Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 315 из 1281 ПерваяПервая ... 215 265 305 313 314 315 316 317 325 365 415 815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,300 из 25606
  1. Вверх #6281
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    а у меня ОРИОН мультя, мне пока нравится, ничего не перепутано))), всё работает, много режимов, и цена хорошая была)))
    и ещё, что понравилось, что сборка не Китай)))
    тоже есть и выпечка, и йогурт, и паста. и рис, и ещё куча всего. и так же есть разбивка по типам продуктов, и отстрочка на 12 ч


  2. Вверх #6282
    Посетитель Аватар для Света(Одесса)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    421
    Репутация
    301
    Простите, но Орион - это чистый Китай, хотя, согласна, качество более-менее, у меня у самой Х/П Орион. http://www.orion.ua/ru/o-kompanii.html , а то, что продается в Украине - Китай на 200%.

  3. Вверх #6283
    Посетитель Аватар для Света(Одесса)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    421
    Репутация
    301
    Я тоже приобрела мультиварку Viconte (французский бренд) только цена китайская! Но пока ею очень довольна!

  4. Вверх #6284
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от Света(Одесса) Посмотреть сообщение
    Простите, но Орион - это чистый Китай, хотя, согласна, качество более-менее, у меня у самой Х/П Орион. http://www.orion.ua/ru/o-kompanii.html , а то, что продается в Украине - Китай на 200%.
    это Венгрия, и всюду написано, что сделано в Венгрии)))

  5. Вверх #6285
    Посетитель Аватар для Света(Одесса)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    421
    Репутация
    301
    Цитата: "В настоящее время, концерн ORION Electronics Ltd. обладает собственными производственными мощностями и научно-исследовательскими центрами, а также имеет партнерские взаимоотношения с крупнейшими заводами в Южной Корее, Китае, Турции и Тайване."

  6. Вверх #6286
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от Света(Одесса) Посмотреть сообщение
    Цитата: "В настоящее время, концерн ORION Electronics Ltd. обладает собственными производственными мощностями и научно-исследовательскими центрами, а также имеет партнерские взаимоотношения с крупнейшими заводами в Южной Корее, Китае, Турции и Тайване."
    ну не знаю, на моей написано сборка Венгрия)))) Европа, и ни слова про китай тайвань и подобное)))

  7. Вверх #6287
    Посетитель Аватар для AFFINITY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    476
    Репутация
    198
    Девочки, у кого панасоник, кто-то делает в ней йогурт? очень нужно знать! Отзовитесь!!!

  8. Вверх #6288
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    556
    Репутация
    218
    Вот и я стала обладательницой мльти "декс",просто супер и дизайн и крышка прилегает плотно в отличии от мулинекс.Я много думала какую выбрать панасоник или мулинекс,а муж в инете нашёл декс,мне понравилась и мы заказали в розетке и цена супер и вид,я очень давольна.Йгурт получается супер на ночь ставлю на 8ч,а утром в холодильник,в обед уже можно с фруктиками употреблять.Я в восторге,расказала папе он теперь тоже хочет мульти,сделала уже заказ.Советую всем за брендами не гоняться и не переплачивать, всем вкуснейших приготовлений!!!!!

  9. Вверх #6289
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от AFFINITY Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого панасоник, кто-то делает в ней йогурт? очень нужно знать! Отзовитесь!!!
    я делаю в панасике
    Истерика-это женский способ развлечься.

  10. Вверх #6290
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    А декс выпечку делает?

  11. Вверх #6291
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    перепутаны режимы не в орионе точно Я просто когда читала, читала в основном по тем моделям, между которыми выбирала, ну и потом заодно уже прошлась по остальным. Найду потом, обязательно отпишусь здесь. Там перепутано два режима, т.е. кнопка одна, а режим другой, а в другой наоборот

    Таня772
    с помощницей тебя

    Вы так все вкусно про йогурт пишете, мне даже жалко, что мы его не любим.
    Пасту и рис я не готовлю в мульте тоже- я люблю, когда они по-особенному приготовлены, пасту всегда варю с точностью до минуты в зависимости от вида и обязательно на плите, а рис люблю только в ризотто, с ним там нужно специально возиться, не в мульте
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  12. Вверх #6292
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    А декс выпечку делает?
    делает, у него есть режим выпечка.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  13. Вверх #6293
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Репутация
    28
    Erzulie,
    вопрос к вам, вот Sh.Vita, приводила достоинства и недостатки Декса-50 и Панасоника:

    Цитата Сообщение от Sh.Vita Посмотреть сообщение
    Панасоник:
    -пароварка лучше (мыть удобнее, в дексе все эти ножки-палочки-дырочки тяжелее отмываются.. ). хотя пароварки идеально заменяются. хочу себе взять вторую от декса (она ниже, можно использовать как второй слой, или когда много продуктов). а панасе дырочки плоские - мелкие кусочки не вываливаются и вынимать продукты удобнее, хоть обычной ложкой.. не боишься поцарапать кастрюльку, как в дексе.
    - варка на пару начинает отсчет времени от момента закипания (в дексе сразу идет время).
    - молочные каши!!! просто няяям (у меня в дексе так и не получались такие, как в панасе.)
    - кастрюлька лучшего качества (она легче и воду аж отталкивает сама. в дексе больше налипало на стенки.)
    - больший объем (4,5. в дексе 4л)
    - кастрюлька выше, т.е. можно больше слоев сделать (для рецптов "закидал слоями и нажал программу".)
    - диапазоны минут во многих прогах разнообразнее.
    - автоматический подогрев 13 ч., в дексе 2ч.
    - клапан сбора воды лучше (в дексе приходилось вымакивать воду из ободка вокруг чаши мульти... в панасе просто снять и вылить/промыть емкость со стекшей водой).
    - рецепты с сайта мультиварка.ру не нужно "подстраивать под мультю", т.к. у декса мощность больше и проги немного другие...
    У вас все же Декс-60, хотелось бы чтобы вы прокомментировали эти пункты относительно своей МВ.

  14. Вверх #6294
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Вы так все вкусно про йогурт пишете, мне даже жалко, что мы его не любим.
    Кроме того , что просто кушаем, я хлеб на йогурте пеку и "битое стекло" не сметаной , а йогуртом заливаю
    Истерика-это женский способ развлечься.

  15. Вверх #6295
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Мне по таким пунктам очень сложно что-то сказать, потому что у меня на кухне огромная гора разных отдельных приспособлений, которые я использую по назначению, поэтому то, что можно приготовить в них, я не готовлю в мульте.

    пароварка - не использовала и не буду, т.к. у меня есть большая пароварка. Считаю, что любая подвесная корзинка для режима на пару в любой мультиварке будет проигрывать любой даже самой захудалой пароварке - слишком мало эффективного пространства. Независимо от модели и производителя мультиварки. Хотя с виду корзинка симпатичная.

    В моей модели декса, как и в панасонике, варка на пару начинает отсчет времени от момента закипания (читала на хлебопечке, там как раз недавно было обсуждение)

    Молочные каши - не готовлю, потому что мы их не едим и не любим. Читала, что каши получаются хорошо, но если крупа толченая или дробленая, например, как овсяные хлопья быстрого приготовления, есть вероятность, что молоко сбежит через клапан - особенно на отсрочке. На форуме нашли другой выход - готовить такие проблемные (с дробленой крупой) каши, например, с вечера (если нужно на утро), и оставлять на подогреве. Смазывать маслом верхний край кастрюльки, чтобы молоко не сбегало. Еще были мысли, что сбегание молока сильно зависит от марки молока.

    Кастрюлька - я готовила много всего, никогда ничего не подгорало и не приставало. В декс-60 кастрюлька основательная, тяжелая, покрытие мне нравится.

    Объем - номинальный объем 4 литра. Высота от дна до максимальной полоски 8см (только что померяла). Высота от дна до верха кастрюльки 13 см. Диаметр дна в самой узкой части 17 см, диаметр верха кастрюльки 21.5см

    - диапазоны минут во многих прогах разнообразнее - я сбрасывала как раз почти в предыдущем своем посте - можно убедиться, что диапазоны минут разнообразнее в декс-60.

    - автоматический подогрев 13 ч., в декс-60 6 часов. Но оговорюсь сразу, что этого хватает. Мультя работает по принципу термоса и даже если вы сразу же после окончания программы отключите подогрев совсем, кастрюлька будет хранить температуру и без подогрева. Т.е. это не значит, что сразу же после 6 или 13 часов подогрева программа отключится и еда станет холодной. Она будет горячей еще приличное количество часов, и температура будет уменьшаться медленно и постепенно.

    - клапан сбора воды лучше (в дексе приходилось вымакивать воду из ободка вокруг чаши мульти... в панасе просто снять и вылить/промыть емкость со стекшей водой). - по этому поводу уже много войн Некоторым нравится система с клапаном, некоторым с каплесборником. Чисто из гигиенических соображений мне нравится система с каплесборником - я открыла крышку, промокнула капли салфеткой и у меня идеально чистая крышка. У меня нет клапана, в котором скапливается влага и в котором будут развиваться бактерии, если его не вымыть и не высушить каждый раз после готовки. А мыть дополнительный кусочек я не люблю. Т.е. с точки зрения гигиены и удобства каплесборник лучше.

    - рецепты с сайта мультиварка.ру не нужно "подстраивать под мультю", т.к. у декса мощность больше и проги немного другие... - никогда не подстраиваю никакие рецепты. Более того, я и обычные-то не подстраиваю. Я четко знаю температурные режимы, если что-то не подходит, выставляю это же на ручном.


    И вообще, мое резюме:
    Мне кажется, декс-60 более корректно сравнивать именно с кукушкой (конкретно, с ее функциями, как мультиварки). Я как-нибудь это и соберусь сделать.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  16. Вверх #6296
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    И, кстати, когда выбирала мультю, в Метро видела и щупала Декс-50. Не понравился и не произвел никакого впечатления. Вообще. Понравилась мулинекс минут кук (она стояла там рядом, я сравнивала кастрюльки и внешний вид). Но не куплю ее однозначно, потому что у меня на ее счет свои минусы.

    Панасоники видела и щупала тоже - тоже ну вот вообще не вставили, мне даже их внешний вид не понравился. А кастрюлька показалась почему-то легче. Но это было давно, может, я ошибаюсь. Можно взвесить мою и панасика и сверить.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  17. Вверх #6297
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от vial Посмотреть сообщение
    Кроме того , что просто кушаем, я хлеб на йогурте пеку и "битое стекло" не сметаной , а йогуртом заливаю
    а, ну вот - а у меня есть хлебопечка, которую я активно использую лет 12. В темке про кухонные девайсы я говорила про небольшую часть того, что живет на моей кухне Аэрогриль, микроволновка с кучей режимов, яйцеварка, пароварка, мультиварка, ломтерезка, хлебопечка, разные вафельницы и бутербродницы, миксеры (стационарный и обычный), блендеры, комбайн с мясорубкой, маринатор, электрокартофелечистка и тд и тп. Я люблю, когда у прибора есть основная рабочая функция и каждый у меня исполняет свою основную работу, для которой он брался
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  18. Вверх #6298
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    а, ну вот - а у меня есть хлебопечка, которую я активно использую лет 12.
    Дак в хлебопечке и пеку

    https://forumodua.com/showthread.php?t=129181&p=4608453#post4608453
    Истерика-это женский способ развлечься.

  19. Вверх #6299
    Постоялец форума Аватар для Sh.Vita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от elastic Посмотреть сообщение
    Erzulie,
    вопрос к вам, вот Sh.Vita, приводила достоинства и недостатки Декса-50 и Панасоника

    У вас все же Декс-60, хотелось бы чтобы вы прокомментировали эти пункты относительно своей МВ.
    у декса-60:
    -две пароварки (нижняя как в дексе-50, на ножках; верхняя похожа на панас, но дырочки круглые, чуть больше, чем в панасе.. )
    -кастрюлька думаю такая же, как в дексе-50
    -диапазоны времени писали выше:

    рис авто ,до 105 градусов (панас - тоже авто)
    гречка авто, до 110 градусов (панас - тоже авто)
    молочная каша 30-120 минут, 98 градусов (в панасе - автомат,~1 ч., зачем больше не знаю... прога сама вычисляет время.)
    режим на пару (три типа программы для разных типов продуктов - 1) овощи, 2) рыба, 3) мясо) 5-120 минут, 100 градусов (в панасе 1-60 минут, шаг 1 мин., чего с головой хватает)
    томление 5-10 часов, 1ч - 45град, 2ч - 65, 3 - 85, послед. 2 часа 95-98градусов
    жарка (три типа программы для разных типов продуктов - 1) овощи, 2) рыба, 3) мясо) 5-59 минут, 160-180градусов (в панасе жарят на выпечке)
    выпечка 20-120 минут, 120-140градусов (в панасе 20-65 минут, шаг 5 мин. если кому-то и нужно больше 65 мин. (даже не придумаю зачем) - можно поставить прогу на повтор)
    разогрев 8-25 минут, 85-100градусов
    ручной 10 минут - 10 часов, от 40,60,80,100,120,150, до 180
    тушение 20-240 минут, 100 град (в панасе 1-12 часов, шаг 30 мин.)
    йогурт 6-12 часов 38-40град. (в панасе делают, как я поняла нагревая и потом отключая мультю, как в термосе)
    подогрев 72-77 градусов

    -клапан вроде похож на клапан декса-50 (он же все-таки есть у вас? сверху крышки?)
    в панасе клапан тоже сверху крышки, а вода из ободка вокруг чаши стекает в каплесборник (который сбоку, он просто вынимается и оттуда выливается вода, его и мыть особо не нужно.. просто сполоснуть водой... он сам высыхает потом.. как по мне - убдобнее, чем промакивать ободок вокруг чаши, как в дексе).
    "Каждый человек может все.. и еще чуть-чуть!"

    октябрь 2010 - сынуля

  20. Вверх #6300
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    а, ты в плане йогурт, как сырье У меня муж признает сейчас только бородинский, а я не особенный фанат хлеба, поэтому при всем богатстве выбора другой альтернативы нет
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Ответить в теме
Страница 315 из 1281 ПерваяПервая ... 215 265 305 313 314 315 316 317 325 365 415 815 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения