Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 361 из 1281 ПерваяПервая ... 261 311 351 359 360 361 362 363 371 411 461 861 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,201 по 7,220 из 25606
  1. Вверх #7201
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2703
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Приехала моя мультиварка (Декс -50) . Планирую сделать плов. Возник вопросик: в инструкции написано что риса и воды надо 1:1. Это не мало? Обычно ведь 1:2 варится...
    мабудь опечатка! Делайте на 1мульти-чашку - 2порции воды. Все, как обычно. Давайте уже варите, мы к вам в гости уже собираемся на пловчик
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой


  2. Вверх #7202
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от YA Anya Посмотреть сообщение
    мабудь опечатка! Делайте на 1мульти-чашку - 2порции воды. Все, как обычно. Давайте уже варите, мы к вам в гости уже собираемся на пловчик
    Спасибо!
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  3. Вверх #7203
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Товарищи-профессионалы, посмотрите все ли я правильно сделала?

    Значит так:

    Налила масло, затем слоями выложила лук, морковь, мясо (куриное филе), соль, перец, рис, соль, приправы, чеснок (воткнула в рис), вода. Поставила на режим рис/спагетти и нажала старт.
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  4. Вверх #7204
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    А крышку можно открывать смотреть?
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  5. Вверх #7205
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    вроде все верно. крышку можете открывать

  6. Вверх #7206
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от Фру Ларсен Посмотреть сообщение
    вроде все верно. крышку можете открывать
    Спасибо!

    Уже тааааааак пахнееееееееет
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  7. Вверх #7207
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Вот такой еще вопросик (я научусь и больше не буду приставать, обещаю ). А если мне кажется, что по окончании приготовления пища не готова. Можно ли и как поставить еще доготовиться? На какой режим? Там же время вроже автоматически устанавливается или его можно и в ручную вводить?
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  8. Вверх #7208
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    время можно устанавливать на некоторых программах - например тушение, подробнее написано в инструкции (там табличка специальная есть), если думаете что не готово то можно или запустить программу повторно - я так делаю на выпечке (бисквит пеку на 45 предусмотренных программой + еще 15), но в случае плова наверное лучше запустить подогрев.

  9. Вверх #7209
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Сделала Ненасытную монашку.



    https://forumodua.com/showthread.php?t=33835&p=28273007&viewfull=1#post28273007





    Очень даже очень) Еще раз спасибо)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  10. Вверх #7210
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Плов получился ооооооочень вкусный . Муж покупку одобрил . Сказал, почему такую штуку раньше не купила?
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  11. Вверх #7211
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Плов получился ооооооочень вкусный . Муж покупку одобрил . Сказал, почему такую штуку раньше не купила?
    мне муж тоже начал возмущаться-если б ты мне раньше сказала,что эта кастрюлька такие вкусные шарлотки печет,я б тебе давно купил)))
    уже правда,шарлоток объелись)))

  12. Вверх #7212
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    мне муж тоже начал возмущаться-если б ты мне раньше сказала,что эта кастрюлька такие вкусные шарлотки печет,я б тебе давно купил)))
    уже правда,шарлоток объелись)))
    мой заказал борщ...будем пробовать
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  13. Вверх #7213
    Частый гость Аватар для Ancovy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    842
    Репутация
    254
    ИЗВИНИТЕ, ЧТО СОВСЕМ НЕ ПО ТЕМЕ
    ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЬЧИШКЕ ВЫЗДОРОВЕТЬ
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1353815

  14. Вверх #7214
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Карица Посмотреть сообщение
    Что скажете о мультиварке Cuckoo CMC-HE1054F?Уже была точно уверена,что беру Панасоник.Но вот прочитала про Cuckoo и опять мучают сомнения.
    Берите обе серьезно
    You'll never shine if you don't glow (c)

  15. Вверх #7215
    Постоялец форума Аватар для Карица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,119
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Берите обе серьезно
    Не обе мне негде поставить.Вроде уже решилась на Cuckoo CMC-HE1054F
    Потрясающая женщина-это та,от которой всех трясет.

  16. Вверх #7216
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    С Панасоником проще осваивать мультиварочную культуру у меня был Панасоник, потом еще один, а теперь и Кукушка. Пользуюсь всеми, одной мультиварке мне мало. Исходя из того, что одной мультиварки все же не достаточно, я бы начинала с чего-то пофункциональнее, чем Панасоник, а потом уже бы купила и Кукушку. С Кукушкой надо хорошо мосК включать и экспериментировать, если вам кажется, что она беспроблемная, так это далеко не так. Причем рецепты мультиварочные к ней вообще не подходят, нужны или свои, причем именно для 1054, или скороварочные или, на худой конец, адаптировать обычные вручную. Например, я до сих пор не знаю, чем отличается Поджаривание от Духовки и как они вообще работают. В инструкции этого нет. Из-за того, что на Мультиповаре можно регулировать и время, и температуру, нужно каждый рецепт пристрелять самостоятельно, даже если вы его взяли с форумов кукушководов. Например, я варю овощи на винегрет на паровой подставке на Мультиповаре (хотя есть и программа Варка на пару) 10 минут на 110 градусов. Если поставить 15 минут, то придется корректировать температуру. Кукушка - отличная машина, но только для того, кто любит и хочет думать и напрягаться но, конечно, супы в ней просто бесподобные. Впрочем, как и все остальное - если правильно задать режимы. Например, все мультиварочное сообщество варит борщ на Тушении в Панасонике 2 часа, а в 1054 он варится на Мультиповаре 30 минут. Говяжий язык в Панасонике опять же проще тушить/запекать, в Кукушке он варится за 30 минут. Гороховый суп в Панасонике варят 2 часа на тушении, в Кукушке 25 минут на Мультиповаре. Проще освоить Кукушку тем, у кого есть опыт общения со скороваркой
    Последний раз редактировалось Indigomama; 20.04.2012 в 11:35.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  17. Вверх #7217
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    487
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    С Панасоником проще осваивать мультиварочную культуру у меня был Панасоник, потом еще один, а теперь и Кукушка. Пользуюсь всеми, одной мультиварке мне мало. Исходя из того, что одной мультиварки все же не достаточно, я бы начинала с чего-то пофункциональнее, чем Панасоник, а потом уже бы купила и Кукушку. С Кукушкой надо хорошо мосК включать и экспериментировать, если вам кажется, что она беспроблемная, так это далеко не так. Причем рецепты мультиварочные к ней вообще не подходят, нужны или свои, причем именно для 1054, или скороварочные или, на худой конец, адаптировать обычные вручную. Например, я до сих пор не знаю, чем отличается Поджаривание от Духовки и как они вообще работают. В инструкции этого нет. Из-за того, что на Мультиповаре можно регулировать и время, и температуру, нужно каждый рецепт пристрелять самостоятельно, даже если вы его взяли с форумов кукушководов. Например, я варю овощи на винегрет на паровой подставке на Мультиповаре (хотя есть и программа Варка на пару) 10 минут на 110 градусов. Если поставить 15 минут, то придется корректировать температуру. Кукушка - отличная машина, но только для того, кто любит и хочет думать и напрягаться но, конечно, супы в ней просто бесподобные. Впрочем, как и все остальное - если правильно задать режимы. Например, все мультиварочное сообщество варит борщ на Тушении в Панасонике 2 часа, а в 1054 он варится на Мультиповаре 30 минут. Говяжий язык в Панасонике опять же проще тушить/запекать, в Кукушке он варится за 30 минут. Гороховый суп в Панасонике варят 2 часа на тушении, в Кукушке 25 минут на Мультиповаре. Проще освоить Кукушку тем, у кого есть опыт общения со скороваркой
    У меня в последнее время в кукушке,на режиме духовка стало пригорать,у вас такого не бывает?

  18. Вверх #7218
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Например, все мультиварочное сообщество варит борщ на Тушении в Панасонике 2 часа
    А я 1 час, я электроэнергию экономлю, еще одно блюдо готовлю....
    А ответ развернутый! +

  19. Вверх #7219
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Я бы сказала, что все мультиварки делятся на две модели Кукушек, которые готовят еще и под давлением (быстро), и все остальные. Принципиально только это. Панасоник отлично готовит то, что можно поставить надолго и забыть, те вечером после работы я в нем ужин не готовила. В Кукушке можно приготовить именно на сейчас, и купила я ее как раз для этого. Теперь стала готовить в целом чаще. Вчера и суп, и второе в Кукушке успела часа за два от начала до конца, не напрягаясь, без фанатизма. А вот запекать утку целиком, топить молоко, квасить творог и варить детям кашу наутро на таймере лучше в Панасонике
    You'll never shine if you don't glow (c)

  20. Вверх #7220
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Настюшка 25 Посмотреть сообщение
    У меня в последнее время в кукушке,на режиме духовка стало пригорать,у вас такого не бывает?
    Я этот режим пока не использую, я не знаю чего с ним делать. В инструкции ничего не написано, а времени разобраться пока нет. Может, будет отпуск или на майские
    У меня Кукушка наверное месяц где-то, нет меньше
    You'll never shine if you don't glow (c)


Ответить в теме
Страница 361 из 1281 ПерваяПервая ... 261 311 351 359 360 361 362 363 371 411 461 861 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения