Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 471 из 1281 ПерваяПервая ... 371 421 461 469 470 471 472 473 481 521 571 971 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,401 по 9,420 из 25606
  1. Вверх #9401
    Частый гость Аватар для Olgerds
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    Olgerds, мне чет кажется, что вредно пустую кастрюлю прогревать.
    да я тоже думаю, что вредно, но я думала, может, без кастрюли тен чтобы нагрелся минут десять - уж очень бисквитик красивый и вкусный хочу )))


  2. Вверх #9402
    Постоялец форума Аватар для Наташикк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    1395
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    Меня напрягает сам факт перелива в емкость, в которой он не кипел ))).
    Я переливаю всегда, не успевал прокисать))) Съедали)))
    Года бегут, а дурь на месте.

  3. Вверх #9403
    Частый гость Аватар для Olgerds
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от margo777999 Посмотреть сообщение
    А вот про "Шоколад на кипятке"
    сегодня опять попробую, спасибо - та часть, что пропеклась - очень вкусная, дети со сметанным кремом уплетали за обе щеки, добавку попросили, в общем, та половина запланированного тортика, что осталась после удаления непропекшегося - улетела за пару часов, просили еще испечь )

  4. Вверх #9404
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    А сразу в кастрюле, на пример, винзеровской, по тому же принципу почему бы и не сварить))
    потому что я не пойду гулять, пока у меня включена газовая конфорка. а здесь закинула и ушла.

  5. Вверх #9405
    Посетитель Аватар для MARCY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    364
    Репутация
    807
    Цитата Сообщение от Olgerds Посмотреть сообщение
    Девочки, назрел вопрос: а если печь бисквит в мульте, ее заранее включать, минут на десять, чтобы прогрелась? А то как-то в холодную, да пока она нагреется... Для бисквита это нехорошо (( Просто уже два дня невезуха с выпечкой: то ванильный шифоновый в духовке не задался, а потом еще и шоколад на кипятке в мульте тоже не пропекся, хотя поднялся хорошо и выглядел отлично, а вот разрезала и половину пришлось выбросить.. Что не так могла вытворить? У меня Декс 60
    не прогреваю чаще всего, всё получается.
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    Вчера варила борщ в мульте, вкусно, но какой-то непривычный привкус. Цвет буряка весь ушел, хотя добавляла к нему лимонный сок (где-то вычитала, что он тогда не вываривается). А вот вопрос, я горячий борщ перелила в обыкновенную кастрюлю, а он от этого не скиснет? Не хранить же несколько дней в мультяшной кастрюле?
    я варю буряк отдельно в паровой корзине,а потом режу и добавляю, получается яркий красивый борщ, томат не добавляю(не люблю). Переливаю в обычную кастрюлю после готовки, скиснуть не успевает )))
    Дышу земляникой...

  6. Вверх #9406
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    И я буряк на пару варю сначала-вернее одновременно,т.к.две мульти.
    Переливаю в обычную кастрюлю и не заморачиваюсь.Остыло,сложила в холодильник-ничего не киснет.
    В сильную жару или если зеленый борщ,то кастрюльку с борщом в умывальнике с холодной водой остужаю,несколько раз меняя воду.

  7. Вверх #9407
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Вчера делала рулет из рульки)))
    Рульку хорошо вымочила, потом в кастрюльку,залила водой, туда же добавила морковку пару маленьких луковиц, ветку сельдерея ( можно вместо ветки немного корня сельдерея), перец горошком, посолила и включила тушение на три часа (мулька Панас 18й), а сама пошла смотреть Х-фактор))) под конец готовки закинула идин лавровый лист. Потом рульку достала остудила немного, отделила от кости аккуратненько и выложила на стол на пищевую пленку, которую раскатала на столе. Приготовила начинку: мелко нарезала чеснок, петрушку+ щепотка соли, перемешала и выложила все на рульку, сверху еще помолола смесью перцев.Потом с помощью пищевой пленки плотно свернула все это дело, поставила под небольшой пресс( можно и не ставить) и отправила на ночь в холодильник. Утром ужэе снимали пробу))) Оч вкусно получилось, да с помидоркой ммммммм))))
    А сам бульон поцедила , в бутылку и в морозилку. Потом с этим бульоном холодец сварю)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010616.jpg
Просмотров: 16
Размер:	211.4 Кб
ID:	4961359 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010617.jpg
Просмотров: 14
Размер:	143.4 Кб
ID:	4961360 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010629.jpg
Просмотров: 10
Размер:	89.7 Кб
ID:	4961361
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  8. Вверх #9408
    Постоялец форума Аватар для Наташикк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    1395
    Цитата Сообщение от мамашка Посмотреть сообщение
    Вчера делала рулет из рульки)))
    Рульку хорошо вымочила, потом в кастрюльку,залила водой, туда же добавила морковку пару маленьких луковиц, ветку сельдерея ( можно вместо ветки немного корня сельдерея), перец горошком, посолила и включила тушение на три часа (мулька Панас 18й), а сама пошла смотреть Х-фактор))) под конец готовки закинула идин лавровый лист. Потом рульку достала остудила немного, отделила от кости аккуратненько и выложила на стол на пищевую пленку, которую раскатала на столе. Приготовила начинку: мелко нарезала чеснок, петрушку+ щепотка соли, перемешала и выложила все на рульку, сверху еще помолола смесью перцев.Потом с помощью пищевой пленки плотно свернула все это дело, поставила под небольшой пресс( можно и не ставить) и отправила на ночь в холодильник. Утром ужэе снимали пробу))) Оч вкусно получилось, да с помидоркой ммммммм))))
    А сам бульон поцедила , в бутылку и в морозилку. Потом с этим бульоном холодец сварю)))
    Вложение 4961359 Вложение 4961360 Вложение 4961361
    вот нельзя же так))) аппетит беременным нагонять)) завтра пойду за рулькой)
    Года бегут, а дурь на месте.

  9. Вверх #9409
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от Наташикк Посмотреть сообщение
    вот нельзя же так))) аппетит беременным нагонять)) завтра пойду за рулькой)
    Если успеете . У вас ведь 38 неделек?
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  10. Вверх #9410
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    Вчера варила борщ в мульте, вкусно, но какой-то непривычный привкус. Цвет буряка весь ушел, хотя добавляла к нему лимонный сок (где-то вычитала, что он тогда не вываривается). А вот вопрос, я горячий борщ перелила в обыкновенную кастрюлю, а он от этого не скиснет? Не хранить же несколько дней в мультяшной кастрюле?
    Странно лимон же убирает цвет...?
    А готовую пищу нельзя хранить в мульте больше 13 часов (это я тоже где-то читала, по-моему в самой инструкции). Всегда переливаю как только остынет.

  11. Вверх #9411
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    Странно лимон же убирает цвет...?
    А готовую пищу нельзя хранить в мульте больше 13 часов (это я тоже где-то читала, по-моему в самой инструкции). Всегда переливаю как только остынет.
    мне показалось это странным, но подумала, что кислота вроде закрепляет краски (когда раньше были краски для тканей, их закрепляли уксусом).
    я сейчас мультю гоняю по пару раз в день, поэтому о хранении в родной кастрюльке речи даже нет . раз ни у кого не киснет, значит не буду и морочить голову ).

  12. Вверх #9412
    Посетитель Аватар для MARCY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    364
    Репутация
    807
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    Странно лимон же убирает цвет...?
    А готовую пищу нельзя хранить в мульте больше 13 часов (это я тоже где-то читала, по-моему в самой инструкции). Всегда переливаю как только остынет.
    Я всегда добавляла лим.к-ту или уксус,когда тушила буряк на сковороде,при обычном способе варки борща.
    Дышу земляникой...

  13. Вверх #9413
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Я тоже всегда уксус добавляю
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  14. Вверх #9414
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,643
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от МасяКабася Посмотреть сообщение
    Пирог Брауни

    Для брауни нам понадобится
    1,75 стакана муки
    1 упаковка какао (80-85 гр)
    1,5 ст. сахара
    1 п.ванильного сахара или 0.5 ч.л ванильн.эссенции
    0.5 ч.л соли
    0,25 ч.л соды
    1 ч.л разрыхлителя
    3 яйца
    1 ст.молока
    0,5 пачки слив.масла

    Смешиваем муку, сахар, какао, соль, сахар, ванильн.сахар, сода, разрыхлитель.
    Отдельно взбиваем яйца, затем добавляем молоко и растопленное слив.масло
    Взбиваем 5-7 минут миксером.
    Аккуратно венчиком смешиваем сухие ингредиенты с жидкими и снова взбиваем хорошо миксером.

    Разогреваем в течение 5-7 мин мультиварку и выливаем тесто.
    У меня панасоник на 4,5 литра и я выпекала 65 минут. Приятного аппетита!!!
    Спасибо большое за рецепт. Скажите пожалуйста, стакан обычный или мультиварочный Вы использовали?

  15. Вверх #9415
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,643
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Olgerds Посмотреть сообщение
    Девочки, назрел вопрос: а если печь бисквит в мульте, ее заранее включать, минут на десять, чтобы прогрелась? А то как-то в холодную, да пока она нагреется... Для бисквита это нехорошо (( Просто уже два дня невезуха с выпечкой: то ванильный шифоновый в духовке не задался, а потом еще и шоколад на кипятке в мульте тоже не пропекся, хотя поднялся хорошо и выглядел отлично, а вот разрезала и половину пришлось выбросить.. Что не так могла вытворить? У меня Декс 60
    Пекла шарлотку, там по сути тоже бисквит, заливала в кастрюльку, закрывала крышку и потом включала выпечку. За 65 минут отлично пропеклась. У меня панасоник 18.

  16. Вверх #9416
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    А готовую пищу нельзя хранить в мульте больше 13 часов (это я тоже где-то читала, по-моему в самой инструкции). Всегда переливаю как только остынет.
    Озадачили вы меня - я вторую кастрюльку купила, чтоб не переливать и в инструкции у меня ничего такого не написано...

  17. Вверх #9417
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от tidy Посмотреть сообщение
    Озадачили вы меня - я вторую кастрюльку купила, чтоб не переливать и в инструкции у меня ничего такого не написано...
    Так Вы же кастрюльку не на кухне держите, вытащив из мульти, а в холодильник помещаете. Летом, к примеру, суп может забухтеть и за полдня в мульте, не то что за 13 часов )))))))
    Так что вторая кастрюля - это хорошо..

  18. Вверх #9418
    Постоялец форума Аватар для Ласточка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,571
    Репутация
    1935
    Добрый день.Посоветуйте из практики хорошую мультиварку.Для меня мультиварка нужна для приготовлении пищи маленькому ребенку и что-то низкокалорийного,легкого для меня(курицу,индюшатину,овощное рагу к примеру)и более вкусного для мужа-картошка жареная,мяско жареное,что-то из выпечки.Есть пароварка-но вкус еды мне не очень нравится.Нужна мультиварка,чтобы быстро и легко мылась,довольна вместительного объема.Расчитываю на стоимость в районе 1000грн.Буду благодарна за помощь,так как опыта работы с мультиварками нет,а в интернете их очень много.
    все будет гладко и сладко)

  19. Вверх #9419
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от Ласточка Посмотреть сообщение
    Добрый день.Посоветуйте из практики хорошую мультиварку.Для меня мультиварка нужна для приготовлении пищи маленькому ребенку и что-то низкокалорийного,легкого для меня(курицу,индюшатину,овощное рагу к примеру)и более вкусного для мужа-картошка жареная,мяско жареное,что-то из выпечки.Есть пароварка-но вкус еды мне не очень нравится.Нужна мультиварка,чтобы быстро и легко мылась,довольна вместительного объема.Расчитываю на стоимость в районе 1000грн.Буду благодарна за помощь,так как опыта работы с мультиварками нет,а в интернете их очень много.
    Берите Декс. Будете готовить всей семье, почему именно для ребенка?
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  20. Вверх #9420
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12088
    У меня тоже Декс -50 я очень довольна) недорогая, практичная, удобная, функции простые, но вполне достаточно. КАстрюлей не помню когда пользовалась)) все в мульте! Рекомендую!


Ответить в теме
Страница 471 из 1281 ПерваяПервая ... 371 421 461 469 470 471 472 473 481 521 571 971 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения