Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 338 из 1281 ПерваяПервая ... 238 288 328 336 337 338 339 340 348 388 438 838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,741 по 6,760 из 25606
  1. Вверх #6741
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    417
    девочки у кого мультя с керамическим покрытием?как она в работе в отличии от тефлонового-более устойчива к царапинам?


  2. Вверх #6742
    Постоялец форума Аватар для ANNYwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,278
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Pollianna Посмотреть сообщение
    ааа, а что есть "конец варки"? гречка то сварилась, вот я и выключила... у меня и с пароваркой проблемы - там тоже бегающая скобка, либо через кнопку "программа" и выбор блюд начинается обратный отсчет, но за 30 минут вода так и осталась холодной. в общем не пойму, то ли я туплю, то ли ее чинить надо. на пару готовлю в режиме "суп" - все чудно получается, да и с остальными функциями все ок...
    Ну, я немного затрудняюсь ответить на ваш вопрос))) мультя ,вернее программа, сама решает что и когда.
    У меня с пароваркой проблем нет, всё работает отлично и вода кипяток. Может просто забыли старт нажать. Я один раз так ступила

  3. Вверх #6743
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Поставила я сегодня первый раз йогурт, завтра расскажу о результате. Делала по бумажке из закваски Виво, так там написано "молоко прокипятить 5 минут". Это что ж за польза будет от варёного молока? Я довела до кипения и усё.

    Цитата Сообщение от vial Посмотреть сообщение
    Приготовление!
    Нагреть на плите молоко...
    И хочу спросить vial - а Вы молоко домашнее грели или магазинное? Понимаю, что сообщению два с половиной года, но Вы же делаете йогурт часто, да? Кипятите или просто греете и какое молоко?
    Последний раз редактировалось Хризантема; 24.02.2012 в 21:10.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  4. Вверх #6744
    Постоялец форума Аватар для Pollianna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от ANNYwka Посмотреть сообщение
    Ну, я немного затрудняюсь ответить на ваш вопрос))) мультя ,вернее программа, сама решает что и когда.
    У меня с пароваркой проблем нет, всё работает отлично и вода кипяток. Может просто забыли старт нажать. Я один раз так ступила
    Вы мне скажите, что нажимать - функции, пароварка, нащелкать мясо или овощи или рыба и "старт" - и ждать победы?
    Аист прилетел 27.07.2010

  5. Вверх #6745
    Постоялец форума Аватар для ANNYwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,278
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Pollianna Посмотреть сообщение
    Вы мне скажите, что нажимать - функции, пароварка, нащелкать мясо или овощи или рыба и "старт" - и ждать победы?
    Да, получается так, если надо меняете ещё время приготовления, кнопочкой "время", нажимаете старт, забегают рисочки, когда вода достаточно нагреется тогда и пойдёт отсчет времени, а потом мультя запикает, сообщая Вам, что всё готово!

  6. Вверх #6746
    Постоялец форума Аватар для ANNYwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,278
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Поставила я сегодня первый раз йогурт, завтра расскажу о результате. Делала по бумажке из закваски Виво, так там написано "молоко прокипятить 5 минут". Это что ж за польза будет от варёного молока? Я довела до кипения и усё.
    И я сегодня поставила йогурт, ещё часика 2. Тоже завтра поведаю, что вышло. Опять взяла Салюс, жалко переводить домашнее пока. Не кипятила, просто подогрела. Посмотрим что выйдет!

  7. Вверх #6747
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    И хочу спросить vial - а Вы молоко домашнее грели или магазинное? Понимаю, что сообщению два с половиной года, но Вы же делаете йогурт часто, да? Кипятите или просто греете и какое молоко?
    На домашнем молоке не делаю ( я его так пью) а для йогурта мне нравиться
    Славия , Белая линия - не кипячу , просто подогреваю.
    Закваски пробовала разные , сейчас использую
    Иммуналис

    https://forumodua.com/showthread.php?t=882801&p=19823556&viewfull=1#post 19823556

    Йогурт

    https://forumodua.com/showthread.php?t=882801&p=19823603&viewfull=1#post 19823603

    Нравяться больше , чем Вивовские.
    Истерика-это женский способ развлечься.

  8. Вверх #6748
    Посетитель Аватар для AFFINITY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    476
    Репутация
    198
    Девочки, подскажите, если у меня нет в мульте (Dex 60) режима ПЛОВ, каким другим я его могу заменить,чтобы приготовить это: Сообщение от Маленькая девочка
    Картофель с грибами и сметаной на режиме Плов
    Взято на гуд-куке, много рецептов тут.
    Сегодня был опробован вышеизложенный рецепт

    0,5 кг картофеля
    500 г шампиньонов
    0,5 луковица
    5 ст.л. сметаны
    приправы

    Правда я не стала усложнять себе жизнь, а сложила все составляющие сырыми в мультиварку и сразу запустила режим ПЛОВ.

    Замечательно! Рекомендую. Воды не добавляла вообще.

  9. Вверх #6749
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    437
    [QUOTE=AFFINITY;26961689]Девочки, подскажите, если у меня нет в мульте (Dex 60) режима ПЛОВ, каким другим я его могу заменить,чтобы приготовить это: Сообщение от Маленькая девочка
    Я в Dex 60 готовлю на тушении., а есть еще и ручной режим - можно и на нем.

  10. Вверх #6750
    Посетитель Аватар для AFFINITY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    476
    Репутация
    198
    [QUOTE=tidy;26963681]
    Цитата Сообщение от AFFINITY Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, если у меня нет в мульте (Dex 60) режима ПЛОВ, каким другим я его могу заменить,чтобы приготовить это: Сообщение от Маленькая девочка
    Я в Dex 60 готовлю на тушении., а есть еще и ручной режим - можно и на нем.
    В общем приготовила в режиме рис - получилось ОЧЕНЬ вкусно!!!

  11. Вверх #6751
    Посетитель Аватар для Я Дюдюка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барбидок
    Сообщений
    430
    Репутация
    683
    Добрый вечер! Поделитесь идеями где, кроме сервиса, можно приобрести кастрюльку к 18 панасу. Моя старушка совсем поцарапаная и кроме как на пару ничего не готовлю.
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355

  12. Вверх #6752
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Я Дюдюка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Поделитесь идеями где, кроме сервиса, можно приобрести кастрюльку к 18 панасу. Моя старушка совсем поцарапаная и кроме как на пару ничего не готовлю.
    Здесь

  13. Вверх #6753
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Доброго времени суток,

    у меня вот,какое дело: начитался я,здесь,на форуме, про эти 2 чудо-машины,-мультиварку и аэрогриль. После недолгих размышлений приоритет в очередности покупки был отдан аэрогрилю. Мои впечатления:фигня-фигней...По рассказам форумчан все получается таким же,как на гриле,только-очень полезным.У меня все получается каким-то мягким, черезчур "нежным"..., ну,во всяком случае,ничего хорошего. И,вот,думаю,стоит ли покупать мультиварку...Не будет ли результат подобным...?Просветите,сделайте доброе дело..)

  14. Вверх #6754
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9522
    Если вам нужны жареные корки, то мультя не поможет. Она больше для здорового питания и экономии времени. Тушить, парить, варить, томить и печь - отлично. гриль - вряд ли получится.

  15. Вверх #6755
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Отчитываюсь по йогурту: молоко взяла домашнее цельное, довела до кипения, добавила столовую ложку сахара (надеялась, что сладенький будет напоминать магазинный вкус и внучка будет есть). В тёплое молоко добавила разведённую закваску, хорошо перемешала и вылила в 2 поллитровые банки, закрыла их крышками, поставила в кастрюлю с тряпочкой на дне, налила тёплой воды и включила режим "Йогурт", по умолчанию 8 часов.
    За час до финиша выключила и убрала банки в холодильник, когда остыл - сняла пробу. Йогурт получился на мой вкус замечательный, но внучка съела всего пару чайных ложек... не привыкла)) ничего, потихонечку полюбит, скоро клубничка и другие ягоды.
    Всё вроде хорошо, но вот к вечеру открыла вторую банку - вкусный продукт, но стал почему-то тягучим... теперь гадаю - почему так произошло? сахар здесь лишний или сказался тот недостоянный в режиме час?
    У кого ещё такая тягучесть бывала? просто не очень приятно смотрится...
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  16. Вверх #6756
    Постоялец форума Аватар для ANNYwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,278
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Всё вроде хорошо, но вот к вечеру открыла вторую банку - вкусный продукт, но стал почему-то тягучим... теперь гадаю - почему так произошло? сахар здесь лишний или сказался тот недостоянный в режиме час?
    У кого ещё такая тягучесть бывала? просто не очень приятно смотрится...
    Вы в баночках делали? А я просто залила молоко в кастрюльку) Поставила на 6 часов. Затем перелила в литровую банку и убрала до утра в холодильник. Пока йогурт был тёплый, он как бы расслаивался, отваливался по кускам, так сказать, а утречком стал тянучим, мне кажется так должно быть?!

  17. Вверх #6757
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    Если вам нужны жареные корки, то мультя не поможет. Она больше для здорового питания и экономии времени. Тушить, парить, варить, томить и печь - отлично. гриль - вряд ли получится.
    Если для здоровья, то мультиварка самое то, а если для удовольствия, тогда сковорода гриль-газ.Вкусно,просто обалденно!Но очень вредно!!!!!!Иногда вредим себе этой штукенцией!

  18. Вверх #6758
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от ANNYwka Посмотреть сообщение
    Вы в баночках делали? А я просто залила молоко в кастрюльку) Поставила на 6 часов. Затем перелила в литровую банку и убрала до утра в холодильник. Пока йогурт был тёплый, он как бы расслаивался, отваливался по кускам, так сказать, а утречком стал тянучим, мне кажется так должно быть?!
    Да, я делала в банках, ну так удобнее - на мой взгляд) Я ставила на ночь, а утром на работу, чтобы не возиться с переливанием-перекладыванием, поставила в банках.
    Девочки, кто часто делает, отзовитесь! почему йогурт стал тягучим? вот и у Аннушки тоже...
    Какой максимальный срок полезности домашнего йогурта?
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  19. Вверх #6759
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2703
    Цитата Сообщение от AFFINITY Посмотреть сообщение
    (мультя DEX 60)

    ой, девочки, не могу не поделиться рецептиком!!! Нашла на разных форумах 2 рецепта, соединила, добавила своё и получилось просто мега!!!!

    Делаем основу чизкейка: печенье 200 гр и две жменьки грецких орехов размолоть блендером/комбайном в муку, добавить 140гр растопленного масла, тщательно перемешать и выложить на дно утрамбовывая донышком от стаканчика стеклянного. Убрать в холодное место, пока делаете начинку.

    Теперь сам чизкейк:

    5 яиц (отделить белки от желтков)
    600 гр мягкого творога в пачке (в бумажке) и 150 гр творога обычного (у меня был домашний нежирный - без него не застывает почему то...)
    1 банка сметаны 250 гр (я делала с актимель без вкуса 100 мл)
    полтора стакана сахара
    3 полных столовых ложки крахмала

    Значит смешиваем творог с желтками, актимелем, крохмалом и ванильку добавляем. Взбиваем блендером (той насадкой что майонез делают) до однородной массы. Взбиваем белки в густую массу (беленькую и вкусненькую), постепенно добавляя сахар. Как на бизе.

    Очень аккуратно по чуть-чуть вмешиваем белки в творожную массу. Получится жидкое, не пугаемся Выливаем в кастрюльку, где уже остыла наша основа из печенья. На 65 минут на выпечку и потом час не открывать, можно и полтора, если терпения хватит. Потом достаём (кстати, стенки смазать раст. маслом перед готовкой, чтоб не прилипло). Поливаем растопленным чёрным шоколадом и ждём когда застынет (можно в холодильник), а можно и не ждать.... Девочки, это нереально вкусно, я даже не думала, что я когда нибудь смогу такое приготовить!!! Только если будете готовить, то рекомендую строго по рецепту, т.к. я уже наэкспериментировалась, получается именно так. Ну советую так. а вы уж сами смотрите
    Спасибо большое за рецептик, достаточно несложно было и это радует.
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  20. Вверх #6760
    Частый гость Аватар для Люляsha
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    554
    Репутация
    2200
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Да, я делала в банках, ну так удобнее - на мой взгляд) Я ставила на ночь, а утром на работу, чтобы не возиться с переливанием-перекладыванием, поставила в банках.
    Девочки, кто часто делает, отзовитесь! почему йогурт стал тягучим? вот и у Аннушки тоже...
    Какой максимальный срок полезности домашнего йогурта?
    Срок полезности до 5 дней.
    Я делаю в йогуртнице, с Виво, на магазином молоке, т.к. покупать постоянно домашнее нет возможности. Консистенция у йогурта не магазиная, взбиваю в блендере, с сахаром и бананчиком\джемом и получается тот же Растишка) Но тягучим я его не могу назвать когда только из холодильника, он больше походит на вязкое желе)
    ***S&V***08\10


Ответить в теме
Страница 338 из 1281 ПерваяПервая ... 238 288 328 336 337 338 339 340 348 388 438 838 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения