Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 365 из 1281 ПерваяПервая ... 265 315 355 363 364 365 366 367 375 415 465 865 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,281 по 7,300 из 25606
  1. Вверх #7281
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,626
    Репутация
    4203
    Девочки, обладательницы мульти Орион. Объясните мне бездари как пользоваться обычной програмой кук? Вернее как время выставлять. Чтоб тому, кто к ней инструкцию писал икалось, каждый раз ,когда я его вспоминаю! Пользуюсь выпечкой, рисом, супом, йогуртом, а самой основной так и не воспользовалась ни разу. Не дайте пропасть мне и мульте в неведении.
    DUM SPIRO, SPERO


  2. Вверх #7282
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от salaka Посмотреть сообщение
    Девочки, обладательницы мульти Орион. Объясните мне бездари как пользоваться обычной програмой кук? Вернее как время выставлять. Чтоб тому, кто к ней инструкцию писал икалось, каждый раз ,когда я его вспоминаю! Пользуюсь выпечкой, рисом, супом, йогуртом, а самой основной так и не воспользовалась ни разу. Не дайте пропасть мне и мульте в неведении.
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  3. Вверх #7283
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от salaka Посмотреть сообщение
    Девочки, обладательницы мульти Орион. Объясните мне бездари как пользоваться обычной програмой кук? Вернее как время выставлять. Чтоб тому, кто к ней инструкцию писал икалось, каждый раз ,когда я его вспоминаю! Пользуюсь выпечкой, рисом, супом, йогуртом, а самой основной так и не воспользовалась ни разу. Не дайте пропасть мне и мульте в неведении.
    Лично (у самой Панас) могу помочь только советом попытать счастья на ХП.ру у владельцев Орионов. Вот тут. На этом сайте обычно народ добрый и отзывчивый, кто-нибудь да поможет

  4. Вверх #7284
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    У меня еще несколько вопросов...

    1. Что можно готовить на режиме кипячение?
    2. На каком режиме все таки лучше делать каши на рис/спагетти или тушение? Минимальное время тушения написано 1 час.
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  5. Вверх #7285
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Поставила варить суп с фрикадельками...посмотрим, что из этого получится. Поставила на режим тушение, но мне кажется что 1 час это много для него. А время, вроде, не уменьшается...
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  6. Вверх #7286
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Поставила варить суп с фрикадельками...посмотрим, что из этого получится. Поставила на режим тушение, но мне кажется что 1 час это много для него. А время, вроде, не уменьшается...
    ну так если решите, что готов - то просто выключите, когда вам надо

  7. Вверх #7287
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Если бы я еще знала, что это за программа...

    У меня есть рис/спагетти, тушение, кипячение...
    Тушение конечно.. И насколько я помню, то воды для кукурузной крупы надо в три раза больше минимум. Давно я не варила её, а вообще варю на бульоне. Это если саму кашу хочется поесть. И на воде, если с зажаркой из лука, морковки, грибочков и проч....

  8. Вверх #7288
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    А водички сколько?


    Девочки, как вы вообще варите кукурузную кашу? А то у меня с ней лажа произошла...видимо много воды налила. С вечера все загрузила, хотела утром чтобы была готова. А как зашла на кухню, чуть не упала...она вся вытекла через фильтр....в каше было все . Еле отмыла.
    Кукурузную варю как и все, на программе гречка(Панас) и пропорции те же, только в нее добавляю чуть чуть подс масла или девочки советуют просто края смазывать чтобы не вытекала

  9. Вверх #7289
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    Кукурузную варю как и все, на программе гречка(Панас) и пропорции те же, только в нее добавляю чуть чуть подс масла или девочки советуют просто края смазывать чтобы не вытекала
    1:2?

    У меня нет режима гречка
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  10. Вверх #7290
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    1:2?

    У меня нет режима гречка
    1:3
    не знаю какие у вас, может инструкция подскажет

  11. Вверх #7291
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    1:3
    не знаю какие у вас, может инструкция подскажет
    В инструкции ничего не написано по поводу что на каком режиме готовить . У меня есть рис/спагетти, тушение, кипячение ну и др. жарка, на пару и т.д.
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  12. Вверх #7292
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    В инструкции ничего не написано по поводу что на каком режиме готовить . У меня есть рис/спагетти, тушение, кипячение ну и др. жарка, на пару и т.д.
    больше подходит рис,спагетти

  13. Вверх #7293
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Кукурузная каша требует периодического перемешивания, а посему лучше варить традиционным способом в обычном казане.
    Ничего подобного. В Панасонике на режиме Гречка прекрасно и одинаково варятся все каши, кроме манки, ее я просто не пробоала. Кукурузная крупа аж ничем не отличается. И мне после нескольких лет использования Панасоника не совсем понятно что кто смазывает маслом и зачем.
    Пусть меня прсостят, но я слабо себе представляю, как я буду стоять тупо мешать одну кашу 20-25 минут. С вечера пятницы по сегодняшнее утро я мало была дома, но в разных мультиварках приготовила: рагу из овощей (Рагу, Кукушка), кролик в красном вине (Рагу, Кукушка), жареная айва на гарнир (правда, не мультиварка, а фритюрница Тефаль АктиФрай), суп из домашней курицы (Куриный суп, Кукушка), две порции тушеных яблок (Тушение, Панасоник), творожная запеканка (Выпечка, Панасоник), рисовая каша (Гречка, Панасоник). А, еще Кукушку почистила Паровой очисткой, это тоже время. В субботу с утра свозила родственников в деревню, вернулась через Таирова и купила у девочки лак для ногтей, по дороге скупилась продуктами в Аэропортовском, вернула родственников домой и оставила у них детей. Вечером забрала детей и по дороге скупилась в Метро. Вчера все было очень спокойно - я была на маникюре, зашла на Новый рынок и вывезла детей погулять в санатории на Французском бульваре кролика и айву готовила между Новым рынком и выгулом детей. Готовила каждый день, при этом не устала совершенно. В принципе, это у меня так всю неделю, на выходные даже меньше готовки. А вы говорите - над кашей стоять
    Последний раз редактировалось Indigomama; 23.04.2012 в 06:30.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  14. Вверх #7294
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,290
    Репутация
    921
    [QUOTE=Indigomama;28565149]Ничего подобного. В Панасонике на режиме Гречка прекрасно и одинаково варятся все каши, кроме манки, ее я просто не пробоала. Кукурузная крупа аж ничем не отличается. И мне после нескольких лет использования Панасоника не совсем понятно что кто смазывает маслом и зачем.


    А скажите пожалуйста, какие пропорции Вы используете при приготовлении Кукурузной каши? Все ни как не решусь приготовить... У меня тоже Панасоник.

  15. Вверх #7295
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Я какое-то время назад детально расписала в этой теме, потом вроде бы модератор вынес это все в рецепты и назвал советами от меня. Поищите, не хочется еще раз потратить время
    You'll never shine if you don't glow (c)

  16. Вверх #7296
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    Кто знает когда в продаже появится Redmond RMC-M70?
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  17. Вверх #7297
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Цитата Сообщение от krisbird Посмотреть сообщение
    Кто знает когда в продаже появится Redmond RMC-M70?
    А у меня аналогичный вопрос по новой Элбе Когда она появится...

  18. Вверх #7298
    Постоялец форума Аватар для seredag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    А у меня аналогичный вопрос по новой Элбе Когда она появится...
    Тайна покрытая мраком... У девченок с хлебопечки.ру уже стали ломаться Элбочки, у двоих кажется проблемы... один год эксплуатации точно есть.
    Я не дождалась выхода новой Элби и подарила сестре Комфорт, в Мэтро покупала за 699грн (дороже конечно, Элби я брала за 460гр прошлым летом и запасную кастрюлю за 50грн). Но зато Комфорт с пароваркой из нержавейки и есть ручной режим с шагом в 1 минуту от 1 до 99 минут. Фото я выкладывала на хлебопечке (прежде чем отдать подарок наделала фоток ) Сестра пока довольна, правда в пользовании скороварка всего 1 месяц.


    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=2924.msg685968#msg685968

  19. Вверх #7299
    Частый гость Аватар для lorr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    253
    девочки подскажите,как отмыть подгоревшее дно чтобы не поцарапть кастрюлю?хотела макароны с сыром запечь а дно пригрело,пока отмакивает(

  20. Вверх #7300
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Замочить для начала, можно в воду добавить немного соды, но не для потереть ею, а сода просто размягчает пригоревшие продукты. Дайте постоять. Ну и мочалочкой мягкой потихонечку отмоется.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.


Ответить в теме
Страница 365 из 1281 ПерваяПервая ... 265 315 355 363 364 365 366 367 375 415 465 865 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения