Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 507 из 1281 ПерваяПервая ... 7 407 457 497 505 506 507 508 509 517 557 607 1007 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,121 по 10,140 из 25606
  1. Вверх #10121
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    5568
    От вы своего счастья не понимаете !!!
    Для себя одной приготовила одну картоху с кусочком рыбы и все! Никто вас не заставляет грузить туда 4,5 кг продуктов!
    А зато когда пришли гости, то на 3-4-5 человек легко и просто приготовить сразу и вкусно!


  2. Вверх #10122
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    От вы своего счастья не понимаете !!!
    Для себя одной приготовила одну картоху с кусочком рыбы и все! Никто вас не заставляет грузить туда 4,5 кг продуктов!
    А зато когда пришли гости, то на 3-4-5 человек легко и просто приготовить сразу и вкусно!
    Это так кажется. Неудобно готовить маленькие порции в большой мульте. Я пробовала. В результате отдала Элби дочке с семьей.
    Маленького Панаса хватает с головой и на гостей тоже. Правда, я большие сборища дома не устраиваю, для этого есть специальные заведения.

  3. Вверх #10123
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    374
    Репутация
    73
    Здравствуйте.Хочу у вас спросить.На какой программе можно просто варить говядину (1час) а потом добавить картошку и еще варить 20-30мин.Как это возможно сделать?Или например просто отварить яйцо?Подскажите пожалуйста.

  4. Вверх #10124
    Частый гость Аватар для Gala2000
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    734
    Репутация
    1622
    Подскажите пожалуйста и мне, новоиспеченному пользователю Декса-60, как правильно готовить борщ с мясом? Я сделала все как написано в книге рецептов. Сначала обжарила морковь и лук, затем загрузила мясо и овощи, налила воды и поставила в режиме "Тушние" н а1 час. В итоге сам борщ получился вкусный, но мясо оказалось практически сырым ((( Брала мясо домашней утки.
    Даруся 24.04.2012

  5. Вверх #10125
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от Gala2000 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста и мне, новоиспеченному пользователю Декса-60, как правильно готовить борщ с мясом? Я сделала все как написано в книге рецептов. Сначала обжарила морковь и лук, затем загрузила мясо и овощи, налила воды и поставила в режиме "Тушние" н а1 час. В итоге сам борщ получился вкусный, но мясо оказалось практически сырым ((( Брала мясо домашней утки.
    я мясо в Дексе обычно чуть обжариваю, потом добавляю овощи и наливаю воду - мясо сырым еще не было, правда и утку я не готовила

  6. Вверх #10126
    Посетитель Аватар для Cytny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    481
    Репутация
    303
    домашнюю Вы и на плите будете дольше готовить... Там же рецепты рассчитаны на "государственных". Да и обычная магазинная утка сама по себе печется часа 2. А в рецепте, наверное, курица - в 2 раза меньше времени нужно
    Хотите утку - поставьте на тушение, после обжарки, с небольшим количеством еды на часок-полтора. А только потом все остальное
    Т.е. обжарьте овощи, вытащите, обжарьте мясо и поставьте на тушение. Потом откройте, докиньте все остальное, добавьте обратно обжаренные овощи и тушите себе.
    У меня тоже Декс 60.

  7. Вверх #10127
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    Не нужна никакая вода при тушении! Максимум перемешать можно...
    Для картохи - трохи треба))) В ней своей мало. Я бычно курицу на выпечке обжариваю, а потом картоху - влага из курицы
    МВ-Панасоник-18

  8. Вверх #10128
    Частый гость Аватар для Ассоль*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    702
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от Gala2000 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста и мне, новоиспеченному пользователю Декса-60, как правильно готовить борщ с мясом? Я сделала все как написано в книге рецептов. Сначала обжарила морковь и лук, затем загрузила мясо и овощи, налила воды и поставила в режиме "Тушние" н а1 час. В итоге сам борщ получился вкусный, но мясо оказалось практически сырым ((( Брала мясо домашней утки.
    Цитата Сообщение от Фру Ларсен Посмотреть сообщение
    я мясо в Дексе обычно чуть обжариваю, потом добавляю овощи и наливаю воду - мясо сырым еще не было, правда и утку я не готовила
    Я обычно бульон из домашней птицы заранее делаю - довожу на Паре до кипения, лук, лавровый перец горошком, корень петрушки - и на тушение минут на 40-час. и потом его уже доливаю вместо воды, а мясо разбираю и перед тем как выключить добавляю. Кстати, бульон таким прозрачным никогда на плите не выходит - то сильно прикрутишь, не кипит, то больше - бурлит сильно и бульон мутнеет.

    Мне вот интересно, кто сырое мясо бросает со всем остальным на первое - вы потом открываете и шум собираете или не делаете этого?

  9. Вверх #10129
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    варила борщи и супы на говядине, постной свинине, курице - шума не было. но выпечку не включала, только на тушении.

  10. Вверх #10130
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от Ассоль* Посмотреть сообщение
    Я обычно бульон из домашней птицы заранее делаю - довожу на Паре до кипения, лук, лавровый перец горошком, корень петрушки - и на тушение минут на 40-час. и потом его уже доливаю вместо воды, а мясо разбираю и перед тем как выключить добавляю. Кстати, бульон таким прозрачным никогда на плите не выходит - то сильно прикрутишь, не кипит, то больше - бурлит сильно и бульон мутнеет.

    Мне вот интересно, кто сырое мясо бросает со всем остальным на первое - вы потом открываете и шум собираете или не делаете этого?
    у меня при описанном мной способе готовки - шума не было

  11. Вверх #10131
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    5568
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Это так кажется. Неудобно готовить маленькие порции в большой мульте. Я пробовала.
    Регулярно готовлю маленькие порции в большом панасе. Никаких неудобств не испытываю.

    Цитата Сообщение от Gala2000 Посмотреть сообщение
    Брала мясо домашней утки.
    Вот и ответ - домашняя. А все рецепты для бройлеров. Никто уже не помнит, что есть обычные куры и утки, не бройлерные, и для них другое время, гораздо большее.

  12. Вверх #10132
    Частый гость Аватар для 1OKSI1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    670
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от Kpowka 777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Хочу у вас спросить.На какой программе можно просто варить говядину (1час) а потом добавить картошку и еще варить 20-30мин.Как это возможно сделать?Или например просто отварить яйцо?Подскажите пожалуйста.
    вы не написали какая МВ у вас. у меня например Орион, в зависимости от ситуации использую один из методов:
    1)Я включаю программу Тушение, она у меня 2часа и приблизительно через час, не отключая программы, открываю и добавляю картоху
    2)Включаю Суп(1час) и после окончания добавляю что надо и опять включаю Суп(1час) или Пропаренный рис(25мин)

    для яйца можно наверно использовать Варка на пару, там мин.время 5мин, добавлять время можно поминутно
    Последний раз редактировалось 1OKSI1; 20.11.2012 в 10:32.

  13. Вверх #10133
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Девочки, а на каком режиме вы обычный (немолочный) рис варите, а то он у меня получается слипшийся постоянно . если на подогреве постоит, то и корка снизу образовывается.
    у меня панас 181.

  14. Вверх #10134
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    Девочки, а на каком режиме вы обычный (немолочный) рис варите, а то он у меня получается слипшийся постоянно . если на подогреве постоит, то и корка снизу образовывается.
    у меня панас 181.
    На гречке. Панас и Аврора.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  15. Вверх #10135
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Я тоже на гречке.

  16. Вверх #10136
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    та вот и я на гречке....
    может рис какой-то не такой.

  17. Вверх #10137
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    У меня в Панасе программы "рис" нет, а программа "плов" в конце низ специально прижаривает, рассчитывает на то, что там мясо с луком )))) Поэтому все рассыпчатые каши я варю на гречке.

  18. Вверх #10138
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    та вот и я на гречке....
    может рис какой-то не такой.
    А кастрюля свежая? К моей уже все (ну, не гречка, а мясо, картофель иногда, рис, выпечка) прилипает на дне.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  19. Вверх #10139
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    а в каких пропорциях рис варите ? я например 1к1 и всегда бубочка к бубочке

  20. Вверх #10140
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    374
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от 1OKSI1 Посмотреть сообщение
    вы не написали какая МВ у вас. у меня например Орион, в зависимости от ситуации использую один из методов:
    1)Я включаю программу Тушение, она у меня 2часа и приблизительно через час, не отключая программы, открываю и добавляю картоху
    2)Включаю Суп(1час) и после окончания добавляю что надо и опять включаю Суп(1час) или Пропаренный рис(25мин)

    для яйца можно наверно использовать Варка на пару, там мин.время 5мин, добавлять время можно поминутно
    У меня панасоник SR-TMH 18


Ответить в теме
Страница 507 из 1281 ПерваяПервая ... 7 407 457 497 505 506 507 508 509 517 557 607 1007 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения