Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 41 из 1281 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 141 541 1041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 25606
  1. Вверх #801
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Привезли мне сегодня кастрюльку, не прошло и недели с момента заказа, с доставкой на дом. Очень приятно. Заказывала тут
    Только я заметила, что кол-во царапинок увеличилось:
    Секундочку! Ты маленькую кастрюлю-запчасть заказывала в киевском сервис центре? На сайте указано 280 грн.
    А сколько с доставкой в Одессу это все стоило?


  2. Вверх #802
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Маленькая девочка, раслабьтесь, готовьте и получайте удовольствие На одном из форумов, где и вы бываете, у человека в подписи стоит такая фразв "Если у вас нет царапин в кастрюле мультиварки, то вы в ней не готовите!" Удачи вам

  3. Вверх #803
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5480
    Да, заказывала маленькую(кстати, очень устраивает размер, большая была бы большая для нас)
    Доставка в Ильичевск-прямо в квартиру принесли - 51 грн
    Ну и плюс комиссия банка за перевод денег на их счет 6,62 грн

  4. Вверх #804
    Частый гость Аватар для Рулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    680
    Репутация
    426
    Я купила коврик в кастрюльку.Но пока испытания прошли тока с карасиками,мне понравилось.Как будет с кашами и со всем остальным не знаю.По мере эксплуатации отпишусь.У меня такого же качества антипригарочный лист для противеня в духовку,я очень довольна,смазывать не надо,легким движением руки и с него все соскальзывает.
    Изображения

  5. Вверх #805
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Ага, где и сколько? И карасик зажарился?

  6. Вверх #806
    Частый гость Аватар для Рулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    680
    Репутация
    426
    Покупала в Белом коте,стоит 90 грв.Карасик зажарился,но не так сильно как без коврика,мне подходит.Я масла немного ляпнула на коврик,а оно убежало под коврик.Подождите немного,проведу испытания,потом отпишусь(я просто сейчас редко готовлю).Если кому уже надо,то пишите в личку, дам номер своей карточки,на нее уже начала идти скидка(правда не знаю сколько,у них там какая та система с баллами).
    Изображения

  7. Вверх #807
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Девочки не майтесь...... Коврики в мульте удобны для вытаскивания пирогов. Все остальное делайте просто в кастрюльке и будет вам счастье

  8. Вверх #808
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    А я перед вливанием теста для пирога или запеканки вырезаю из бумаги для выпечки две полоски широкие( около 8 см в ширину), и кладу их крест накрест. Потом просто беру за кончики и вытаскиваю, очень удобно и теста меньше на дне кастрюльки..

  9. Вверх #809
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    А я просто маслом смазываю - ни разу торты не прилипли.

  10. Вверх #810
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Мне не нравится после масла мыть кастрюльку и кисточку.Растит. маслом я смазывала кистью, но она с металлическим наконечником и чуток поцарапала кастрюльку( А сливочным даже не знаю,как смазывают, кроме как руками, но это процедура не из приятных. А вы каким приспособлением смазывали ?

  11. Вверх #811
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4698
    Цитата Сообщение от Yuuko Посмотреть сообщение
    Мне не нравится после масла мыть кастрюльку и кисточку.Растит. маслом я смазывала кистью, но она с металлическим наконечником и чуток поцарапала кастрюльку( А сливочным даже не знаю,как смазывают, кроме как руками, но это процедура не из приятных. А вы каким приспособлением смазывали ?
    А что ж там ее мыть от масла с мукой? Все бы так мылось Я смазываю рукой нутряком и присыпаю мукой(поворачиваю боком и кручу,чуть постукивая, пока все не покроет). Пироги, кексы, запекаки и т.п. вылетают на УРА-НИЧЕГО НЕ ПРИСТАЕТ! Пару секунд тряпочкой под горячей водой-и порядок, и никаких моющих. Коврик, если нужен, то только для мяска с костями или рыбы. Деревянные лопатка и ложка все равно лучше, чем силиконовые. На силиконовых при литье от формы могут оставаться типа швов, маленьких "отростков", острых краев. И еще, если они мягкие, то гнутся-неудобно, например переворачивать курицу или большой кусок мяса. А деревянные можно отшлифовать.
    Рыбу, птицу Вы едите чем? Тоже неприятно?
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 03.11.2009 в 13:49.

  12. Вверх #812
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Yuuko Посмотреть сообщение
    Мне не нравится после масла мыть кастрюльку и кисточку.Растит. маслом я смазывала кистью, но она с металлическим наконечником и чуток поцарапала кастрюльку( А сливочным даже не знаю,как смазывают, кроме как руками, но это процедура не из приятных. А вы каким приспособлением смазывали ?
    Я даже не знала что есть такая проблема - смазывать кастрюлю ... мда ...

    В общем, я не смазываю специально. Либо вообще не использую масло (из курицы ее жир выделяется даже если его отрезать ... ).
    Либо просто плюхаю чуток масла и даже не наблюдаю как действует закон физики ...

    Если кисточка - это лопатка пластиковая, то чаще всего она моется в посудомойке.

    Саму кастрюлю от подсолнечного масла я вначале вытираю салфеткой или бумажным полотенцем, т.е. все масло попросту впитывается. Ополаскиваю водой и если нужно, то немного фэйри и мягкой губкой. Все делаю в одноразовых перчатках.

    Сливочное масло если нужно (шампиньоны, например) - кидаю кусок и включаю ВЫПЕЧКА на пару минут - должно растечься.
    Ну а для любителей выпечки придется наверное потерпеть и смазать кастрюлю нетопленным маслом.


    P.S. До чего мы дожили ... Золушка всю ночь парилась с казанами - оттирала их чем-то ... а мы уже кастрюлю с антипригарным покрытием помыть - проблема.

  13. Вверх #813
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    как у вас все сложно...

    мою просто горячей водой и микрофибровой тряпкой.

    отмывается все на ура!

  14. Вверх #814
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    вчера пожарили корюшку в режиме выпечка, без масла.

    вкусно.

  15. Вверх #815
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Yuuko Посмотреть сообщение
    А сливочным даже не знаю,как смазывают, кроме как руками, но это процедура не из приятных. А вы каким приспособлением смазывали ?
    Господи, да ведь смазать сливочным маслом руки в 100 раз лучше, чем каким-нибудь кремом с сплошными продуктами нефтепереработки.

  16. Вверх #816
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    заклювали совсем

  17. Вверх #817
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4698
    Цитата Сообщение от Yuuko Посмотреть сообщение
    заклювали совсем
    Прям-таки! Мы ж по-доброму

  18. Вверх #818
    Частый гость Аватар для Рулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    680
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Коврик, если нужен, то только для мяска с костями или рыбы.
    Не,ну если он уже есть,то че ручки маслом пачкать. Думаю,что печь на нем мне очень понравится

  19. Вверх #819
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Revok Orit Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, сколько времени мультя варит на режиме "Плов"? В инструкции не написано(
    А то поставила варить, а сколько ждать не знаю - надо покормить ребенка
    2 чашки риса + 5 чашек воды + 500 гр мяса = 1 час 20-30 минут

    1 чашка риса + 2,5 чашки воды + 500 гр курицы = 1 час 10 минут

    Все время примерно. Рис используется пропаренный.

  20. Вверх #820
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Revok Orit Посмотреть сообщение
    Это она сама программирует время в зависимости от того, сколько я чего положила?

    Я положила 3 чашки риса и 6 воды, т.к. мне показалось мало всего 2 чашки риса, без овощей - мясо, рис, морковь, лук.
    Да, она программирует сама. Это я пишу только свои наблюдения, исходя из своего опыта.

    Чем больше положишь - тем больше воды, чем дольше она впитывается, тем дольше готовится конечный продукт.

    А я, наоборот, уменьшила количество риса до 1 чашки и только мяса оставила на 500 грн ибо 2 чашки у нас попросту не съедаются (капризный народ .... ).

    Режив ПЛОВ - это автоматический режим. Мультя сама вычисляет сколько готовить нужный продукт.


Ответить в теме
Страница 41 из 1281 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 141 541 1041 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения