Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 391 из 1281 ПерваяПервая ... 291 341 381 389 390 391 392 393 401 441 491 891 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,801 по 7,820 из 25606
  1. Вверх #7801
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,829
    Репутация
    9145
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    У меня сегодня цветная капуста в дексе.

    Цветную капусту разобрать на соцветия, приготовить кляр - у меня на 1-1.3кг капусты 4 яйца, 4 ст л муки, соль, перец. Перемешать капусту, на дно мульти вылить пол-стакана воды, выложить капусту. Режим выпечка 1ч20минут.

    Капусту предварительно не варила, просто забросила сырой. Получилось очень нежно, ближе к тушеной, и можно пробовать, думаю, и без воды, просто на выпечке.

    Вкусно.
    перемешать с кляром и всыпать в воду?
    а если без воды, то масла чуть на дно налить?


  2. Вверх #7802
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    перемешать с кляром и всыпать в воду?
    а если без воды, то масла чуть на дно налить?
    наверное, можно пробовать без воды, я просто побоялась, что без нее пригорит к дну. В следующий раз попробую без воды совсем. Влила в кастрюльку воду и потом высыпала туда капусту в кляре. С маслом не пробовала, не знаю, как получится с ним.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  3. Вверх #7803
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,045
    Репутация
    9639
    Сегодня пожарил яичницу, в режиме выпечка минут пять.
    Как по мне, то лучше, чем на сковородке.

  4. Вверх #7804
    Живёт на форуме Аватар для leon32
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,896
    Репутация
    3079
    За Скарлет 399 гривень дорого! Я брала за 280, и за нее нужно хорошо подумать, у нее нет режима выпечки и заменить его другим не получится. Я не очень довольна. Брать не советую. Хотя если как у меня, пеньензов мало а девайс хочу, то можно брать и танцевать с бубном. Хорошо тушит, каши нормально, суп отлично, молочная каша так и не получается, а выпечки вообще нет! это сильно напрягает, единственное можно самой программировать время. Я брала ради режима молочная каша а он меня и не порадовал. По старинке делаю молочные каши в пароварке (Браун). На сегодняшний дель взяла бы Декс60. А ещё, кастрюлька в Скарлет очень приличная, по размерам как Декс один в один.
    Теперь отношусь взаимно ко всем.

  5. Вверх #7805
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    Девочки и мальчики, у меня вопросик: никто нигде не видел запасных кастрюль для Авроры? а то моя кастрюлька уже подустала слегка...
    ПС если не сложно, ответ в личку, не всегда получается следить за темкой. Спасибо
    I knit so I don't kill people =)
    Хочу творю, а хочу и вытворяю =)

  6. Вверх #7806
    Посетитель Аватар для Ирина**
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    655
    мне вот подарили это чудо техники, но как-то руки ещё не дошли освоить, неужели действительно можно печь??

    функция пирог у меня есть

    единственное что варила - это малому кашу, удобно: вечером поставил, включил таймер, утром она сама себе сварилась. Правда по старинке привычней)) Счас вообще ей не пользуюсь( Сильно парит у меня. Это у всех так?

  7. Вверх #7807
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от Ирина** Посмотреть сообщение
    мне вот подарили это чудо техники, но как-то руки ещё не дошли освоить, неужели действительно можно печь??

    функция пирог у меня есть

    единственное что варила - это малому кашу, удобно: вечером поставил, включил таймер, утром она сама себе сварилась. Правда по старинке привычней)) Счас вообще ей не пользуюсь( Сильно парит у меня. Это у всех так?
    действительно можно печь)))))))))))), и ничего не пригорает))))
    я в основном пользуюсь для тушения, очень мне нравится, что воды вообще можно не добавлять, всё получается в собственном соку))))))))
    а насчёт парит-нет, у меня практически пара не видно))) кстати у меня Орион)))))

  8. Вверх #7808
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    спекла и я сегодня медовик- который выкладывали выше, что вам сказать, поднялся как и писали до четрочки 8, вкусный, пахло так, что вся семья сбежалась, разрезала-помазала- пробуем, все похвалили ( а я вообще не дружу с выпечкой)
    так что станет хитом у нас
    СПАСИБО Tatalo4ka огромное))))
    А какая у Вас мультяшка с отметкой 8? Чтоб знать, сколько в свою вливиать теста или лучше в 2 захода (2 коржа )испечь.

  9. Вверх #7809
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,829
    Репутация
    9145
    Цитата Сообщение от Innushka Посмотреть сообщение
    А какая у Вас мультяшка с отметкой 8? Чтоб знать, сколько в свою вливиать теста или лучше в 2 захода (2 коржа )испечь.
    у меня Аврора, мне кажется что рецепт на 1.5 порции, или на форму побольше диаметром, можно смело делать меньше порцию) уж очень высокий)
    а капуста цветная по рецепту Ерзули- чисто диета номер 5, у нас не пошло.....слишком нежная, а мы в сухарях да поджаристей любим, но как ленивый вариант- очень ничего)

  10. Вверх #7810
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    sweetiepie та да, я тут начала калории вдруг считать

    А еще вчера готовили картошку с грибами в дексе.

    1кг молодой мелкой картошки почистила в электрокартофелечистке, так и забросила в мультю, на части не резала.
    500 г шампиньонов (был микс, белые и золотые)
    немного майонеза, соль.

    На дно мульти налить немного масла, засыпать картошку, грибы, майонез, соль-перец по вкусу. Перемешать все, режим выпечка 1ч 15 минут.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  11. Вверх #7811
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    А у меня маленький Панасик. Наверное, на 2 порции тортик разолью, уж точно боюсь, что выбежит за края. А ещё нашла сайт - такой доступный! Может, вы все его и знаете, а мне так интересно, как новичку!http://multivarka-recepti.ru/biskviti/medovyi-biskvit-v-multivarke
    Последний раз редактировалось Косметика Израиль; 05.06.2012 в 16:25.

  12. Вверх #7812
    Частый гость Аватар для Ancovy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    842
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от Innushka Посмотреть сообщение
    А у меня маленький Панасик. Наверное, на 2 порции тортик разолью, уж точно боюсь, что выбежит за края. А ещё нашла сайт - такой доступный! Может, вы все его и знаете, а мне так интересно, как новичку!http://multivarka-recepti.ru/biskviti/medovyi-biskvit-v-multivarke
    Большое спасибо, сайт действительно достойный.
    Посмотрите, тут на форуме есть очень хорошая темка, где рецептами делятся форумчане...... там много лёгких и интересных рецептов

  13. Вверх #7813
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    девочки, я конечно понимаю, что мультиварка и вареники с вишней ни как не сходятся, но может кто нибудь выложит рецепт оного блюда))))))))
    а то я не то что не лепила их никогда, я их не ела даже))))))
    только мне надо подробно))))))), для особо одарённых))))

  14. Вверх #7814
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    106
    Репутация
    40
    Замесите тесто как на вареники, я делаю так : насыпаю муку горой на доске, в середине делаю ямку, в нее 1 яйцо, соль, и теплую воду кипяченую, замешиваю тесто, что б было мягусенькое! И даю отдохнуть ему.
    Тем временем чищу вишню от косточки, потом ее на друшлак, что б сок стек. Из сока варю сироп: На огонь в нержавеющую кастрюльку, когда закипит сахар кладу, и варю , что б немного загустело.
    Теперь можно лепить. Я варю вареники в мультиварке, на программе ПАР, а тесто мешу в хлебопечке.

  15. Вверх #7815
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от Катя любимка Посмотреть сообщение
    Замесите тесто как на вареники, я делаю так : насыпаю муку горой на доске, в середине делаю ямку, в нее 1 яйцо, соль, и теплую воду кипяченую, замешиваю тесто, что б было мягусенькое! И даю отдохнуть ему.
    Тем временем чищу вишню от косточки, потом ее на друшлак, что б сок стек. Из сока варю сироп: На огонь в нержавеющую кастрюльку, когда закипит сахар кладу, и варю , что б немного загустело.
    Теперь можно лепить. Я варю вареники в мультиварке, на программе ПАР, а тесто мешу в хлебопечке.
    спасибо))))
    а как же тесто на кефире? мол в украине тесто на воде на вареники с вишней не делают))))))), только на кефире

  16. Вверх #7816
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    106
    Репутация
    40
    ямоя бабушка, потом мама, теперь я только так делаем. Но у каждой хозяйки свой рецепт.

  17. Вверх #7817
    Посетитель Аватар для AFFINITY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    476
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    спасибо))))
    а как же тесто на кефире? мол в украине тесто на воде на вареники с вишней не делают))))))), только на кефире
    глупости какие! никогда не слышала, чтобы на кефире, это чьё-то личное мнение - не берите в голову

  18. Вверх #7818
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    А я на кефире делаю))) Моя мама на молоке или воде)))
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  19. Вверх #7819
    Постоялец форума Аватар для krasotulka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,631
    Репутация
    1073
    Девочки я покупаю мульту! Наконецто! Но запуталась между дех 60 и панасоником((((((((( помогите!!!!

  20. Вверх #7820
    Посетитель Аватар для AFFINITY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    476
    Репутация
    198
    декс 60 как панас, очень приближён к нему, но платим за имя ещё. мы тоже когда выбирали - колебались между взяли декс - ни дня не жалела!!!! ИМХО


Ответить в теме
Страница 391 из 1281 ПерваяПервая ... 291 341 381 389 390 391 392 393 401 441 491 891 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения