Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 396 из 1281 ПерваяПервая ... 296 346 386 394 395 396 397 398 406 446 496 896 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,901 по 7,920 из 25606
  1. Вверх #7901
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1347
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Моя мама пюре клубничное с сахаром замораживает в пластиковых бутылках, только не заполняет до самого верха. А потом хорошим ножом отрезаем прямо с бутылкой сколько нужно и в мисочку размораживать.
    Срез закрываю плёнкой или пакетом и обратно в морозилку. Отличный вариант, как на меня!
    пластиковые бутылки не предназначены для повторного применения, а при малейшем изгибе и повреждении в продукты попадают химические вещества, что не есть гуд для здоровья, особенно детей)))

    меня смущает запах при таком хранении.


  2. Вверх #7902
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    О Боже, как страшно жить! Уж поверьте, не один год едим пюре, замороженное в бутылке, запаха никакого и вкус отменный.
    Если так относиться ко всему, то нужно уехать в глухую тайгу и кушать исключительно деревянной ложкой из берестяных туесков.
    Последний раз редактировалось Хризантема; 10.06.2012 в 12:41.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  3. Вверх #7903
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1347
    не так уж и страшно))))) я сама раньше незнала, вообщем в инете полно инфы - погуглите даже интересно )))

  4. Вверх #7904
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Спасибо, Тигра, но чесслово - по сравнению с мировой революцией пластиковая бутылка от минералки сущий пустяк. Моя мама так радуется, что внуки и правнуки обожают её клубничное пюре, что я лучше убью себя ап стену, чем буду рассказывать, какой вред она им приносит, помещая сию вкуснотень в пластик.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  5. Вверх #7905
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,588
    Репутация
    9558
    угу. маму расстраивать взападло, а детей травить нормально

  6. Вверх #7906
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1347
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Спасибо, Тигра, но чесслово - по сравнению с мировой революцией пластиковая бутылка от минералки сущий пустяк. Моя мама так радуется, что внуки и правнуки обожают её клубничное пюре, что я лучше убью себя ап стену, чем буду рассказывать, какой вред она им приносит, помещая сию вкуснотень в пластик.

    я просто своей маме предложила альтернативный вариант ( хотя она и неделала такого замечательного пюре) - и все довольны, а со временем оценили всё +++. здоровье детки для нас важнее с некоторых пор.
    Будьте здоровы!)))))

  7. Вверх #7907
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    угу. маму расстраивать взападло, а детей травить нормально
    А Вы из пластика не едите и не пьёте? похвально.

    Тема про мультиварку, вот мне теперь интересно - к ней прилагается пластиковая пароварка. Как быть с нею? выбросим или помилуем?

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    я просто своей маме предложила альтернативный вариант ( хотя она и неделала такого замечательного пюре) - и все довольны, а со временем оценили всё +++. здоровье детки для нас важнее с некоторых пор.
    Будьте здоровы!)))))
    Тигра)) я ж совсем не видела подпись Вашу, теперь поняла о какой альтернативе речь. Тот же пластик, но с именем и покабутке безвердный. Похвально!
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  8. Вверх #7908
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,588
    Репутация
    9558
    пластик пластику рознь. Я больше верю панасониковому вкладышу для пароварения, чем украинским производителям полиэтиленовой тары
    к тому же именно хранение в низкой температуре делает пластик хрупким

    "Существенными недостатками ПЭТ-тары является ее относительно низкие барьерные свойства. Она пропускает в бутылку ультрафиолетовые лучи и кислород, а наружу - углекислоту, что ухудшает качество и сокращает срок хранения продукта. Это связано с тем, что высокомолекулярная структура полиэтилентерефталата не является препятствием для газов, имеющих небольшие размеры молекул относительно цепочек полимера"

    Кстати, я ни в коей мере не настаиваю на изменении Ваших жизненных привычек. А Ваша позиция мне просто кажется очень странной и двухстандартной. Не более.

    Ну и как бы разница между пользованием и хранением по воздействию на продукт существенна . Я не стала бы сравнивать.
    А еще я как то раньше даже не задумалась - у меня чето получается что продукты в пароварке все в родной упаковке. Яйца в скорлупе, овощи в кожуре, суфле в формах.

  9. Вверх #7909
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Девочки - брек!
    Все это флуд в данной теме.
    Лучше вернемся к родным нам мультям

  10. Вверх #7910
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Мде. Очень содержательно про пластик. А главное в тему. Уж сколько заявок было в теме на лекцию "вред и польза всяко\разно в современном мире". И не странно, опять же, ни разу

    Про медовик. Вот, зарекалась не использовать непроверенную муку, а нет же, опять словилась) Не было в Билле привычной мне Кулиндоровской. Взяла Клевер. Поднялся пирог во время запекания до крышки(запачкал даже) а потом так же благополучно опал. Но всё-равно вкусно), хоть и не так красиво)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  11. Вверх #7911
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4698
    Ankarassa, а что делает суфле в пароварке?

  12. Вверх #7912
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,588
    Репутация
    9558
    суфле в пароварке паровариться! Творожное суфле на пару

  13. Вверх #7913
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    А на сколько дешевле у них?
    Ну так написала же, она тут (большой Панасоник) 108$! Так что у кого есть возмоджность, заказывайте в Кишинёве! Сеть магазинов электроники Бомба, причём в интернет-магазинах Бомбы они не значаться, а на прилавках сво-бод-но!

  14. Вверх #7914
    Посетитель Аватар для КВITKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    163
    Девочки, хочу купить мультиварку..пробежалась по теме и вот что поняла,что хочу на 4 л. хочу чтоб выпечка была...но вот фирму выбрать никак не могу-глаза разбегаются....пошла в магазин так там выбор большой,а определиться не могу....ограничения по бюджету есть до 1200 грн где-то...Помогите плиз...Думаю или ДЕХ-60 ил панасоник...но даже незнаю какой..А может уже что-то новенькое есть...вообщем, напишите что-то о своих...может так мнение и сложиться.....Склоняюсь сама к ДЕХ60...
    Спасибо
    [MOD]

  15. Вверх #7915
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    КВITKA, по вашему бюджету какраз ДЕХ-60 то что надо))) Берите без сомнений)))
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  16. Вверх #7916
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    Цитата Сообщение от КВITKA Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу купить мультиварку..пробежалась по теме и вот что поняла,что хочу на 4 л. хочу чтоб выпечка была...но вот фирму выбрать никак не могу-глаза разбегаются....пошла в магазин так там выбор большой,а определиться не могу....ограничения по бюджету есть до 1200 грн где-то...Помогите плиз...Думаю или ДЕХ-60 ил панасоник...но даже незнаю какой..А может уже что-то новенькое есть...вообщем, напишите что-то о своих...может так мнение и сложиться.....Склоняюсь сама к ДЕХ60...
    Спасибо
    Уверена, что Декс-60, только дождитесь их.

  17. Вверх #7917
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    17
    Девочки,всем спасибо за ответ-буду ждать ДЕХ60)

  18. Вверх #7918
    Частый гость Аватар для Лорик-ОК!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от EVLADA Посмотреть сообщение
    Девочки,всем спасибо за ответ-буду ждать ДЕХ60)
    У меня такая же, я очень довольна. Панас стоит дороже только из-за бренда, а так никаких отличий. Я случайно купила в Реале, а искала по интернету и даже заказала, и вдруг туда зашла и увидела и сразу взяла. Чудесная штучка!!!
    Лариса Юрина. Нужен праздник, не вопрос! Вам поможет виртуоз!

  19. Вверх #7919
    Постоялец форума Аватар для Ich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1727
    Цитата Сообщение от КВITKA Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу купить мультиварку..пробежалась по теме и вот что поняла,что хочу на 4 л. хочу чтоб выпечка была...но вот фирму выбрать никак не могу-глаза разбегаются....пошла в магазин так там выбор большой,а определиться не могу....ограничения по бюджету есть до 1200 грн где-то...Помогите плиз...Думаю или ДЕХ-60 ил панасоник...но даже незнаю какой..А может уже что-то новенькое есть...вообщем, напишите что-то о своих...может так мнение и сложиться.....Склоняюсь сама к ДЕХ60...
    Спасибо

    У меня ДЕКС -60. я очень ей довольна
    Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

  20. Вверх #7920
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Лорик-ОК Посмотреть сообщение
    У меня такая же, я очень довольна. Панас стоит дороже только из-за бренда, а так никаких отличий. Я случайно купила в Реале, а искала по интернету и даже заказала, и вдруг туда зашла и увидела и сразу взяла. Чудесная штучка!!!
    как давно брали сколько стоила? спасибо)))


Ответить в теме
Страница 396 из 1281 ПерваяПервая ... 296 346 386 394 395 396 397 398 406 446 496 896 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения