Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 351 из 1281 ПерваяПервая ... 251 301 341 349 350 351 352 353 361 401 451 851 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,020 из 25606
  1. Вверх #7001
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Девочки, как сварить пшоную кашу, чтобы была вкусная?
    Купить свежее пшено и не париться. Открытое пшено прогоркает чуть ли не за месяц. Те чем быстрее после упаковки вы его купите и сварите, тем меньше шанс на горечь. Пшено - очень жирная крупа, поэтому пригодна к употреблению в течение очень короткого срока. Те мне все равно, я и горьковатое пшено съем, но оно не горчит, если свежее. А горечь, если уж она появилась, ничем ИМХО не уберешь - масло уж если прогоркло, то никуда не денется, заливай или шпарь его. Поэтому я стараюсь покупать пшено только маленькими, по полкило, упаковками, и нервно отношусь к органическому пшену. Органические крупы протухают значительно быстрее, у них срок хранения всего что-то типа полгода.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 29.03.2012 в 14:41.
    You'll never shine if you don't glow (c)


  2. Вверх #7002
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Уже сварила и уже наелись - и правда, никакой горечи, вкусная Я перестраховалась (чтоб уж наверняка) и залила аж 2 раза кипятком, давала постоять и хорошо каждый раз промывала.
    В Элби крупа:вода - 1:2, соль, масло на каше 10мин.

    Indigomama, а где ж его свежее купить? Если оно чуть ли не за месяц прогоркает, то выходит продаётся уже только с горечью.

  3. Вверх #7003
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    ТОже всегда несколько раз промываю пшено просто хорошо горячей водой - и никакой горечи.
    Горчить начинает масло, кот.сверху крупинок. Горячая вода его смывает - и приятного аппетита.
    Когда-то так говорили по ТВ.

  4. Вверх #7004
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от N_A_T_K_A Посмотреть сообщение
    Масло сразу кидаете? Обычно кидаю после того, как каша сварилась.
    Масло кладу в готовую кашу. Где-то встречала, что сливочное масло при кипячении теряет свои полезные свойства, поэтому его лучше класть после того как блюдо сняли с огня.

  5. Вверх #7005
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Навеяли, пошла ставить на утро пшенную кашу с тыквой

  6. Вверх #7006
    Посетитель Аватар для AFFINITY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    476
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Навеяли, пошла ставить на утро пшенную кашу с тыквой
    ну как? получилась кашка?

  7. Вверх #7007
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Вчера продолжала развлекаться с Кукушкой. Делала по рецепту Овощное рагу, собственно добавила еще грибов и лук порей, но не положила горошек, и вместо рекомендованной чайной ложки масла положила столовую. Длительность программы Рагу не замеряла, но работала она по полной: и чухала пар, и спускала потом, и куковала. Овощи засыпала специями для плова (для собственно овощей почему-то не нашлось), но не солила, посолила потом, как сказано в рецепте. Что сказать: кило-полора овощей в казане на плите без воды и практически без масла без помешивания не утушишь. Кукушке зачет
    You'll never shine if you don't glow (c)

  8. Вверх #7008
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от AFFINITY Посмотреть сообщение
    ну как? получилась кашка?
    Добавила в нее корицы, лимонной цедры и ванили.
    Очень душевная каша получилась

  9. Вверх #7009
    Живёт на форуме Аватар для leon32
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,896
    Репутация
    3079
    Таки тен немного перегревает. Сегодня делала гречку (на воде) на режиме "каша" 1 к 2 совсем чуть-чуть но пристало. Да, что делать буду приспосабливаться.
    Теперь отношусь взаимно ко всем.

  10. Вверх #7010
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от AFFINITY Посмотреть сообщение
    ну как? получилась кашка?
    Регулярно делаю по рецепту от Панаса, только вместо риса пшено. Она больше тыквенная, чем пшённая, конечно, но вкусная. Пшено заливаю кипятком на 10-15 мин, не более - достаточно. Так мама учила когда-то.
    МВ-Панасоник-18

  11. Вверх #7011
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    привет!
    недавне стала обладательницей мульти панасоник маленькой, на 2,5 л.
    Стал вопрос на повестке дня - делать разные вкусные завтраки любимому и себе, так как муж уходит раньше, а я с маленьким ребёнком - не всегла могу утрмо уделить время. каши молочные он не очень любит, но пару раз делала, правда не совсем ещё приспособилась с пропорциями - но думаю справлюсь)
    а вот как приготовить вкусную яичницу в мульте?? я делаю - она поднимается и становится будто немножко резиновая, не воздушная и лёгкая... делаю на режиме - гречка (так как режим выпечка на таймер поставить нельзя..)
    муж интересуется - а нельзя чтобы получилос более похоже как на сковородке, более зажареная и мягкая яичница..... а если делать не с молоком, а просто разбить туда яички целые, что получится - кто-то пробовал?
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  12. Вверх #7012
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    я б вообще яйца на режим отсрочки не ставила.нарушение температурного режима хранения яиц.

  13. Вверх #7013
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    я б вообще яйца на режим отсрочки не ставила.нарушение температурного режима хранения яиц.
    ну оно как бы так, но с другой стороны про молоко точно так же можно сказать..
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  14. Вверх #7014
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237

    По умолчанию Плов с грибами "Пасха не за горами!"

    Ой, название неспроста такое, поверьте! Люблю плов, да такой, чтобы мяса побольше)) а ведь пост у нас. Ну и решила приготовить пловчик с грибами, да такой, чтобы грибов побольше. Получились грибы с рисом, конечно, но это ведь не поэтично, поэтому Плов с грибами "Пасха не за горами!"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: плов с грибами 002.jpg
Просмотров: 77
Размер:	123.6 Кб
ID:	4060745

    На режиме Жарка раскалила растит. масло, бросила туда по щепотке любимых специй и трав (панч пурен, майоран, куркума, паприка, зира), обжарила в этом благоухании много лука и моркови, выключила и забросила в кастрюлю резаные грибы - 300г вешенок и 300г шампиньонов. Не жарила их! Туда же 2 стакана промытого риса килийского круглого (люблю я его), 5 стаканов горячей подсоленной воды очень осторожно, чтобы грибы не всплыли. Закрыла крышку и включила режим "Корочка" 1 час.
    Грибы, конечно, в процессе перемешались с рисом, но основная их масса осталась на дне кастрюли и немножко прижарилась к финишу, как и положено.
    Объедение! Приятного аппетита))
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  15. Вверх #7015
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Хризантема, а что за мультя у тебя? Такие режимы всякие..
    Жаркая например в панаслнике это что, выпечка?
    Хм, вот чего панас дороже, если в нём так мало функций? Или они просто названы так, а использовать можно по-разному?
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  16. Вверх #7016
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    У меня Аврора. Если жарить в Панасе - то на Выпечке. Ну и в Панасике есть режим Плов, в моей Авроре аналог ему - Корочка (в конце программы нижние продукты поджариваются).
    В принципе, можно для плова и не зажаривать лук-морковку, НО постные блюда с хорошей зажаркой повеселей будут))
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  17. Вверх #7017
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Аа,понятно.
    Хотя для меня загадка, зачем чтобы в плове нижний слой (а у меня это рис) зажаривался (подгорал)
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  18. Вверх #7018
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Потому что в плове нижний слой - это лук-морковь-мясо, но никак не рис.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  19. Вверх #7019
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    У меня сегодн в мульте гороховый суп-пюре. На жарке "овощи" обжарила 600г куриных желудочков (не ела их не знаю, сколько лет, но сегодня в Метро случайно увидела их и взяла), 1 копченый окорочок, горсть копченого мяса (нарезанного соломкой), половина морковки и две маленьких луковицы. Минут 15. Большую банку гороха (Вернет) поделила наполовину, половину бросила целым, половину измельчила в блендере до пюре и тоже вылила в кастрюльку. Долила воды до максимума, соль-перец по вкусу. Режим Тушение 2 часа
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  20. Вверх #7020
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Да, в Орионе пасту сварить оказалось не просто!Режим "Паста" идиотский!Варила двумя способами на этом режиме и плохо.Первый раз макарошки залила кипятком , она же дура через 5 минут начала пищать.Девочка на форуме написала, что она будет пищать сигнализируя что надо забросить макароны.Сегодня решила по другому.Налила кипяток, а мульте было фиолетово, что там кипяток и что его мало.Вода кипит а пищать всё равно начала ровно через 5 минут, ну кинула я их и варка 8 минут, а они сырые!Доваривала на разных режимах.Вывод сделан следующий, варка обычным способом в простой кастрюле лучше.А так хотелось комфортно сварить, типа кинула-кнопку нажала-результат получила.


Ответить в теме
Страница 351 из 1281 ПерваяПервая ... 251 301 341 349 350 351 352 353 361 401 451 851 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения