Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 428 из 1281 ПерваяПервая ... 328 378 418 426 427 428 429 430 438 478 528 928 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,541 по 8,560 из 25606
  1. Вверх #8541
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    106
    Репутация
    40
    каша конечно может убегать из за маленькой кастрюлки, попробуйте развести молоко 1 к 2.

    Со смесью всегда получится вкусная сгущенка!!!!!!!!!!!!!


  2. Вверх #8542
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Все так. Берите Декс, он самый навороченный по количеству программ. С кукушкой долго разбираться, мне, например, лениво.
    я думала, я одна такая Если нужно выбирать, в чем готовить - в кукушке или дексе, я готовлю в дексе. А кукушка у меня в основном для гречки - обожаю в ней гречку, она реально другая. И смесь риса тоже только в ней. И просто чтобы куковала для эстетического удовольствия. А декс трудяжка, старается и почти не простаивает
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  3. Вверх #8543
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Kat'un'a Посмотреть сообщение
    Она вкусная получается, но почему-то все время пытается вылезти через клапан((((.
    Смажьте кастрюльку по кругу маслом на 2-3 см выше уровня каши.

  4. Вверх #8544
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    что ж.......не загустела....
    Всем ДУ!
    Что-то я видать напортачила с кол-вом сахара, когда лила молока, то посмотрела на разметку кастрюльки, а на выходе получила больше в два раза, но сахара-то сыпала как намерила изначально. Утром досыпала еще столько же сахара и поставила дальше на тушение - "будем посмотреть".

    Как со сгущенкой разберусь, так кашу буду варить и попробую с маслом, а то мне не очень нравится отмывать мультиварку от каши каждый раз((((((.

  5. Вверх #8545
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697

    По умолчанию в панасонике 18

    Всем доброе утро!
    Девочки! Хлопья овсяные любые залить кипятком(или молоком, или наполовину - как кто любит) и главное дождаться когда закипят и сразу перемешать и переключить на подогрев до утра. Количество воды/молока( ну и сахар/соль) регулируете по вкусу. После перемешивания ещё никогда не сбегало. Никогда ничем не смазывала.

    А у меня опять всё тот же вопрос: Хде взять овсяную крупу? Она везде исчезла, а в некоторых магазах нагло пишут крупа на хлопьях
    А вот крупу после закипания и перемешивания я ставила на тушение на 1 час и в подогрев до утра.

    Kat'un'a, не получится сгущёнка в мульте, там главный процесс выпаривание, а как в мульте выпарится жидкость? Через клапан это почти бесконечный процесс.. Если только с совсем открытой крышкой..
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 23.07.2012 в 08:08.

  6. Вверх #8546
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро!
    А у меня опять всё тот же вопрос: Хде взять овсяную крупу? Она везде исчезла, а в некоторых магазах нагло пишут крупа на хлопьях
    А вот крупу после закипания и перемешивания я ставила на тушение на 1 час и в подогрев до утра.
    Последний раз брала в Таврии Вузовской. ТМ Ярмарка http://www.tavriav.com/d.php?t=718926
    Она даже подешевела, где-то 12-13 грн. за 700 гр.

  7. Вверх #8547
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Kat'un'a Посмотреть сообщение
    что ж.......не загустела....
    Всем ДУ!
    Что-то я видать напортачила с кол-вом сахара, когда лила молока, то посмотрела на разметку кастрюльки, а на выходе получила больше в два раза, но сахара-то сыпала как намерила изначально. Утром досыпала еще столько же сахара и поставила дальше на тушение - "будем посмотреть".

    Как со сгущенкой разберусь, так кашу буду варить и попробую с маслом, а то мне не очень нравится отмывать мультиварку от каши каждый раз((((((.
    Не сделаете Вы в мульте сгущенку. Сделаете только сладкое топленое молоко. Чтобы сделать сгущенку надо увеличить плотность молока. Для этого его надо или хорошо выпарить, что в домашних условиях невозможно (стопиться быстрее чем потеряет нужное количество влаги). Или добавить сухой части, т.е сухого молока или, как советовали, детской смеси.

  8. Вверх #8548
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Последний раз брала в Таврии Вузовской. ТМ Ярмарка http://www.tavriav.com/d.php?t=718926
    Она даже подешевела, где-то 12-13 грн. за 700 гр.
    Ярмарка да.. а я имела ввиду кроме ярмарки, простую..закупаем сразу немало. У нас она хорошо так идёт и быстро исчезает

  9. Вверх #8549
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Ярмарка да.. а я имела ввиду кроме ярмарки, простую..закупаем сразу немало. У нас она хорошо так идёт и быстро исчезает
    Тогда не знаю, в суперах больше не видела. На рынке мне попадалась еще дороже, 20-25 грн. поллитровая баночка.

  10. Вверх #8550
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Ярмарка да.. а я имела ввиду кроме ярмарки, простую..закупаем сразу немало. У нас она хорошо так идёт и быстро исчезает
    Осталась только в Фоззи, в бочках около сыров.

  11. Вверх #8551
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    679
    Репутация
    229

    Девочки хочу вот эту мультю у кого такая отпишитесь плизз,важно мнение экспертов.
    Постоянно роюсь в этой теме и заразилась ,теперь тоже хочу

  12. Вверх #8552
    Не покидает форум Аватар для Camomilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Bodrum
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    6405
    Вот читала на др. форуме аналогичную тему и вспомнила, что там у девочки такая МВ как вы себе хотите. В принципе она довольна: http://www.mybodyflex.com/t4214p45-topic#390913
    20.06.2016 - сын
    13.02.2020 - дочь

  13. Вверх #8553
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от Tanyla Посмотреть сообщение

    Девочки хочу вот эту мультю у кого такая отпишитесь плизз,важно мнение экспертов.
    Постоянно роюсь в этой теме и заразилась ,теперь тоже хочу
    о, у меня такая)))))))))
    очень её люблю))

  14. Вверх #8554
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Осталась только в Фоззи, в бочках около сыров.
    В как раз в Фоззи в бочках около сыров муж брал, на ценнике написано крупа - на самом деле оказались хлопья. И в Билле тоже развесная - пишут на ценнике крупа, когда там хлопья, а раньше была точно крупа.
    аа..и в сильпо тоже..есть фасованная в пачках - пишется крупа, а там хлопья. Дуууурят!!!

  15. Вверх #8555
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,829
    Репутация
    9145
    Цитата Сообщение от Tanyla Посмотреть сообщение

    Девочки хочу вот эту мультю у кого такая отпишитесь плизз,важно мнение экспертов.
    Постоянно роюсь в этой теме и заразилась ,теперь тоже хочу
    похожа на аврору --у меня такая, на ночь запеканка пеклась, щас перцы фаршированые поедаем, муж как-то проговорился что не мешало бы вторую купить,
    и дочка его замуж вышла, на новоселье уже декс-50 заказали...ждем

  16. Вверх #8556
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    236
    Репутация
    202
    Я в Билле на поселке Котовского брала овсяную крупу ТМ Август, как на картинке ниже.

    Сварила в мультиварке: вечером залила водой, поставила таймер, чтобы к 6 утра была готова.
    Мне ужасно не понравилось, хлопья нордик вкуснее на мой взгляд (если б еще не убегали ).

  17. Вверх #8557
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Ellie Посмотреть сообщение
    Я в Билле на поселке Котовского брала овсяную крупу ТМ Август, как на картинке ниже.

    Сварила в мультиварке: вечером залила водой, поставила таймер, чтобы к 6 утра была готова.
    Мне ужасно не понравилось, хлопья нордик вкуснее на мой взгляд (если б еще не убегали ).
    Обычно овсяная крупа так не проваривается. Я ее с вечера часа на два ставлю тушить, и до утра она на подогреве доходит до готовности. Очень вкусная получается.

  18. Вверх #8558
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    А если по такой схеме сделать на молочке, то получается вкуснейшая каша на топленом молоке. Увы, у нас овсяная крупа тоже давненько пропала с полок....

  19. Вверх #8559
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    А если по такой схеме сделать на молочке, то получается вкуснейшая каша на топленом молоке. Увы, у нас овсяная крупа тоже давненько пропала с полок....
    ну конечно с молоком. Я кашу без молока не представляю.

  20. Вверх #8560
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Обычно овсяная крупа так не проваривается. Я ее с вечера часа на два ставлю тушить, и до утра она на подогреве доходит до готовности. Очень вкусная получается.
    А сколько по времени тушите? Надо попробовать, а то такую еще не брала, хотя у меня и так благодаря мульке появилось разнообразие в кашах, но эту я что то упустила из внимания.
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!


Ответить в теме
Страница 428 из 1281 ПерваяПервая ... 328 378 418 426 427 428 429 430 438 478 528 928 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения