Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 509 из 1281 ПерваяПервая ... 9 409 459 499 507 508 509 510 511 519 559 609 1009 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,161 по 10,180 из 25606
  1. Вверх #10161
    Частый гость Аватар для Ассоль*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    702
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    А меня здесь девочки надоумили варить на пару овощи, нарезанные кубиками в сыром виде. Это очень удобно.
    я режу толстенькими кружочками и готовлю на пару - свекла, морковка минут 20, картошка минут 10,яйца тоже можно одновременно варить - минут 5. А потом через специальное ситечко для нарезки кубиков (продается на рынке, стоит гривен 5) - миска винигрета за пол часа от начала до конца. Овощи не сухие, сок не стекает - все витаминки на месте)
    Цитата Сообщение от Мила:) Посмотреть сообщение
    Вот об этом как раз хотела спросить. Думаю о покупке мульти как раз для этого. Но вот что смущает. Как я понимаю, вечером заливаем молоко и крупу, включаем, к утру горячая каша? Но как молоко за ночь не скиснет-то? Ведь если его просто оставить на столе - скиснет обязательно. И с готовкой днем непонятки. А не стухнет мяско, если целый день лежит в ней и ждет?
    У меня не скисало, но сворачивалось. Я ложу 0,5 пакет молока в морозилку и потом его замороженным куском с вечера закладывала вместе с крупой и сахаром - отличная каша утром. На 0,5 молока один мультистакан овсянки - для 2-3 человек


  2. Вверх #10162
    Постоялец форума Аватар для Мила:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Я с мультей человек новый, но в интернете прочитала, что для кашки молоко или подмораживают, или сильно охлаждают- не скиснет Я проверяла
    А мясо зачем целый день держать и бояться что оно стухнет, можно приготовить, а потом оно переключится на подогрев и будет горячим
    У меня картошка ждала едока 4 часа на подогреве и была очень горячая
    Цитата Сообщение от Ассоль* Посмотреть сообщение

    У меня не скисало, но сворачивалось. Я ложу 0,5 пакет молока в морозилку и потом его замороженным куском с вечера закладывала вместе с крупой и сахаром - отличная каша утром. На 0,5 молока один мультистакан овсянки - для 2-3 человек
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Летом молоко многие замораживают и бруском помещают в мультю. К утру каша в порядке. Зимой никто не жаловался, что молоко киснет. Заливаете молоко из холодильника. Мультя - это своеобразный термос.
    Чтобы приготовить мясо с утра на вечер, можно рассчитать время готовки так, чтобы готовое блюдо простояло на подогреве, к примеру, с обеда. Не знаю как в других мультях, а в Панасе три программы имеют отложенный старт. Если воспользоваться программой *плов*, то с мясом ничего не случится, если оно полежит в охлаждённом состоянии в мульте часа 4, затем плов приготовится и будет ждать вашего прихода на подогреве, в котором температура около 80 град. Скиснуть не сможет никак.
    Если включить программу *тушение*, то мясо подождёт на подогреве несколько больше по времени, т.к. тушение без отсрочки.
    Т.е. всё бывает хорошо!
    Девочки, спасибо, замораживать молоко я бы не додумалась. С этим ясно. А вот с обедом все же как-то стремно. По 5-6 часов греть еду наверно и не полезно? Буду думать.. А что еще она может, например какую-то выпечку с вечера заложить тесто, а утром горячие булочки-пирожки, возможно? О, а студень-холодец в ней можно варить, как в скороварке? Там кастрюля сколько литров обычно?

  3. Вверх #10163
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Мила:) Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо, замораживать молоко я бы не додумалась. С этим ясно. А вот с обедом все же как-то стремно. По 5-6 часов греть еду наверно и не полезно? Буду думать.. А что еще она может, например какую-то выпечку с вечера заложить тесто, а утром горячие булочки-пирожки, возможно? О, а студень-холодец в ней можно варить, как в скороварке? Там кастрюля сколько литров обычно?
    С выпечкой не получится. Но может кто и экспериментировал.
    Холодец великолепный получается на тушении. Кастрюльки на 5л в среднем, но полезный объём меньше.

  4. Вверх #10164
    Постоялец форума Аватар для vodianai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    1403
    Цитата Сообщение от DIALSA Посмотреть сообщение
    т.к я люблю мелко порезанные овощи в винегрете,а в мульте их не положишь попадают,я стала их нарезать тонкими полосками-30-35 мин.(буряк долго парится),вынула по степени готовности,накромсала кубиками-Красота!Салат-готов)
    По поводу споров духовки и мульти,девочки,ну о чем спор,ведь разные функции у приборов..я имея мультю,тоже себе хочу приобрести электродуховку-в мульте-одно,в духовке-другое,в газдуховке третье и ужин(я планирую вечерю) готов,особенно,когда те блюда,которые должны подаваться горячими)А жарить блины,котлеты-я жарю на сковороде,мне так проще,запекать курицу-в духовке,бисквит,пловы,каши,рагу,тушеное мясо, и т.д-это мультя
    А я винегрет делаю так: чищу сырые картошку, буряк, морковку. Все режу кубиками. Наливаю в мультю немного масла и воды, потом укладываю буряк, морковку и картошку. Закрываю, ставлю на режим тушение. Через час все готово, осталось остудить и дорезать огурчики, лук.
    13/09/2012 Елизавета

  5. Вверх #10165
    Частый гость Аватар для kamoxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    830
    Репутация
    7085
    Девочки, сегодня получила из Киева свою мультиварочку вот такую http://www.panasonic.ru/products/hom...proc/SR-TMJ181 , может кто поделится рецептиком жаркого из куриного филе или телятинки, просто детки на диете, вот из-за них и купила? Заранее огромное спасибо!!!
    Последний раз редактировалось kamoxa; 21.11.2012 в 16:02.
    Счастливая мама двух красавиц!!!

  6. Вверх #10166
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Мила:) Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо, замораживать молоко я бы не додумалась. С этим ясно. А вот с обедом все же как-то стремно. По 5-6 часов греть еду наверно и не полезно? Буду думать.. А что еще она может, например какую-то выпечку с вечера заложить тесто, а утром горячие булочки-пирожки, возможно? О, а студень-холодец в ней можно варить, как в скороварке? Там кастрюля сколько литров обычно?
    Зря волнуетесь. Свежему мясу за 6-8 часов абсолютно ничего не будет, на рынке его под прилавком в холодильник прячут? У меня ни разу проблемы не возникло. Можно для спокойствия его чуть подмариновать, например, в горчице, хрене или перемешать с луком.
    Проблемы могут быть только летом, когда температура окружающей среды под 40 и мясо не совсем свежее.

  7. Вверх #10167
    Посетитель Аватар для Olg_Fan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    59
    Купил вчера жене сие чудо Панасоник 181.... Решили сделать гречку-кинули 2 мерные чашки крупы и 4 воды-через время была готова-вкус отличный,рассыпчатая.мешать не надо-прелесть просто.Жена на 7 небе от счастья-че я раньше не подумал купить.Теперь больше времени со мной проводить будет)))
    В данный момент закинула делать на пару судак.
    1кг судака
    1 луковица кружками
    1 пучок зелени.
    Соль перец по вкусу
    Запах стоит непередаваемый! Не могу дождаться когда открою.

  8. Вверх #10168
    Частый гость Аватар для Gala2000
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    734
    Репутация
    1622

    По умолчанию Сгущенка

    Цитата Сообщение от len_mone Посмотреть сообщение
    2 литра домашнего молока и 1 кг сахара.
    На режиме тушения 2 часа (сначала будет жидкая, когда остынет загустеет).
    Спасибо всем за советы по приготовлению борща с домашней уткой. В следующий раз обязательно учту все свои ошибки))
    Но теперь возник вопрос со сгущенкой.
    Сделала по этому рецепту, но только половину на 1 литр домашнего молока 0,5 сахара. Поставила на тушение на 2 часа по закрытой крышкой. Через 2 часа молоко было жидким, но со вкусом сгущенки. Затем поставила ещё на томление на 2 часа, после чего молоко стало коричневатым, но таким же жидким. Затем ещё поставила на 1 час на выпечку с открытой крышкой - все та же картина. Что не так я делала? Может нужно было во время тушения открыть крышку?
    Даруся 24.04.2012

  9. Вверх #10169
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Gala2000 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы по приготовлению борща с домашней уткой. В следующий раз обязательно учту все свои ошибки))
    Но теперь возник вопрос со сгущенкой.
    Сделала по этому рецепту, но только половину на 1 литр домашнего молока 0,5 сахара. Поставила на тушение на 2 часа по закрытой крышкой. Через 2 часа молоко было жидким, но со вкусом сгущенки. Затем поставила ещё на томление на 2 часа, после чего молоко стало коричневатым, но таким же жидким. Затем ещё поставила на 1 час на выпечку с открытой крышкой - все та же картина. Что не так я делала? Может нужно было во время тушения открыть крышку?
    В результате получается сладкое топленое молоко. Не переводите продукты, поищите в инете правильный рецепт сгущенки.
    Для сгущенки необходимо добавлять сухое молоко.

  10. Вверх #10170
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Olg_Fan Посмотреть сообщение
    Купил вчера жене сие чудо Панасоник 181.... Решили сделать гречку-кинули 2 мерные чашки крупы и 4 воды-через время была готова-вкус отличный,рассыпчатая.мешать не надо-прелесть просто.Жена на 7 небе от счастья-че я раньше не подумал купить.Теперь больше времени со мной проводить будет)))
    В данный момент закинула делать на пару судак.
    1кг судака
    1 луковица кружками
    1 пучок зелени.
    Соль перец по вкусу
    Запах стоит непередаваемый! Не могу дождаться когда открою.
    от хороший муж))))))))))))завидую белой завистью.я своего полгода уговаривала,потом заказала в СП на форуме,а его перед фактом поставила.и вот уже 2 года и 2 месяца наша мультичка нас радует.
    сегодня после работки забацала плов из булгура со свининки.сейчас остывает пирог лимонный,как остынет,то кремом пермажу лимонным.вкуснота)))))))
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  11. Вверх #10171
    Постоялец форума Аватар для Агнес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    629
    И от меня спасибо Lilu7 за вышеуказанный рецепт пряничков!!! Получились такие как у автора на фотках!!! И муж все ел и говорил-последний и все...))) Я когда формировала сами шарики смазывала руки раст. маслом и в итоге они у меня не пристали ничуть.

  12. Вверх #10172
    Посетитель Аватар для Olg_Fan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    от хороший муж))))))))))))завидую белой завистью.я своего полгода уговаривала,потом заказала в СП на форуме,а его перед фактом поставила.и вот уже 2 года и 2 месяца наша мультичка нас радует.
    сегодня после работки забацала плов из булгура со свининки.сейчас остывает пирог лимонный,как остынет,то кремом пермажу лимонным.вкуснота)))))))
    правда мы еще не совсем разобрались.было 1.2кг где то рыбы мы поставили на 40 мин и налили половину емкости воды.в итоге рыба очень перепарлась,разваливалась. по инструкции на 500 рыбы 10-14 минут -надо было поставить на 30 мин.
    Еще не очень понятно там говориться на 30 мин надо 5 чашек воды-это чашек мерных или по отметками на емкости там внутри есть литры и чашки.но если по отметками то получается литр воды на пол часа пара.мы сделали так и после 40 минут вода практически все была на месте может грамм 100 убавилось.

  13. Вверх #10173
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    Девочки,приготовила пирог из того,что было....получился очень мягенький)))вкусненький)))
    Состав
    3 яйца
    1 стакан сахара
    1 стакан молока
    0,5 стакана раст. масла без запаха
    ядрышки от семечек.

    Все это смешиваем.
    Отдельно смешиваем
    1 стакан муки
    пакетик разрыхлителя
    3 стол. ложки какао
    Первую смесь смешиваем со второй и выпекаем
    приятного аппетита)))

  14. Вверх #10174
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Olg_Fan Посмотреть сообщение
    Еще не очень понятно там говориться на 30 мин надо 5 чашек воды-это чашек мерных или по отметками
    Мультяшных стаканчиков ! И пусть себе вода остается , она и должна оставаться, главное чтобы продукты были готовы. Для судака и 20 минут достаточно на пару.

  15. Вверх #10175
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    480
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Голубоглазка Посмотреть сообщение
    Девочки,приготовила пирог из того,что было....получился очень мягенький)))вкусненький)))
    Состав
    3 яйца
    1 стакан сахара
    1 стакан молока
    0,5 стакана раст. масла без запаха
    ядрышки от семечек.

    Все это смешиваем.
    Отдельно смешиваем
    1 стакан муки
    пакетик разрыхлителя
    3 стол. ложки какао
    Первую смесь смешиваем со второй и выпекаем
    приятного аппетита)))
    Форму предварительно смазываете чем-то? и на сколько времени включаете таймер?

  16. Вверх #10176
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Агнес Посмотреть сообщение
    И от меня спасибо Lilu7 за вышеуказанный рецепт пряничков!!! Получились такие как у автора на фотках!!! И муж все ел и говорил-последний и все...))) Я когда формировала сами шарики смазывала руки раст. маслом и в итоге они у меня не пристали ничуть.
    и спасибо за опыт с маслом

    Цитата Сообщение от Olg_Fan Посмотреть сообщение
    правда мы еще не совсем разобрались.было 1.2кг где то рыбы мы поставили на 40 мин и налили половину емкости воды.в итоге рыба очень перепарлась,разваливалась. по инструкции на 500 рыбы 10-14 минут -надо было поставить на 30 мин.
    Еще не очень понятно там говориться на 30 мин надо 5 чашек воды-это чашек мерных или по отметками на емкости там внутри есть литры и чашки.но если по отметками то получается литр воды на пол часа пара.мы сделали так и после 40 минут вода практически все была на месте может грамм 100 убавилось.
    Чашки мерные.
    Для рыбы надо времени наполовину меньше точно, я крышку открываю и пробую. Потому как рыба есть постройнее и потолще, а переварить тоже не хочется.
    Думаю это не правильно - увеличить время пропорционально весу.

  17. Вверх #10177
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от NatalyOd Посмотреть сообщение
    Форму предварительно смазываете чем-то? и на сколько времени включаете таймер?
    на дно кладу всегда пергамент...а бока немного смазала слив маслом...ядрышки в массу не добавляла,а посыпала дно и свеху оставшуюся часть...на вид очень интересно получилось)))красивенько)))

  18. Вверх #10178
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    мельком как-то видела, что очень вкусно получаются крылья медово-соевом соусе в мульте. Не поделитесь рецептиком?

  19. Вверх #10179
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Чудный день Посмотреть сообщение
    мельком как-то видела, что очень вкусно получаются крылья медово-соевом соусе в мульте. Не поделитесь рецептиком?
    я даже без соевого делала...майонез+мед+специи и все)))

  20. Вверх #10180
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    Цитата Сообщение от Голубоглазка Посмотреть сообщение
    я даже без соевого делала...майонез+мед+специи и все)))
    а мне бы лучше без меда


Ответить в теме
Страница 509 из 1281 ПерваяПервая ... 9 409 459 499 507 508 509 510 511 519 559 609 1009 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения