Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 38 из 1281 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 138 538 1038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 25606
  1. Вверх #741
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5480
    Если приловчиться и готовить несложные блюда, то не так уж много времени идет на готовку. Я трачу от 5 до 30 минут своего времени, остальное время еда готовится сама


  2. Вверх #742
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Вот здесь есть большие мульти за 2186грн и малые по 1732грн

  3. Вверх #743
    Частый гость Аватар для Маша Резникова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    315
    Мультиварка - отличная вещь! Купила в прошлом году и не нарадуюсь! Готовлю супы, жаркое, разные овощные блюда, пеку, жарю, тушу... Класс!

    Панасоник- наше все!

  4. Вверх #744
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5480
    А горячая каша с утра(на таймере)-это чудо!!!!!

  5. Вверх #745
    Частый гость Аватар для Рулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    680
    Репутация
    426
    Ура! Я наконец-то добила йогурты.Вкусные получаются с домашнего молочка.

  6. Вверх #746
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5480
    Проблема у меня. Поцарапала кастрюльку деревянной лопаткой! Вот фото , хотя со вспышкой, но там видно, в двух местах.....
    Купила силиконовую ложку и деревянную лопатку, она мне сразу показалась сильно заостренной, но я ж думаю, деревянные лопатки специально для такой посуды делают......Что теперь делать? Я так расстроилась......

    Сделала, правда, творожный тортик, но с обычного творога это просто запеканка. делала на 500 гр творога, поднялся до самого верха, но потом сдулся до первоначальных размеров.
    Кстати, за час не спеклось, пришлось ставить еще 40 минут.....
    Вкусный


  7. Вверх #747
    Частый гость Аватар для Маша Резникова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    315
    Это печально. Даже в Москве с покупкой кастрюли большие проблемы. А уж у нас и подавно. Об этом писали на Гуд-куке.
    Будьте осторожны!

  8. Вверх #748
    Частый гость Аватар для Рулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    680
    Репутация
    426
    Маленькая девочка не расстраивайтесь,и у меня поцарапано дно,и у моей знакомой(не могу фотку показать,тк кастрюлька ужин готовит).К сожалению, в этой кастрюльке очень нежное покрытие,царапины неизбежны.Я пользуюсь тефлоновой ложкой,хотя и она не сильно спасает.Годика этак через 1,5-2 бум думать о новой кастрюльке.
    Последний раз редактировалось Рулька; 25.10.2009 в 17:33.

  9. Вверх #749
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5480
    Я конечно, думала, что она поцарапается, но не так же быстро то.....
    Прийдется выкинуть деревянную лопатку(которую позиционируют именно для таких поверхностей)! Просто обидно испортить такую дорогую вещь лопаткой за пять рублей

  10. Вверх #750
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    По-моему цена несколько завышена.. для электрокастрюли... За 500 взяла бы.. для каш... но за 2400эт уже борзешь..
    не понимаю чем легче в мульте печь, нежели в духовке... засыпала овощи мясо /рыбу в кастрюлю.. или форму и в духовку... или курицу.. время выставил и вперед... и вкуснее.. так же овощи/ фрукты.. благо кастрюль стеклянных полно каких хочешь..
    Борщ топленый готовится элементарно в кастрюлях типа бошман...
    Включеный электороприбор не стала бы оставлять уходя на работу... или там система безопасности супер? а если свет отключат то вся программа собьется? или нет?
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  11. Вверх #751
    Частый гость Аватар для Маша Резникова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    315
    Я покупала год назад за 600 грн

    Ее прелесть в том, что в ней можно делать все - и печь, и тушить, и варить, и жарить... Участие хозяйки по мере желания! Все это делается на таймере, к приходу с работы готов ужин. С вечера ставишь - к подъему готов завтрак. И так далее.
    Очень удобно и ОЧЕНЬ вкусно.
    Вообще читать об этом нужно здесь

  12. Вверх #752
    Живёт на форуме Аватар для WARDA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,352
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    По-моему цена несколько завышена.. для электрокастрюли... За 500 взяла бы.. для каш... но за 2400эт уже борзешь..
    не понимаю чем легче в мульте печь, нежели в духовке... засыпала овощи мясо /рыбу в кастрюлю.. или форму и в духовку... или курицу.. время выставил и вперед... и вкуснее.. так же овощи/ фрукты.. благо кастрюль стеклянных полно каких хочешь..
    Борщ топленый готовится элементарно в кастрюлях типа бошман...
    Включеный электороприбор не стала бы оставлять уходя на работу... или там система безопасности супер? а если свет отключат то вся программа собьется? или нет?
    Согласна. Цена завышена КОНКРЕТНО! 2 года назад взяла за 85 убитых енотов и считаю что это её красная адекватная цена. А то что сейчас - безумие созданное рекламой.
    Плюс такой кастрюльки в том, что она совмещяет 3 в 1. На даче классный вариант.
    1 - варим супчики, кашки, тушим и поджариваем - и подогреваем.
    2 - варим на пару.
    3 - печём вкусняшки.
    И ещё большой плюс - ничего не убегает и готовит к определённому времени по таймеру и без присмотра оставить не боюсь на некоторое время.
    Конечно если свет отключат - сбой программы, то по новой начнём.
    А с газом не так ????
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

  13. Вверх #753
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5480
    Девочки, у кого больше года кастрюлька, она вообще без царапин у вас или все же есть, но вы продолжаете ею пользоваться?

    З.Ы. Запеченого в духовке ничто не заменит, но у мультиварки море своих плюсов(для меня-это горячая каша, когда я утром пришла с ночной смены, да и горячий обед готовится пока я за продуктами хожу )

  14. Вверх #754
    Живёт на форуме Аватар для WARDA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,352
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого больше года кастрюлька, она вообще без царапин у вас или все же есть, но вы продолжаете ею пользоваться?

    З.Ы. Запеченого в духовке ничто не заменит, но у мультиварки море своих плюсов(для меня-это горячая каша, когда я утром пришла с ночной смены, да и горячий обед готовится пока я за продуктами хожу )
    Не переживай - у меня уже конкретно поцарапанная и облезшая после варки джема. Я сначала попереживала, а потом махнула рукой. Варит и тушит как и прежде, когда шарлотку делаю места где поцарапана немножко темней получаются. Вот и всё.
    Сейчас варю овощи на пару - царапины не влияют
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

  15. Вверх #755
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Да безусловно, плюсы очевидны. Подождем спада цен)) А как дачный вариант вообще класс!! ( только опять же электричество подводит (((
    Иногда времени нет и кашу сварить... и так чтоб не сгорела...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  16. Вверх #756
    Живёт на форуме Аватар для WARDA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,352
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    Да безусловно, плюсы очевидны. Подождем спада цен)) А как дачный вариант вообще класс!! ( только опять же электричество подводит (((
    Иногда времени нет и кашу сварить... и так чтоб не сгорела...
    У нас можно и без ценрального електричества - от машины переходник от прикуривателя на 12 V. - экстрим !
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

  17. Вверх #757
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Я пробовала ненадолго выключать от сети(для эксперимента)) Программа продолжилась. Но если надолго выключат, то не знаю.. Но я часто оставляю ее на таймере, когда утром ухожу, чтобы малый пообедал когда со школы прийдет теплым.
    И еще, Вы забыли про одно большое преимущество, по сравнению с духовкой) После запекания мяса или жарки, намного проще помыть кастрюльку мультину, чем протвинь и духовку) Ну, лично для меня)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  18. Вверх #758
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4698
    А летом, когда жара, не сильно духовку включишь, мультя самое оно
    А плиту не надо мыть после готовки(я теперь больше пыль с нее вытираю, чем готовлю)
    Маленькая девочка, деревянную лопатку можно прошкурить немного на конце(чуть затупить), может там заусеница. Мне например, удобнее деревянными лопаткой и ложкой пользоваться, чем силиконовыми.

  19. Вверх #759
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Я пробовала ненадолго выключать от сети(для эксперимента)) Программа продолжилась. Но если надолго выключат, то не знаю.. Но я часто оставляю ее на таймере, когда утром ухожу, чтобы малый пообедал когда со школы прийдет теплым.
    И еще, Вы забыли про одно большое преимущество, по сравнению с духовкой) После запекания мяса или жарки, намного проще помыть кастрюльку мультину, чем протвинь и духовку) Ну, лично для меня)
    Да я и не мою... готовлю в посуде.. духовка чистая, посуду в ПММ...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  20. Вверх #760
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от WARDA Посмотреть сообщение
    Не переживай - у меня уже конкретно поцарапанная и облезшая после варки джема. Я сначала попереживала, а потом махнула рукой. Варит и тушит как и прежде, когда шарлотку делаю места где поцарапана немножко темней получаются. Вот и всё.
    Сейчас варю овощи на пару - царапины не влияют
    Это смотря из чего она сделана. Если как тефаль- так пользование пошкрябанной посуды может привести в большой болезни в желудке.
    муза


Ответить в теме
Страница 38 из 1281 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 138 538 1038 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения