Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 355 из 1281 ПерваяПервая ... 255 305 345 353 354 355 356 357 365 405 455 855 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,081 по 7,100 из 25606
  1. Вверх #7081
    Новичок Аватар для АnnI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Tatiana79 Посмотреть сообщение
    что лучше DEX DMC-60 или Panasonic SR-TMH 10 ATW??
    Сложно однозначно ответить. У меня DEX-60, очень довольна, и Панасоники тоже хорошие мультиварки. Вам лучше самой изучить режимы этих моделей, их возможности и сделать выбор.


  2. Вверх #7082
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    А у меня большой и маленький Панасы, и я абсолютно довольна
    Я теперь начинаю задумываться, что маленький брать не стоило, но не факт, что я купила бы DEX. Я до сих пор побаиваюсь китайских марок (без обид для тех, кто им доверяет), хотя умом понимаю, что все собирается в Китае, и те же Панасы. Но с Панасом все понятно, он неубиенный и всегда делает то, что заявлено, в нем не может что-то не получиться, и шанс, что придется знакомиться с сервисным центром - очень мал. DEX вроде по задумке изготовителя более продвинут, но под давлением не готовит. Те DEX это типа круче Панаса по функционалу и намного дешевле, но как-то стремновато в остальном. В нем больше электроники, но кто ж их китайцев знает? У меня зимой напряжение было 180 вольт и еще и прыгало до 200, Панасы живы, варили тогда и продолжают варить. Кукушку я в экстремальных условиях специально не включала
    You'll never shine if you don't glow (c)

  3. Вверх #7083
    Посетитель Аватар для Juliette_Odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    480
    ХЕЛП МИ!!!!!!!!! Люди добрые! Срочно-срочно кто-нибудь скажите мне, вот я пеку уже кулич в мульте, но если он будет в итоге выше крышки, можно его вынуть и в кастрюле от мульти допечь в духовке? Кастрюля не испортится? И если открыть крышку мульти, так же не допечется, да, в открытом виде? Просто я мультю только купила, не знаю таких тонкостей. Смотрю, крышка плоская, Панасоник большой у меня, если паска поднимется, то прилипнет и шапке нет места для подъема, блин...
    Заранее спасибо!
    Аня 21.02.1999
    Маня 04.08.2010

  4. Вверх #7084
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Можно, конечно, допечь в духовке - читала на Хлебопечке.ру, что девочки так делают.
    НО!!! пускай это будет один-единственный раз.
    Кладите поменьше теста - сдобу ведь хорошо поднимает в процессе. Это тот случай, когда лучше недо, чем пере.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  5. Вверх #7085
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    ой,я б на вашем месте открыла б крышку и все.Программа "выпечка" и с открытой крышкой работает.Но это в том случае,если вот уже почти совсем спеклось..
    а в духовку не знаю,кастрюлька дорогая...

  6. Вверх #7086
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Juliette_Odessa Посмотреть сообщение
    ХЕЛП МИ!!!!!!!!! Люди добрые! Срочно-срочно кто-нибудь скажите мне, вот я пеку уже кулич в мульте, но если он будет в итоге выше крышки, можно его вынуть и в кастрюле от мульти допечь в духовке? Кастрюля не испортится? И если открыть крышку мульти, так же не допечется, да, в открытом виде? Просто я мультю только купила, не знаю таких тонкостей. Смотрю, крышка плоская, Панасоник большой у меня, если паска поднимется, то прилипнет и шапке нет места для подъема, блин...
    Заранее спасибо!
    Я допекала в духовке в кастрюльке Панасоника дважды, немного потемнела снаружи, больше никаких изменений не было. Понятное дело, что регулярно я бы так не поступала, но для того чтобы кулич не испортить, вполне оправдано один раз поставить в духовку.

  7. Вверх #7087
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    В Панасе выпечка вроде на 180 градусов, подогрев нижний, так что можно рискнуть в духовке с теми же параметрами. Вообще с дрожжевым тестом поступают так: в форму кладут 1/3 объема, выпекать начинают, когда форма заполнится не более чем на 2/3, тогда не придется тесто бог знает где ловить
    You'll never shine if you don't glow (c)

  8. Вверх #7088
    Посетитель Аватар для Juliette_Odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    480
    Девочки, я так и положила, даже меньше чем 1/3, поднялось выше крышки, открыла и так пеку уже по второму кругу, часа не хватило, сфотала в открытом виде, потом покажу, что получилось, боюсь все-таки в духовку поставить свою новенькую кастрюльку. Они продаются отдельно, если что?
    Аня 21.02.1999
    Маня 04.08.2010

  9. Вверх #7089
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Да ничего с ней не случится, если поставить на температуру прим. 180град., как Индигомама подсказала.
    Ну жалко пасочку, чесслово...
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  10. Вверх #7090
    Посетитель Аватар для Juliette_Odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    480
    Что-то мне это дело не нравится, решила накрыть сверху фольгой, а то открытая мультя не внушает доверия...наблюдаю теперь
    Аня 21.02.1999
    Маня 04.08.2010

  11. Вверх #7091
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Juliette_Odessa Посмотреть сообщение
    Что-то мне это дело не нравится, решила накрыть сверху фольгой, а то открытая мультя не внушает доверия...наблюдаю теперь
    и правильно делает, что не внушает доверия, сомневаюсь, что Вы дойдете до логического завершения "в таком виде", тем более, что это тесто дрожжевое.....поставте в разогретую духовку, не пострадает Ваша кастрюлька)

  12. Вверх #7092
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Juliette_Odessa Посмотреть сообщение
    ...наблюдаю теперь
    Ню-ню... это ж надо - взбудоражила всех мультиварщиц, а теперь просто наблюдает))))))))))) надеюсь, не за нами?
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  13. Вверх #7093
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Пока вы тут с пасками боретесь, моя Кукушка щи из кислой капусты сварила. Я только мясо на сковородке обжарила, а лук с морковкой поленилась, так все закидала. Ну ее в пень, Кукушку эту, она так распахлась когда пар выпускала, что из кухни аж в гостиную достало. Не выдержала и тарелку щей на ночь глядя слопала.. Не стерпела. Добавила эту вот http://www.universam.od.ua/d.php?t=819873 специю (она кстати без дряни химической) наверное еще и от нее так вкусно
    You'll never shine if you don't glow (c)

  14. Вверх #7094
    Посетитель Аватар для Juliette_Odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Ню-ню... это ж надо - взбудоражила всех мультиварщиц, а теперь просто наблюдает))))))))))) надеюсь, не за нами?
    А чего взбудоражила?))))))))))))
    Я поняла, что совать в мою поганую духовку не стоит...

    Только что психанула..и прихлопнула шапку паски крышкойА то так до утра будет открытая печься...

    Девочки, а реально в мульте получить красивую чуть поджаренную корочку? Оставить на подогреве?
    Последний раз редактировалось Juliette_Odessa; 10.04.2012 в 20:53.
    Аня 21.02.1999
    Маня 04.08.2010

  15. Вверх #7095
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    нереально
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  16. Вверх #7096
    Посетитель Аватар для AFFINITY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    476
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    нереально
    Ну почему не реально? не знаю, как в пасхе, но в бисквите и в чизкейке - очень красивая и вкусная корочка получается (ДЕКС 60)

  17. Вверх #7097
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    именно верх??? не переворачивая? (у меня тоже декс-60 есть, прям заинтересовало). В жизни не видела естесственную румяную корочку у декса, сравнимую с духовочной...
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  18. Вверх #7098
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    именно верх??? не переворачивая? (у меня тоже декс-60 есть, прям заинтересовало). В жизни не видела естесственную румяную корочку у декса, сравнимую с духовочной...
    +1
    Да как же может быть сверху корочка, если там нет нагревательного элемента, корка только снизу. Хочется корку с двух сторон, нужно переворачивать. Но как по мне, таки с духовочной не сравнить.

  19. Вверх #7099
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Некое подобие корочки у меня получалось только на утке если ее перед запеканием полить сладким соевым соусом, а после запекания слить весь сок и оставить ее на часа полтора на подогреве, она что ли слегка карамелизуется сверху. Но на выпечке в Панасе - никогда говорят, в Кукушке 3D нагрев, но я в ней пекла мало и пока существенной корочки не заметила
    You'll never shine if you don't glow (c)

  20. Вверх #7100
    Посетитель Аватар для Juliette_Odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    480
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5096.jpg
Просмотров: 38
Размер:	74.0 Кб
ID:	4114418Вложение 4114435Ну вот, самая большая из мульти, шапку я прижала, она хорошо поднялась, но пришлось её накрыть крышкой))))
    Изображения
    Аня 21.02.1999
    Маня 04.08.2010


Ответить в теме
Страница 355 из 1281 ПерваяПервая ... 255 305 345 353 354 355 356 357 365 405 455 855 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения