу нашему дексу.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  11. Вверх #6251
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    О кукшке речь не идёт!А чем декс лучше ?

  12. Вверх #6252
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Кстати. он больше электричества жрёт!Декс 60 жрёт 980вт, а панас 18 -670вт

  13. Вверх #6253
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Репутация
    28
    Зять собственной персоной.
    Поясняю, меня привлекает в Дексе больше режимов, в частности режим Йогурт, т.к. изначально вообще планировали брать йогуртницу.
    Теща лукавит, речь максимум до 200$, а в этой ценовой категории я не вижу смысла переплачивать за Панасоник или Мулинекс, например.
    Брака больше у Декса, да, но его поменяют если что. А в чем еще "прелести" Панасоника?
    Исправьте если я не прав.

    980 ВТ это максимум, не думаю что МВ всегда работает в таком режиме

  14. Вверх #6254
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    У декса больше функций. Я говорю про декс-60.

    К нему тоже можно купить сменную кастрюльку - около 130 гривен.

    Есть ручной режим. Можно сказать, как в кукушке. Ни в одной другой мульте такого нет.

    Есть куча автоматических программ. В отличие от панасоника.

    А то, что он больше элэнергии жрет, так он не постоянно это делает с одинаковой мощностью, а периодически включаясь. Т.е., в месяц у вас ненамного больше, чем у панасика, нагорит.

    И да, брак меняют - это очень важный момент. Я уже писала, что мы купили два декса - один себе, один родителям в подарок. Тот, что в подарок, сломался , его поменяли. Тот тоже навернулся, уже у родителей. Но и его поменяли на новый, который до сих пор работает отлично.

    Кстати, в огромной ветке про дексы на хлебопечке такие серьезные проблемы, как поломка, были только у меня и еще у одной девочки. А тема, посвященная именно дексу-60, перевалила уже за 74 страницы, согласитесь, это показатель.
    Девочке этой тоже без проблем сказали, что поменяют, пусть только подъедет в магазин, где покупала. Не знаю, делают ли так с панасоником, а все-таки приятно получить новую вещь, а не ждать ее из гарантийного ремонта.

    А мулинекс мультю (не минут кук (ее хвалят), скороварку-мультю, а чистую мультю) - ни в коем случае. Читала очень много отзывов на форумах, что они взрываются. Нафиг-нафиг.
    Последний раз редактировалось Erzulie; 13.01.2012 в 22:27.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  15. Вверх #6255
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    А как в Дексе йогурт делают?

  16. Вверх #6256
    Постоялец форума Аватар для Sh.Vita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Вот у меня спор с зятем вышел по поводу покупки! Я за панасоник, а он за декс!О деньгах речь не идёт!У кого какие мнения на этот счёт?Вот если бы даром давали, кто что бы себе выбрал?
    у меня был декс-50. отдала сестре... т.к. она очень хотела купить себе мультю, а я изначально хотела панасоник, но на момент покупки цены зашкаливали и в наличии панаса нигде не было!
    неделю назад себе взяла таки панасоник. у дв.сестры тоже панасоник, знаю его "лично"

    сейчас нашла плюсы/минусы каждой мультиварки в сравнении...
    Декс:
    -варку на пару можно ставить на таймер (в панасе нельзя это расстроило..)
    -отдельная прога подогрев, которая тоже ставится на таймер.
    -когда включается автоматический подогрев - время идет в минутах (в панасе только в часах 1,2,3 ч. и т.д.)
    -жарка в 3 режимах овощи/мясо/рыба (в панасонике только выпечка... она думаю шкварит больше..)
    -таймер выставляется поминутно (в панасонике шаг +30 минут).
    и выставляешь время, К КОТОРОМУ блюдо должно быть готово (в панасе - ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО блюдо д.б.готово)
    - есть часы.

    Панасоник:
    -мощность 670 Вт (у дексов - 980 Вт.)
    -пароварка лучше (мыть удобнее, в дексе все эти ножки-палочки-дырочки тяжелее отмываются.. ). хотя пароварки идеально заменяются. хочу себе взять вторую от декса (она ниже, можно использовать как второй слой, или когда много продуктов). а панасе дырочки плоские - мелкие кусочки не вываливаются и вынимать продукты удобнее, хоть обычной ложкой.. не боишься поцарапать кастрюльку, как в дексе.
    - варка на пару начинает отсчет времени от момента закипания (в дексе сразу идет время).
    - молочные каши!!! просто няяям (у меня в дексе так и не получались такие, как в панасе.)
    - кастрюлька лучшего качества (она легче и воду аж отталкивает сама. в дексе больше налипало на стенки.)
    - больший объем (4,5. в дексе 4л)
    - кастрюлька выше, т.е. можно больше слоев сделать (для рецптов "закидал слоями и нажал программу".)
    - диапазоны минут во многих прогах разнообразнее.
    - автоматический подогрев 13 ч., в дексе 2ч.
    - клапан сбора воды лучше (в дексе приходилось вымакивать воду из ободка вокруг чаши мульти... в панасе просто снять и вылить/промыть емкость со стекшей водой).
    - рецепты с сайта мультиварка.ру не нужно "подстраивать под мультю", т.к. у декса мощность больше и проги немного другие...

    как-то так

    т.е. из минусов панаса для меня, которые меня расстроили - только отсутствие таймера для варки на пару (сынуле в обед делаю овощи с мясом на пару, ставила тамер перед прогулкой в парк... в панасе - или закидывать продукты заранее, приходить и сразу включать... делаются в принципе не долго.. или перед прогулкой включать прогу, идти гулять и они будут на подогреве нас ждать..).

    остальным в панасонике довольна не меньше, а даже больше!
    Последний раз редактировалось Sh.Vita; 28.01.2012 в 16:34. Причина: добавила плюсы/минусы
    "Каждый человек может все.. и еще чуть-чуть!"

    октябрь 2010 - сынуля

  17. Вверх #6257
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Ольга, вы посмотрите потом на форуме хлебопечки, спросите в теме про дексы, девочки все расскажут. Видела, что некоторые готовят в кастрюльке, а некоторые прямо в баночках. Судя по фоткам, очень аппетитно все. Да и хвалят. Я бы свой опыт рассказала, но мы с мужем не едим йогурты и поэтому не готовим.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  18. Вверх #6258
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    У декса больше функций. Я говорю про декс-60.

    К нему тоже можно купить сменную кастрюльку - около 130 гривен.

    Есть ручной режим. Можно сказать, как в кукушке. Ни в одной другой мульте такого нет.

    Есть куча автоматических программ. В отличие от панасоника.

    А то, что он больше элэнергии жрет, так он не постоянно это делает с одинаковой мощностью, а периодически включаясь. Т.е., в месяц у вас ненамного больше, чем у панасика, нагорит.

    И да, брак меняют - это очень важный момент. Я уже писала, что мы купили два декса - один себе, один родителям в подарок. Тот, что в подарок, сломался , его поменяли. Тот тоже навернулся, уже у родителей. Но и его поменяли на новый, который до сих пор работает отлично.

    Кстати, в огромной ветке про дексы на хлебопечке такие серьезные проблемы, как поломка, были только у меня и еще у одной девочки. А тема, посвященная именно дексу-60, перевалила уже за 74 страницы, согласитесь, это показатель.
    Девочке этой тоже без проблем сказали, что поменяют, пусть только подъедет в магазин, где покупала. Не знаю, делают ли так с панасоником, а все-таки приятно получить новую вещь, а не ждать ее из гарантийного ремонта.

    А мулинекс мультю (не минут кук (ее хвалят), скороварку-мультю, а чистую мультю) - ни в коем случае. Читала очень много отзывов на форумах, что они взрываются. Нафиг-нафиг.
    А где брали Дексики60 и где про них темка?

  19. Вверх #6259
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Sh.Vita
    а какая модель была у тебя?

    Я никакие рецепты не подстраиваю, просто готовлю и все. Всегда получается очень вкусно.

    Единственное, на пару я не готовлю вообще, хотя у меня для этих целей есть большая пароварка браун. В мульте отлично получается мясо, тушеное, запеченое, жареное. Родители очень оценили то, что картошку даже жарить удобно и плита не пачкается (как если со сковородкой сравнивать). Они же в восторге от буженины.
    А я от того, что можно выставить таймером, чтобы блюдо было готово к нашему с мужем приходу с работы (например, на 20-00), закрыть крышку и уйти на работу.
    Нравится, что есть подогрев, не помню, 4 или 6 часов.
    Про ручной режим - это супер, такое только в кукушке есть, но ее некорректно сравнивать.
    Нравится, как готовятся плотные супы и борщи.
    Еще тем, что в ней отлично выходят бисквиты - в духовке у меня они обычно не получаются
    Молочные каши, по-моему, не очень - но как-то приспосабливаются их готовить девочки), но мы с мужем такое не едим, поэтому ни разу не пробовали (и не будем).

    Сегодня вот готовила курицу в сырном соусе (режим выпечка), муж съел почти килограмм, оставил мне одно бедрышко, и сказал - а что, это был 1кг? да? Ну, все равно, так вкусно, обалдеть!

    В общем, сплошной позитив.

    Но я вообще считаю, что каждому девайсу - отдельное назначение. Блюда на пару- в пароварке, молочные каши лучше всего получаются в молоковарках и медленноварках. Так что своим дексом мы довольны на все сто. Единственное, не хватает второй такой чудо-кастрюльки, чтобы одна готовила гарнир, а вторая - мясо. Поэтому и будем покупать вторую.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  20. Вверх #6260
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Ещё мнения о выборе мультиварки есть?


Ответить в теме
Страница 313 из 1281 ПерваяПервая ... 213 263 303 311 312 313 314 315 323 363 413 813 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения