Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 40 из 1281 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 90 140 540 1040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 25606
  1. Вверх #781
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Деревянные лопатки, на мой взгляд, так же царапают поверхность, поэтому я пользуюсь родной пластиковой от Панасоника.
    А мне эта лопатка в самом начале как раз и поцарапала кастрюлю, потом читала что многие плюются тоже - пластик то пластик, но какойто жесткий. Специально купила для этих целей резиновую лопаточку и все гуд. Одна царапинка, которая в самом начале приобретена с применением лопатки из комплекта


  2. Вверх #782
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    + 100

  3. Вверх #783
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    ну так поделитесь, где брали
    Мы в ЦУМе

    Юлька, а ты где брала резиновую лопаточку?
    резиновые ложки-половники бывают?)

  4. Вверх #784
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Я на гуд-куке вычитала, что народ вовсю использует антипригарный коврик в мульте. Например, такой.
    Коврик- круг используется в духовках и для приготовления пищи на варочной панели. Предназначен для всех видов форм выпекания и сковород (чугунные, стальные, тефлоновые, в том числе с поцарапанным покрытием). Благодаря нарезанным краям коврик универсален и подходит для посуды с диаметром от 20 до 28 см. Ежедневное использование в течение 3 лет гарантировано.
    Где у нас можно купить такой?

  5. Вверх #785
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    А как же поджаривать на коврике? Это для духовки, наверное, лучше.

    Можно попробовать выкладывать пергаментом для выпечки, я уже здесь писала об этом. Сама я это не практикую

  6. Вверх #786
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
    Мы в ЦУМе

    Юлька, а ты где брала резиновую лопаточку?
    резиновые ложки-половники бывают?)
    Не правильно высказалсь - силиконовые. я у мамы стырила - она на тупер веер помешана (все скупает и ничем не пользуется)
    Ею и мешаю, и накладываю. А для супов - я сначала переливаю в обычную кастрюлю суп, а потом уже черпаю Все равно в холодильнику только в кастрюлях обычных храню.
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Я на гуд-куке вычитала, что народ вовсю использует антипригарный коврик в мульте. Например, такой.
    Где у нас можно купить такой?
    Я такие коврики видела за 200 грн - обламалась дорого сильно(

  7. Вверх #787
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Наверно этот круг очень полезное и странное создание, гтовить на прокладке какой-то, у меня вызывает внутренний протест
    Поискала в интернете- сразу ссылки на сайты где он продается в инет магазинах киева-94 грн, в белом коте есть
    муза

  8. Вверх #788
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
      Показать скрытый текст
    цитирование

    Да, все вредно, кто ж с этим не согласится. Но таки хочется прожить подольше здоровым и цветущим
    Про то что все вредно - обычно мне так говорят друзья курильщики или те кто много пьют ))

    Вчера было очень интересно, я полазила в сети и поинтересовалась, а то пользуюсь тефалем, он как-то пообтерся. Вдруг там микротрещины и их не видно? Мой тефаль видимо из старых -тяжелый.
    Выяснила что самые поолезные для здоровья сковородки с титаново-керамческим покрытием. Они делаются многослойные и там идет легкий метал(алюминий или медь) для равномерного распределения по поверхности нагревания.
    чугунные- всем хороши, но их надо переодически прокаливать, или вред будет для желудка от накопившегося масла на нем. Вообщем-то тот вред- из-за которого жарить на подсолнечном масле нельзя. И бьются легко. А если все соблюдать-могут прослужить века.
    алюминиевые- вступаю в реакцию с активными веществами из еды, не хочу у себя в желудки иметь лишнюю химию. Предки могут есть и пить что хотят, у нас и экология хуже и никто опытов на предках не ставил.
    тефлон- в состав тефаля раньше, не знаю как счас входил асбест, потом от тефлона если нагреть его выше 200 градусов-идут вредные испарения. Но я там не поняла- то ли они вредные как отравляющие вещества, то ли попадая в легкие- заставляют клетки делится вызывая рак.
    Все равно не аппетитно )
    муза

  9. Вверх #789
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Так в мультиварке не нагревается до 200 вроде..

  10. Вверх #790
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Вчера было очень интересно, я полазила в сети и поинтересовалась, а то пользуюсь тефалем, он как-то пообтерся. Вдруг там микротрещины и их не видно? Мой тефаль видимо из старых -тяжелый.
    Выяснила что самые поолезные для здоровья сковородки с титаново-керамческим покрытием. Они делаются многослойные и там идет легкий метал(алюминий или медь) для равномерного распределения по поверхности нагревания.
    Вот ты прочитала рекламу, а я читала что в современных керамических покрытиях подобных посудин тоже используется какой-то материал, который провоцирует рак. Так кому верить? Той рекламе что ты читаешь по поводу полезности или другой информации по поводу болезней?


    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    чугунные- всем хороши, но их надо переодически прокаливать, или вред будет для желудка от накопившегося масла на нем. Вообщем-то тот вред- из-за которого жарить на подсолнечном масле нельзя. И бьются легко. А если все соблюдать-могут прослужить века.
    Чугунные сковородки - самые экологичные сковородки по сравнению с другими и если не будет пропитан маслом=жиром, то все будет приставать к ней ибо чем больше жировая пленка и чем больше проникло жира в поры чугуна, тем лучше жарится продукт. По этой причине и нельзя чистить чугун моющими средствами, т.к. они стирают жировую пленку, которая необходима чугуна. И именно поэтому чем старше чугун, чем больше он накопил жировой пленки - тем лучше он жарит.

    Если уже и чугун отметать по вышеперечисленным причинам (из-за масла), то тогда не нужно пользоваться сковородкой вообще. А пользоваться пароваркой или духовкой.



    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    алюминиевые- вступаю в реакцию с активными веществами из еды, не хочу у себя в желудки иметь лишнюю химию. Предки могут есть и пить что хотят, у нас и экология хуже и никто опытов на предках не ставил.
    тефлон- в состав тефаля раньше, не знаю как счас входил асбест, потом от тефлона если нагреть его выше 200 градусов-идут вредные испарения. Но я там не поняла- то ли они вредные как отравляющие вещества, то ли попадая в легкие- заставляют клетки делится вызывая рак.
    Все равно не аппетитно )
    Производители тефлона пишут совершенно другое и то что их сковородки, насколько я помню, выдерживают до 400 градусов.

    По поводу рака и прочего - об этом пишут практически обо всех посудах. И кто именно это пишет и распространяет эти слухи - еще тот вопрос. Потому что еще никто не отменял черного пиара.

    Кстати, о птичках!
    Давай еще посмотри сколько и чего содержится в каждом продукте - от молочных до обычных, которые могут провоцировать болячки. Практически в любом продукте сейчас содержатся консерванты, красители, добавки и т.д. и все они приносят вред.

    Поэтому лучше в ЭТОЙ ТЕМЕ закрыть вопрос посуды и вреда, которая она приносит и сосредоточиться на том что нужно использовать посуду именно в таком виде в каком предлагает производитель и коль посуда повредилась, то ее сменить.
    Но пугать заведомо себя страшилками не нужно, потому что если бы это все легко было бы доказать так как пишут в инете, то давным давно уже засудил бы какой-нибудь америкос компанию за свою болячку. А когда невозможно предоставить конкретных доказательств в суде, вот тогда только и остаются страшилки в инете.
    А сколько мы едим в обыной жизни продуктов, которые напичканы вполне конкретными плохими веществами - не сравнить с посудой в которой мы готовим.

  11. Вверх #791
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Тем кто еще не нашел вожделенный прибор, может быть интересно.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  12. Вверх #792
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Dominion, слишком дорого маленькая. В Мегамаксе сейчас дешевле!А вот большая тут дешевле

  13. Вверх #793
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    жаркое! по рецепту мульти можно что-то не добавить, всё равно вкуснооооооооооооооо....

  14. Вверх #794
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Вот ты прочитала рекламу, а я читала что в современных керамических покрытиях подобных посудин тоже используется какой-то материал, который провоцирует рак. Так кому верить? Той рекламе что ты читаешь по поводу полезности или другой информации по поводу болезней?




    Чугунные сковородки - самые экологичные сковородки по сравнению с другими и если не будет пропитан маслом=жиром, то все будет приставать к ней ибо чем больше жировая пленка и чем больше проникло жира в поры чугуна, тем лучше жарится продукт. По этой причине и нельзя чистить чугун моющими средствами, т.к. они стирают жировую пленку, которая необходима чугуна. И именно поэтому чем старше чугун, чем больше он накопил жировой пленки - тем лучше он жарит.

    Если уже и чугун отметать по вышеперечисленным причинам (из-за масла), то тогда не нужно пользоваться сковородкой вообще. А пользоваться пароваркой или духовкой.





    Производители тефлона пишут совершенно другое и то что их сковородки, насколько я помню, выдерживают до 400 градусов.

    По поводу рака и прочего - об этом пишут практически обо всех посудах. И кто именно это пишет и распространяет эти слухи - еще тот вопрос. Потому что еще никто не отменял черного пиара.

    Кстати, о птичках!
    Давай еще посмотри сколько и чего содержится в каждом продукте - от молочных до обычных, которые могут провоцировать болячки. Практически в любом продукте сейчас содержатся консерванты, красители, добавки и т.д. и все они приносят вред.

    Поэтому лучше в ЭТОЙ ТЕМЕ закрыть вопрос посуды и вреда, которая она приносит и сосредоточиться на том что нужно использовать посуду именно в таком виде в каком предлагает производитель и коль посуда повредилась, то ее сменить.
    Но пугать заведомо себя страшилками не нужно, потому что если бы это все легко было бы доказать так как пишут в инете, то давным давно уже засудил бы какой-нибудь америкос компанию за свою болячку. А когда невозможно предоставить конкретных доказательств в суде, вот тогда только и остаются страшилки в инете.
    А сколько мы едим в обыной жизни продуктов, которые напичканы вполне конкретными плохими веществами - не сравнить с посудой в которой мы готовим.
    Какой материал, в каких посудах? Керамика вообще не активное вещество. Уточни плиз.

    Самые экономичные- которые жарят без масла, я именно так и делаю.
    а то что самая лучшая для готовки та что больше масла скопила- так пережаренное масло-капец какое вредное!!!!
    И готовить надо на оливковом масле.
    Успокаивать что кто-то где-то кого-то засудит- большая чушь, потому что сложно отследить какие именно изменения вызвали рак, пототому что люди ооочень долго набираются гадости. Очевидно же.
    Опять ты про то что все вредно, да я знаю, так зачем же усугублять?
    Посуда может выдерживать и мильен градусов, ЭТО не о том что выдерживает посуда, а человек.
    Нужно не пугать себя страшилками, интересоваться своим здоровьем. А то будет поздно!
    Ну вообщем-то некоторые и любят и головой бится об стенку. Так что тефлоновые сковородки, не самая вредная на свете штука И каждый выбирает чем себе вредить самостоятельно.
    муза

  15. Вверх #795
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    А затем шарлотку или просто бисквит

  16. Вверх #796
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Revok Orit Посмотреть сообщение
    Теперь и ко мне наконец-то едет мультиварка из Киева! Я несказанно рада, НО снова убедилась в том, что мужчинам ничего нельзя поручать (ну по крайней мере, моему мужу).
    Просила купить мультиварку и запасную кастрюльку, а он решил не париться и купил две мультиварки мне и одну сестре (которая ее не просила и вроде бы даже не хочет). Цена очень хорошая. Кого интересует, пишите в ЛС, 1 или 2 будем продавать. Panasonic SR - TMH 18 (на 4,5 л)
    Я хочу, но не могу отпрвить Вам сообщение

  17. Вверх #797
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Привезли мне сегодня кастрюльку, не прошло и недели с момента заказа, с доставкой на дом. Очень приятно. Заказывала тут
    Только я заметила, что кол-во царапинок увеличилось: вот как кашу мешаю, так и по кругу царапины. Обидно. Пользуюсь только силиконовой лопаткой Кто подскажет неименее травматичные приборы для пользования?Новую не буду использовать, пока не найду нецарапающую ложку.

  18. Вверх #798
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Не представляю как силикон может царапать, он же мягкий? Моя лопатка аж гнется в разные стороны - ну никак не поцарапать.. Может это крупа царапает? Я каши не мешаю - закинула и забыла.

  19. Вверх #799
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Привезли мне сегодня кастрюльку, не прошло и недели с момента заказа, с доставкой на дом. Очень приятно. Заказывала тут
    Только я заметила, что кол-во царапинок увеличилось: вот как кашу мешаю, так и по кругу царапины. Обидно. Пользуюсь только силиконовой лопаткой Кто подскажет неименее травматичные приборы для пользования?Новую не буду использовать, пока не найду нецарапающую ложку.
    Кости могут царапать, сырая крупа, сырой рис может зарапать.

    Этого не избежать.

  20. Вверх #800
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Кости еще не готовила, а кашу мешаю уже готовую, перед тем как насыпать в тарелку......


Ответить в теме
Страница 40 из 1281 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 90 140 540 1040 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения