Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 516 из 1281 ПерваяПервая ... 16 416 466 506 514 515 516 517 518 526 566 616 1016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,301 по 10,320 из 25606
  1. Вверх #10301
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Shokoladka Посмотреть сообщение
    Да, удивительно (( я сама отдаю предпочтение технике philips и bosh...
    Мультиварка для Филлипса - терра инкогнита, не их тема. Они пытаются линейку заполнить модным девайсом. Боши вряд ли будут такую технику выпускать, ИМХО. Панас придумал хлебопечку и мультю, остальные пошли за ними. Как хлебопечь Панас - самая продвинутая и надежная, так и мультя, я думаю. Вообще, мультя это развитие рисоварки, которой джапы пользуются уже лет 40.
    МВ-Панасоник-18


  2. Вверх #10302
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Мультиварка для Филлипса - терра инкогнита, не их тема. Они пытаются линейку заполнить модным девайсом. Боши вряд ли будут такую технику выпускать, ИМХО. Панас придумал хлебопечку и мультю, остальные пошли за ними. Как хлебопечь Панас - самая продвинутая и надежная, так и мультя, я думаю. Вообще, мультя это развитие рисоварки, которой джапы пользуются уже лет 40.
    +1000 ППКС

  3. Вверх #10303
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от tidy Посмотреть сообщение
    Расскажите, как имбирь в тесто добавлять - я только в чай знаю. А куда еще можно?
    Цитата Сообщение от Фру Ларсен Посмотреть сообщение
    вот ответ на ваш вопрос
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Я добавила чайную ложку сухого имбиря в яично-медовую смесь.
    А свежий можно натереть в тесто и сколько?

  4. Вверх #10304
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от vvira Посмотреть сообщение
    Подскажите какой программой заменить программу СУП, у меня Панас 181
    *Молочная каша* неплохо.

    Цитата Сообщение от tidy Посмотреть сообщение
    Расскажите, как имбирь в тесто добавлять - я только в чай знаю. А куда еще можно?
    Можно сухой из пакетика или натереть свежий. Количество определяется опытным путём по вкусу. Можно начать с чайной ложки.

  5. Вверх #10305
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    А свежий можно натереть в тесто и сколько?
    Наверное можно, но я не пробовала

  6. Вверх #10306
    Частый гость Аватар для Gala2000
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    734
    Репутация
    1622

    По умолчанию Ватрушка

    Похвастаюсь своей ватрушкойНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0372.jpg
Просмотров: 9
Размер:	124.3 Кб
ID:	5258609
    Даруся 24.04.2012

  7. Вверх #10307
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    у меня шот снова расстройство. поставила тыквенно-пшеничную кашку на режим молочной каши, и молока добавила 1 к 3,5. а когда уже оставалось на таймере минут 5 открыла, а она пристала к дну кастрюльки и довольно сильно (((. пока гореть не начала, я собрала сверху кашку - вкусная, проваренная. но как, блин, сделать так, чтоб не пригорало (думаю, что пригорело бы, если б дождалась окончания программы). что-то у меня не клеится с этими автоматическими режимами - никак ((.

  8. Вверх #10308
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    1429
    А я вчера снова мяско тушила... Девочки, у кого есть родня с вставными зубами- это находка !!! У меня папа все время отказывался от мяса т.к. жевать ему трудно. а после мульти- лопает с огромным удовольствием !!! А сына отучила от бутиков с колбаской- заменила рулькой или шеей!!!
    Вчера варила рис- 2 ст. риса+3 ст. воды на режиме стандарт. Рис изумительный и ничего не пристало !!! Правда я так и не поняла , откуда мультя знает когда рис готов?

    А как в мульте фасоль варить? Замочить на ночь и на тушение? А воды много лить ?
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  9. Вверх #10309
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    4922
    Ищу Dex DMC 60 для подарка,подскажите где купить?и вообще стоит ли ее покупать?спасибо.
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом.

  10. Вверх #10310
    Посетитель Аватар для Olg_Fan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Ингуша Посмотреть сообщение
    Ищу Dex DMC 60 для подарка,подскажите где купить?и вообще стоит ли ее покупать?спасибо.
    у меня друзья брали в Ривьере там даже дешевле чем по городу в магазинах.Толи в комфи там, толи в самом продуктовом есть отдел техники.
    Цена 800 грн
    Конечно стоит.Все они по функциям одинаковые, т.е. надписи могут быть разные но готовят они все одно и тоже просто на разных программах.Разница только в Производителе (от чего и пляшет цена) ,в литраже,и в качестве кастрюльки(надо брать с толстыми стенками) у наших знакомых есть мультя так при виде кастрюльки плакать хочется настолько тонкая и звонкая. Как видите по опросу декс ,панас идут на первых местах.так что смело можете брать.
    Последний раз редактировалось Olg_Fan; 26.11.2012 в 13:08.

  11. Вверх #10311
    Частый гость Аватар для Gala2000
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    734
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Olg_Fan Посмотреть сообщение
    у меня друзья брали в Ривьере там даже дешевле чем по городу в магазинах.Толи в комфи там, толи в самом продуктовом есть отдел техники.
    Цена 800 грн
    На прошлых выходных ни в Комфи, ни в Реале Декса-60 не было. Брала на рынке Котовский в магазине ТехноМир.
    Даруся 24.04.2012

  12. Вверх #10312
    Посетитель Аватар для Olg_Fan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Gala2000 Посмотреть сообщение
    На прошлых выходных ни в Комфи, ни в Реале Декса-60 не было. Брала на рынке Котовский в магазине ТехноМир.
    Вчера были в Ривьере но на это внимания не обратили (т.к. уже приобрели) ... Знаю что они там есть(бывают ) потому что соседка в начале месяца тоже ездила туда за ней.

  13. Вверх #10313
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    у меня шот снова расстройство. поставила тыквенно-пшеничную кашку на режим молочной каши, и молока добавила 1 к 3,5. а когда уже оставалось на таймере минут 5 открыла, а она пристала к дну кастрюльки и довольно сильно (((. пока гореть не начала, я собрала сверху кашку - вкусная, проваренная. но как, блин, сделать так, чтоб не пригорало (думаю, что пригорело бы, если б дождалась окончания программы). что-то у меня не клеится с этими автоматическими режимами - никак ((.
    Странно. Может жидкости мало? Я обычно для молочной каши 1 к 5 беру и немного водой разбавляю, т.е 3-4 части молока и 1-2 воды. Если же хочу рассыпчатую кашу, то готовлю на гречке. А долгоиграющие типа овсяной крупы или перловки на тушении.

  14. Вверх #10314
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9522
    я тоже освоила мсяо по-мультяшному.
    Типа кусок птицы или коровы залила полапельсинковым соком , травы туда всякой какой есть и даже сухого имбиря ( вас начиталась), зубчик чеснока.
    одну дозу ставлю сразу выпечка по 30 на кажду сторону, потом тушение на часик-полтора

    вторую мариновану дозу в голодильник до "через пару дней"
    Оно пока готовится - сдохнуть можно какие запахи

    Типа пеку, но варю, типа холодец, но без воды
    Говняжий антрекот хотела за косточку вынуть, так кость сама выскочила. Вкусное и невредное - то шо надо

  15. Вверх #10315
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    я тоже освоила мсяо по-мультяшному.
    Типа кусок птицы или коровы залила полапельсинковым соком , травы туда всякой какой есть и даже сухого имбиря ( вас начиталась), зубчик чеснока.
    одну дозу ставлю сразу выпечка по 30 на кажду сторону, потом тушение на часик-полтора

    вторую мариновану дозу в голодильник до "через пару дней"
    Оно пока готовится - сдохнуть можно какие запахи

    Типа пеку, но варю, типа холодец, но без воды
    Говняжий антрекот хотела за косточку вынуть, так кость сама выскочила. Вкусное и невредное - то шо надо
    Ага, я так же
    Вчера кинула в мультю кусок индейки, горсть алычи, ложку меда, полила соевым соусом и посыпала хмели-сунели. 2 часа потушила, потом чуть соус выпарила на выпечке.

  16. Вверх #10316
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Странно. Может жидкости мало? Я обычно для молочной каши 1 к 5 беру и немного водой разбавляю, т.е 3-4 части молока и 1-2 воды. Если же хочу рассыпчатую кашу, то готовлю на гречке. А долгоиграющие типа овсяной крупы или перловки на тушении.
    в инструкции идет жидкости 1 к 3, взяла с запасом, потому что хотелось не сильно плотную кашу.
    у кого панас, подскажите как с этим режимом?

  17. Вверх #10317
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    в инструкции идет жидкости 1 к 3, взяла с запасом, потому что хотелось не сильно плотную кашу.
    у кого панас, подскажите как с этим режимом?
    У меня Панас. Такой проблемы не было. Каши разные варю постоянно.

  18. Вверх #10318
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    У меня Панас. Такой проблемы не было. Каши разные варю постоянно.
    значит нужно что-то менять в консерватории ))).
    попробую на днях сварить в 1 к 5. здесь получается, что каша-то сварилась хорошо, просто режим почему-то вовремя не отключился. на тушении - это хорошо, но не удобно, что отложенный старт для него не работает.

  19. Вверх #10319
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    значит нужно что-то менять в консерватории ))).
    попробую на днях сварить в 1 к 5. здесь получается, что каша-то сварилась хорошо, просто режим почему-то вовремя не отключился. на тушении - это хорошо, но не удобно, что отложенный старт для него не работает.
    Если я правильно помню, вы готовили на режиме молочная каша. Он тупо отрабатывает 1 час и все. Если было мало жидкости, а время не закончилось - вот вам и пригорело. Гречка работает до выпаривания жидкости. Вечером постараюсь найти ссылку на гуд-куке с описанием "физики" режимов.

  20. Вверх #10320
    Посетитель Аватар для Танитриэль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    351
    Репутация
    1211
    Цитата Сообщение от Gala2000 Посмотреть сообщение
    ... возник вопрос со сгущенкой.
    Сделала по этому рецепту, но только половину на 1 литр домашнего молока 0,5 сахара. Поставила на тушение на 2 часа по закрытой крышкой. Через 2 часа молоко было жидким, но со вкусом сгущенки. Затем поставила ещё на томление на 2 часа, после чего молоко стало коричневатым, но таким же жидким. Затем ещё поставила на 1 час на выпечку с открытой крышкой - все та же картина. Что не так я делала? Может нужно было во время тушения открыть крышку?
    Может, еще актуальна тема сгущенного молока. Проще готовить на плите, т.к. молоко с сахаром должно увариться, слабо кипя все 2 часа. Т.е. нужна открытая крышка и возможность регулировать температуру. Готовлю так..
    В казан насыпаю 350 г сахара, заливаю 0,5 ст. воды (чтобы покрыть сахар), размешиваю, довожу до кипения и 5-10 минут варю сироп. Добавляю 1 л молока и на медленном огне варю (слабое кипение) 2-2,5 часа, регулярно помешивая. Получается около 350 мл сгущенки. При остывании становится гуще. Если варить 3 часа, получится ириска))

    P.S. Смотрю, вы тут пряниками балуетесь Прихватила рецепт, ушла на кухню))
    Последний раз редактировалось Танитриэль; 26.11.2012 в 19:47.
    "Крила на стіні: не лякайся - то мої..


Ответить в теме
Страница 516 из 1281 ПерваяПервая ... 16 416 466 506 514 515 516 517 518 526 566 616 1016 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения