Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 420 из 1281 ПерваяПервая ... 320 370 410 418 419 420 421 422 430 470 520 920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,381 по 8,400 из 25606
  1. Вверх #8381
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Сегодня на обед готовила фаршированный перчик, как же в мульте это легко и просто, не могу на нее нарадоваться уже второй год

    Готовила примерно так: на сковороде раскалила пару ложек растительного масло, на нем быстро обжарила измельченные лук и морковку, добавила пару ложек томатного соуса (можно пару тертых помидорок, но у меня их не было), на все ушло минут 5 от силы. В эту зажарку всыпала большой стакан промытого риса и грамм 300 фарша (фарш заранее делаю сама, раскладываю в маленькие кулечки по грамм 300-400 и в морозилку, при необходимости добавляю его куда нужно), добавила зелень, соль, перец, хорошо размешала, и сразу принялась фаршировать перчики.
    Потом уложила перец в мультю, залила горячей воды примерно сантиметров на 5 в высоту. (Можно в водичку добавлять какие-то добавки, например, зажарку, тертые помидорки, сметану и т.д., но я люблю легкие, нежирные блюда, поэтому ничего не добавляю, и так вкуснятина.)
    Режимы выбираю такие: сначала ставлю на выпечку, минут на 5, чтоб вода хорошо закипела, потом переставляю на тушение. В принципе, можно сразу ставить на тушение, но мне так быстрее. Примерно через пол часа заглядываю в мультю, смотрю, если готово, то мультю выключаю. В чем прелесть мульти, что если я забуду про перец, и выключу его, например, через час, то с ним тоже абсолютно ничего не случится, не пригорит и не разварится.
    Приготовила сегодня в 15.30, а в 18.00 прийдет муж с работы, а его будет ждать в мульте горячий распаренный перец.


  2. Вверх #8382
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630

    По умолчанию Мультя Аврора, рецепт Шоколадного кекса

    Я вот не помню, выкладывала я сюда рецепт вкусного шоколадного кекса или лет, поэтому выложу еще раз.
    По памяти вроди помню, что выкладывала, а по поиску в этой темке найти не могу

    В общем, делюсь рецептом вкусного кекса
    Готовится очень легко и быстро
    Скопировала этот рецепт с какого-то мультяшного форума, уже и не помню откуда. Привожу слова автора рецепта, а в скобках маленькими буквами добавлю свои комментарии.

    Шоколадный кекс

    Ингредиенты:

    200г маргарина, (пеку этот кекс часто, иногда использую маргарин, иногда слив.масло, иногда масло+маргарин, особой разницы во вкусе нет)
    4 ст. ложки какао,
    1,5 стакана сахарного песка,
    0,5 стакана молока,
    2 стакана муки,
    0,5 ч. ложки питьевой соды,
    4 яйца,
    ваниль,
    изюм, орехи.

    Приготовление:

    В алюминиевой кастрюле растопить маргарин, добавить какао, сахар.
    Все перемешать и добавить молоко.
    Помешивая, вскипятить. Остудить (Остывает долго, можно поставить кастрюльку в емкость с холодной водой, но я обычно не заморачиваюсь, утром кипячу эту смесь, а вечером пеку кекс)
    Несколько ложек массы отлить в чашку (я отливаю примерно пол-стакана).
    В остальную массу добавить муку, соду, 4 яйца, ваниль или ванильный сахар, перемешать. (Яйца, перед тем, как добавить в общую массу, чуть взбиваю вилкой или венчиком в отдельной посуде, так они лучше смешиваются в тестом)
    Добавить большую горсть вымытого изюма, горсть любых орехов.(Можно без них, это по желанию)
    Смазать мультю маслом, выложить в неё тесто. (У меня мультя уже второй год, кастрюлька уже чуть подуставшая, поэтому я пользуюсь бумагой для выпечки.)
    У меня режим Выпечка расчитан на 50 минут, этого времени мне вполне хватает, но смотрите по своей мультя, у меня она мощная, знаю, что есть послабее. Готовность проверить деревянной шпажкой.
    Готовый кекс переложить на тарелку и покрыть шоколадной глазурью, что отложили в чашку.
    (Перед тем как покрывать кекс глазурью, можно его разрезать на 2-3 части и прослоить любимым кремом, будет как тортик)

    Написала много текста, а на самом деле, готовится все легко и быстро

  3. Вверх #8383
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    Стала счастливой обладательницей мульти-скороварки Scarlett 1529, при моем осторожном отношении к недорогой технике, была явно удивлена приличным видом, и тем, что она делает, очень довольна) пока запекала куринные бедрышки (10 минут на Персональном рецепте, потом перемешала и 20 минут Запекание) - мясо можно было жевать губами) и делала запеканку творожную с вишней, просто на Запекании и все! Простота использования меня просто ненарадует))))
    Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
    А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...

  4. Вверх #8384
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    девочки, а кто-нибудь делал именно всю икру баклажанную в мульте? нашла, что синенькие тушили, а вот всю икру - не нашла... или соус по типу икры - домашние требуют, а времени печь в духовке все - чистить - смешивать ну просто не хватает

    и еще - оч.любим печеные перцы, как их лучше в мульте (Элби) сделать? на каком режиме? в один слой или в несколько?

    спасибище и +++ с меня!!!

  5. Вверх #8385
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    девочки, а кто-нибудь делал именно всю икру баклажанную в мульте? нашла, что синенькие тушили, а вот всю икру - не нашла... или соус по типу икры - домашние требуют, а времени печь в духовке все - чистить - смешивать ну просто не хватает

    и еще - оч.любим печеные перцы, как их лучше в мульте (Элби) сделать? на каком режиме? в один слой или в несколько?

    спасибище и +++ с меня!!!
    О, икра в мульте это милое дело, только вчера делала

    Я делаю примерно так:
    баклажаны обжариваю на выпечке при закрытой крышке минут 40, точно уже не помню. Раз или два за этот период их переворачиваю. Как бочки со всех сторон поджарились, так и готовы. Можно еще на какое-то время оставить в выключенной мульте, сами дойдут до мягкости.
    Перец запекается в мульте точно так же, смазываю перчик маслом, ставлю на выпечку, пару раз переворачиваю, если есть время.

    Потом мультю споласкиваю после баклажан-перцев, и на масле прямо в ней поджариваю лучек.
    Пока лучек поджаривается, я чищу и секу перец и баклажаны. Как лучек зарумянился, то добавляю в мультиварку посеченные овощи и пару помидорок, натертых без шкурки. На выпечке все это держу минут 10, можно какой-то раз перемешать, быстрее будет готово.

    Ну в принципе и все, если любите икру не тушенную и с сырым луком, тогда все еще проще. Баклажаны и перец запекли в мульте, достали, почистили, порубили. Потом заправили порубленым луком, чесноком, перцем, зеленью и т.д.

    Я раньше ненавидела в жару делать икру, а сейчас все занимает совсем немного времени и сил, да и на кухне не жарко от духовки.

    Забыла написать, у меня мультя Аврора.

  6. Вверх #8386
    Частый гость Аватар для Zuzu
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    509
    Репутация
    327
    а подскажите, если с вечера загрузить в мультю продукты и поставить таймер на утро, они там до утра не испортятся?

  7. Вверх #8387
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от Zuzu Посмотреть сообщение
    а подскажите, если с вечера загрузить в мультю продукты и поставить таймер на утро, они там до утра не испортятся?
    При такой жаре я бы не рискнула...особенно мясо
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  8. Вверх #8388
    Частый гость Аватар для 1OKSI1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    670
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от Zuzu Посмотреть сообщение
    а подскажите, если с вечера загрузить в мультю продукты и поставить таймер на утро, они там до утра не испортятся?
    можно если загрузите туда еще что-то из замороженных продуктов, например мясо или молоко

  9. Вверх #8389
    Частый гость Аватар для Zuzu
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    509
    Репутация
    327
    наконец-то получила свою мультиварку через ТV-shop, ну и решила проверить цену через интернет... результат не приятный , на сайтах цена 500-560гр, а я купила за 1160гр (((((

  10. Вверх #8390
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    ого!!! что за мультя у вас????
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  11. Вверх #8391
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    так в тв-шопе ваще всегда развод!!!
    какая модель мульти у вас?

  12. Вверх #8392
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    кто отзывы собирает? - я за мультю Панасоник 18 - она у меня боец - и в дорогу брали и экстремальные условия выдерживала - за 4 года столько помощи нам оказала. есть такой же боец среди комбайнов - все и дизайн новый и функции, а браун 10 лет одним набором берёт верх - и не надо новинки выпускать)))...

    в цене важнее не сколько платишь при покупке, а сколько еще придется заплатить при эксплуатации и сколько эта эксплуатация продлиться без проблем - так лучше один раз заплатить и пользоваться!))) надежный друг больше новых двух)))))))

  13. Вверх #8393
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Цитата Сообщение от 1OKSI1 Посмотреть сообщение
    есть PANASONIC SR TMH 10 и есть SR TMH 18, так вот 18я это и есть, та которая больше, она на 4,5л
    не, есть еще больше - на большую семью!

  14. Вверх #8394
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    не, есть еще больше - на большую семью!
    панасоников других не бывает- 2,5л и 4,5 л
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  15. Вверх #8395
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    не, есть еще больше - на большую семью!
    18-большая.
    Больше нет.

  16. Вверх #8396
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    кто отзывы собирает? - я за мультю Панасоник 18 - она у меня боец - и в дорогу брали и экстремальные условия выдерживала - за 4 года столько помощи нам оказала. есть такой же боец среди комбайнов - все и дизайн новый и функции, а браун 10 лет одним набором берёт верх - и не надо новинки выпускать)))...

    в цене важнее не сколько платишь при покупке, а сколько еще придется заплатить при эксплуатации и сколько эта эксплуатация продлиться без проблем - так лучше один раз заплатить и пользоваться!))) надежный друг больше новых двух)))))))
    Я уже сбилась со счета, сколько моему Панасу. Кастрюлька совсем устала, пеку только с пергаментом, а так нареканий нет. Но к Авроре(ей года 2,5 наверное) тоже никаких претензий. Шутка ли, третий дачный сезон пашет, варенья/джемы шаманит), а зимой Панасу помогает)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  17. Вверх #8397
    Частый гость Аватар для Zuzu
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    509
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    так в тв-шопе ваще всегда развод!!!
    какая модель мульти у вас?
    мультя SINBO sco5024 отзывы о ней хорошие, но за цену обидно

  18. Вверх #8398
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от Zuzu Посмотреть сообщение
    мультя SINBO sco5024 отзывы о ней хорошие, но за цену обидно
    Так что же вы сначала в инете не посмотрели...
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  19. Вверх #8399
    Частый гость Аватар для Zuzu
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    509
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Так что же вы сначала в инете не посмотрели...
    задаю себе такой же вопрос- ответа нет)))) но больше на эту удочку я не попадусь))

  20. Вверх #8400
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от Zuzu Посмотреть сообщение
    задаю себе такой же вопрос- ответа нет)))) но больше на эту удочку я не попадусь))
    не расстраивайтесь!!!Главное,чтоб служила долго и надежно.А деньги-что,фантики.
    Но в тв-шоп больше не заглядывайте!!!


Ответить в теме
Страница 420 из 1281 ПерваяПервая ... 320 370 410 418 419 420 421 422 430 470 520 920 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения