Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 508 из 1281 ПерваяПервая ... 8 408 458 498 506 507 508 509 510 518 558 608 1008 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,141 по 10,160 из 25606
  1. Вверх #10141
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    А мне рис сам по себе в мультиварке не очень понравился, так и варю его по старинке в кастрюльке
    Зато очень нравятся в мультиварке блюда с рисом, например, голубцы, фарш.перец или фарш.кабачки или просто капуста с рисом

    И вообще, честно говоря, раньше я от мультиварки оооочень балдела, а пол года назад муж купил мне хорошую отдельностоящую электродуховку (а то у нас газовая плита вроди хорошая новая, но там была немножко неудачная газовая духовка) и мое обалдение от мультиварки чуть поубавилось

    Да, в некоторых случаях, например, тушение блюд с овощами, бисквиты, брауни и т.д. она меня очень радует, но так чтоб полноценно заменить духовку или газ.плитку, но, конечно нет.. В последнее время пользуюсь ей в неделю пару раз от силы, а то и меньше. Жарить, что типа котлет или сырников в ней реально долго и нудно, запеканки, как-по мне, то выходят влажноватые, суп надо куда-то переливать и т.д. Да у нас супы и не едят в таких количествах, я их вообще стала в последнее время варить в литровой кастрюльке. Курицу или рыбу мне намного удобнее посолить, засунуть в рукав для выпечки или в стеклянную форму и на минут 40 в духовку, поставить, там таймер, как время подойдет, сама выключится.

    В общем, когда не было духовки, но мультя меня ооочень спасала, а с хорошей духовкой стала для меня просто одним из неплохих приборов, которые при случае использую, но не считаю ее прямо панацеей на кухне
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса


  2. Вверх #10142
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    1429
    А мне очень понравилось готовить мясо в мульте!!!
    Картошку и кашу можно и на плите сварить Но мясо-птица получается СУПЕР !!!!
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  3. Вверх #10143
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от margo777999 Посмотреть сообщение
    Да, в некоторых случаях, например, тушение блюд с овощами, бисквиты, брауни и т.д. она меня очень радует, но так чтоб полноценно заменить духовку или газ.плитку, но, конечно нет.. В последнее время пользуюсь ей в неделю пару раз от силы, а то и меньше. Жарить, что типа котлет или сырников в ней реально долго и нудно, запеканки, как-по мне, то выходят влажноватые, суп надо куда-то переливать и т.д. Да у нас супы и не едят в таких количествах, я их вообще стала в последнее время варить в литровой кастрюльке. Курицу или рыбу мне намного удобнее посолить, засунуть в рукав для выпечки или в стеклянную форму и на минут 40 в духовку, поставить, там таймер, как время подойдет, сама выключится.

    В общем, когда не было духовки, но мультя меня ооочень спасала, а с хорошей духовкой стала для меня просто одним из неплохих приборов, которые при случае использую, но не считаю ее прямо панацеей на кухне
    Духовка тоже сама к завтраку кашу готовит и ждет с тепленькой?
    В духовку можно загрузить продукты, выставить таймер и уйти из дома, а вернувшись сразу поесть свежее и горячее?
    Духовка тоже занимает 40кв.см на столе и легко переносится и убирается, если места на кухне мало?
    Духовка готовит диетические блюда на пару?

    Мне мультя намного функциональнее и удобнее духовки, но я не жарю котлеты и сырники, люблю влажную нежную запеканку и бисквит, не ем супы. И терпеть не могу торчать на кухне безвылазно

  4. Вверх #10144
    Частый гость Аватар для Ласточкамоя
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесский дворик
    Возраст
    42
    Сообщений
    517
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    та вот и я на гречке....
    может рис какой-то не такой.
    мне здесь подсказали, что нужно брать только Пропаренный рис, тогда он получается рассыпчатый. Тоже надо будет попробовать.

  5. Вверх #10145
    Живёт на форуме Аватар для leon32
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,896
    Репутация
    3079
    Да, у меня тоже рис не получается. Брала правла на развес в Семье и Хуторок. Все получается слипшееся.
    Теперь отношусь взаимно ко всем.

  6. Вверх #10146
    Частый гость Аватар для pushistaya_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    741
    Репутация
    513
    подскажите, может я не так что-то делаю - выпечка не получается совершенно!
    пекла и по рецептам с форума, и по рецепту из книги, которая к мульте прилагается - мокрое, забитое и не пропекается...
    у меня декс 60

  7. Вверх #10147
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от leon32 Посмотреть сообщение
    Да, у меня тоже рис не получается. Брала правла на развес в Семье и Хуторок. Все получается слипшееся.
    Попробуйте сразу вместе с крупой и кипятком добавить масло и соль, я добавляла ещё и растительное.Даже круглый простой рис у меня получается не слипшийся.

  8. Вверх #10148
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    А кастрюля свежая? К моей уже все (ну, не гречка, а мясо, картофель иногда, рис, выпечка) прилипает на дне.
    свежая, остальное не липнет.
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    а в каких пропорциях рис варите ? я например 1к1 и всегда бубочка к бубочке
    я 1 крупы на 2 - воды. но добавляю холодную воду. надо горячую??

  9. Вверх #10149
    Постоялец форума Аватар для Ханночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    377
    А я когда делаю плов, сначала на режиме "Выпечка" жарю лук, морковку (немного тру, всё остальное режу брусочками), мясо, можно бросить соль и специи (немного), а потом промытый рис, всё вместе перемешиваю и на пару минут оставляю. А потом заливаю кипятком (1х1.5) со специями и ставлю на режим "Плов". Низ хоть немного и поджаривается, но всё равно выходит хорошо.

  10. Вверх #10150
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    274
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Ханночка Посмотреть сообщение
    А я когда делаю плов, сначала на режиме "Выпечка" жарю лук, морковку (немного тру, всё остальное режу брусочками), мясо, можно бросить соль и специи (немного), а потом промытый рис, всё вместе перемешиваю и на пару минут оставляю. А потом заливаю кипятком (1х1.5) со специями и ставлю на режим "Плов". Низ хоть немного и поджаривается, но всё равно выходит хорошо.
    Это уже обсуждалось как-то: у плова нижний слой должно быть мяско, для этого и предусмотрено в программе подрумянивание в конце приготовления. Программа плов в нашей семье в фаворитах, я закидываю сырые продукты и получаю идеальный плов без своего участия. Попробуйте, если так еще не делали, очень вкусно)

  11. Вверх #10151
    Постоялец форума Аватар для ksunya-81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Kpowka 777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Хочу у вас спросить.На какой программе можно просто варить говядину (1час) а потом добавить картошку и еще варить 20-30мин.Как это возможно сделать?Или например просто отварить яйцо?Подскажите пожалуйста.
    Я например, варю овощи для салатов "на пару" туда же ложу и яйца, красота), вынимаю яйца где-то через 20 мин и готово, закрываю крышку и дальше варю буряк например, картошку и морковь и т.д., все овощи на вкус насыщеннее и полезнее, вынимаю по степени готовности, буряк дольше всех сидит там)

  12. Вверх #10152
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от ksunya-81 Посмотреть сообщение
    Я например, варю овощи для салатов "на пару"
    А меня здесь девочки надоумили варить на пару овощи, нарезанные кубиками в сыром виде. Это очень удобно.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  13. Вверх #10153
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от pushistaya_ Посмотреть сообщение
    подскажите, может я не так что-то делаю - выпечка не получается совершенно!
    пекла и по рецептам с форума, и по рецепту из книги, которая к мульте прилагается - мокрое, забитое и не пропекается...
    у меня декс 60
    а бисквиты? Я в дексе не пеку, правда, я вообще редко пеку, но бисквиты по обычным рецептам там всегда получаются отменно, высоченные и вкусные, это единственное, что мне никогда не удавалось приготовить в духовке, а тут - миксером взбил, залил, таймер поставил... может, что-то не то с мультей или конкретно с программой выпечка?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  14. Вверх #10154
    Постоялец форума Аватар для ksunya-81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    А меня здесь девочки надоумили варить на пару овощи, нарезанные кубиками в сыром виде. Это очень удобно.
    до этого я еще не додумалась), а не будут они подсушеными, сок не стекает вниз? все-таки в кожуре мне привычнее как-то

  15. Вверх #10155
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    А меня здесь девочки надоумили варить на пару овощи, нарезанные кубиками в сыром виде. Это очень удобно.
    т.к я люблю мелко порезанные овощи в винегрете,а в мульте их не положишь попадают,я стала их нарезать тонкими полосками-30-35 мин.(буряк долго парится),вынула по степени готовности,накромсала кубиками-Красота!Салат-готов)
    По поводу споров духовки и мульти,девочки,ну о чем спор,ведь разные функции у приборов..я имея мультю,тоже себе хочу приобрести электродуховку-в мульте-одно,в духовке-другое,в газдуховке третье и ужин(я планирую вечерю) готов,особенно,когда те блюда,которые должны подаваться горячими)А жарить блины,котлеты-я жарю на сковороде,мне так проще,запекать курицу-в духовке,бисквит,пловы,каши,рагу,тушеное мясо, и т.д-это мультя

  16. Вверх #10156
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Разве кто-то спорит? Каждый высказывает своё мнение. Мне мультя тоже не заменила ни плиту, ни духовку полностью. Недавно вот попробовала испечь буженину в мульте, так мне не очень понравилось в отличии от тех, кто делился рецептами. Да, вкусно, но запекать мясо я буду всё же в духовке, а тушить в мульте. Мультя хороша для меня в тех случаях, когда всё забрасывается, крышка закрывается, а открывается уже для накладывания в тарелку готового блюда. А стоять над ней, что-то помешивать, добавлять периодически - так это на плите гораздо быстрее. За редким исключением.

  17. Вверх #10157
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Разве кто-то спорит? Каждый высказывает своё мнение. Мне мультя тоже не заменила ни плиту, ни духовку полностью. Недавно вот попробовала испечь буженину в мульте, так мне не очень понравилось в отличии от тех, кто делился рецептами. Да, вкусно, но запекать мясо я буду всё же в духовке, а тушить в мульте. Мультя хороша для меня в тех случаях, когда всё забрасывается, крышка закрывается, а открывается уже для накладывания в тарелку готового блюда. А стоять над ней, что-то помешивать, добавлять периодически - так это на плите гораздо быстрее. За редким исключением.
    В этих случаях скороварка идеальна - нет соблазна помешать/добавить и в разы быстрее

    ЗЫ. Готовила медовые прянички, спасибо за рецепт, нам понравились - на вкус похожи очень на коврижку, но у меня они пристали к решётке. Надо было смазать маслом саму решётку или присыпать мукой?
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 21.11.2012 в 07:53.

  18. Вверх #10158
    Постоялец форума Аватар для Мила:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Духовка тоже сама к завтраку кашу готовит и ждет с тепленькой?
    В духовку можно загрузить продукты, выставить таймер и уйти из дома, а вернувшись сразу поесть свежее и горячее?
    Вот об этом как раз хотела спросить. Думаю о покупке мульти как раз для этого. Но вот что смущает. Как я понимаю, вечером заливаем молоко и крупу, включаем, к утру горячая каша? Но как молоко за ночь не скиснет-то? Ведь если его просто оставить на столе - скиснет обязательно. И с готовкой днем непонятки. А не стухнет мяско, если целый день лежит в ней и ждет?

  19. Вверх #10159
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    В этих случаях скороварка идеальна - нет соблазна помешать/добавить и в разы быстрее

    ЗЫ. Готовила медовые прянички, спасибо за рецепт, нам понравились - на вкус похожи очень на коврижку, но у меня они пристали к решётке. Надо было смазать маслом саму решётку или присыпать мукой?
    Скороварка, конечно, вещь! но после обстоятельного размышления я пришла к выводу, что в нашей семье она всё же не нужна. В форс мажорной ситуации нас выручает глазунья или омлет

    У меня прянички ну совсем незначительно кое-где пристали. Ничем не смазывала решётку. Но я их достала с решётки минут через 10, как чуток остыли. Я вообще *присела* на этот рецепт, минимум усилий и всегда вкусный пряничек к чаю. А я люблю пряники

    Цитата Сообщение от Мила:) Посмотреть сообщение
    Вот об этом как раз хотела спросить. Думаю о покупке мульти как раз для этого. Но вот что смущает. Как я понимаю, вечером заливаем молоко и крупу, включаем, к утру горячая каша? Но как молоко за ночь не скиснет-то? Ведь если его просто оставить на столе - скиснет обязательно. И с готовкой днем непонятки. А не стухнет мяско, если целый день лежит в ней и ждет?
    Летом молоко многие замораживают и бруском помещают в мультю. К утру каша в порядке. Зимой никто не жаловался, что молоко киснет. Заливаете молоко из холодильника. Мультя - это своеобразный термос.
    Чтобы приготовить мясо с утра на вечер, можно рассчитать время готовки так, чтобы готовое блюдо простояло на подогреве, к примеру, с обеда. Не знаю как в других мультях, а в Панасе три программы имеют отложенный старт. Если воспользоваться программой *плов*, то с мясом ничего не случится, если оно полежит в охлаждённом состоянии в мульте часа 4, затем плов приготовится и будет ждать вашего прихода на подогреве, в котором температура около 80 град. Скиснуть не сможет никак.
    Если включить программу *тушение*, то мясо подождёт на подогреве несколько больше по времени, т.к. тушение без отсрочки.
    Т.е. всё бывает хорошо!

  20. Вверх #10160
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от Мила:) Посмотреть сообщение
    Вот об этом как раз хотела спросить. Думаю о покупке мульти как раз для этого. Но вот что смущает. Как я понимаю, вечером заливаем молоко и крупу, включаем, к утру горячая каша? Но как молоко за ночь не скиснет-то? Ведь если его просто оставить на столе - скиснет обязательно. И с готовкой днем непонятки. А не стухнет мяско, если целый день лежит в ней и ждет?
    Я с мультей человек новый, но в интернете прочитала, что для кашки молоко или подмораживают, или сильно охлаждают- не скиснет Я проверяла
    А мясо зачем целый день держать и бояться что оно стухнет, можно приготовить, а потом оно переключится на подогрев и будет горячим
    У меня картошка ждала едока 4 часа на подогреве и была очень горячая
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…


Ответить в теме
Страница 508 из 1281 ПерваяПервая ... 8 408 458 498 506 507 508 509 510 518 558 608 1008 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения