Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 39 из 1281 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 89 139 539 1039 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 25606
  1. Вверх #761
    Живёт на форуме Аватар для WARDA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,352
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Это смотря из чего она сделана. Если как тефаль- так пользование пошкрябанной посуды может привести в большой болезни в желудке.
    Не похоже на тефаль. Покрыта плёнкой, которая от высокой темпереатуры если не покрыта поверхность продуктами лопается - это и есть первая предпосылка к царапинам. Убедилась на собственном опыте. Лучше в мульте не жарить

    " Мультиварка PANASONIC SR-TMH10 ATW
    Многофункциональная мультиварка с микропроцессором
    внутреннее угольное покрытие BINCHO для улучшения питьевых свойств воды "
    Последний раз редактировалось WARDA; 26.10.2009 в 09:15.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.


  2. Вверх #762
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    Да я и не мою... готовлю в посуде.. духовка чистая, посуду в ПММ...
    Ну, я подозревала, что я плохая хозяйка)) У меня не только духовка пачкалась(старая, сейчас и нет), я уже даже в микроволновке весь тен засрала))
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  3. Вверх #763
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    kiti, ты, наверно, часто курицу готовишь? Она любит растрескиваться по стенкам)

  4. Вверх #764
    Живёт на форуме Аватар для WARDA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,352
    Репутация
    4454
    Вычитала и огорчилась - Мультиварки с тефлоновым покрытием, а я надеялась на лучшее Кому верить? Рекламодателям или форумам ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

  5. Вверх #765
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Надо заказывать запасную кастрюльку! Только где? На оф. сайте панасоник? Только вот он же российский.......

  6. Вверх #766
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от WARDA Посмотреть сообщение
    Вычитала и огорчилась - Мультиварки с тефлоновым покрытием, а я надеялась на лучшее Кому верить? Рекламодателям или форумам ?
    Я лично поцарапанные сковородки выкидываю сразу... Некоторые даже года не прослуживали.. есть дома любители вермишель обжарить и вилочкой со сковородочки похвать...Не знаю как с кастрюльками...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  7. Вверх #767
    Живёт на форуме Аватар для WARDA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,352
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    Я лично поцарапанные сковородки выкидываю сразу... Некоторые даже года не прослуживали.. есть дома любители вермишель обжарить и вилочкой со сковородочки похвать...Не знаю как с кастрюльками...
    Ну ничего, даже очень приличная кастрюлька для подорева воды - горячей то в кране нет В сковородках можно цветы высаживать.
    Только дороговато приходится.
    Тефлон правда дорогостоящее покрытие - ненавыбрасываешься
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

  8. Вверх #768
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Надо заказывать запасную кастрюльку! Только где? На оф. сайте панасоник? Только вот он же российский.......
    Заказывать в сервисном центре Панасоника в Одессе или в киевском сервисном центре Панасоника. Есть украинский сайт - туда и пишите ежели чего.

    Цена запчасти-кастрюли сейчас около 580 грн с доставкой в Одессу. Я заказала - жду сейчас.

    Кастрюля-запчасть с антипригарным покрытием.
    Мне прослужила 2,5 грн - сейчас дослужит до того момента как прибудет новая запчасть.
    Использовалась очень часто и в основном в режиме выпечка.

    Из собственного опыта могу сказать что ставить из холодильника кастрюлю-запчасть сразу в режим ВЫПЕЧКА - не нужно. Посуда с антипригарным покрытием плохо переносит температурный шок. У моей знакомой так была угроблена кастрюля-запчасть за 4 месяца.

    Из собственного опыта со сковородками из антипригарного покрытия (тефаль и прочие) я отвожу в лучшем случае 1-2 года интенсивного использования для посуды с антипригарным покрытием.

    Деревянные лопатки, на мой взгляд, так же царапают поверхность, поэтому я пользуюсь родной пластиковой от Панасоника.

    Перед тем как купить мультиварку, нужно быть готовым к тому что все изнашивается, поэтому периодически нужно будет менять кастрюлю-запчасть, ну и бережной относиться - не царапать.

    P.S. А пока в пути кастрюля-запчасть, мультиварку можно использоваться как пароварку ...

    P.S.S. По поводу духовки ... единственный способ не запачкать духовку - это готовить либо в посуде либо накрыв фольгой или а пакетах специальных.
    Но ни тушить, ни пароварки к сожалению не будет.
    А отмыть нержавейку в инвенторной печи от брызг продуктов мне до сих пор не удалось - нужно найти средства, но они не дешевы к сожалению.

    Свиные ребрышки в духовке если запекать к сожалению получаются жестковатыми по сравнению с тушеными в мультиварке.

    В общем, каждый прибор для своего целевого назначения.
    Последний раз редактировалось blackd; 26.10.2009 в 16:11.

  9. Вверх #769
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Это смотря из чего она сделана. Если как тефаль- так пользование пошкрябанной посуды может привести в большой болезни в желудке.
    У меня в инструкциях к казанку и сковородке с тефлоновыми покрытиями написано: при сильном повреждении тефлонового покрытия используются как обычные. Тефаль или что-то другое... не думаю, что составы покрытий сильно отличаются.
    Кастрюлька от мульти алюминиевая, какой вред желудку? В алюминиевой посуде даже рекомендуют кипятить молоко. Может просто приставать ко дну будет там, где "лысые" места. А две кастрюльки конечно лучше

  10. Вверх #770
    Живёт на форуме Аватар для WARDA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,352
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    У меня в инструкциях к казанку и сковородке с тефлоновыми покрытиями написано: при сильном повреждении тефлонового покрытия используются как обычные. Тефаль или что-то другое... не думаю, что составы покрытий сильно отличаются.
    Кастрюлька от мульти алюминиевая, какой вред желудку? В алюминиевой посуде даже рекомендуют кипятить молоко. Может просто приставать ко дну будет там, где "лысые" места. А две кастрюльки конечно лучше
    Моей жадности нет предела В прошлом году купила вторую мультю и держу в резерве Пока доупотребляю пошкрябоную, а потом за новую приймусь. Муж говорит, что можно открывать цех по выпечки шарлоток! А шарлотки в ней просто ЧУДО!
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

  11. Вверх #771
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    У меня в инструкциях к казанку и сковородке с тефлоновыми покрытиями написано: при сильном повреждении тефлонового покрытия используются как обычные. Тефаль или что-то другое... не думаю, что составы покрытий сильно отличаются.
    Кастрюлька от мульти алюминиевая, какой вред желудку? В алюминиевой посуде даже рекомендуют кипятить молоко. Может просто приставать ко дну будет там, где "лысые" места. А две кастрюльки конечно лучше
    Надо просто знать, что в ней можно готовить и хранить, а что нельзя. В аллюминиевой посуде можно: отваривать макароны, картошку, нежирное мясо, рыбу, варить каши. Между прочим, макароны в алюминиевой посуде не пригорают. В аллюминиевой посуде нельзя: готовить овощные блюда, особенно из кислых или маринованных овощей, отваривать соленую рыбу, готовить фруктовые компоты, кипятить молоко, а так же хранить овощные блюда, щи, рассольники, соленую рыбу и прочие соления, фруктовые компоты, морсы. Чтобы посуда из алюминия долго служила и приносила только пользу, нужно правильно ухаживать за ней. Вся алюминиевая посуда покрыта защитной оксидной пленкой, которая защищает металл от окисления. Поэтому с ней нужно обращаться аккуратно. Алюминиевую посуду нельзя мыть при помощи грубых чистящих средств, абразивных паст, металлических губок, мочалок и ершей.
    ------
    И я имела ввиду вред от тефлоновых покрытий
    Последний раз редактировалось Kiwi; 27.10.2009 в 02:02.
    муза

  12. Вверх #772
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Если почитать все страшилки о посуде, то мне тоже не нравится мысль готовить в уже поврежденной кастрюле. И плохое пишут не только о тефаль, но даже о современной керамической посуде (я читала). Даже о чугуне пишут, что если он некачественный, то кусочки могут отламываться и повреждать желудок. Также в чугунной посуде пища окисляется и поэтому темнеет (по этой причине хранить в ней пищу нельзя).

    Неизвестно кто прав, кто виноват, но думаю при желании можно найти нехорошую информацию о любой посуде. Где правда неизвестно. Поэтому если царапины не критичны и с ними еще можно готовить (если аллюминий не видно конкретно), то отколовшийся кусок уже причина для меня чтобы поменять кастрюльку-запчасть. Использовать ее временно в качестве пароварки вреда не вижу.

    Поэтому я ЗА смену поврежденной посуды, да и меня совершенно не улыбает ее мыть, т.к. именно благодаря антипригарному покрытию она и моется практически без моющих средств даже если что-то пытается пригореть (та же молочная каша) - именно поэтому я и выбираю мультиварку, а не духовку.


    Надо просто знать, что в ней можно готовить и хранить, а что нельзя. В аллюминиевой посуде можно: отваривать макароны, картошку, нежирное мясо, рыбу, варить каши. Между прочим, макароны в алюминиевой посуде не пригорают. В аллюминиевой посуде нельзя: готовить овощные блюда, особенно из кислых или маринованных овощей, отваривать соленую рыбу, готовить фруктовые компоты, кипятить молоко, а так же хранить овощные блюда, щи, рассольники, соленую рыбу и прочие соления, фруктовые компоты, морсы.
    Мда ... а наших родители и предки оказывается делали неправильно, т.к. сковородки у них были аллюминиевые.
    Я когда выбирала сковородки для индукционной варочной панели, столкнулась с тем что у нас практически вся продукция - это аллюминий либо обычный, либо с антипригарным покрытием. Все тефалевские сковородки аллюминиевые. Да и большинство продаваемые сковородок - в лучшем случае с примесью железа. Для индукционной панели годится только то что магнитится, поэтому уместно только чугун, железо или сплавы аллюминия и железа. Зарубежный качественный чугун мне здесь найти не удалось, а наш шершавый не подходит для варочной панели. На железной сковородке у меня всегда все пригорало я ее вычеркнула сразу. Пришлось купить специально изготовленную для индукционной варочной панели из сплава аллюминия и железа с антипригарным покрытием.
    НО то что продается у нас на базаре - это аллюминий самый обычный. Если бы не была индукционка купила бы самую обычную аллюминиевую сковородку без антипригарного покрытия. Но судя по сообщению сверху, вот эти самые обычные советские аллюминиевые сковородки не годятся для готовки пищи.

    Кстати, по поводу вреди аллюминиевой фольги я тоже читала ...

    Куда не плюнь - везде вред!

  13. Вверх #773
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20511
    Цитата Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
    купила сегодня мультю на 4.5л, 2499 грн
    дорого,ну а шо делать...
    завтра буду испытывать
    И мы сегодня купили PANASONIC SR-TMH 18
    Сейчас буду готовить
    Нежность - это трепет взгляда...
    Вечность истинной Любви!

  14. Вверх #774
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Цитата Сообщение от UlyaBog Посмотреть сообщение
    И мы сегодня купили PANASONIC SR-TMH 18
    Сейчас буду готовить
    мы каждый день готовим по несколько раз в день.
    первый- малявке на пару овощи-мясо и потом себе каши-жаркое. на суп и выпечку никак не решусь...

  15. Вверх #775
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20511
    Цитата Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
    мы каждый день готовим по несколько раз в день.
    первый- малявке на пару овощи-мясо и потом себе каши-жаркое. на суп и выпечку никак не решусь...
    А у меня сейчас будет жаркое
    Нежность - это трепет взгляда...
    Вечность истинной Любви!

  16. Вверх #776
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    оно шикарное, мама его требует каждый день!

  17. Вверх #777
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Revok Orit Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь знает, чем отличается SR TMH 18 и SR TMB 18?
    SR TMB 18 - большая мультиварка, которая продавалась изначально. у меня такая, купленная более 2,5 года назад.
    позже появилась другая модель большой мультиварки SR TMH 18.

    насколько я вижу у них есть различие - это разного цвета (а может быть и качества) антипригарное покрытие кастрюли-запчасти.
    в моей кастрюле-запчасти антипригарное покрытие светло-серое, а в SR TMH 18 визуально антипригарное покрытие черное или темно-серое.

    возможно были какие-то недостатки в моей большой мультиварки и ее несколько усовершенствовали.

    SR TMB 18 больше не выпускается.
    SR TMH 18 выпускается сейчас.

  18. Вверх #778
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    У новой модели только антипригарное покрытие лучше - более выносливое. И кнопока старт желтенькая))

    П.с. Ocharovashka все таки купила - поздравляю с приобретением

  19. Вверх #779
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    ну так поделитесь, где брали

  20. Вверх #780
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20511
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    ну так поделитесь, где брали
    В Мегамаксе
    Нежность - это трепет взгляда...
    Вечность истинной Любви!


Ответить в теме
Страница 39 из 1281 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 89 139 539 1039 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения